ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Человек, уходящий из жизни противоестественным путем, не вправе рассчитывать на покой в мире ином.



Статистика свидетельствует: в России на каждые 100 000 человек ежегодно приходится 25 самоубийств. Психологи считают, что основной мотив суицида - стремление разорвать раз и навсегда проклятый узел проблем и мучений, обрести покой в небытии...


Но есть ли оно, это небытие? И есть ли в нем долгожданный покой? Увы, все надеющиеся обрести его путем самоубийства вместо покоя попадают в западню еще больших нравственных мучений.

Мир иной - это не полная и вечная потеря сознания, не забвение всего и вся, как представляется многим. После смерти физического тела сознание не только продолжает разумное бытие, но и пожинает карму земной жизни, то есть вступает в мир посмертных следствий земных мыслей и поступков.

Человек, отягощенный трудными жизненными обстоятельствами, в посмертном бытии будет так же мучиться проблемами, которые он не смог решить на Земле. Перешедший в мир иной с еще большей остротой ощутит там свои земные проблемы.

Но, в отличие от физического плана, в ином мире у него практически не будет возможности что-либо исправить - останется лишь эмоциональная реакция на сцены, проходящие перед его глазами. Именно это выражено в непонятных словах Евангелий: "Что развяжете на Земле, то будет развязано и на небе".

Развязать узлы тяжелых кармических обстоятельств можно только на физическом плане! Если же вместо развязки человек уходит из этого плана в мир иной по своей воле - это значит, что неразвязанные узлы будут мучить его в посмертии еще больше, терзая душу воспоминаниями-галлюцинациями, которые воспринимаются и переживаются так же остро, как и реальные события земной жизни.

Ужас самоубийства состоит не только в том, что проблемы, приведшие к такому концу, остаются столь же острыми и еще мучительнее терзают сознание. Самоубийство, кроме того, связано с нарушением важнейших кармических законов - жизненного предназначения человека и срока его жизни на Земле.



Пленники астрального ада

Каждый человек рождается на Земле с определенной миссией, касающейся его личного духовного развития, а если этот дух талантлив и велик - миссия может охватывать не только его самого, но и многих других людей. Душа человека еще до его воплощения на Земле знает, в чем состоит это высшее духовное назначение. Но, когда она облекается телом, физическая материя затемняет знания души и жизненное назначение забывается.

Для выполнения своего предназначения человеку самой кармой дается определенный срок жизни на Земле и соответствующее количество жизненной энергии. Если же кто-либо покидает физический мир раньше отмеренного ему срока, он соответственно не выполняет свое предназначение.

Потенциал данной ему энергии также остается нереализованным. А значит, неизжитая жизненная энергия будет притягивать душу самоубийцы к физическому плану столько лет, сколько ему суждено было прожить на Земле.

Душа ( энергетический комплекс) человека, умершего естественной смертью, легко и безболезненно отрывается от физического плана и поднимается в астрал, полный чарующей музыки и ярких красок. Свидетельство тому - переживания людей, испытавших состояние клинической смерти.

Но при неестественно прерванной жизни энергетический комплекс человека, в силу неизрасходованного энергетического потенциала, оказывается привязанным к низшим слоям астрального мира, близким к физическому миру и - увы! - наполненным тяжелой, негативной энергетикой.

Именно в низших, темных слоях астрала обитают, согласно эзотерическим учениям, души грешников. В религиях эти слои параллельного мира именуются адом. Даже если самоубийца был неплохим человеком, избежать притяжения низших, адских слоев ему не удастся.

И потому если человеку суждено было прожить, скажем, 70 лет, а он покончил с собой в двадцать, то оставшиеся полвека он будет пленником астрального ада, окажется обречен на мучительное, тягостное скитание между этим и другим миром.

Еще в древности было отмечено, что посмертные привидения, призраки и другие феномены, как правило, являются следствиями именно самоубийств. Известно и то, что астральные тела самоубийц вместе с их насильно прикованными к Земле душами, не имея возможности уйти в более высокие слои астрального плана, часто появляются в виде призраков в тех уголках Земли, где ими было принято роковое решение.

Еще одним доказательством недопустимости самоубийства как попытки разрешения тяжелой жизненной ситуации являются свидетельства ясновидящих. Многие ясновидящие могут определить, жив человек или нет по его фотографии. Но в случае самоубийства ясновидящие утверждают, что "не видят" человека ни среди живых, ни среди мертвых.

Насколько мучительно такое состояние, свидетельствуют люди, испытавшие клиническую смерть в результате неудачной попытки самоубийства и возвращенные к жизни. Оказывается, даже столь кратковременная возможность заглянуть в мир иной, которая предоставляется сознанию человека во время клинической смерти, уже может дать много знаний о потустороннем бытии.


Из книги Моуди «Жизнь после смерти» -

Один из пациентов Моуди, оказавшийся в коматозном состоянии в результате попытки самоубийства, рассказывал: "Когда я был там, то почувствовал, что две вещи совершенно запретны для меня: убить себя или убить другого человека. Если совершу самоубийство, я брошу Богу в лицо его дар.

Убив кого-нибудь, нарушу заповедь Бога". А вот слова женщины, которую вернули к жизни после приема смертельной дозы снотворного: "У меня было явное ощущение, что я сделала нечто дурное. Не по нормам общества, а по высшим заповедям. Я была настолько уверена в этом, что отчаянно хотела вернуться в тело и жить".

Посмертные ощущения пациентов показывают, что естественная смерть отличается ощущением успокоенности и чувством: "Все верно, это завершение моей судьбы". В то время как самоубийство характеризуется смешанными чувствами, беспокойством и определенным ощущением, что "это неверно, мне следует вернуться и дождаться своей смерти".




И в страхе мечется душа


Феномен смерти был выявлен с помощью эффекта Кирлиан, позволяющего наблюдать энергетическое состояние организма человека в первые часы и дни после его смерти.



Посмертные состояния людей, умерших естественной смертью от старости и неестественной - в результате самоубийства, - имеют разную энергетическую природу. Было выделено три типа свечения пальцев умерших от разных причин людей.

Это свечение было зафиксировано с помощью высокочастотного фотографирования. Первый тип, характерный для естественной смерти, имеет небольшую амплитуду колебаний энергетики. После подъема энергетики в первые часы после смерти наступает плавный и спокойный ее спад.

Второй тип свечения, характерный для "резкой" смерти в результате несчастных случаев, также имеет небольшую амплитуду колебаний энергетики при наличии одного ярко выраженного пика.

Третий тип свечения характерен для смерти, наступившей в результате стечения обстоятельств, которых можно было бы избежать при более благоприятных условиях.

Этот тип свечения характеризуется большой амплитудой колебаний энергетики, происходящих в течение длительного времени. Именно такое состояние энергетики как раз и характерно для смерти, наступившей в результате самоубийства.

Резкие подъемы и спады энергетики в теле покончившего с собой человека обусловлены состоянием его энергетического двойника - астрального (или тонкого) тела, преждевременно лишившегося физической оболочки, насильственно "вытолкнутого" таким образом с физического плана в мир иной и не имеющего возможности начать естественное существование в последнем.

Иными словами, тонкое тело самоубийцы буквально мечется между сброшенной физической оболочкой и астральным планом, не находя выхода.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Солнце777
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:19

Re: ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение Солнце777 »

Видимо поэтому и не хоронили раньше самоубийц на общем кладбище. Благодарю Вас Магистр ИПСИСИМУС за интересную статью. Ее бы донести до молодежи, а то взяли привычку вешаться да травиться по всякому поводу и без него, может и думать бы стали.
Аватара пользователя
иришка1310
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:14

Re: ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение иришка1310 »

Как верно все написано,спасибо за урок! Да,люди решившиеся на самоубийство не понимают,что это не выход,а еще большие страдания души.С уважением к Вам, Магистр IPSISIMUS !

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Vatz
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:53

Re: ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение Vatz »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS ,спасибо,интересная статья. Сегодня у меня был случай.Переходил я железнодорожный переезд ,пешеходный,на нем стоит лицо без определённого места жительства пьяный,едет поезд,сначала стоял на соседнем пути,при приближении поезда перешел на тот путь ,по которому едет поезд и смотрит лоб в лоб. Я ему крикнул,так он отошел с пути вроде как в голове у него что то прояснилось , потом опять клин у него, он начал на меня орать .
Я не стал с ним спорить пошел по своим делам.А рядом церковь ,он там постоянно с протянутой рукой стоит.
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение Фреяна »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
За интересный материал.
С уважением.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Алматы Казахстан

Re: ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение Siyanie »

Благодарю Вас , Уважаемый Магистр Ипсисимус ! Статья интересная , жаль , что не все могут прочитать .
Аватара пользователя
Ясыть
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:51
Откуда: г.Удомля

Re: ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение Ясыть »

недоказуемо,... у каждого свой опыт, и отчет о нем недоступен, ещё версия таких пугалок, чтоб не сбежали, от получающих тут гаввах, и мучаясь и кормили засранцев
Аватара пользователя
Gein
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:58

Re: ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение Gein »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, очень интересный материал. С уважением.
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Re: ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение harlequin »

Ясыть писал(а):недоказуемо,... у каждого свой опыт, и отчет о нем недоступен, ещё версия таких пугалок, чтоб не сбежали, от получающих тут гаввах, и мучаясь и кормили засранцев
Уважаемый Ясыть, вполне доказано. Могу рассказать случай из своей жизни. Моя подруга покончила с собой. Через некоторое время я встретила её во сне и спросила, хорошо ли, наконец, ей Там, обрела ли она долгожданный покой? Она сказала : "нет. Мне здесь так же плохо". Мне очень жаль самоубийц. Решение это даётся не просто, особенно, если человек уже достаточно взрослый. Я только часто думаю, а не предопределено ли это свыше? Ведь далеко не всем удаётся умереть. Моя подруга была такой уставшей от жизни, такой вымотанной, при этом она была музыкантшей с очень тонко организованной нервной системой. Я пыталась удержать её всеми силами, даже прибегала к откровенным манипуляциям и обману. И у меня ничего не получилось.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение dysha »

Ясыть

Это что за тон и выражения??? Вы у нас очень умны и осведомлены в данном вопросе или просто в бан захотели? Жду вашего ответа иначе бан вам гарантирован.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Re: ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение harlequin »

Уважаемый Магистр Ipsisimus, прошу Вас скажите пожалуйста, правда ли, что молитву за самоубийц нельзя читать в церкви, а только на кладбище? Я уже не помню, кто мне это сказал, но в церкви эту молитву не читаю.
С поклоном к Вам.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Re: ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас Уважаемый Учитель, за интересную и поучительную статью.
С уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

harlequin писал(а):Уважаемый Магистр Ipsisimus, прошу Вас скажите пожалуйста, правда ли, что молитву за самоубийц нельзя читать в церкви, а только на кладбище? Я уже не помню, кто мне это сказал, но в церкви эту молитву не читаю.
С поклоном к Вам.
Про молитвы за самоубийц я давал много тем и как и какие молитвы и где читаются так же. Попросите модераторов помочь с поиском тем.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Re: ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение harlequin »

Спасибо, уважаемый Магистр Ipsisimus, я обращусь.
С поклоном к Вам.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение Ummanu »

Благодарю Вас за статью, уважаемый Учитель, Магистр Ипсисимус.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
lyubov.loseva
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:32
Пол: Ж

ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение lyubov.loseva »

Благодарю , Магистр Ипсиссимус , за данную сатью
Аватара пользователя
Diligit
Сообщений: 1009
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 19:41
Пол: Ж

ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение Diligit »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за статью.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение oven74 »

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю Вас за информацию.
С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за познавательный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью.
Аватара пользователя
Айвеус
Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:54
Откуда: ХМАО
Пол: Ж

ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение Айвеус »

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ!С благодарю Вас за интересную тему и новые знания. С Уважением
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

ПЛЕННИКИ МЕЖДУМИРЬЯ ...

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Магистр Ипсиссимус благодарю Вас,за интересную статью!С уважением!
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»