Травы,повышающие магические способности

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Травы,повышающие магические способности

Сообщение Миран »

Изображение

С незапамятных времен колдуны всего света использовали наряду с другими магическими средствами разнообразные растения. И не только для приготовления лекарств, которые теперь производит фармацевтическая промышленность. Многие растения, оказывается, имеют необъяснимые магические свойства.

ВЕРБЕНА. Одно из самых сильных колдовских растений. Способствует примирению враждующих сторон. Например, древние послы, отправляясь на переговоры с неприятелем, для успеха обязательно брали вербену с собой. К тому же она защищает от огнестрельных и иных ранений. Будучи высажена в горшке и поставлена в квартире, способствует благополучию и росту состояния семьи, в ней проживающей. Дети, носящие на шее ее стебель, завязанный в кольцо, начинают лучше учиться. Мужчинам рекомендуется постоянно иметь при себе ладанку с корнем вербены - незатейливый сорнячок повышает их половую потенцию. Вербена защищает и от злых духов. Недаром средневековые маги перед вызыванием нечистой силы надевали на голову венок, сплетенный из этого чудесного растения.

ЗВЕРОБОЙ. Универсальное средство против колдунов и колдовства. Чтобы колдун не прошел в дом, веточку зверобоя кладут под порог или подвешивают над дверью. Против порчи его носят в обуви. Фимиам, приготовленный из него, применяют кладоискатели, чтобы отогнать духов - хранителей кладов. Разбросанный по полю во время посева зверобой предохраняет урожай от града, вызываемого чарами. Венок из него, носимый на голове, спасает от козней нечистой силы. КРАПИВА. Магическое растение рыболовов. Считается, если натереть соком крапивы руки, то в этот день рыбалка будет удачной. Кроме того, носимая в ладанке (тряпичном мешочке) на шее крапива дает недюжинную храбрость.

Изображение

ЛОПУХ (репейник). Часто его ошибочно называют чертополохом. Колдуны используют это растение для того, чтобы вызвать в доме полтергейст, или, как говорилось в старину, «подсадить в дом кикимору». С этой целью из колючек «вылепливают» подобие маленькой женщины, в длинном узком платье, с удлиненной головой. После чего тайком проникают в подвал дома (или погреб) и, произнося три раза некое заклинание, закапывают «статуэтку» в землю.

ПЕТРОВ КРЕСТ. Считается сильным средством для преодоления всевозможных несчастий. Если кто неудачливо живет, надо часть стебля этой травы закатать в воск от свечи, стоявшей перед иконами, и прилепить к нательному кресту. Если нательный крест невелик, можно измельчить засушенный стебель в порошок, закатать порошок в воск и далее поступить, как было сказано.

ПОЛЫНЬ. Традиционное средство против русалок. В Древней Греции считалось, что иногда русалки (нимфы) вселяются в женщину, и тогда последняя может буквально помешаться на сексе. Даже в современных медицинских справочниках женская гиперсексуальность называется нимфоманией или нимфолепсией. Чтобы не допустить подобного, в старину женщины, особенно когда отправлялись в лес, обязательно прихватывали с собой веточку полыни. В том случае если русалка все-таки овладевала женщиной, одержимую несколько раз окуривали дымом тлеющей сушеной полыни. Полынь - трава съедобная, поэтому для защиты от русалок ее просто можно съесть, подобно тому, как для защиты от вампиров в старину ели черемшу или чеснок.

ПРОСКУРНЯК(просвирник). Очень любопытная трава. В старину из нее приготавливали фимиам, то есть высушивали и истирали в порошок. Этим фимиамом мнительные папы и мамы окуривали своих дочерей, чтобы обеспечить их девственность вплоть до свадьбы.

Изображение

РУТА. Веточка руты, подвязанная под крыло курицы или другой домашней птицы, предохраняла их от нападения кошек и лисиц.

СТАЛЬНИК. Служит талисманом от несчастных случаев на войне, от воров и от ссор.

ЧЕРНОБЫЛЬНИК. Его применяют против чар злых духов. Кроме того, согласно поверью, если человек держит во время грозы в руках это растение, то в него никогда не попадет молния.

ЧЕРТОПОЛОХ. По поверью, отгоняет чертей и покойников-вампиров. Для этого нужно носить с собой целиком все растение. Дымом фимиама, изготовленного из чертополоха, окуривают огнестрельное оружие, которое плохо стреляет, то есть, во время охоты ранит, но не убивает дичь.

ЯСЕНЕЦ БЕЛЫЙ. Это растение помогает развить дар ясновидения. Для этого его стебли сворачивают в виде гирлянд (спиралей) и развешивают в помещении, где живет человек, желающий познать тайны времени и пространства. Иногда его используют в качестве фимиама, дым которого вводит человека в глубокий транс. В этом состоянии у него тоже открываются ясновидческие способности.

ЛАВАНДА. В магии лаванда символизирует любовь, защиту, сон, целомудрие, долголетие, очищение, счастье, душевное равновесие, деньги. А так же привлекает добрые силы и романтическую любовь. Для концентрации сил человеческого организма с нечистью применяют лаванду в виде курений и настоев. Лаванда - один из частых ингредиентов для мешочка-оберега (саше). На Иванов день ведьмы бросали лаванду в огонь в качестве жертвы древним богам. Для сохранения целомудрия лаванду использовали вместе с розмарином, но с другой стороны это растение использовали для соблазнения мужчины. Лаванду носили, чтобы увидеть духов. А в древности девушки перед разлукой с возлюбленным клали ему под подушку цветки лаванды и загадывали желание, которое в дальнейшем обязательно сбывалось. Кроме того, запах лаванды не любят животные и насекомые, которые считаются разносчиками зла - мыши, крысы, моль и др. Всегда считалось, что лаванда способствует самопознанию, быстрому восстановлению сил, обеспечивает полную энергетическую релаксацию, уменьшает агрессию, помогает излечиться от зависти. Так же помогает вызвать сны о прошлой жизни.

Изображение

Мифы и Легенды: Согласно легендам, римляне добавляли лаванду в свои ванны для свежести и аромата, потому и назвали это растение лавандой, от латинского lava - мыть. В древности лаванда имела большое религиозное, культурное и торговое значение. Древние египтяне выращивали лаванду в священном саду Фивы. Как благовоние лаванда являлась важным предметом международной торговли и сопровождала знатных людей в течении жизни и даже после их смерти - лаванда входила в состав мазей для бальзамирования. Католическая церковь считала лаванду сакральным растением и приписывала ей такие свойства как отпугивание дьявола и ведьм, поэтому растение стало непременным атрибутов рукоположения священников. А обычные суеверные люди носили крестики из высушенных соцветий лаванды на себе или укрепляли их при входе в жилище.

В 14 веке появились духи под названием "Венгерская вода", где использовались розмарин и лаванда. Этим духам приписывались волшебные свойства - сохранять молодость и красоту хозяйки навсегда. Согласно легендам, изгнанным из рая Адаму и Еве Бог подарил полезные травы, среди которых были розмарин и лаванда - "розмарин для поддержания духа, лаванда для услаждения души".


ХЛОРОФИТУМ. Отделяет нечистые энергии и выводит их. Поэтому в помещении, где он находится, могут быть негативные проявления, вспышки раздражения. Но это быстро погасится и в конечном итоге пространство будет от них очищено.

МИРТ. Защищает человека от неконтролируемых действий стихий. Женщинам помогает концентрировать внимание на каком-то определенном предмете, не распыляясь. Мужчинам помогает увидеть перспективу в жизни. При ведении дел притягивает необходимые ситуации и силы для успешного решения вопроса. Помогает сохранять взаимоотношения, защищает их от постороннего влияния. В целом функция - охранительная.

МАНДАРИН. Помогает человеку удержаться на достигнутом уровне духовного развития. Гармонизирует состояние биополей человека. Гармонизирует пространство, взаимоотношения между людьми.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Травы,повышающие магические способности

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за знания.
Аватара пользователя
хотабыч
Сообщений: 4100
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Пол: М

Травы,повышающие магические способности

Сообщение хотабыч »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересные знания!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7522
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Травы,повышающие магические способности

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Травы,повышающие магические способности

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран, за статью. С уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9432
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Травы,повышающие магические способности

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за знания.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17888
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Травы,повышающие магические способности

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за статью , с уважением.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10442
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Травы,повышающие магические способности

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за Ваш труд и ценные знания!
С уважением.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

Травы,повышающие магические способности

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за статью о магических свойствах трав.С уважением.
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4117
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Травы,повышающие магические способности

Сообщение Татиана& »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за очень интересную тему!
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Травы,повышающие магические способности

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Травы,повышающие магические способности

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за знания. С уважением!
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Травы,повышающие магические способности

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Мастер Миран благодарю Вас,за полезную статью!С уважением!
Аватара пользователя
Akulina
Сообщений: 1126
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 16:20
Пол: Ж

Травы,повышающие магические способности

Сообщение Akulina »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за полезные знания. С уважением и благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Олеся Валерьевна
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:39
Пол: Ж

Травы,повышающие магические способности

Сообщение Олеся Валерьевна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
vitas
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 13:36
Пол: Ж

Травы,повышающие магические способности

Сообщение vitas »

Уважаемый Мастер Миран, спасибо за интересную тему!
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»