Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Чарон »

Изображение

Здравствуйте, уважаемые друзья.
Так как первая тема о колдовском помощнике вызвала интерес, то делается её продолжение. Вначале хочу предоставить для прочтения рассказ, надеюсь, он вам понравится. Далее же в общих чертах будет сказано и том, как подобных духов в своё услужение мастеровые добывают.


Случилась эта история больше двадцати лет назад.
Чтобы жить отдельно от родителей и отведать сполна всю прелесть самостоятельного быта, решили мы с мужем снять жильё. На средства, которыми мы располагали нам удалось снять старую хибарку из самана.
Хозяйка дома, приснопамятная соседям баба Дуся, жила в домике до самой своей смерти. Затем, он по наследству достался её родственникам, которые нам его и сдали. Соседи старушки говорили, что бабуля отличалась странностями, особенно в конце жизни. Что именно это были за "странности", однако, не уточняли, но выглядели явно смущенными и скоро переводили разговор на другие темы.
Дом был неказистый, маленький и страшный как грех. Вонял сыростью, обои на стенах не держались, штукатурка сыпалась. Кухонька метр на метр, куда едва влезла газовая плита, проходной узкий тамбур с умывальником и небольшая комната - вот и все "хоромы".
"Удобства" на участке, там же небольшой запущенный сад с десятком корявых яблонь и разросшимся по пояс бурьяном. А за домом крошечная полянка, на которой в мае буйно цвели ландыши.
Увидев его в первый раз, я решила что ни за что в нём жить не буду, однако, поддавшись на уговоры мужа, мол: порядок наведём, ремонт сделаем, да и цена как раз по нашим возможностям, скрепя сердце согласилась.
Но все это, оказалось мелочами по сравнению с тем, что происходило после заката солнца. Домик начинал жить своей жизнью. За спиной слышался судорожный вздох, почти всхлип, от которого вставали дыбом волосы, в двери раздавался стук, трещали рамы будто кто-то пытался вломиться в дом со двора.
Порой, мы чувствовали постороннее присутствие, в комнате могло резко похолодать за секунды, на полу из ниоткуда появлялась лужа ледяной воды. Каждый из нас частенько просыпался по ночам от ощущения, что по телу топчется приличных размеров кот.
Ближе к полуночи за окнами, хлипкими, как и весь наш "дворец" начинался чей-то променад. У "ходока" была тяжёлая, шаркающая походка старого человека. Так пройдя "дозором" до угла дома, за которым был сумрачный пятачок земли, он возвращался назад, наводя ужас на нас и гостей.
Некоторые отчаянные храбрецы пытались выследить источник необычных звуков, но их попытки ни к чему не приводили. Как только люди бежали к тому месту, где слышались шаги - все звуки прекращались, стоило им зайти в дом - возобновлялись...
Я в этот вечер осталась одна, так как у супруга была подработка, и переделав все дела решила скоротать вечер у телевизора и посмотреть новый фильм.
Обложившись вкусностями, я вся ушла в процесс. И тут... боковым зрением увидела какое-то движение возле порога комнаты. Я лежала на кровати лицом к двери. И вот, что я увидела: воздух в метре от пола начал "рябить", как от костра. Далее в этом воздушном потоке появилось существо и парило в струящемся воздухе.
Существо выглядело вполне материальным. По размеру немного больше хорошо откормленного кота. С рыжей блестящей шерстью, круглой головой и мохнатыми ушами напоминающими кошачьи, только больше и шире у основания. Личико морщинистое, как печёное яблоко, и немного обезьянье. Глаза светились как угли. Конечности я рассмотрела плохо, потому что "Оно" свернулось в клубок.Это же коловёртыш. А всё тельце закрывал великолепный пушистый хвост.
Оно смотрело на меня, прямо в глаза. Я не могла пошевелить ни рукой, ни ногой, меня буквально парализовало от ужаса, крик застрял глубоко в горле, я едва дышала. Хотя внешне существо выглядело очень симпатичным, и очень необычным, не его внешний вид вогнал меня в ступор, а некая сила, исходящая от него. Внезапно видение исчезло, а потом и воздух перестал струиться.
На следующий день, на пороге комнаты где явилось существо, я нашла брошь. Золотую с рубинами, и по виду старинную. Я обзвонила всех своих знакомых, но владельца так и не нашла.
Несколькими днями позже, пришла за деньгами дочь бабы Дуси. Нынешняя хозяйка "домика с сюрпризом".
Мы с ней выпили чаю и разговорились. Я рассказала ей о том, что видела и о своей находке. Люба, так звали хозяйку разволновалась и сказала, что после смерти матери она не могла найти брошку: "Как сквозь землю провалилась, мы всё перерыли, да так и не нашли". И она в точности описала как выглядит моя находка.
Брошь, я разумеется вернула хозяйке, но остался вопрос. Почему "ОНО" отдало брошь мне, а не настоящей владелице?


***** ***** *****

Ведуны и мастера коловёртыша делают себе различными средствами. Кто из щенка молодого, кто из яйца из под черной курицы, кто вырезает его из дерева как куклу коловёртыша и иными путями.
Коловёртыш приносит своему хозяину ведуну достаток и иные богатства. В старые времена такие слуги ведуний приносили им то, в чем нуждались ведуньи, молоко, еду иную снедь, так как деньги в основном в деревнях не нужны были колдунам и ведающим, а вот съестное и иное добро могло пригодиться. В наше же время коловёртыша заговаривают, чтобы дух этот приносил денег, достатка и иное богатство. Как сделать такого слугу и помощника ведуна еще будет сказано у нас на проекте.

Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Чарон.
С Уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за рассказ, за знания.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Чарон, за продолжение интересной темы и будем ждать продолжения. С уважением.
Аватара пользователя
Алексей Федоров
Сообщений: 2920
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 18:44
Откуда: Сибирь
Пол: М

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Алексей Федоров »

Уважаемый Чарон, благодарю за продолжение темы о Коловертыше. Очень интересно как же такого духа получают, надеюсь что для страждущих будет дана тема в будущем.

С Уважением.
Если нет ветра, беритесь за вёсла
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за интересную тему. С уважением.
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2872
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за рассказ, за знания.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9435
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас, Уважаемый Чарон, за продолжение темы. С Уважением !
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Маниго*Мигизи »

Чарон,благодарю за продолжение о духе помощнике Коловертыше.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4840
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Середа »

Благодарю Вас, Уважаемый Чарон.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10495
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение mira057 »

Благодарю вас за продолжение очень интересной темы, уважаемый Чарон.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17892
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый, Чарон, за продолжение интересной темы, с уважением.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7839
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас, Уважаемый Чарон, тема очень интересная.
С Уважением.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение erna sobchak »

Благодарю, уважаемый Чарон, за продолжение темы, очень интересно, буду ждать продолжения! С уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Чарон, благодарю Вас за продолжение интересной темы, такой помощник очень нужен.
С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за Ваш труд и продолжение темы про замечательного Духа помощника- Коловёртыша.
С уважением.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, очень познавательно, буду ждать продолжения.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за рассказ и новые знания в продолжение темы. Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за продолжение очень интересной темы, уважаемый Чарон.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас, Модератор Чарон, за продолжение интересного рассказа. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас, Уважаемый Чарон, за продолжение интересной и познавательной темы.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Zhannetta
Сообщений: 1198
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:49
Пол: Ж

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Zhannetta »

Благодарю,уважаемый Чарон за продолжение интересной статьи.
С уважением.
Аватара пользователя
Дед
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 01:18
Пол: М

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Дед »

Благодарю Вас Уважаемый Чарон, интересная тема.
Аватара пользователя
Milli642
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 19:59
Пол: Ж

Духи Чернокнижия. Коловёртыш — помощник колдовской 2

Сообщение Milli642 »

Благодарю за интересную информацию, уважаемый Чарон. С уважением к Вам и Вашим знаниям
Ответить

Вернуться в «БЕСТИАРИЙ, МИФОЛОГИЯ И МАГИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА»