Ритуальная магия и ее составные части.

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Сообщений: 8836
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение Афродита-Ди »

Изображение
Ритуальная Магия – это направление магического искусства, основанное на понимании способа взаимодействия с Духами и Божествами посредством специального символического языка – ритуала. Ритуальная Магия, по сути своей, является основанием для всех магических искусств, поскольку она апеллирует к столь базовому понятию, входящему в саму суть любого магического действия.

Основным знанием в Ритуальной Магии является знание о ритуале и его структуре. Именно понимание структуры ритуала и принципов взаимодействия его элементов позволяет Магу адаптировать ритуал, под различные условия и варьировать его цели. Незнание же принципов Ритуальной Магии приводит к тому, что Маг превращается в "обезьяну" повторяющую действия без понимания их сути. А это в свою очередь значительно снижает эффективность этих действий.

Составные части ритуальной магии:
- желание
- выбор времени
- создание образа
- выбор направления
- баланс ситуации

Теперь давайте более подробно остановимся на каждой части.

Желание
Первая и очень важная составная часть в выполнении ритуала – желание осуществить свое намерение. Если вы искренне не желаете конечного результата, не следует и пытаться исполнить ритуал.
Не выполняйте ритуальные действия по шаблону, подключайте эмоции и сильную потребность в получении результата, иначе никакого результата не будет.

Необходимо исполнять ритуал для того, чтобы обеспечить исполнение желаний, а не для пустой траты своего времени или направления своей воли на что-либо неубедительное, такое, например, действие, как попытку включения – выключения лампочки без помощи выключателя или что-то в том же духе, пользуясь при этом магией. Количество энергии, требуемое, например, для поднятия в воздух чайной чашки (настоящего поднятия) было бы достаточно, чтобы перенести на другой конец света свою идею в головы целой группы людей и побудить их поступать в соответствии с вашей волей.
Маленький ребенок усваивает, что если чего-нибудь сильно пожелать, то это обязательно сбудется. Это имеет большое значение. Желание указывает на стремление. Уподобьтесь ребенку и не подавляйте желание, ибо так вы утратите связь с первой составной частью магической практики. Вспомните, что чувство правит разумом, а не наоборот.

Выбор времени
В каждой успешной ситуации один из самых важных элементов - выбор подходящего времени. В исполнении магического ритуала выбор времени может означать успех или провал еще в большей степени. Наилучшее время для привораживания, насылания чар, заклятий и проклятий - то, в которое ваш объект находится в наиболее восприимчивом состоянии. Покорность воле мага гарантирована в том случае, если объект как можно более пассивен. И какая бы сильная воля ни была у человека, во время сна пассивность - его естественное состояние- и поэтому, самое лучшее время для посылки магической энергии на ваш объект - это время его или ее сна.
В цикле сна существуют определенные периоды, наиболее выгодные для внешних воздействий. Человек, пришедший в естественное состояние усталости после дневных трудов, будет "спать как убитый", пока его ум и тело не отдохнут. Этот период глубокого сна обычно длится около четырех часов, после чего наступает фаза &quot-сновидений&quot-, продолжающаяся два или три часа, то есть до пробуждения. Как раз во время этих сновидений разум наиболее восприимчив к внешним или неосознанным воздействиям.

Ритуалы и обряды пагубной направленности наиболее эффективнее проводить в период убывающей Луны ближе к её излому, так же в этот период наиболее эффективно снимать все колдовские воздействия. Колдовские обряды направленные на привлечение нужных людей (привороты, присушки и т.д) и притяжение богатства эффективно проводить в период роста Луны. Естественно в случае срочной необходимости действовать Лунный цикл можно не соблюдать, но в этом обряда значительно ослабевает.

Так же для наибольшей эффективности проведения своих действий необходимо подбирать день и час проведения обряда по общеизвестной таблице планетарных дней и часов.

Время может стать Вашим верным помощником, точно выбранный день и час для того или иного ритуала, способен усилить его действие в несколько раз. Особенно важно использовать точное время для колдовства начинающим магам. В качестве дополнительного преимущества можно упомянуть следующее, уделяя большое внимание подготовки ритуала, в том числе выбора нужного дня и часа, Вы создаете правильный психологический настрой, который поможет в вашем колдовстве.

Если объектом ваших чар является женщина, не следует забывать о важности менструального цикла. Средняя женщина наиболее всего сексуально доступна непосредственно перед самим периодом или же сразу после него. Поэтому, время сна во время таких циклов - наиболее эффективно для внушения мыслей или побуждений сексуального характера.
Ведьмы и колдуньи обладают куда более широким выбором времени для привораживания избранного ими мужчины. Поскольку мужчина более постоянен в своем сексуальном влечении, чем женщина, расчет времени с точностью до дна не играет столь важной роли. Любой мужчина, если его сексуальная энергия еще не совсем иссякла, представляет собой подсадную утку для опытной ведьмы.


Создание образа

Подросток, с превеликой тщательностью вырезающий на дереве сердце, внутри которого инициалы его и предмета его любви- малыш, часами просиживающий за рисованием роскошных автомобилей такими, какими они ему видятся- маленькая девочка, укачивающая на руках старую потрепанную куклу, считая ее при этом своим прекрасным ребенком, - все это примеры одаренных ведьм и колдуний, прирожденных магов. Все они пользуются магическим элементом, известным под названием &quot-образ&quot-, от которого зависит успех любого ритуала.
Дети, которые не знают, обладают ли они какими-либо артистическими навыками или творческими талантами, и, которых это совершенно не волнует, стремятся к достижению своей цели, используя изготовленные ими самими образы, в то время как взрослые относятся к своим творческим потугам намного критичнее. Вот почему примитивный колдун может успешно использовать в своих церемониях глиняную куклу или грубый рисунок. Для него этот образ в достаточной степени точен. Все, что служит усилению эмоций во время ритуала, будет служить его успешному завершению. Любой рисунок, картина, скульптура, надпись, фотография, предмет одежды, запах, звук, музыка, инсценировка реальной или вымышленной ситуации - все, что может быть использовано в церемонии, послужит на пользу магу.
Образ - постоянное напоминание, средство, экономящее интеллектуальную энергию, рабочий заменитель реального предмета. Образом можно манипулировать, его можно конструировать, в него можно вносить изменения и создавать - и все это проделывается в согласии с волей мага и сама модель, создаваемая образом, становится формулой, устремленной в действительность. Если вы желаете вкусить сексуальных удовольствий с избранным вами человеком, необходимо создать желаемую ситуацию на бумаге, холсте и т.д., внеся в ситуацию как можно больше преувеличений - и все это будет неотъемлемой частью церемонии. Если же ваши желания материального плана, вам следует смотреть на образы, их представляющие - окружить себя запахами и звуками, которые привлекут соответствующие ситуации- создайте «магнит», который притянет к себе желаемую ситуацию или предмет! Для того, чтобы гарантировать уничтожение врага, необходимо уничтожить его заменитель! Его нужно застрелить, заколоть, наслать на него болезнь, утопить или разрезать как можно живописнее и убедительнее. Легко понять, почему религии правосторонней ориентации осуждают сотворение идолов. Образ, используемый магом, - рабочая модель материальной действительности, что полностью противоречит эзотерической духовности.

Выбор направления

Один из наиболее часто игнорируемых элементов в практике ритуальной магии - накопление и последующее направление силы для эффективного завершения ритуала.
Как правило, слишком многие люди, стремящиеся стать ведьмами и колдунами, исполняют ритуал, а затем с нетерпением ждут первого признака успешного исполнения. В сущности, с таким же успехом они могли бы опуститься на колени и молиться, так как само их волнение в ожидании результата сводит на нет всякую реальную возможность успеха. Более того, сомнительно, чтобы с таким отношением они были в состоянии накопить достаточно концентрированной энергии даже для того, чтобы как следует исполнить церемонию.
Размышления или постоянные жалобы насчет ситуации, на которой будет основан ваш ритуал, послужат лишь гарантией ослабления ритуально направленной силы, распыляя и ослабляя ее. После того, как желание достаточно усилено, чтобы пустить в ход силы магии, должны быть предприняты все усилия, чтобы дать символический выход этих желаний через исполнение ритуала - но не до или после!
Цель ритуала - освободить мага от мыслей, могущих поглотить его, если он постоянно будет обращаться к ним. Размышления, грезы и постоянное обдумывание всех возможных вариантов дальнейшего развития событий сжигают эмоциональную энергию, которая могла бы быть сконцентрирована на силе, чью динамику можно использовать. Эффективность любой, даже повседневной деятельности, резко снижается из-за таких всепоглощающих забот.
Ведьма, насылающая свои чары в промежутках между длительными ожиданиями у телефона звонка того, на кого эти чары насылаются- колдун, взывающий о милости у судьбы, а затем на иголках ожидающий прибытия чека- человек, в отчаянии от причиненных ему обид, проклявший своего врага, и затем, с вытянувшимся лицом и нахмуренным лицом, влачащий свой крест дальше - все это распространенные примеры неверно расходуемой эмоциональной энергии.
Нечего и удивляться тому, что белый волшебник опасается возмездия после насылания злых чар! Возмездие охваченным страхом отправителям обеспечено уже самим их озабоченным состоянием!

