Молчание....

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Молчание....

Сообщение Угольахмед »

Молчание мужчины....
Молчание женщины....
В каких случаях оно необходимо??

Делимся мнениями........
Аватара пользователя
Lady Darkness
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение Lady Darkness »

Доброго времени суток.Мне кажется,что молчание необходимо тогда,когда попросту сказать уже нечего...Когда темы для разговоров исчерпаны,точек соприкосновения не найдено,когда смотришь на человека с какой-то даже беспомощностью,что не можешь до него донести что-то важное,или он не способен понять именно тебя.Молчание гораздо лучше чем взрыв негодования,ненужный набор слов.Оно делает человека умнее и выше,когда это на самом деле ему необходимо.Но это сложно.
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение ~Lilit~ »

об этом затрагивали уже во многих темах.. но молчание, если употреблять в отношениях мужчины и женщины, да и вообще в отношениях, проще это назвать игнор.. я считаю, что хуже этого нет, каждый имеет право знать, а не догадываться, додумываться.. опять же если брать обычные человеческие отношения.. наказание детей, как игнор, вообще нельзя употреблять.. ужасная вещь эта штука молчание..
а нужно молчание, мое мнение, только когда ты еще не обдумала свои действия, свои речи дальше.. лучше промолчать.. на несколько раз все взвесить.. а одним словом, дать эмоциям улечься..
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение galateya-1971 »

Согласна с ~Lilit~. но есть еще другое молчание между мужчиной и женщиной, как в песне: "Мы так близки, что слов не нужно, чтоб повторять друг другу вновь, что наша нежность и наша дружба сильнее страсти, больше, чем любовь!" Отношения, когда понимаешь и чувствуешь другого без слов ...

Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Молчание....

Сообщение Угольахмед »

galateya-1971 пишет: когда понимаешь и чувствуешь другого без слов ...


galateya-1971
Все правильно. На мой взгляд, такое возможно, когда действительно ЛЮБИШЬ, чувствуешь и знаешь человека.
Аватара пользователя
Fedor81
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение Fedor81 »

Да, как говорится , мне с тобой хорошо молчать...)))
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Молчание....

Сообщение ЗЛАТА »

Могу сказать, почему молчит мужчина :big_boss:
1 Разлюбил
2 Не любил
3 Надоела
4 Достала своей прилипчивостью.
Остальные мелкие причины не привожу, так как они могут быть временными для молчания :smile166:
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Молчание....

Сообщение Камелия »

Fedor81 пишет:Да, как говорится , мне с тобой хорошо молчать...)))


Не зря говорят, что самая хорошая жена - немая ))))
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Лучше молчание дурака, чем речь мудреца. Раввин Ханох-Гершон из Радзина
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Несколько человек принялись как-то горячо и злобно оскорблять Будду. Он слушал молча, очень спокойно. Из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство, и один из них обратился к Будде: «В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?». «Ваше дело решать, оскорблять меня или нет,- ответил Будда,- А моё – принимать ваши оскорбления или нет. Я просто отказываюсь принимать их. Можете забрать их себе».
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Fedor81
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение Fedor81 »

Уважаемый Магистр, очень интересно и очень мудро...)))
Аватара пользователя
Fedor81
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение Fedor81 »

Уважаемая Камелия , а иногда мужчине очень хочеться поговорить...)))
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение galateya-1971 »

[quote]Могу сказать, почему молчит мужчина
1 Разлюбил
2 Не любил
3 Надоела
4 Достала своей прилипчивостью.
Остальные мелкие причины не привожу, так как они могут быть временными для молчания

Есть еще много причин, по которым молчит мужчина, и это будут причины, не связанные с тем что вы сказали. например, он пришел с работы уставший и ему надо в молчании прийти в себя , он думает о чем-то своем ... не стоит связывать молчание мужчины с его нелюбовью к женщине. Мужчины устроены по другому...
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Молчание....

Сообщение Камелия »


Если бы я сомневалась в этом, уважаемый Fedor81. Значит он ее любит и она для него - друг и пр. )))))

Но мне понравилось, также то, что написал наш МАГИСТР. Бывают разные ситуации.
Аватара пользователя
Fedor81
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение Fedor81 »

Да ,мы мужчины всегда думаем о своем - мужском...)))
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение ~Lilit~ »

galateya-1971 пишет: Согласна с ~Lilit~. но есть еще другое молчание между мужчиной и женщиной, как в песне: "Мы так близки, что слов не нужно, чтоб повторять друг другу вновь, что наша нежность и наша дружба сильнее страсти, больше, чем любовь!" Отношения, когда понимаешь и чувствуешь другого без слов ...


соглашусь, а то что то я всё о плохом и о плохом.. ведь есть и такое молчание.. просто как то мне оно не свойственно)))))))) ну уж оч люблю говорить))))))))
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Молчание....

Сообщение Камелия »

Fedor81 пишет:Да ,мы мужчины всегда думаем о своем - мужском...)))


Очень жаль, что мы не всегда можем понимать - вас мужчин, правильно :shok:
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Камелия пишет:Fedor81 пишет:Да ,мы мужчины всегда думаем о своем - мужском...)))


Очень жаль, что мы не всегда можем понимать - вас мужчин, правильно :shok:


А МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ХОТИТЕ ИЛИ ПРОСТО ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАШЕ БЫЛО НАМИ ПРИНЯТО БЕЗОГОВОРОЧНО? )))))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Fedor81
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение Fedor81 »

И нам очень жаль,что и мы не всегда можем понимать - вас женщин, правильно...)))
Ну ничего, мы будем стараться... )))
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Молчание....

Сообщение Камелия »


Да нет МАГИСТР, не знаю как другие, могу говорить лишь о себе.

Мне это не свойственно!

Здесь ведь любовь, а значит и нежность и все такое.... из чего исходит любящая женщина, а именно - огромное желание понять мужчину. Но просто мужчина не всегда думает о том, что женщина могла его понять как-то по-другому, а не так как он имел ввиду.

От меня - безоговорочно - не может исходить никогда. )))
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение galateya-1971 »

[/quote] Очень жаль, что мы не всегда можем понимать - вас мужчин, правильно


Глава Камелия, на мой взгляд, чтобы правильно понимать мужчин, нужно с ними об этом разговаривать, спрашивать у них как лучше их понять... я так и делаю всегда - спрашиваю , так ли поняла и пр. Когда с мужчиной уважительно и спокойно женщина разговаривает - он ей всегда все про себя расскажет и даже даст совет, как именно с ним достичь понимания)))
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение susanna »

Молчит...Может он устал и истощился энергетически?Просто тоже молча восполните этот недостаток и все.У женщин гораздо больше этого запаса-и на себя,и на семью.Помнится переводила американским миссионерам неделю,так дома слова вымолвить не могла от усталости(мама обижалась сильно,не понимая меня).
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение galateya-1971 »

Fedor81, может и вы нас не всегда правильно понимаете... спрашивайте))) Зато у вас, мужчин, есть такое замечательное качество как способность логически и рационально мыслить и тем самым усмирять хаос в женской душе))
Аватара пользователя
Fedor81
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение Fedor81 »

Обязательно спросим ,если нам что-то непонятно будет...))) У вас , женщин , есть тоже много замечательных качеств...))) Мы дополняем друг-друга...
Аватара пользователя
Наргат
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Молчание....

Сообщение Наргат »

IPSISIMUS пишет:Камелия пишет:Fedor81 пишет:Да ,мы мужчины всегда думаем о своем - мужском...)))


Очень жаль, что мы не всегда можем понимать - вас мужчин, правильно :shok:


А МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ХОТИТЕ ИЛИ ПРОСТО ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАШЕ БЫЛО НАМИ ПРИНЯТО БЕЗОГОВОРОЧНО? )))))
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение galateya-1971 »

Fedor81, конечно дополняем, надо только это понять и почувствовать)))
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Молчание....

Сообщение Камелия »

galateya-1971 пишет: Очень жаль, что мы не всегда можем понимать - вас мужчин, правильно


Глава Камелия, на мой взгляд, чтобы правильно понимать мужчин, нужно с ними об этом разговаривать, спрашивать у них как лучше их понять... я так и делаю всегда - спрашиваю , так ли поняла и пр. Когда с мужчиной уважительно и спокойно женщина разговаривает - он ей всегда все про себя расскажет и даже даст совет, как именно с ним достичь понимания)))[/quote]



Все вроде бы и верно.

Только не во всех вопросах, возникших, например, от какой-то неприятности или недоразумения, мужчина захочет говорить, как бы не пыталась его спрашивать любящая женщина. Не все мужчины могут хотеть делать это в силу своего характера или может даже и воспитания ( может быть в его семье не приято было это между родителями )))))
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение galateya-1971 »

Глава Камелия, мужчина и не будет рассказывать тонкости своих дел, о которых его женщине знать, на его взгляд, не нужно. Но, по крайней мере, он пояснит, что его молчание или не то настроение вызвано тем-то и тем-то. Да и не все нам нужно знать, честно говоря...
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение susanna »

Есть женщины,которые создают шум и гам,какие-то скандалы и бесконечное выяснение отношений(уверена среди наших таких нет).Мужчина просто бежит от таких.Не лучше ли говорить слова любви и нежности?От этого никто не откажется,ведь правда?Надо всегда оставаться женщиной.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Молчание....

Сообщение Камелия »

galateya-1971 пишет:Глава Камелия, мужчина и не будет рассказывать тонкости своих дел, о которых его женщине знать, на его взгляд, не нужно. Но, по крайней мере, он пояснит, что его молчание или не то настроение вызвано тем-то и тем-то. Да и не все нам нужно знать, честно говоря...



В глубине души, во всем согласна с Вами ув. galateya-1971.

Но думаю, что так будет делать только мужчина, который любит свою женщину по-настоящему.
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молчание....

Сообщение ~Lilit~ »

susanna пишет:Есть женщины,которые создают шум и гам,какие-то скандалы и бесконечное выяснение отношений(уверена среди наших таких нет).Мужчина просто бежит от таких.Не лучше ли говорить слова любви и нежности?От этого никто не откажется,ведь правда?Надо всегда оставаться женщиной.
но многие слепо верят, что этим они чего то добьются.. я не помню ни одного мужчину, а вернее так МУЖЧИНУ, которого бы скандалы изменили..
Ответить

Вернуться в «*Общение»