Немного о личной силе

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Тени
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Немного о личной силе

Сообщение Мастер Тени »

Изображение

Человек может узнать все, что угодно, если туда направлено его Внимание.

В большинстве случаев внимание человека направлено на его желания. Чем взрослее человек, тем сложнее и трудновыполнимы его желания и цели. Человек постоянно об этом думает. И получается, что все внимание человека тратится на его эго, чувство собственной важности, на желания. Круг не разорвать, пока внимание человека находится внутри. Вся энергия человека направлена на изучение своих же желаний и путей их достижения. Это изучение становится многоуровневым, сложным. И запутавшись в этих лабиринтах собственных желаний, в погоне за очередными материальными благами человек перестает видеть реальность.
Магия – наука об искусстве изменения положений Точки сборки. Магия учит управлять вниманием. А где наше внимание там наша энергия. Источник Внимания находится в Духе. Можно это назвать Силой, Нагвалем и т.д. Внимание обладает свойством знать то, на что оно направлено. Думаю, у каждого были случаи яснознания. Просто приходит знание. Пусть редко – но случаи такие были у всех. А секрет редкости этого явления в количестве свободного внимания.

Первая практика, которая дается – это остановка внутреннего диалога. Она призвана освободить некоторое количество вашего внимания на достижение результатов в выполнении практик. Путь Мага это освобождение от своих желаний. Принятие нового Договора. Магического мировоззрения. Чем меньше энергии тратится на обдумывания путей достижения материальных желаний – тем больше Силы.

Яркий пример Силы – маленький ребенок. Маленький ребенок – чистая сила. Внимание свободно, еще ничем не занято. От рождения ему даются ноги. И когда ребенок учится ходить – ВСЕ его внимание направлено на освоение того навыка, который ему дала природа. Ребенок падает, ударяется, но все равно продолжает снова и снова учится ходить и вкладывать в это занятие все свое внимание. (Кстати сказать не ругается ни на ноги - что у Петечки из соседней коляски ноги длиннее, что у Витечки мама лучше учит ходить, ни на мироздание - у всех путь, как путь, а у меня одни тапки и стулья на пути))). А потом человек это делает, не задумываясь - автоматически.

По мере взросления у нас создается определенная картина мира. Внимание наше со школы заостряют на определенных вещах. И вся Сила тратится только на то чтобы быть собой. Чтобы соответствовать ожиданиям окружающих, удовлетворить чувство собственной значимости, достигнуть желаемого. Желания несколько изменились. Если в детстве мы хотели машинку - теперь мы хотим автомобиль, если в детстве мы играем в куклы, теперь мы хотим завести ребенка (в редких случаях стать матерью).
Когда люди приходят в Магию, большинство хотят открыть в себе способности. (А способности приходят с навыками владения другими тонкими телами, которые так же дала природа). И большинство думают, что это как в институте. Посмотрел лекцию, сел в позу, пропел мантру, послушал настройки и позанимался раз в неделю. И сразу что-то получится и способности откроются. И к большому удивлению обнаруживают что не все так просто. Вот тут и сталкиваемся с проблемой нехватки энергии. Нет ресурсов. Нет личной Силы. Потому что вся личная сила уже распределена на поддержания сложившегося имиджа, удовлетворения ожиданий окружающих, чувство собственной важности. И единственный способ открыть в себе энергию – измениться самому, забрать эту энергию от социума. Только так можно в себе что-то изменить. Если хочешь, что бы получалось то что никогда не умел – нужно делать то, что никогда не делал.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 8710
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Немного о личной силе

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Тени , за полезную статью !
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11088
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Немного о личной силе

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Тени, благодарю Вас за полезную информацию.
С уважением!
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 4472
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

Немного о личной силе

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Мастер Тени,благодарю Вас за познавательную статью.С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 12266
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Немного о личной силе

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Тени , за статью.

Дубль удален. Джинн
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Немного о личной силе

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Тени , за полезную статью !
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 16622
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Немного о личной силе

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Тени за статью , с уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7014
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Немного о личной силе

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 3325
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Немного о личной силе

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Тени, за знания о личной Силе.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Немного о личной силе

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Тени, за статью.
С Уважением к Вам!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 15613
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Немного о личной силе

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Тени за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 12306
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Немного о личной силе

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Тени.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 1481
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

Немного о личной силе

Сообщение Alex. 63 »

Благодарю, уважаемый мастер Тени , за статью.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»