"Я встал, не могу ничего, слёзы льют". Отливание воском ребенка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

"Я встал, не могу ничего, слёзы льют". Отливание воском ребенка

Сообщение Перун »

Проповедь протоиерея Георгия Полякова

...Мне попалась книга удивительного человека, митрополита Вениамина (Федченкова). И он пишет, что однажды ему Бог дал счастье сослужить литургию вместе с отцом Иоанном Кронштадтским.

Изображение
Изображение
Митрополит Вениамин (Федченков) -
в центре фотографии

Изображение

И вот он там описывает удивительное.

"Когда началась литургия, в какой-то момент я на него глянул, и замер. Его сердце горело такой любовью, такой молитвой! На лицо было невозможно смотреть, он созерцал Бога. Я в ужасе думаю: "Боже, какая духовная мощь, какая глыба, какая духовная сила! Я пред ним никто, здесь сейчас стою, и думаю, меня сейчас разорвёт от той силы, которая [между] ним и Богом". Я прикрылся служебником, чтобы не до конца его видеть. И вдруг отец Иоанн ударил по служебнику и говорит: "Не думай, молись". Я, - говорит, - чуть не провалился".
Это, действительно, удивительный молитвенник, удивительный святой человек.


Изображение
Изображение
Святой Иоанн Кронштадтский
Изображение

Я начинал свой духовный путь с Донбасса, с Горловки. Там есть такой храм святителя Николая. И вот каждый раз, когда заканчивалась литургия, наш батюшка, отец Александр выходил в храм. Слева была икона Иверской Божьей Матери, справа Казанской, он перед Иверской иконой Божьей Матери становился на колени и читал молитвы, и всё время плакал. Однажды он не мог читать молитву - рыдал.

Изображение
Изображение
Изображение

Я был молодой, думал, почему это так. Когда шли в алтарь, я спросил [другого] батюшку, почему отец Александр так рыдает. "Разве ты не знал?" Я говорю: "Нет".

Изображение
Изображение
Изображение

Горловка - это город шахтёров. И каждый день, каждый раз там столько погибало много шахтёров, что они уже боялись спускаться - порой целая смена погибала. И вот тогда они решили направить группу рабочих в Кронштадт, к отцу Иоанну Кронштадтскому. Он их выслушал, принял, напоил чаем, помолился с ними. А потом говорит: "Вот я даю вам Иверскую икону Божией Матери, принесите её в Горловку. И в такой-то день в такое-то время молитесь перед ней, а я буду здесь молиться. Бог всё управит".

Изображение
Изображение
Изображение

Эту икону привезли, отслужили молебен. Пронесли крестным ходом вокруг города. И всё прекратилось. И вот тогда простой рабочий народ по копейке начал складывать, и родился тот храм, в котором я начинал - храм святителя Николая.

Изображение
Изображение
Тот самый храм
Изображение

Поэтому отец Александр так глубоко почитал именно этот лик - лик Иверской Божией Матери. Уже был он в возрасте, и был сопричастен к отцу Иоанну Кронштадтскому, он у меня зажёг к нему, к святому человеку [любовь]. Он рассказывал мне, что у него на руках умерла келейница отца Иоанна Кронштадтского...

Изображение
Изображение
Изображение

Мне очень хотелось поступить в академию. И я поступил в академию духовную благодаря патриарху Алексию покойному, и когда я поступил, я узнал, что он здесь рядом, оказывается, отец Иоанн Кронштадтский - вот, в этом городе.

Изображение
Изображение
Изображение

Одна преподавательница говорит: "Давай я тебя отведу к нему". Я говорю: "Неужели можно?" "Можно", - говорит. Я столько о нём много слышал, столько людей его почитают... И мы когда подошли на Карповку, и там река, и такой заборчик железный. Мы встали там, и она говорит:

"Георгий, смотри: вот видишь дом? Первый этаж, видишь, там крест? Вот внизу лежат мощи отца Иоанна Кронштадтского. А слева и справа - милиция дежурит. Ты пройди мимо, не останавливайся - иначе тебя палками изобьют".
Ну я подхожу, и вы знаете, у меня ноги приросли, сердце трепещет, слёзы градом льют... Думаю: "Господи, святой человек, я вот рядом с ним, немощный. Господи, кто я такой!" Я встал, не могу ничего, слёзы льют. Ко мне подошли, посмотрели, говорят: "Пожалуйста, проходите дальше". Я перекрестился, поцеловал крест, думаю: "Отец Иоанн, какой счастье, что я рядом с тобой".


Изображение
Хочу вас научить особому методу отливания воском ребенка, от испугу, сглазу, заикания, если долго не разговаривает.
Взять две кружечки. Воск в одной разогреть, в другую переливать. Посадить ребенка на порог или на коленки матери.
Из одной кружечки переливать в другую и читать:


Полностью тема доступна
членам Внутреннего Круга ОТЗВИП


Три раза переливать из одной кружки в другую, читать 12 раз. В заключение прочесть православную молитву «Достойно есть»:

"Досто́йно есть я́ко вои́стину блажи́ти Тя, Богоро́дицу, Присноблаже́нную и Пренепоро́чную и Ма́терь Бо́га на́шего. Честне́йшую Херуви́м и сла́внейшую без сравне́ния Серафи́м, без истле́ния Бо́га Сло́ва ро́ждшую, су́щую Богоро́дицу Тя велича́ем."

Делать так три или пять дней и все у ребенка пройдет.

Изображение
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

"Я встал, не могу ничего, слёзы льют". Отливание воском ребенка

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за интересную статью и за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

"Я встал, не могу ничего, слёзы льют". Отливание воском ребенка

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6196
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

"Я встал, не могу ничего, слёзы льют". Отливание воском ребенка

Сообщение ***phoenix*** »

Спасибо, Уважаемый Мастер Перун! За ознакомление с методом. С Уважением!
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

"Я встал, не могу ничего, слёзы льют". Отливание воском ребенка

Сообщение Хомяк »

Благодарю Мастер Перун за историю!
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»