Баланс ситуации

Нужно жить в состоянии равновесия, баланса. Это не значит – ничего не делать или не мыслить. В западной оккультной традиции это означает привести все силы природы и все внутренние силы человека в равновесие, так чтобы это способствовало развитию самого человека и его способности помогать человечеству в целом.

Полное овладение и осознание этого фактора - способность, которой обладают весьма немногие ведьмы и колдуны. Так же важно осознание типов личностей и ситуаций и подбор соответствующей магии для достижения наибольшего эффекта. Осознание собственных ограничений может показаться странным способом самосовершенствования человека, которому суждено совершать невозможное, но при многих обстоятельствах именно оно может определить разницу между успехом и неудачей.
Быть в состоянии привести свои желания в соответствие со своими способностями уже само по себе недюжинное достижение, но есть еще слишком много людей, не способных осознать, что если они не в состоянии добиться максимума, то половина куска все же лучше чем ничего. Никем иным, как хроническим неудачником можно назвать того человека, который ничего не имея и не в состоянии заработать миллион долларов, отклоняет шанс сделать пятьдесят тысяч с ухмылкой отвращения.
Одно из самых мощных орудий мага - самоосознание, осознание своих талантов, возможностей, физически привлекательных и отталкивающих черт и т.д., а также того, где, когда и с КЕМ их лучше всего использовать. Человек, которому нечего предложить, по сравнению с тем, кто добивается успехов с помощью грандиозных проектов и обещаний великого богатства, вызывает только смех.
Начинающий колдун, уверенный в том, что достаточно сильное магическое действие всегда увенчается успехом, несмотря на магический дисбаланс, забывает одно из главнейших правил:
Магическое воздействие - это часть природы. Отрыв этих понятий друг от друга не приведёт к положительному результату. Успех в магии требует гармоничного взаимодействия с природой, а не отрицания ее.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 15180
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Афродита-Ди, за статью.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 6494
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение nata14 »

Уважаемая Афродита-Ди, благодарю Вас за статью. С уважением.
Аватара пользователя
Лолит
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 15:05
Откуда: Москва
Пол: Ж

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение Лолит »

Благодарю Вас Уважаемая Афродита-Ди за столь полезную и своевременную информацию🙏
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 12177
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение Тиа »

Благодарю, за интересную статью, уважаемая Афродита-Ди.
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 3147
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение Татиана& »

Уважаемая Афродита-Ди, благодарю Вас за интересную и полезную статью!
С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 15559
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Афродита-Ди за полезную тему. С уважением!
Аватара пользователя
rauschmarina
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 06:59
Пол: Ж

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение rauschmarina »

Благодарю Вас, модератор Афродита-Ди, за интересную познавательную статью.
С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 15074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемая Афродита - Ди за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 12229
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Афродита-Ди, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 10370
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение Yaroslava »

Уважаемая Афродита-Ди, благодарю Вас за интересную тему.
С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 8065
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемая Афродита -Ди, за Ваш труд и познавательный материал о составных частях ритуальной магии. Храни Вас Господь!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас Модератор Афродита-Ди за полезную тему.
С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 14234
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за тему, уважаемая Афродита-Ди.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6041
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемая Афродита-Ди, за материал.
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

Ритуальная магия и ее составные части.

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Благодарю Вас, уважаемая Афродита-Ди, за статью.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»