ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Перед венчанием родители должны благословить своих детей на счастливую и долгую семейную жизнь. Родительское благословение имеет большую силу.
При венчании обоим молодым нельзя оглядываться назад - могут развестись.
Во время обряда венчания, ни в коем случае, не допускайте, чтобы между вами кто-либо прошел, так могут сделать, чтобы вы долго не жили.
Старайтесь без спешки одевать обручальное кольца, если одно из колец у будущих супругов упадет, то брак будет недолгим.
Невеста ни в коем случае во время венчания не должна ронять свой платок - это на короткую семейную жизнь или на болезнь будущего супруга.
Не совершается браковенчание накануне среды и пятницы в течении всего года (вторник и четверг), воскресных дней (суббота), двунадесятых, храмовых и великих праздников-во время постов Великого, Петрова, Успенского и Рождественского- во время Святок (с 7 по 17 января)- в течение Сырной седмицы (масленицы), начиная с недели Мясопустной и в неделю Сыропустную- в течение Пасхальной (Светлой) седмицы- в дни и накануне Усекновения главы Иоанна Предтечи - 11 сентября и Воздвижения Креста Господня - 27 сентября.
После венчания обручальное кольцо носите на руке. Ни в коем случае в будущем не отдавайте его на переплавку для изготовления сережек, брошей или крестиков иначе ваш брак распадется.
Если у вас треснуло обручальное кольцо - значит ждите больших неприятностей.
Многие молодожены, только при венчании в церкви узнают, что у них есть порча. Некоторых начинает трясти, знобить, отдельные начинают кричать дикими голосами или теряют в церкви сознание. Поэтому многие семейные пары могут и не состояться. Чтобы этого не случилось, перед венчанием, надо отстоять службу и причаститься. Если ваша будущая жена или муж не захотят принимать причастие, значит они занимаются &quot-черными делами&quot-. Соответственно делайте выводы - нужен вам муж колдун или жена ведьма. Чтобы во время причастия не было обмана, смотрите за тем, чтобы человек, который причащается, проглотил его. Если у него дернулся кадык, значит все нормально, причастие принято. Бывает и так, что ведьма или колдун идут под причастие, его не глотают, кладут под язык, а после выхода из церкви выплевывают где-нибудь на перекрестке.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Камелия »

Сталкивалась в свей практике с молодой женщиной, у которой, при венчании, как только они стали брать в руки с мужем, венчальные свечи, ее свеча упала на пол в храме и треснула слегка. Тем неменее, она не заметила трещины и обряд венчания был проведен с этой же свечой и только дома она увидела на ней трещину. В результате этого, как она думает, их брак расспался буквально через год.
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение ЗЛАТА »

Венчание или возможен ли брак на небесах?

Венчание или возможен ли брак на небесах?Обряд венчания вызывает немало вопросов у современных пар, так как есть много тонкостей, связанных с таинством венчания и расторжением венчанного брака.

С точки зрения современной Магии и Целительства, обряд венчания имеет оккультную природу и является оккультным ритуалом, при котором совершается некоторая последовательность действий и обращение к Высшим Силам (Богу, божествам, ангелам, стихиям и др.) Его может проводить священник, знахарь или целитель. Для проведения обряда венчания достаточно одного человека.

В Магии венчание – не обязательно связано с браком. Этот ритуал может проводиться и для достижения других целей, главная из которых – связывание людей невидимыми энергетическими узами. Например – черное венчание (разновидность приворота).

История венчания
Правила выполнения венчания указаны в православном катехизисе. Там же есть определение, что такое венчание:
«Это таинство, при котором жених и невеста перед священником и церковью обещают друг другу супружескую верность, а затем их союз благословляется испрашиванием для них чистой благодати Божией для единодушия и рождения детей»

А вот в Ветхом Завете нет указаний на необходимость выполнения каких-то особых обрядов при вступлении в брак. Там следующее сказано: «И благословил Бог их, и сказал им: плодитесь и размножайтесь (Быт. 1:28), а также: «Оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене собственной, и будут одной плотью» (Быт. 2:24).

Новозаветная Церковь подчеркивала святость брака, а старозаветная нет. Словно все предыдущие браки Богу угодны не были.
Вообще, существует много противоречий относительно церковного брака.

До XIV в. практиковалось не добровольное вступление в брак. В XV в. обручение подразумевало троекратное благословение жениха и невесты зажженными свечами. В XVI в. жениху и невесте следовало обратиться к епископу с просьбой благословить брак, проходя затем несколько административных этапов, в процессе которых выявлялось, нет ли препятствий к браку.
В 1765 г. обязательное венчание было отменено по указу Екатерины II.

