Магия Букв Каббалы 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Магистр Эмиль
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2670
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:48
Пол: М

Магия Букв Каббалы 2

Сообщение Магистр Эмиль »

Изображение

Изображение

Урок второй:

Бет

Буква бет указывает на множественность и разнообразие проявлений Всевышнего, на двойственность природы мироздания и на возможность синтеза. Числовое значение бет– 2.

Концепции, воплощенные в бет, представляют собой лишь развитие идей, переданных буквой алеф. Соединившись, названия этих букв образуют слово алефбет – еврейский алфавит, основа обучения.

Мир создан для людей, а предназначение человека – созидать, реализуя заложенную в нем потенцию. Тора (и рассказ о сотворении мира) начинается с буквы бет: «В начале (берейшит) сотворения Всесильным Неба и земли…». Слово брия («творение») также начинается с бет.

Название буквы бет связано со словом байт – «дом». Она и по форме напоминает жилище, символ семьи, совместного созидания. А семья - это синтез начал, двуединство мужчины и женщины.

Слово байт входит также в понятие Бейт–а–микдаш – Храм. Именно в Храме, объединяющем дух и материю, ощутимо присутствие единого Бога.

Идея: Цель Творения: место обитания Бога в низшей реальности

Смысл названия буквы: Дом.
Форма: Место, ограниченное с трех сторон и открытое с левой, «северной» стороны.

Число: 2.

Пространство: Луна. В других вариантах Сатурн.

Время: Воскресенье.

Человек: Правый глаз.

Качество: Мудрость.

Архетип: Авраам


Изображение

Магическое применение буквы Бет.

Если вы хотите благословить какое то место, работу или еще что то, то произнесите в этом месте букву "Бет" ..... раз.
Если благословляете дом, то произнесите в нем, если человека, то над ним, если хотите благословить или освятить
талисман или амулет, то произнесите над ним.

Если хотите, чтобы в доме был достаток, благополучие и гармония, то произнесите эту букву по ....................... дома.
Обходить нужно дом внутри против хода Солнца. Этот метод приносит благополучие, достаток и гармонию в дом, семью.

Чтобы усилить Разум (Бину), то есть укрепить и развить память, сооброжение, разумение, усилить действие мозга, понимания,
постижения, нужно произнести букву ............................... пить эту воду. Делают так от трех до 9 дней. Сильный и крепкий метод для усиления разума, ума, размышления, смекалки, мышления.


Изображение
Психика человека это целый лабиринт с кучей своих минотавров.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Магия Букв Каббалы 2

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Эмиль! Спасибо за ознакомление с магией букв Каббалы. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Магия Букв Каббалы 2

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас за урок, уважаемый Мастер Эмиль.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8531
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Магия Букв Каббалы 2

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Эмиль, за тему Магия Букв Каббалы.
С Уважением!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Магия Букв Каббалы 2

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас за урок, уважаемый Мастер Эмиль.
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Магия Букв Каббалы 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Эмиль за ознакомление с ценными знаниями. С уважением!
Аватара пользователя
Дед
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 01:18
Пол: М

Магия Букв Каббалы 2

Сообщение Дед »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Эмиль, за знания.
С Уважением!
Аватара пользователя
Юлия и Ксения
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 09:34
Пол: Ж

Магия Букв Каббалы 2

Сообщение Юлия и Ксения »

Здравствуйте, уважаемые мастера! Не могу полностью просмотреть данный материал! Помогите пожалуйста,подскажите,что делаю не так .Заранее спасибо за ваш ответ. Со всем уважением к вашему труду!
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Модератор
Сообщений: 9124
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Магия Букв Каббалы 2

Сообщение Афродита-Ди »

Юлия и Ксения писал(а): 10 янв 2021, 04:59 Здравствуйте, уважаемые мастера! Не могу полностью просмотреть данный материал! Помогите пожалуйста,подскажите,что делаю не так .Заранее спасибо за ваш ответ. Со всем уважением к вашему труду!
Здравствуйте.
Эта тема была выложена полностью в закрытом разделе "Внутренний Круг" октября месяца.
Ознакомьтесь с условиями: viewtopic.php?p=1253350#p1253350
Аватара пользователя
Юлия и Ксения
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 09:34
Пол: Ж

Магия Букв Каббалы 2

Сообщение Юлия и Ксения »

Здравствуйте Уважаемая Афродита-Ди! Я сейчас в январском закрытом разделе Внутреннего Круга. Могу просматривать только те темы,которые дают сейчас,я правильно поняла? Спасибо за терпение. Просто я новый участник. Немного плохо пока ориентируюсь на сайте.
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Модератор
Сообщений: 9124
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Магия Букв Каббалы 2

Сообщение Афродита-Ди »

Юлия и Ксения, Да, вы все верно поняли. И успевайте скопировать себе эти январские темы до конца января, а то потом доступ закроется.
Ответить

Вернуться в «Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона»