Вхождение в магию

Добро пожаловать на наш форум!

Меценатам и Благотворителям

Меценатам и Благотворителям

Новые темы

Мы в социальных сетях

Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Вхождение в магию

Сообщение Emili999 »

Благодарю за статью.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Tiiga
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:32

Вхождение в магию

Сообщение Tiiga »

Спасибо огромное за статью
осознание того что не я одна пришла к таким выводам радует:)
Путь у каждого свой и он сложный,как сказал когда то мой знакомый ''пройди свой путь хоть он и трудный учись уталяй жажду своих знаний,не ищи наставника когда прийдет время он сам тебя найдет"
Сложно быть одной и искать правильные знания
но "зов"толкает на поиски и без этого никак))
Хотя это боль страх и даже отрицание себя но все равно иду маленькими шажками))
Зов с детства был а в возрасте 11 лет думала что сошла с ума в 13 хотела покончить жизнь самоубийством что бы избавиться от видений снов и голосов было страшно и вот потом я поняла что это "зов"
Спасибо что я не одна кто прошел через подобное)))
Аватара пользователя
Викторика
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 12:09

Вхождение в магию

Сообщение Викторика »

Спасибо за статью. Мне она частично помогла в некоторых решениях. Все это действительно я проходила: зов, отрицание своего пути и упорное движение в обратную сторону. Ничего кроме сильнейшей депрессии это не приносит. Правда родителей подобные занятия несколько огорчают))) Когда я впервые, лет в 8, принесла домой невесть как найденную книгу по магии, они сильно побледнели, отняли и, наверное, сожгли, я не помню))
Strange
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40

Вхождение в магию

Сообщение Strange »

Отличная статья!!! С много чего вам рассказаного, почти все сталкивались, и надеюсь мы сможем пройти свой путь, несмотря на все его трудности.
Аватара пользователя
light182
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:53

Вхождение в магию

Сообщение light182 »

Спасибо большое за статью)) Заставила задуматься вот над чем: последние полгода меня тянет к магии, я как-то соприкасаюсь и встречаюсь с ней, но все вокруг в один голос твердят: "Не лезь, хуже будет". Стоит ли мне воспринимать это как знак того, что меня действительно оберегает судьба от неправильных действий? Или же на данном этапе рано и следует разобраться в себе для начала? Подскажите у кого какие мысли на этот счет. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Жаннетт
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Вхождение в магию

Сообщение Жаннетт »

О, надо же, статья хоть и не маленькая,а на одном духу прочлась) Однако спасибо!)Все ясно и понятно)
Аватара пользователя
радомир
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07

Вхождение в магию

Сообщение радомир »

На одном дыхании читается, спасибо за материал
Аватара пользователя
Samunuz
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:32

Вхождение в магию

Сообщение Samunuz »

Спасибо за статью, кое-что для себя осознала!
Аватара пользователя
Katara
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Вхождение в магию

Сообщение Katara »

Статью интересно читать, но для меня вопросов стало еще больше)))
Аватара пользователя
парус
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:11

Вхождение в магию

Сообщение парус »

Огромное спасибо за статью, теперь я начинаю понимать, почему меня так тянет в магию.
Аватара пользователя
К'-ирсан
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:32

Вхождение в магию

Сообщение К'-ирсан »

Да, действительно полезная информация для тех, кто ещё не знает с чем он хочет связываться!
Мне понравилось)
Аватара пользователя
YasyaLobaa
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Откуда: Иной мир

Вхождение в магию

Сообщение YasyaLobaa »

Мне очень понравилась эта статья. Многое происходило и происходит со мной в данный момент. Каждое следующие предложение вызывало во мне улыбку, не знаю почем, возможно потому что было ощущение, что автор говорит со мной в прямом эфире.
А на счёт того, что ломает - я согласна, «колбасит» - ещё как. Особенно часто бывает такое ощущение, что твой внутренний мир разрывается в клочья и горит, кажется, что ты умираешь. Хочется отомстить своему обидчику, и чувствуешь, что всё получится, что любой заговор на врагов подействует намного сильней и быстрей, а потом, когда наконец приходишь домой - сил нет.
В этот день (26.03.13) когда я прочла эту статью, меня посещало подобное ощущение умирающего мира. Я задавала вопросы: «Почему так?», «за что?».
Очень злит фраза: « стань нормальной, стань такой как все!» Особенно достает, когда эти слова говорит человек, мягко сказать: некультурный, необразованный, хулиган, тот, кого вообще избегать надо.
Или фраза: «Он, смотри, все нормальные по клубам ходят, на дискотеки, а ты фигнёй страдаешь: книги читаешь, рисуешь, лепишь, поёшь, рассказа пишешь и т. д. Вон посмотри на меня: с 7-го класса не читаю книги, потому что есть телик, игры и многое другое и всё у меня хорошо»
От одного такого можно уйти, избегать его общества, но когда уйти некуда, когда таких как он из 800 учащихся 600 людей, становится страшно. И понимаешь, что стать такой как они не можешь - противно, но понимаешь, что сам должен меньше выделятся, но это не выходит, всё получатся само собой. Даже когда я просто сижу, читаю, некого не трогаю, в пустой аудитории, начинают тыкать пальцами и говорить: «какая странная, сидит одна, вместо того чтоб гулять с друзьями читает книжку». Я ж не понимаю чего тут странного. Просто я хочу сидеть в тишине и спокойствие, и предпочитаю спокойных, добрых, ну, в конце концов, культурных людей.
Вопрос как: «как стать ведьмой?» у меня не возникал, так как меня приучали любить магию с детства (сестра как сказки на ночь читала исторические события из Велесовой книге, мама читала заговоры, которые лечили, помогали найти потерянные вещи и т.д.)
По поводу учителя я тоже согласна с автором. У меня были учителя: по музыку (закончила могу поступать дальше), по языкам, по зоологии, и по гончарству. И вот только в этом году я поняла, что они были не просто учителя. Музыка- учила слушать и слышать, чувствовать. Рисование- видеть (тени, блики, пятна которые некто не видит потому что всё сливается в один цвет, а просто одного цвета не бывает, даже если полотно зелёное, на самом деле в нём есть и другие краски), осознавать, не боятся пробовать. Лепка- лёгкость, уверенность, придерживаться правил( без них робота могла треснуть, выгореть, сломаться), концентрироваться и смотреть на перёд. Зоология- укрепляла мою связь с Природой (мне всё говорят что я с ней с детства близка)
Одни люди в присутствии меня находят вдохновение, а я рядом с ними спокойствие. Но есть и те, кто, вот с первого взгляда не понравились и всё тут. Как бы я не хотела делать вид, что мне они безразличны, или что я их уважаю, но в итоге мы с ними всё равно становимся недругами. Такие люди находясь рядом со мной начинают плохо себя чувствовать, иногда заболевают, теряют дорогие вещи (хотя я нечего плохого о них в эти минуты даже не думаю, просто хочу уйти), потом они первые начинают делать мне гадость.
Появляется злость внутри, когда кто-то осуждает чей-то внутренний мир, только потому, что он не похож на его, главное тот, кто обсуждает, сам не задумывается, что тот «странный» также имеет право осудить его (а если не имеет право, значит, сам осуждающий поступает несправедливо)
Обычно когда дело касается меня, я начинаю отстаивать свои права. И интересно то, что после спора если я остаюсь злая и полная сил - мой противник болеет, а когда я расстраиваюсь сама в койке лежу.
Скажете: «не спорь, потому что если спорить с дураком, он больше будет убеждаться в своей правоте». Но ведь когда молчишь, не споришь, позволяя тем самым затрагивая тему и искажать её, изменять, приписывать ей совсем не тот смысл и качества которыми она обладает, а после этого - делать не правильные выводы (если про человека, которого обсуждают, говорят то, что он больной на голову и странный) так становится плохо, обидно и зло на душе. Особенно, если этот человек - ты). Начинаешь спорить – всё равно становишься странным.
Спор с дураком - пустая трата энергии. Но тогда вопрос: «Как перестать терять энергию, при этом не быть странной, оставаться в таком коллективе и не потерять своё «Я»?»
Получается, что после такого стресса нужно идти туда, где ты свой – на кружки: лепить, рисовать и т. д.
Первая моя компания друзей появилась у меня когда я пошла на зоологическую экскурсию. Экскурсия проходила на Лысой горе в Киеве. И когда я стояла в стороне от всех во время привала, и пыталась насладится энергией природы, ко мне подошли ещё несколько подростков. Через минуту мы молча стояли на одном месте, и как будто поняли друг - друга кто есть кто. Они тоже собирали энергию потому что это место, как оказалось - было центром Лысой горы. Потом мы представились друг - другу, и всю дорогу домой обсуждали необычные вещи. Они хорошие экстрасенсы, умеют «видеть», умеют различать потоки энергий. Но потом я стала наблюдать, как одного за другим посещает «ломка», они стали бледными, начали думать о смерти, одна из них 5 попыток суицида делала, появились них вредные привычки. Только двое (парочка) не начала ломаться, они как будто замкнулись друг на друге. Мы до сих пор дружим, хоть, правда, находимся довольно далеко.
Из этого я делаю вывод: «ломка» - начинается тогда, когда тебя не понимаю, покидает или бросает тот, кто понимал и любил взаимно, когда не дают право на существование твоего внутреннего мира, когда говорят, что ты должен быть как все (точнее, как я бы сказала, как большинство), а ты не признаёшь этого, хочешь быть таким, каким ты есть, не хочешь подчиняться стадному инстинкту. Вот и хочется уйти от них всех насовсем. И как мне кажется, именно во время ломки человек блокируется (Сужу по себе, когда плохо, всегда мало энергии, и её не достаточно для многих ритуалов). Многие талантливые люди уходили из жизни потому, что им не давало жить и быть теми, кем они есть, призирало или вовсе отвергало общество.
Пару слов о книгах. Я согласна с автором, что книги нужно читать даже те, которые тебе не нравятся. А возможно они тебе не нравятся потому что ты не понял мысль автора ( конечно, если она там есть)?
На вопрос: «Почему ты читаешь эту книгу, если она скучная и не интересная?» Я ответила что нужно читать и то, что кажется скучным, хоть даже для того чтоб расширять свой кругозор и увеличивать список ассоциаций. И тут я вспомнила как 5 лет назад, спросила подобную глупость у своего друга мага, на что он обиделся и сказал, что у него есть хорошая книга, которую он хотел мне дать, но раз я так считаю, он передумал. Через месяц я его попросила мне её дать, очень он меня заинтриговал, но он мне отказал. Почти при каждом разговоре просила книгу, не дал. Прошло время, я о ней забыла. Год назад попросила, уже так, просто почитать, всё равно отказал. Вот остаётся ждать, может сам предложит.
С техникой я и дружу, и не дружу. У меня компы ломаются. Иногда выключаются, если просто мимо прохожу. Телефон мой (уже его нет, украла, откат) звонил сам тем, о ком я думала (мама и подруга свидетели) (служил мне 4 года). Плеер сони порой сам меняет громкость и переключат музыку которая больше мне подходит в данный момент, когда я хотела вернутся назад, он либо делал в списке из 900 песен только 10 либо вырубался (свидетели мои одногруппники) (служит 5-ый год).
Прошу прощения у администрации за длинный комментарий. Не судите строго, просто хотелось высказаться, очень просто статья понравилась. С уважением и пониманием к автору, спасибо!