Тогда же возник обычай семейного сговора, когда жених появлялся в доме невесты в сопровождении священника, тот читал ряд молитв, за этим следовало родительское благословение, потом все ехали в церковь, где и совершалось обручение.

Препятствия к венчанию, церковно-канонические
Препятствия - это причины, по которым венчание не может совершаться:
1) Вступление в брак более трех раз.
2) Вступление в брак людям, близким по степени родства, вплоть до 4-й степени (троюродные братья и сестры). Этого, естественно, священник установить не сможет…
3) Церковный брак не совершается между атеистами или если хотя бы один из брачующихся является неверующим.
4) Не венчают пару не крещённых.(Альтернатива - Крещение перед Венчанием).
5) Духовное родство между кумовьями (теми, кто крестил одного ребенка, а также между крестными и крестниками).
6) Не венчается пара, если кто-то исповедует другую религию.

Отсутствие родительского благословения не является препятствием.

Дни, запрещенные для венчания:
В течение четырех постов: Великий, Петровский, Успенский, Рождественский-
Сырная седьмица (масленица)-
Пасхальная седьмица (пасхальная неделя)-
Святки (с 7 по 19 января)-
По субботам, четвергам и вторникам-
В канун и день всех великих христианских праздников-
В канун и день праздника Иоанна Предтечи (10, 11 сентября)-
В праздник Воздвижения Креста Господня (26, 27 сентября).
В городах эти прописные ограничения могут с точностью не соблюдаться, поскольку обряды приносят церкви немалый доход.
В церемонии венчания могут быть дополнительные платные услуги , венчание с хором (без хора), венчание со звоном (без звона).

Расторжение брачных уз
Развод и новый брак считался (считается) прелюбодеянием. «Говорю вам: кто разводится с женою, тот дает повод прелюбодействовать- а кто на разведенной женится, тот прелюбодействует.» (Евангелие от Матф. 5:32)

Если человек уже был венчан, то новое венчание невозможно, так как обряда «развенчания» не существует.

А вот одобрение православной церкви по поводу расторжения обычного брака заключается в следующих мотивах:

1. Прелюбодеяние одного из супругов.
2. Отречение супруга от православной христианской религии.
4. Пороки супруга (алкоголизм, наркомания и пр.)
5. Неспособность к сожитию.
6. Заразные болезни (сифилис и т.п.)
7. Безвестное отсутствие в течении долгого времени.
8. Осуждение к наказанию
9. Посягательство на здоровье или жизнь супруга или детей.
10. Снохачество, сводничество.
11. Извлечение выгод от супруга.
12. Неизлечимая душевная болезнь.
13. Злонамеренное оставление.
14. Аборт жены при несогласии мужа.

Стоит ли венчаться?
Некоторые молодые люди воспринимают обряд венчания, как своеобразную гарантию счастливой семейной жизни. Венчание подобных гарантий не дает. А клятвы, которыми связывают себя влюбленные, могут быть вскоре нарушены. После венчания может оказаться так, что мужчина и женщина не могут быть счастливы друг с другом, так как по судьбе должна быть другая встреча. Но, как и любой магический обряд, венчание накладывает определенные энергетические путы, связывает двух людей на тонком уровне, а это может помешать не только поиску новой любви, но и разбивать новые отношения.


Аватара пользователя
Lady Darkness
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Lady Darkness »

[quote]Стоит ли венчаться?
Некоторые молодые люди воспринимают обряд венчания, как своеобразную гарантию счастливой семейной жизни. Венчание подобных гарантий не дает. А клятвы, которыми связывают себя влюбленные, могут быть вскоре нарушены. После венчания может оказаться так, что мужчина и женщина не могут быть счастливы друг с другом, так как по судьбе должна быть другая встреча. Но, как и любой магический обряд, венчание накладывает определенные энергетические путы, связывает двух людей на тонком уровне, а это может помешать не только поиску новой любви, но и разбивать новые отношения Поддерживаю мнение ЗЛАТЫ.Я,например не венчалась,и мои родители тоже досихпор,не венчаны,хоть и вместе..Мало ли что может случиться,после шести лет брака я только рада тому,что не совершила такую ошибку в очень молодом возрасте,не зная что может быть и чем это чревато...Я-"ребенок во грехе",мой сын - тоже.Зачем себя чем-то связывать,и так хватает проблем,которые нуждаются в разрешении,привороты -тоже путы,которые люди сами себе создают,- а потом сильно жалеют.
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение ЗЛАТА »

Благословить детей перед свадьбой, значит проложить им путь к счастью!

