Сухотник. Рассказ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Сухотник. Рассказ

Сообщение Чарон »

Изображение
Здравствуйте, уважаемые друзья! Все мы уже знаем, что наступил период Древних, и не только знаем, но и видим, что происходит в мире. Но под бряцанием оружия на Земле вновь начали проявлять себя те, кто когда-то тихо ушёл в тень до поры до времени. Среди огромного количества духов, относящихся к нашему и не к нашему мирам, людям то тут, то там начал показываться Жердяй, он же Сухотник, он же Сухощавый, он же Слендермен. Темы, касающиеся данного духа уже поднимались и не раз, но покамест Тощий Демон остаётся для нас загадкой, а для некоторых своеобразным мистическим опытом, порой даже страшным опытом. Раз народная молва наградила Сухотника таким прозвищем, значит далеко не последнее значение данная духовная единица имеет на Земле. Это с учётом того, что информации о нём мало ничтожно: кроме упоминания практически ничего и нет, т.к. много чего было подчищено кое-кем. Со временем, конечно, Учителя и Наставники нам о том пояснят и объяснят, а на сегодня у меня для вас история. Надеюсь, заитересуетесь. Ведь всем известно, что у нас на Проекте ОТЗ обычно дают ход тем темам, которые вызывают интерес.

◈~~~~~~◈~~~~~~◈

Перед сном люблю поторчать на балконе, особенно после жаркого летнего дня. Балкон у меня не застекленный, так что обдувает со всех сторон, да и полюбоваться ночным небом можно.
Как и всегда я заварил себе чаю, кинул в него пару кубиков льда и отправился релаксировать на балкон. Слева видно стенку соседнего балкона, а справа можно увидеть окно моей кухни. Спустя половину кружки я заметил боковым зрением, что на правом фронте что-то изменилось. Это было мое окно. Там зажегся свет. Стоит ли говорить, что это невозможно, так как в квартире я был один? Сразу погрешил на воров.
А что, свет в квартире выключен, дверь я к вечеру закрываю на ключ, я на балконе — значит, нерадивые грабители могли подумать, что квартира пуста. Решительно толкнул дверь, но та не поддалась. Недавно поставил пластиковую, еще немного заедает, но сейчас было ощущение, что кто-то запер ее. В тщетных попытках отворить дверь я услышал шуршание и поскребывание со стороны форточки. Какая-то тень суетилась около нее. Я был в безысходном положении, оставалось только притаиться в куче хлама на краю балкона и наблюдать.

Из форточки вдруг показалась не голова в лыжной маске (как я мог предположить), а тонкая длинная палка. Палка согнулась, как конечность в суставе, закрепилась за подоконник. За ней выползла такая же и повторила действия первой. Затем вылезло то, на чем эти палки соединялись. Туловище. Черное туловище с черной головой. Это существо было темнее самой ночи, этот цвет поглощал больше света чем черный, я даже не разобрал, объемное оно или нет. На голове не было ни выпуклостей, ни ямок, которые отмечали бы лицо. Палки, державшиеся за подоконник, сократились и подтянули туловище за собой. Таким же образом вылезли и ноги пришельца. Внимания на меня он, вероятно, не обратил, хотя откуда мне знать — глаз у него я так и не заметил.
Длинный пополз своей дорогой вниз по фасаду дома, цепляясь за малейшую выпуклость. Спустя пять минут зашелестел газон под домом, но я не осмелился встать даже после того, как все стихло. Наверное, только через час я возобновил свои попытки попасть в квартиру. Дверь все не поддавалась, а влезть в форточку кухни, из которой еще лился свет, я так и не осмелился, несмотря на короткое расстояние.
В общем, ночевал я на балконе, укутавшись зимней дубленкой, которую припрятал там до сезона. С утра увидел на улице соседа, проходящего по своим делам. К счастью, у него есть ключ от моей квартиры еще со времен моего прошлогоднего отпуска на море, и я попросил его войти в квартиру и открыть балкон. Высвободившись, я начал осматривать каждый сантиметр, каждый угол квартиры, но следов чьего-то присутствия не обнаружил.
Меня даже не интересует вопрос «что это, мать твою, было», мне интересно, как оно попало ко мне в квартиру и сколько там пробыло. Может, все вы сейчас размеренно ведете свою жизнь, а что-то подобно скрывается под вашим плинтусом или за газовой плитой?
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Сухотник. Рассказ

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Чарон, за интересную историю.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17896
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Сухотник. Рассказ

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Чарон за рассказ , с уважением.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Сухотник. Рассказ

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за историю, уважаемый Чарон!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Сухотник. Рассказ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за историю.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Сухотник. Рассказ

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Чарон, благодарю Вас за интересную удивительную историю.
С уважением!
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Сухотник. Рассказ

Сообщение Нефтида »

Благодарю за жутковатую историю, Уважаемый Чарон. С уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9438
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Сухотник. Рассказ

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Чарон, за историю.
Аватара пользователя
Miss Kitana
Сообщений: 2795
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 02:55
Пол: Ж

Сухотник. Рассказ

Сообщение Miss Kitana »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за разъяснения и рассказ. Очень познавательно и интересно. С Уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Сухотник. Рассказ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Чарон за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Сухотник. Рассказ

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас за историю, уважаемый модератор Чарон.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7839
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Сухотник. Рассказ

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас Уважаемый Чарон.
С уважением.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Сухотник. Рассказ

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Чарон, за интересный рассказ.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Akulina
Сообщений: 1126
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 16:20
Пол: Ж

Сухотник. Рассказ

Сообщение Akulina »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон , за интересный рассказ. С уважением к Вам.
Ответить

Вернуться в «БЕСТИАРИЙ, МИФОЛОГИЯ И МАГИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА»