Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ona »

Мое мнение насчет воды во сне иное.
Вода во сне - мутная или прозрачная означает связь с родителями, родственниками по крови и желание продолжения рода. Мне часто снится вода в период овуляции.

Может, для кого-то верно пытаться находить в снах знаки или связь с тонким, но не для меня. Все знаки я получаю на яву, так же, как и моя наставница. Она вобще заблокировала себе сновидения и не видит их уже более 10 лет, зато хорошо высыпается.

Я думаю, для каждого индивидуально.
Еси бы я верила сонникам, то нужно было уже даааавно белые тапки готовить.

Валькирия, да, я смотрю на сновидения, как на проявления нашего подсознательного, либо как на фантастику бессмысленную в отдельных случаях и это мне вовсе не мешает заниматься магией.
С уважением.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ona »

Я вспомнил еще кое-что интересное. Мой знакомый целитель как-то сказал мне: каждый маг должен вести свой собственный сонник.

И сейчас, я думаю - это для многих правильно. У меня никогда не сбывались классические трактования сновидений, никогда. Но есть один единственный сюжет, который для меня лично имеет четкое значение и оправдывается в 90% случаев.

Аватара пользователя
Валькирия
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:50

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Валькирия »

Ona! Я немного не поняла, как так у вас выходит, всмысле с вашими сновидениями? объясните пожалуйста, может я как то не так вас поняла?! Вот вы пишете, что:&quot- Может, для кого-то верно пытаться находить в снах знаки или связь с тонким, но не для меня. Если бы я верила сонникам, то нужно было уже даааавно белые тапки готовить.&quot- И дальше ваше фраза:&quot-...есть один единственный сюжет, который для меня лично имеет четкое значение и оправдывается в 90% случаев.&quot- Простите, но человек либо верит, либо не верит! Чуть-чуть маленичко, на половиночку просто небывает! Не может человек верить чуть-чуть в бога или в дьявола или во что другое... Вам нравится психология!?! А у них точное мнение и слово &quot-чуть-чуть маленичко&quot- это не их слово.
Плюс вы же сами написали:&quot-Я думаю, для каждого индивидуально..&quot- ,тогда зачем вы
всем говорите:&quot-То, что Вам так приснилось, ничего ровным счетом не значит, это не &quot-пророческие слова&quot-, это лишь отражение вашего личного восприятия жизни, возможно, из глубин подсознания.&quot- ????
Простите если очень прямо сказала, но, как-то не сходится здесь...
А ваша наставница, она очень граматная женщина, хорошо, что она у вас есть! И ещё. Простите что в слух, но не нужно этих &quot-атак&quot- в мою сторону.--на это лутьше не отвечать, не нужно. С УВАЖЕНИЕМ.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ona »

Вы что? Я вобще не склонна ни на кого наезжать, это уж точно Вам показалось.

Насчет &quot-несходится&quot- - я выразилась яснее некуда: есть ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ сюжет, имеющий смысл для меня. Но это не &quot-знак&quot-. А отображение, интуиция. Это не ангелы, мне о чем-то повествующие.

Я считаю, что Микаэлла чувствовала интуитивно, что с братом неладное происходит. Мы кровников хорошо ощущаем. Потому и сон приснился.

Так же и я, ощущая напряжение, вижу во сне этот сюжет перед самлой &quot-бурей&quot-.

Аватара пользователя
Wind
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:09

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Wind »

Представляете,какого тем, кому снятся ненавистные при жизни покойные родственники!
Вот уж точно не позавидуешь такому аду.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ona »

Ненавистные покойники будут снится гораздо чаще тех, к кому испытывают равнодушие.
Но чем больше времени после смерти человека проходит, тем реже он снится. Его забывают и чувства привязанности, вины, ненависти - все уходит. А с ними и покойник из сновидений.

Я вспомнила еще одну ситуацию: когда мой дед умер, его бликий товарищ и верный подчиненный все время на могилу приходил по праздникам. На день рождения деда мы встретили его на могилке, он сказал, что ему приснилось, как начальник звал его к себе. Но, он узнал, что болен неизлечимо. Мое мнение: именно мысли о смерти и вызвали сон. Вскоре этот человек умер.


Аватара пользователя
Wind
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:09

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Wind »

А если ситуация обратная и ненавистный покойник снится родственникам по прошествии десятка лет.Вот ведь ремикс.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ona »

Wind пишет:А если ситуация обратная и ненавистный покойник снится родственникам по прошествии десятка лет.Вот ведь ремикс.

А кто их занет. Каждая ситуация индивидуальна.

Но первое, что бы я спросила: не делят ли они как раз наследство усопшего или не выявилась ли у кого наследственная болезнь, переданная от покойного.
Вобщем, не было ли ситуации, которая вызвала воспоминания и эмоции по отношению к умершему родственнику. И какими были эти эмоции.
Аватара пользователя
альфия
Сообщений: 938
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение альфия »

алруна пишет:Камелия, а если снился такой сон где я видела кладбище на котором были захоронения моего рода, и они меня звали все, когда я подошла к могиле где папа похоронен я поняла что он один молчал, а звуки были вокруг ......как его можно растолковать??
я многих своих родствеников не застала ну сильная связь у меня до сих пор с отцом осталась...
Я вставлю свои 5 копеек.1. Покойники снятся к перемене погоды. 2.Кладбище во сне -к болезни . 3.Что делать после такого сна?Просто сходите в церковь и поставьте самую большую свечку за всех усопших в роду.Поимённо вы всех можете и не знать,ещё надо помянуть родню и всё.
Аватара пользователя
Ученик
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:54

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ученик »

Что могут значить частые сны,в которых я убиваю своих врагов?
Аватара пользователя
альфия
Сообщений: 938
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение альфия »

Главное,чтоб ты их победил.А так-это сон-предупреждение,чтоб был на чеку.
Укрепи свою защиту,возможно есть пробои,или они скоро появятся.
ГЛАВНОЕ-ПОБЕЖДАЙ ВРАГОВ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!!!
Аватара пользователя
Ученик
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:54

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ученик »

Раньше я убегал от них и просыпался в ужасе.в некоторых снах с ними общался.последний сон был для меня шоком.я их троих бил отверткой в висок.вот не покидает меня мысль,что возможно они уже мертвы.откуда приходит эта навязчивая мысль.
Аватара пользователя
альфия
Сообщений: 938
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение альфия »

То,что мертвы-это вряд ли .Они скорее проснулись со страшной головной болью.А мысль приходит из-за того,что ты хочешь от них избавиться в реальной жизни.Невозможно убить реального человека в жизни ,когда ты убиваешь его во сне.
Аватара пользователя
Ученик
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:54

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ученик »

Возможно.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ona »

Ученик пишет:Раньше я убегал от них и просыпался в ужасе.в некоторых снах с ними общался.последний сон был для меня шоком.я их троих бил отверткой в висок.вот не покидает меня мысль,что возможно они уже мертвы.откуда приходит эта навязчивая мысль.

Позвольте мне высказать свою точку зрения. И прокомментируйте, пожалуйста, - есть ли в моем трактовании рациональное зерно.

Любой страх и ужас я трактую, как наличие серьезного внутреннего конфликта, от которого Вы убегаете, чтоб не осознавать. Это такая реакция самозащиты сознания, не готового принять информацию, которая вот-вот просочится из подсознания.
Далее: Вы все-таки &quot-убиваете&quot- какую-то часть своего &quot-Я&quot-, нанося при этом удары отверткой. То есть, можно сказать, Вы разрешили внутренний конфликт путем подавления какого-то своего желания, стремления или чувства, которое еще даже не было осознано.
Так как место повреждения - голова, то, можно предположить, что это именно психологический момент, а не физический.
Проникающее оружие - отвертка, может иметь сексуальный подтекст.
Аватара пользователя
Pilar
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Pilar »

Цитата:психологический момент, а не физический.
Я СОГЛАШУСЬ С ВАМИ. ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ СТРАХ , ВИНУ ОТ СЮДА И ПОПЫТКА ПРЕКРАТИТЬ,УБРАТЬ УВИДЕННОЕ.ТАКИЕ СНЫ ОБЫЧНО СНЯТСЯ ТЕМ КТО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПРИЧАСТЕН К СМЕРТИ ИЛИ В БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЯХ ПРИЧИНИЛ МНОГО ВРЕДА ОСОЗНАННО ИЛИ НЕТ (ПРИ УСЛОВИИ ЧТО В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ОНИ УЖЕ МЕРТВЫ). НО ВОТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМЕННО ОТВЕРТКОЙ В ВИСОК..ЭТО УЖЕ ИЗ ДРУГОЙ ОБЛАСТИ, ЗДЕСЬ НУЖНО СМОТРЕТЬ ГЛУБЖЕ.
Аватара пользователя
Катя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:16

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Катя »

Помогите пожалуйста, моей маме приснилась её свекровь, во сне мама спросила "когда мы умрём?" бабушка сказала дату смерти мамы и папы. Подскажите что это может значить и как избежать пророчества?
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ona »

Пусть мама проанализирует, какие ассоциации у нее с названными датами.
Возможно, она слышала что-то касательно них в СМИ, или кто-то из знакомых умер в эти даты в других годах, что отложилось в подсознании.

Как пророчество это воспринимать не стоит, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Nargis »

А свекровь покойная? Или жива пока?
Аватара пользователя
Катя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:16

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Катя »

Свекровь покойная.
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Nargis »

Катя, я хочу обратить ваше внимание, что у нас есть целая тема,в которой разбираются сны. Если захотите узнать что говорит вам приснившийся сон - пишите туда.
Но раз уж я сама спровоцировала вас своим вопросом - отвечу здесь. Сон не хороший, 80% того, что свекровь и вправду предсказала даты смерти, но это не обязательно. Может быть и так,что она, мягко говоря, не сильно любила вашу мать при жизни. Вот оттуда и решила ей испортить настроение и в тоже время, чем черт не шутит пока Бог спит, запрограммировать ее за самоуничтожение. А погода не изменилась после этого сна? Ну например - было тепло и ясно, стало холодно и мокро. Или просто пошел дождь?
Аватара пользователя
Катя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:16

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Катя »

Нет погода осталась прежней.
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Nargis »

Катя, загляните вот сюда

Я специально для такого случая выложила там метод. К сожалению, я знаю только такой, мои знания не столь обширны, как знания МАГИСТРА.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Угольахмед »

Тему закрываю. Есть соответствующий раздел
Аватара пользователя
Ищущая
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 май 2021, 11:09
Пол: Ж

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ищущая »

Благодарю! Интересная статья. Я видела во сне, зимой, как мой дедушка(покойный) увел в свой дом своего( живого) сына, т. Е.моего дядю. Я прошла с ними через этот дом и вышла в лето, на солнышко, а мой дядя остался в том доме, со своими родителями. Меньше чем через месяц, дядя умер.
Ответить

Вернуться в «Некромантия»