Считается, что если кто-то из родителей не даст благословения, то семейная жизнь у молодых не заладится.
Благословить на свадьбе детей можно так.

Они должны встать на колени, один из родителей кладет ладони на их склоненные головы и говорит 1 раз такие слова молитвы - благословения:

Вы, дети, (имя жениха) и (имя невесты), послушайте слово доброе - родительское благословение на семью крепкую. Живите, родителей не стыдите, да деток наживайте - внуков прибавляйте, род силою крепите! Живите крепко, ладно да согласно, чтобы ваши годы не прошли напрасно. Живите людям в радость, родителям на утешение. Благословляю вас!
Аватара пользователя
ВАЛЕРИ
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение ВАЛЕРИ »

В молитвах венчание просится дар: дети и внуки. Есть молитва и о родителях повенчавшихся. Новой семье просится благосостояние, и не только для нее, но и «для подачи» другим — в напоминание того, что семья не должна замыкаться в самой себе.
Венцы — это знак победы над страстями и напоминание о долге хранить чистоту.
Общая чаша — знак необходимости делить между собою радость и горе.
Обхождение аналоя — знак прочности брака.
Аватара пользователя
Pychechek
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:45

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Pychechek »

Доброго времени суток. Мой вопрос перекрещивается с темой Степановой Н.И., но рискну задать его в этой теме. Существует много заговоров которые необходимо читать в день свадьбы. Какой день считать днем свадьбы - день росписи в ЗАГСе или день венчания?
Аватара пользователя
ZemlyaNika
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение ZemlyaNika »

Pychechek, рискну Вам ответить, если я не права, пусть меня поправят более мудрые в этом деле люди. Днем свадьбы считается день венчания. Но, к примеру, если вы в день росписи делаете большой праздник, надеваете свадебное платье и т.д., все равно не помешает читать защитные заговоры. Т.к. люди смотрят и тоже могут нечаянно или специально навредить.
Аватара пользователя
ZemlyaNika
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение ZemlyaNika »

Простите что в разных сообщениях пишу.
Мы с мужем например вообще не венчались, а навредить на свадьбе нам навредили))) Так что лучше перестраховаться и в день росписи и в день венчания.
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Азиза »

ZemlyaNika пишет:Pychechek, рискну Вам ответить, если я не права, пусть меня поправят более мудрые в этом деле люди. Днем свадьбы считается день венчания. Но, к примеру, если вы в день росписи делаете большой праздник, надеваете свадебное платье и т.д., все равно не помешает читать защитные заговоры. Т.к. люди смотрят и тоже могут нечаянно или специально навредить.

Это не то что не помешает в день регистрации и свадьбы, а необходимо! Надо учесть всевозможные пакости и обязательно защитить себя и мужа оберегами и самим не допустить никаких оплошностей по незнанию, хотя бы тех же примет, не говоря уже о тех специальных свадебных порчах, которые могут навести враги и завистники.
Аватара пользователя
Batas
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Batas »

Слышал такую версию. Что якобы венчание имеет глубокий магический смысл. Например когда во время ритуала держат короны над головами молодожёнов идёт сброс негативной кармы правящей (царской) династии на простолюдинов.

Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Азиза »

Batas пишет:Слышал такую версию. Что якобы венчание имеет глубокий магический смысл. Например когда во время ритуала держат короны над головами молодожёнов идёт сброс негативной кармы правящей (царской) династии на простолюдинов.



Ойй... на эту тему, также как и на тему ритуала церковного крещения и не только, можно очень много говорить....Может быть Основатели проекта нам еще об этом напишут более подробно, ведь это так интересно.
Аватара пользователя
*Малика*
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение *Малика* »

Вот эта примета, насчет того, когда на свадьбе дарят пуд соли, считается очень плохой, если не правильно убирать эту соль. Но как и что, я не знаю, может кто подскажет из форумчан.
Аватара пользователя
Pychechek
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:45

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Pychechek »

Пуд соли в подарок
Щепотку соли бросают в колодец, убедившись вначале в том, что в этот день никто еще из него воды не брал. При этом нужно сказать:
Как соль в этом колодце тает, так и беда наша пропадает. Аминь.
Аватара пользователя
*Малика*
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение *Малика* »

Благодарю Вас Pychechek
Аватара пользователя
ЗВЕЗДА СВЕТА
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение ЗВЕЗДА СВЕТА »