Стальные нервы, Воля, Вера в себя, я буду первый, знаю, хватит Огня!!!
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5857
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вхождение в магию

Сообщение Besrezen »

YasyaLobaa, Вам замечание, подпись у пользователей не должна превышать двух строк
Аватара пользователя
YasyaLobaa
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Откуда: Иной мир

Вхождение в магию

Сообщение YasyaLobaa »

Извините, уже исправила.
Стальные нервы, Воля, Вера в себя, я буду первый, знаю, хватит Огня!!!
Аватара пользователя
VedaAriadna
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:15

Вхождение в магию

Сообщение VedaAriadna »

Спасибо огромное!!)меня тоже так "плющило"по началу...когда взялась искать, в чем я могу себя проявить, но самое главное, что чтобы я не прочитала(я имею ввиду техники, обряды и т.д.)я как будто это уже знала , интуитивно с раннего детства(!)лет с 4, я набирала в коробочку из под тик так водичку и траву которая понравиться, и визуализирую, как ко мне идет моя нянька-соседка, чтобы играть со мной, я жила в часном доме и вечно торчала на улице, всю траву изучила, хоть сейчас кроме колендулы ни чего не знаю))
не прошло и 1-2 года, как я нашла себя...сейчас хоть знаю, как работать над собой, при чем ни одной книги не читала, просто наисильнейшее чувство, что это моя жизнь, кое где помогает этот форум, остальное сама, чисто на интуитивном уровне делаю.
Аватара пользователя
Gennadius
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:08

Вхождение в магию

Сообщение Gennadius »

Спасибо огромное автору, очень занимательно и эмоционально подано. И на многие вопросы, которые собственно меня и привели к этой тропе, были грамотно изложены. Счастья автору.
Аватара пользователя
YasyaLobaa
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Откуда: Иной мир

Вхождение в магию

Сообщение YasyaLobaa »

Спасибо Уважаемый Прозелит IOV за поддержку и за хороший совет. Буду работать над собой.
Стальные нервы, Воля, Вера в себя, я буду первый, знаю, хватит Огня!!!
Аватара пользователя
Niakriz
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:17

Вхождение в магию

Сообщение Niakriz »

Всех Благ Вам автор .

С уважением .
Аватара пользователя
werewolfguardian
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03

Вхождение в магию

Сообщение werewolfguardian »

Отличная статья.главное ставит все на свои места.в рамку и на стену ,чтоб помнить каждое слово.
Аватара пользователя
miha1988
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:59

Re: Вхождение в магию

Сообщение miha1988 »

Спасибо за эту интересную статью мне очень понравился и думаю что так же .
Аватара пользователя
ULISS
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:20

Re: Вхождение в магию

Сообщение ULISS »

Спасибо Вам большое AUM. Прочитал на одном дыхании. На счет зова - это в точку попали. Я много путей уже попробовал в своей жизни, и что бы я не начинал, все сводилась к одному - эзотерика, магия и все такое, причем постоянно.
Аватара пользователя
Gatta84
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 18:25

Re: Вхождение в магию

Сообщение Gatta84 »

Статья интересная.Есть истина горькой правды))Я долго этому зову сопротивлялась,была попытка суицида,боль без особой причины.Типо крыша ехала просто так.Сейчас я на уровне читателя-самоучки и могу сказать что манит меня все это магнитом.Есть иногда дикое желание кому-то помочь прям ломка какая-то.Какую тропинку выбрать я уже осознала
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 1984
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Вхождение в магию

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю за статью очень познавательная . Решила прочитать второй раз -- понравилась и отзывы все перечитала благодарна всем -- мне с вами очень интересно общаться .
Аватара пользователя
Ле Фей
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 17:46

Re: Вхождение в магию

Сообщение Ле Фей »

Спасибо большое за статью,после прочтения появляются силы идти дальше,и все с большим усердием!
Аватара пользователя
inspiration
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 20:23

Re: Вхождение в магию

Сообщение inspiration »

Спасибо за опыт. Статья вдохновляет.
Аватара пользователя
kitty-ok
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:32
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Вхождение в магию

Сообщение kitty-ok »

Прочитав статью, я так и поняла, что именно сейчас я на перепутье стою.
Да у меня есть осознанные и вещие сны, да я могу предчувствовать смерть других людей, но что с этим делать и как этим управлять.... (я почувуствовала, что что-то случится не хорошее и рассказала об этом родным, и мне постоянно когда делала уборку в доме хотелось мыть полы именно с порога. А на сколько я осоведомлена, полы моют наачиная с порога только при смерти человека, а точнее после похорон, но мне никто не поверил, а когда все произошло, буквально через пеолтора месяца... Я просто была в шоке... Я знала, что кто-то умрет, но не верила самой себе, я просто отказывалась доверять этому шестому чувству), но это все меня и пугает... И читая постоянно форум я понимаю, что у меня есть эта сила, но я ее игнорирую, а сейчас понимаю, что все не с проста и сейчас именно стоит выбор... И я очень надеюсь, что в процессе изучения форума я сделаю этот выбор или отойду от всего магического.....
Большое спасибо за очень полезную статью)))))
А ведь ты способен на многое ;-)
Аватара пользователя
разочарована
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:52

Re: Вхождение в магию

Сообщение разочарована »

Добрый вечер или день..ночь. Спасибо за статью, автор очень умен и проницателен
а по поводу многих комментариев здесь хочу ответить начинающим, что лично мне кажется, далеко не все понимают, что значит "зов"
может я ошибаюсь. простите
Аватара пользователя
Kama777
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:06

Re: Вхождение в магию

Сообщение Kama777 »

Очень интересно,спасибо,возьму на заметку
Аватара пользователя
Тёмная Эль
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:24

Re: Вхождение в магию

Сообщение Тёмная Эль »

AUM,спасибо огромное за статью,которая помогла мне разобраться в себе и ответить на некоторые вопросы!Дальнейших успехов ,Вам.
С уважением.
Аватара пользователя
Irongarp
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:30
Откуда: из краев где давно уж не водятся тигры

Re: Вхождение в магию

Сообщение Irongarp »

Жизнь порою сама, без спросу дает крепко по загривку - загоняя на пути, которыми нам предстоит идти. Позже становится понятным - выбор Пути лишь формальность, дань материальному миру.
Если я не ошибаюсь - Путь души во многом определяют ее предыдущие воплощения, и задан он еще до рождения?
Ценю каждое прожитое мгновение. Поскольку оно сокрушая мою леность, глупость и трусость приносит мне новое знание.
Аватара пользователя
Una-Mens
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:41
Откуда: Москва

Re: Вхождение в магию

Сообщение Una-Mens »

rozaliya
Хочу немного прокомментировать Ваши мысли. Моё мнение: Магия - это прежде всего Путь, образ жизни,часть человека. И если изначально это не твоя территория, то не нужно, просто опасно, минимум бессмысленно , ступать на нее. Рыба прекрасно чувствует себя в воде, но помести в воду птицу и она погибнет. "Всяк сверчок знай свой шесток." Я категорически против,чтоб в Таинство лезли обыватели и люди, которым просто интересно. Меня оскорбляет тот факт,что порой люди занимаются различными практиками с таким невежеством!!! А потом комментируют,что всё это фигня, или какими-либо другими более нелицеприятными словами. Всё таки должно быть уважение к Традиции. И человек,который не посвятил свою жизнь Ремеслу , не прошёл путь очищения и самопознания, не проникся значением своего Пути, просто даже не поймёт , что он делает, уж тем более какими средствами и благодаря чему, и какие Силы он вовлекает в своё действие. Это не правильно. Хотя, это моё мнение. И я чересчур ортодоксален, потому что меня направлял в своё время человек,который относился к Магии с таким трепетом и почтением, что мог часами меня "пичкать" правилами и догмами. Он меня заразил этим, но будучи уже взрослым я осознаю,что это правильно. Любого можно научить вышивать крестиком. Так же любого можно научить магическим ритуалам и формулам. Но не возможно научить человека пониманию сути. Так во всём. Люди делают много плохого, но при этом все считают,что можно пойти в Храм своей религии и там тебя простят и очистят, попросить и тебе обязаны дать, а иначе зачем они нужны. Выйти из храма и пойти опять "пачкать" себя дальше. Один мой знакомый говорит - "Не согрешишь - не покаешься!" И для многих это норма. Но это кощунство, это осквернение, искажение традиции. И приведет всё это на ложные пути, и родит ложные представления и ложные ценности. Не должны непосвященные и непричастные "соваться не в своё дело". Посвящённость и причастность означают полную отдачу - моральную, физическую, духовную. Магию нельзя возводить в ранг хобби или в то,чем могут заниматься все люди, в зависимости от их пожелания. Даже не могу об этом думать. Извиняюсь за излишнюю эмоциональность , но я против такого отношения к Магии. Этот Путь - Путь Избранных. Не обижайтесь на меня те , кто считает иначе. По мне - каждый должен заниматься своим делом. И каждый должен относиться к своему делу с полной отдачей и уважением. Я думаю , что любого специалиста в какой-либо области возмутила бы ситуация,когда какой-то школоло, нахватавшийся верхушек, делал бы высокопарные умозаключения и давал бы советы , касающиеся этой области.
Надеюсь, что мои мысли оказались не слишком разрозненными. Просто не могу быть равнодушным,когда слышу или читаю,что Магией могут заниматься все люди,что все могут этому научиться. Даже название темы "Вхождение в магию" имеет какой-то глубокий оттенок, как речь о каком-то значимом событии, каком-то таинстве, о том, о чем не говорят громко на публику, а обсуждают в узких кругах, спрятанных от посторонних любопытных глаз. Уж простите, я ортодокс.
Счастья всем!
Sapienti sat!
Ответить

Вернуться в «МАГИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. НОВИЧКАМ В МАГИИ»