МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение susanna »

krow пишет:когда к вам приходит человек и просит вас "Во Имя Христа" вашей помощи,а вы зная что вы можете умереть и отказываете ему в помощи- вы не мастер! отступивший один раз отступит и в следующий-какой он после этого мастер?Это основной закон и эмоции здесь не причем.Желаю всем здравствовать.


Если вы такой христианутый христианин,что вы делаете в теме "Магия и деньги",да еще и наших мастеров учите?Только начала освобождаться от этого,опять "Христа ради" звучит.Наваждение какое-то!


Спасибо,Мастер Деймос,за прекрасную статью.Всех вам благ! :cvet2:
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Угольахмед »

krow пишет:когда к вам приходит человек и просит вас "Во Имя Христа" вашей помощи,а вы зная что вы можете умереть и отказываете ему в помощи- вы не мастер! отступивший один раз отступит и в следующий-какой он после этого мастер?Это основной закон и эмоции здесь не причем.Желаю всем здравствовать.
Халявщиков ныньче развелось пруд пруди. И если так будет через раз, то мастер обнищает. Сейчас уже другое время, практически невозвратно ушло то время деревеских бабок которые брали продуктами или за бесплатно делали свои услуги. Человек не может судить о том, что он не мастер лишь потому что он ему отказал
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Nephilim »

krow пишет:когда к вам приходит человек и просит вас "Во Имя Христа" вашей помощи,а вы зная что вы можете умереть и отказываете ему в помощи- вы не мастер! отступивший один раз отступит и в следующий-какой он после этого мастер?Это основной закон и эмоции здесь не причем.Желаю всем здравствовать.
По-моему вы Мягко сказать перебарщиваете. Во-первых, у вас как раз эмоций куча и не по делу. во-вторых не все работают с христианством
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Камелия »

IPSISIMUS пишет:

ЖЕЛАЮ ВАМ РАЗВИТИЯ,ПОСТИЖЕНИЯ,ОСОЗНАННОСТИ И РАЗУМА!!!


Это пожелание МАГИСТР нужно и всем нам, тем, кто находится в начале этого пути :cvet4:
Аватара пользователя
yulduz
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Из далека

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение yulduz »

Deimos пишет:DokSacha пишет:Мастер Deimos, научите как правильно "отдать дань миру". Что-то мне подсказывает, что от этого зависит наше материальное благополучие.

ЭТО ЗНАНИЕ РАСКРЫВАЕТСЯ УЧИТЕЛЕМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ ПОНИМАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ.

Я НЕ В ПРАВЕ ВЫДАВАТЬ ЭТО ЗНАНИЕ В ОБЩИЙ ДОСТУП, Т.К. ЭТОТ ВОПРОС ТРЕБУЕТ ТЩАТЕЛЬНОГО РАССМОТРЕНИЯ И ПОЯСНЕНИЯ, КОТОРОЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ. ПОЭТОМУ ЭТОТ АСПЕКТ ЗНАНИЙ БУДЕТ ДАВАТЬСЯ ТОЛЬКО НА ШПЧ.

А ПОКА ВАМ ЕЩЕ РАНО ЗНАТЬ ЭТО.

Ну значит подождем. Очень признательна Вам за пояснение. :cvet2:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Аватара пользователя
yulduz
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Из далека

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение yulduz »

krow пишет:когда к вам приходит человек и просит вас "Во Имя Христа" вашей помощи,а вы зная что вы можете умереть и отказываете ему в помощи- вы не мастер! отступивший один раз отступит и в следующий-какой он после этого мастер?Это основной закон и эмоции здесь не причем.Желаю всем здравствовать.

Самое дорогое у человека или мастера - это Жизнь. И только сам человек или мастер в праве сам распоряжаться отдать ее за "бесплатно" неблагодарным или "дорогую" сохранить для себя.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение DokSacha »

Deimos пишет:DokSacha пишет:Мастер Deimos, научите как правильно "отдать дань миру". Что-то мне подсказывает, что от этого зависит наше материальное благополучие.

ЭТО ЗНАНИЕ РАСКРЫВАЕТСЯ УЧИТЕЛЕМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ ПОНИМАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ.

Я НЕ В ПРАВЕ ВЫДАВАТЬ ЭТО ЗНАНИЕ В ОБЩИЙ ДОСТУП, Т.К. ЭТОТ ВОПРОС ТРЕБУЕТ ТЩАТЕЛЬНОГО РАССМОТРЕНИЯ И ПОЯСНЕНИЯ, КОТОРОЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ. ПОЭТОМУ ЭТОТ АСПЕКТ ЗНАНИЙ БУДЕТ ДАВАТЬСЯ ТОЛЬКО НА ШПЧ.

А ПОКА ВАМ ЕЩЕ РАНО ЗНАТЬ ЭТО.

Благодарю Вас, Мастер Deimos за пояснения. Предчувствие меня не подвело-данный аспект знаний весьма важен.
С уважением.
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
krow
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение krow »

каждый идет своим путем и Степанова здесь не при делах,и по поводу религий не надо передергивать. если человек решает идти прямо он и идет прямо.
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение susanna »

krow пишет:каждый идет своим путем и Степанова здесь не при делах,и по поводу религий не надо передергивать. если человек решает идти прямо он и идет прямо.

Идите своим "прямым" путем Христа ради уже! Не отвлекайте нас,будьте любезны!
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Аментет »

Да про гарантию очень хорошо сказанно, как и вся статья в целом прекрасна.
Моя благодарность вам Мастер Deimos :cvet5:
Аватара пользователя
absynthe
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение absynthe »

Здравствуйте!
А как можно объяснить такое:мастера берутся лечить клиента,не отказывают,но денег не берут(а клиент в силах заплатить),даже сам мастер дарит клиенту подарки.Как такое возможно?Или мастер заранее знает,что помочь не может,а отказать тоже не может?И это не единичный случай,не один а три мастера отказываются брать деньги.
Аватара пользователя
Гора
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Гора »

Если мне начинают говорить, что-то типа "Во имя Христа помогите", по любому случаю. Меня аж передергивает. Я хоть и не настолько верующий в Бога, как многие, однако знаю, что не следует упоминать Бога всуе.
И еще любимая фраза бабушек "Нет у вас ничего святого". Это если у нее закончились аргументы, типа "последний козырь". На что мой ответ: "Неа нет ничего святого, потому что ваше поколение при стройке коммунизма разрушало церкви и переплавляло колокола на более нужные вещи. И теперь меня винят, что я безбожник? Сами виноваты." После этого бабушки в большинстве своем задумываются над этими словами и не лезут "Во имя Христа" ко мне. Чего я и добивался.

P.S. Извиняюсь, если пост немного не по теме.
ррр
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Угольахмед »

Цитата:каждый идет своим путем и Степанова здесь не при делах,и по поводу религий не надо передергивать. если человек решает идти прямо он и идет прямо.

кроу тогда почему вы сейчас юлите? )))
Аватара пользователя
Vamp
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Vamp »

Распечатала, заламинировала, повесила на стенку в кабинете. Пусть читают, надоели высказывания. Спасибо, мастер!
Аватара пользователя
Лорд КАИН
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Лорд КАИН »

Клиент даёт мастеру работу, а любая работа должна быть оплачиваема. Врядли бы клиент согласился бесплатно работать на своего работадателя. В конце концов мастера тоже люди, а простым "спасибо" сыт не будешь... Может грубо мной сказано, но честно. Полностью согласен с вашей статьёй, мастер Deimos!
В тебе борятся две силы - Добро и Зло, а побеждает та, которую ты кормишь...
Аватара пользователя
hope1
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение hope1 »

Я помню раньше люди говорили,что настоящий целитель денег не берет.Некий стереотип в простонародье.Откуда это взялось,непонятно...Видимо с времен коммунизма вылез. я помню будучи маленькой,кто то посетив кого то,гордо рассказывая это у подьезда(извините,твердого знака на айфоне почему то нет) получает сразу вопрос -а деньги взяли? Отвечают -взяли. И сразу все заголдели,что маг не настоящий тогда. Все в жизни имеет свою плату.Мы платим за свой выбор.За свои поступки.Даже за мысли... За еду.За обучение.За все.И если зажмотились и решили,что можно получить даром,высшие силы всеравно возьмут плату,только уже не деньгами.Любая работа должна быть оплачена!!!я не как практик выражаю мнение,и даже не как клиент,а как человек!
Аватара пользователя
Aennird
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Aennird »

Хорошая статья.
По поводу бесплатностей. Обычно люди давят мол «если у тебя дар, так помогай на халяву!». Из-за неведения своего путают колдовство с магией, «дар» с развитием ets. Ну так скажите таким «а у музыканта - дар? От Бога? Да? Так попробуйте к нему на халяву на концерт сходить… Но у него же дар!...» )))
По поводу гарантий. 100% дает только Господь Бог… и кладбище. Маг - не Бог и это нужно понимать. Даже у сильнейших магов далеко не все получается. Но если маг берет деньги за результат… тут уже другое.
Да и шарлатанство... будьте бдительны.
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение MoonDragon »

Прекрасная познавательная статья! Все просто и понятно))
"Чтобы что-то получить - нужно что-нибудь отдать" - жаль, что не все это понимают.
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Юля 777 »

иногда мне приходит мысль ,что это не маги стали жестче ,это время само изменилось...было бедное время когда расплачивались яйцами и курами... а попозже это и не ценность вовсе была ..у той же бабушки к которой приходили лечиться, были те же куры и яйца, это просто был некоторый дар ,благодарность,а может они сами решали помочь ,как сказано в статье
Cейчас же полностью время изменилось ,почему допустим магу нужно взять немаленькие деньги за работу...так потому что за квартиру надо много платить!, продукты стали дорогие !и т. д., эта энергия денег так же и утечет на эти потребности... магия -магией а маг тоже человек )и живет в социуме....ну и самое главное здоровье самого мага об этом подробно написано в посте...
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Deimos »

Aennird пишет:100% дает только Господь Бог

не знал что бог у нас еще и гарантию дает)))

Aennird пишет:Но если маг берет деньги за результат… тут уже другое.

оплата за результат тоже очень популярная тема.
По опыту своему и многих знакомых мастеров знаю - человек существо не благодарное. Большинство таких, которые после получения результата просто "умывают руки", меняют телефоны и т.д. И что теперь тратить силы еще и на то чтобы наказать халявщиков? Можно, но человек все равно не поймет.
Оплату по результату может брать начинающий практик, т.к. ему нужно наработать опыт. Опытный маг очень редко так работает и в основном берет предоплату. Тогда и клиент заинтересован, и отношение совершенно дургое, более серьезное - уж поверьте мне на слово.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Deimos »

Юля 777 пишет:иногда мне приходит мысль ,что это не маги стали жестче ,это время само изменилось...было бедное время когда расплачивались яйцами и курами... а попозже это и не ценность вовсе была ..у той же бабушки к которой приходили лечиться, были те же куры и яйца, это просто был некоторый дар ,благодарность,а может они сами решали помочь ,как сказано в статье
Cейчас же полностью время изменилось ,почему допустим магу нужно взять немаленькие деньги за работу...так потому что за квартиру надо много платить!, продукты стали дорогие !и т. д., эта энергия денег так же и утечет на эти потребности... магия -магией а маг тоже человек )и живет в социуме....ну и самое главное здоровье самого мага об этом подробно написано в посте...

знаете, даже на сегодняшний день есть такие люди, чей уровень невежества позволяет им думать что маг всех заколдовал и ему не нужно платить за квартиру и т.д.)))
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Юля 777 »

Deimos пишет:Юля 777 пишет:иногда мне приходит мысль ,что это не маги стали жестче ,это время само изменилось...было бедное время когда расплачивались яйцами и курами... а попозже это и не ценность вовсе была ..у той же бабушки к которой приходили лечиться, были те же куры и яйца, это просто был некоторый дар ,благодарность,а может они сами решали помочь ,как сказано в статье
Cейчас же полностью время изменилось ,почему допустим магу нужно взять немаленькие деньги за работу...так потому что за квартиру надо много платить!, продукты стали дорогие !и т. д., эта энергия денег так же и утечет на эти потребности... магия -магией а маг тоже человек )и живет в социуме....ну и самое главное здоровье самого мага об этом подробно написано в посте...

знаете, даже на сегодняшний день есть такие люди, чей уровень невежества позволяет им думать что маг всех заколдовал и ему не нужно платить за квартиру и т.д.)))


а как же))) люди думают маг морок навел на ЖК контору)))все забыли о твоих долгах и вообще номер твоей квартиры забыли )))) и живи себе дальше ни за что не платя!))))
и ниче) что в бухгалтерии множество людей насчитывают тебе каждый месяц кругленькую сумму за различные услуги жкх)))))
Аватара пользователя
smelaya
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение smelaya »

Очень благодарна за статью. Теперь не буду испытывать неловкость, когда люди дают за проделанную работу деньги. Спасибо.
Аватара пользователя
гана
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение гана »

Какие курицы с яйцами и прочими продуктами??? Чудные дела творятся... Видимо клиенты наши забыли основательно,что во все времена и в любом государстве магам, колдунам,шаманам их как ни назови - платили золотом и дорогими вещами не мало!!! Начитался наш народ книжек про нищих магов живущих в дремучем лесу,которые плату не возьмут -помогут,лишь бы их самих не трогали.
А в церкви люди тоже говорят,что свечи и иконы дороги и нужно бесплатно всё раздавать? А ещё венчать и крестить и освещать?
Я столько усилий прилагаю,что бы совершенствоваться и что?... Просто раздарить? НЕТ!
Кто понял жизнь - тот больше не спешит...
Аватара пользователя
pheit
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение pheit »

Очень полезная статья,всегда считала,что за все в этой жизни надо платить,но не все это понимают,огромная благодарность ВАМ Мастер DEIMOS.
Disciple7
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Пол: М

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Disciple7 »

СПасибо Мастер Деймос очень хорошая статья
Аватара пользователя
Flaksman
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Flaksman »

Благодарю, отличная статья
Аватара пользователя
ProfisMag
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение ProfisMag »

Благодарю, мастер Deimos, прекрасная статья!
Мне интересно Ваше мнение, но я иногда придерживаюсь своего!!!
Аватара пользователя
RIZO
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение RIZO »

Бабло победит зло!!!
Аватара пользователя
Шада
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Шада »

Прекрасная статья! Но это не доступно для понимания очень многих невежд.

"Ну, че, Вам трудно что ли? Вы же умеете там че-то" - как часто я это слышала.
Аватара пользователя
gven
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение gven »

Да, статья отличная, Мастер Deimos, все четко и по полочкам разложено. Но часто, мастера (или те кто называют себя мастерами) берут плату именно за работу, не за результат, а за процесс, а ведь клиенты приходят к мастерам за результатом, а не посмотреть как мастер выполняет работу. Вы правы, мастера не могут дать гарантию (в смысле выписать гарантийный талон-это абсурд), но ответственность мастера за свою же работу (и как итог за конечный результат) должна быть. Хотя нельзя сбрасывать со счетов и ответственность клиента и строгое следование им (клиентом) инструкциям мастера, эту часть конечно мастер за клиента не выполнит.
Ответить

Вернуться в «Публикации Администрации ПЧМ»