Хозяева кладбища

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Хозяева кладбища

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Мой папа умер в 2010 году. Ему было всего 59 лет. Смерть была внезапной – остановка сердца во сне. С тех пор я не пропускаю ни одного традиционного дня, который предназначается для посещения кладбищ и поминания усопших. Однажды со мной произошел один случай, который я до сих пор не могу забыть. Слава богу, что этому нашлось объяснение, однако оно настолько мистическое и непонятное, что поверить в это крайне сложно.
Однажды в очередную родительскую неделю я как обычно с утра поехала на кладбище к отцу. По приезду немного привела в порядок могилку, положила свежие цветы, печенье и конфеты. Присев на скамеечку, я задумалась. Я начала вспоминать своего отца и горько сожалела о том, что он ушел в таком молодом возрасте. Вдруг мой взгляд пал на соседние могилки, и возле одной из них я увидела мужчину и женщину, сидящих на скамеечке с опущенными головами.
Странным было то, что они сидели молча, опустив головы, а одежда у них была закрытая и черного цвета. Лиц их я разглядеть не могла, но меня в один момент охватил какой-то панический страх. Мне захотелось поскорее уйти оттуда, потому что в воздухе погоста витало нечто мистическое и жутко пугающее.
Приехав домой, я немного успокоилась и подумала, что, скорее всего, это просто моя бурно разыгравшаяся фантазия. Могилок-то на кладбище пруд пруди! Ну пришли люди к своему усопшему родственнику, ну были одеты в черное. Но ведь это все объяснимо! Не будет же адекватный человек надевать пестрые одежды перед походом в такое место!
После этого случая я еще не раз посещала кладбище и больше никогда не видела эту странную пару. Но любопытство свое я тоже не смогла перебороть. В одно из посещений я, переборов страх, решила подойти к той могилке, возле которой я видела людей в черном. Увидев табличку, я ахнула. С фотографии смотрел улыбающийся мальчишка с очень пронзительными и красивыми глазами. На этом свете он прожил всего лишь семь лет.
Прошли годы, я и вовсе забыла об этой истории, поскольку за это время я стала мамой трех малышей. А потому времени думать о всяких глупостях у меня не было. Жизнь текла своим чередом, но этот случай мне пришлось однажды вспомнить.
На очередную годовщину смерти моего горячо любимого папы я заказала просторное кафе и позвала всех-всех, кто когда-то был дружен с моим папой. Друзей, да и в целом людей, кто хотел вспомнить моего папу, собралось предостаточно. За тихими разговорами люди пили за упокой, хорошо закусывали и после этого, конечно же, стали предаваться воспоминаниям. Один друг отца вспомнил про смешной случай на рыбалке, другой – про то, как они случайно заполучили крупный и весьма выгодны контракт.
И вдруг я увидела, что в самом конце длинного стола сидит старичок. Я его никогда раньше не видела!
- Твой отец был моим хорошим другом. Это человек, который знает толк в дружбе. Когда-то он мне очень хорошо помог. Вот только, дочка, похоронила ты его на непростом кладбище. У этого кладбища есть хозяин и хозяйка.
Я, открыв рот, смотрела на старичка и не могла понять, откуда он вообще взялся. А он продолжил:
- Первым на этом погосте был похоронен семилетний мальчик. После похорон его родители сутками проводили возле его могилки, не желая с ним расставаться даже после его смерти. Но однажды они пропали. После этого их один раз в году замечают посетители кладбища. Они никогда не разговаривают ни с кем, а просто сидят возле могилки, опустив голову. В народе ходит молва, что они стали хозяевами этого кладбища.
Рассказ старичка был длинным, но из него я поняла, что по всем подсчетам родители мальчика должны были скончаться от старости лет 15 назад. Кого же я тогда видела?


Изображение

У каждого кладбища есть свой Хозяин и своя Хозяйка,Погостник и его супруга,в разных племенах и у разных народов их величают по разному,но суть от того не меняется.Мастера приходя на кладбище всегда должны умилостивить или поприветствовать Погостника.
От того и ваши обряды на кладбище будут усилены в несколько раз и если ошибки будут допущены,то не попадут ударом по вам.
Для того,чтобы умилостивить Погостника,нужно положить на камень или какую возвышенность кусок бумаги,некоторые берут газету,но хороший мастер всегда возьмет для этой цели кусок ткани черной или иного цвета,чистый или платок.На него кладут гостинцы для Погостника и говорят:


"Тебе хозяин погостный от меня гостинец,
прими не побрезгуй,поклон до земли.
..........................,а мне здравствовать,
помоги мне своим духом (назвать в чем).
Коло ......................
.......................
Аминь."


После того можно и дела свои вершить.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Хозяева кладбища

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Никифор! Спасибо за рассказ и ознакомление с методом! С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Олег Владимирович
Сообщений: 2718
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:06

Хозяева кладбища

Сообщение Олег Владимирович »

Мастер Никифор, благодарю вас за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Хозяева кладбища

Сообщение Маниго*Мигизи »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за удивительный рассказ и за метод к Погостнику.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Хозяева кладбища

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Хозяева кладбища

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за интересную историю и за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Хозяева кладбища

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за историю о хозяевах кладбища и ознакомление с методом. С уважением.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»