Транзит Юпитера по Овну

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16916
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Транзит Юпитера по Овну

Сообщение Астрологиня »

Изображение

С 20 декабря 2022 до 16 мая 2023 Юпитер идет по Овну.

Рассмотрим некоторые стороны энергии Юпитера в Овне (в данной статье не ставлю задачу раскрыть полноту вариантов ее проявления).
Юпитер по своему символизму — это вера, религия, мировоззрение, философия. То есть система представлений о непознанном и на данный момент непознаваемом. Это картина мира, которая формируется у каждого из нас.

♈Также Юпитер содержит в себе тенденцию к мировоззренческой экспансии - толкает нас к тому, чтобы делиться своими взглядами, учить других, наставлять; популяризовать свою «правду».
А Юпитер в Овне — это зачастую насаждение своей «веры» огнем и мечом, крестовыми походами, грубой силой. Ведь Овен на невысоких этажах — это драчун, крикун, вспыльчивый и нетерпимый матершинник, который в случае спора «бьет в морду» и этим доказывает, что «он прав». Кто сильнее — тот и прав (на низких этажах Юпитера в Овне).
Это настроение, когда нам важно быть правыми во что бы то ни стало, даже если мы уже успели понять, что не правы. Но гордыня, на низких этажах свойственная Юпитеру (а в Овне он и вовсе раскочегаривается в своих эго-качествах), не позволяет признать ошибку и остановить бессмысленную битву идей. ЧСВ может зашкаливать.

♈Да, на время Юпитера в Овне может с новой силой проснуться эго с его страхом оказаться неправым, неумным, неважным, незамеченным, незначительным, ненужным. И это может толкать на бессмысленные споры, где каждая из сторон хочет получить доказательство, что она важна.
Разгорается дух конкуренции, потребность сказать «последнее слово», оказаться лучшим, первым, вырваться вперед, обойти окружающих, быть самым-самым (самым правым, самым умным, начитанным, важным, богатым, любимым, единственным и неповторимым, уникальным и ценным).
Юпитер в Овне на низких этажах — воинственные настроения в сообществах/обществе в целом, «гонор», попытки поучать, провозглашать свое превосходство, «затыкать рты» несогласным.

♈Это «упертая», «упоротая» вера в свою правоту. Фанатизм, готовность «положить жизнь» за кумира, идеалы.
Через Юпитер активно проявляют себя эгрегоры, «маятники», которые в поле Овна начинают «священную войну» за свои ценности. Поэтому если мы не осознаем, что делаем и зачем нам это надо, нас легко втянуть в битву «маятников», идей. И энергетически опустошить, раскрутив на злобу, обиду, ущемленное самолюбие, агрессию, нетерпимость к иному взгляду, желание быть единственным правым, победителем.
А как известно, маятнику только это и нужно — заполучить живую человеческую энергию и выбросить самого человека как израсходованный материал. Поэтому важно быть осознанным и задавать себе вопрос в ситуациях спора: «А оно мне надо - ввязываться в это?»

♈На высоких этажах Юпитер в Овне сулит нам новую вспышку оптимизма и веры в лучшее, а особенно — в себя!)) Ведь сам по себе Юпитер часто дает оптимизм, подход с позиции юмора, выбор в пользу позитивных сторон жизни. А поле Овна подпитывает это своим неимоверным желанием жить, праздновать жизнь, пить ее жадными глотками. Пробовать ее в разных проявлениях и бежать вперед, к новым открытиям. Любопытство, желание ступать туда, где еще никто не ходил, исследовать.
Ведь Овен — это энергия того, кто пережил зиму, потому что обожает жизнь, цепко хватается за нее и чувствует себя во многом ее хозяином, которому «все можно». Ведь он «выжил», он любимец жизни.
Энергия Овна — это мощный импульс, старт «ракеты», который помогает первому ростку пробиться сквозь толщу земли и снега весной. Это сила весеннего взрыва жизни, когда выплескивается потенциал, который копился до этого. Это сила нового рождения, нового начала.

♈Поэтому сочетание Юпитера и Овна — это возможность посеять в себе зерно жизнелюбия и способности брать трудности на абордаж. Без долгих раздумий реагировать на ситуацию, действовать по инстинкту(характерно для Овна), оперативно, четко, прямиком в цель.
Радостно и смело взаимодействовать с жизнью, проявлять себя в обществе, ярко и «с огоньком», громким хохотом, острым словцом и искоркой прокладывать себе дорогу к признанию в социуме, к мечте, цели.
Юпитер в Овне очень способствует взлету самооценки, чувства собственной ценности, достоинства, а также и просто эгоизма, когда человек действуем лишь из собственных интересов, скачет по головам без оглядки.

Период до середины мая 2023 - это возможность стать вдохновителем, организовать вокруг себя горячие сердца и отчаянные головы, и повести к какой-то цели. Это энергия командира, лидера, который и сам не может усидеть на месте, и другим не даст расслабляться.
Обе энергии — и Юпитера, и Овна, - относятся к огненной стихии. Вместе они — «пожар»: огромная энергичность, напор, пламя желаний, амбиций, нетерпения. А также и бесцеремонности, бестактности, невнимательности, неаккуратности.
Ведь огненные скакуны несут вперед без оглядки, всаднику не до «расшаркиваний» и любезностей, труба зовет!

И этот избыточный потенциал силы важно реализовать — например, направить на какую-то цель, которая ранее не давалась в руки. Сейчас сильна энергия победителя, триумфатора, завоевателя.
Это энергия «делателя», активиста, у которого фонтан идей, рычащий мотор внутри, страсть к активности, и зачастую — суетливость в попытке успеть по разным направлениям, распыление сил. Поэтому важно фокусировать себя на важном, расставить приоритеты и держать своих «скакунов» в выбранном направлении.

♈Юпитер в Овне — это святая вера в собственную силу, собственную избранность, право БЫТЬ и получать желаемое, иметь место в этой жизни и претендовать на многое.
Энергия овенского Юпитера может научить защищать свои взгляды и давать отпор тем, кто навязывает свою философию и свою «правду». Многие могут неожиданно для себя обнаружить, что и у них есть «зубы и когти» (атрибуты Овна), чтобы вступить в драку и не дать навязать себе чужое «кино», отстоять свои ценности, свое доброе имя.
Это сила, которая помогает в благородной борьбе за честь и достоинство, самоуважение, идеалы, справедливость, традиции, культурное наследие, Корни (ценности Юпитера). Сейчас вряд ли получится смолчать и спокойно отойти в сторону, когда кто-то бесцеремонно проталкивает в наше поле свою идею.

Юпитер в Овне склоняет к правдорубству, прямоте, которая ранит других. Наша точка зрения так и рвется наружу, а как ее воспримут другие — дело третье. Социальная среда - «огнеопасна», важно не выпускать поводья своей «колесницы».

💥Важно иметь в виду, что сейчас, проявляя качества Овна:
= смелость, индивидуализм, ориентир на себя и свои интересы, доверие себе, вера в себя; искренность, огонь сердца, решительность, когда «с места в карьер», смелость сказать свое слово и посмотреть в лицо оппоненту, показать «гонор», рявкнуть, когда этого требует ситуация, идти вперед тараном, вектор движение — только вперед, без остановок и колебаний? “пришла идея — берем и делам»,
многие смогут значительно продвинуться в социуме, обрести атрибуты Юпитера:
= популярность, авторитет, уважение в своей социальной группе/трудовом коллективе, статус эксперта, Учителя, собрать вокруг себя последователей/учеников, расширить свою зону влияния; расширить возможности путешествовать, общаться с людьми иных культур, изучать иностранные языки, мигрировать; получить статусное образование; найти своего Учителя, проводника к мудрости или социальной реализации, благодетеля, покровителя.

💫Вышеперечисленное может быть особенно выражено в самоощущении и поведении тех из нас, у кого Юпитер управляет светилами/асцендентом/находится в первом доме или в аспекте с управителем первого дома / у кого есть стеллиум в Стрельце или 9 доме. А также для тех, у кого овенский Юпитер идет по первому дому/ по светилам / по у.1/аспектирует личные планеты. И т. п.

💫В целом, чтобы «приземлить» качества данного Юпитера в обстоятельства своей жизни, важно смотреть:
- дом, по которому идет этот воинствующий, легковоспламеняющийся / лидерствующий, жизнеутверждающий Юпитер,
- дом, в котором стоит натальный Юпитер,
- дом, которым управляет Юпитер в Натале,

...и можно предполагать, что в этих сферах/их комбинациях можно ожидать «огонька»/ «пожара», достижений, успеха, мировоззренческих / профессиональных конфликтов, столкновений авторитетов, появление нового лидера, души компании, вдохновителя.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9442
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Транзит Юпитера по Овну

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас уважаемая Астрологиня , за прогноз.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4377
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Транзит Юпитера по Овну

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за статью
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7527
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Транзит Юпитера по Овну

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16734
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Транзит Юпитера по Овну

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6204
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Транзит Юпитера по Овну

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за статью о Транзите Юпитера по Овну.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17900
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Транзит Юпитера по Овну

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемая Астрологиня за статью , с уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Транзит Юпитера по Овну

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемая Астрологиня. Благодарю Вас за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Транзит Юпитера по Овну

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Астрологиня за полезную информацию. С уважением!
Аватара пользователя
Айвеус
Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:54
Откуда: ХМАО
Пол: Ж

Транзит Юпитера по Овну

Сообщение Айвеус »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня
Аватара пользователя
FernFlower
Сообщений: 720
Зарегистрирован: 31 мар 2023, 14:09
Пол: Ж

Транзит Юпитера по Овну

Сообщение FernFlower »

Благодарю, уважаемая Астрологиня.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6294
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

Транзит Юпитера по Овну

Сообщение Лора26 »

Уважаемая Астрологиня,благодарю Вас за информацию.С уважением!
Аватара пользователя
Олеся Валерьевна
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:39
Пол: Ж

Транзит Юпитера по Овну

Сообщение Олеся Валерьевна »

Уважаемая Астрологиня,благодарю Вас за информацию.С уважением!
Аватара пользователя
Таисия
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 00:02
Пол: Ж

Транзит Юпитера по Овну

Сообщение Таисия »

Уважаемая Астрологиня,благодарю Вас за информацию.С уважением!
Ответить

Вернуться в «Астрология»