А мне вот, чтобы уберечь семью от развода (нам делают на разрыв отношений), настоятельно посоветовали повенчаться. но, поверите ли мне или нет... Венчаться хотим там, где мужа крестили, а это в деревушке. Надо пройти предвенчальную подготовку, а батюшка нашей местной церкви отказался нам сделать эту подготовку, т.к. мы не в его церкви будем венчаться! Бред! Но это так. Что делать не знаю.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Камелия »

ЗВЕЗДА СВЕТА, к сожалению, венчание не является залогом - уберечь семью от развода. Если бы Вы знали, сколько венчанных женщин обращается к нам по поводу спасти брак от развода или вернуть венчанного мужа. Дай Бог, чтобы с Вами этого не случилось. :cvet2:
Аватара пользователя
ЗВЕЗДА СВЕТА
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение ЗВЕЗДА СВЕТА »

Камелия пишет:ЗВЕЗДА СВЕТА, к сожалению, венчание не является залогом - уберечь семью от развода. Если бы Вы знали, сколько венчанных женщин обращается к нам по поводу спасти брак от развода или вернуть венчанного мужа. Дай Бог, чтобы с Вами этого не случилось. :cvet2:
Я полностью с Вами согласна, Камелия! Может, тут речь идёт о том, чего я просто не знаю? Или не вижу более глубоко? Мои покровители Богородица Казанская и Николай Чудотворец, у мужа Серафим Саровский. Сказали примерно так: повенчавшись в церквях или храмах этих святых, усилишь защиту...
Помогите понять тогда это. Хотя бы...
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Камелия »

Вполне возможно что это так, но практика показывает в некоторых случаях, что и "требования" этих святых к Вам, как бы возрастут. Этот вопрос довольно непонятный мне самой, но такие случаи бывают.
Аватара пользователя
ЗВЕЗДА СВЕТА
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение ЗВЕЗДА СВЕТА »

Камелия пишет: "требования" этих святых к Вам, как бы возрастут
Камелия, пожалуйста, поясните, что Вы подразумеваете под требованиями. Не доходит до меня. Просто хочу понять и осознать и сделать выбор.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Камелия »

Это что-то типа того, что защита этих святых может быть, с их точки зрения, не совсем такой, как мы ее понимаем. Например, они могут посчитать, что Вам дано какое-то наказание для того, чтобы Вы поняли то-то ( что мы порой и не понимаем) и не посчитают нужным охранять от этого. Такое случается.
Аватара пользователя
Айрэн
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Айрэн »

Камелия пишет: Вполне возможно что это так, но практика показывает в некоторых случаях, что и "требования" этих святых к Вам, как бы возрастут. Этот вопрос довольно непонятный мне самой, но такие случаи бывают.

Уважаемая Камелия - я тоже не совсем понимаю о каких требованиях идёт речь.Когда мы говорим" Господи спаси и сохрани" - какие к нам требования?
Так вот на правах венчанной скажу, что дело не в обряде а в вере. Браки свершаются на небесах.и не в приметах - то и дело а в том - твоя ли это половина.
Уважаемая Звезда света - не бойтесь и делайте выбор сами. Так как этот выбор только Ваш.
С добрыми мыслями и уважением к вам дамы!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Камелия »

Айрэн пишет:Камелия пишет: Вполне возможно что это так, но практика показывает в некоторых случаях, что и "требования" этих святых к Вам, как бы возрастут. Этот вопрос довольно непонятный мне самой, но такие случаи бывают.

Уважаемая Камелия - я тоже не совсем понимаю о каких требованиях идёт речь.Когда мы говорим" Господи спаси и сохрани" - какие к нам требования?
Так вот на правах венчанной скажу, что дело не в обряде а в вере. Браки свершаются на небесах.и не в приметах - то и дело а в том - твоя ли это половина.
Уважаемая Звезда света - не бойтесь и делайте выбор сами. Так как этот выбор только Ваш.
С добрыми мыслями и уважением к вам дамы!


Айран, речь идет не об этом.
Аватара пользователя
ЗВЕЗДА СВЕТА
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение ЗВЕЗДА СВЕТА »

Может Вы и правы. Хотя я не так уж и давно узнала о своих покровителях. А замужем я вторично. И только сейчас возникло желание венчания, как и у мужа, а он вообще третий раз женился... Поэтому у меня несколько двоякая реакция на Ваше последнее сообщение, словно тут что-то иначе, а понять не могу(((
Аватара пользователя
оркон
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение оркон »

Подскажите можно ли венчаться в високосный год, если будут венчать две пары сразу? И как быть если крестили не православным именем Олеся , при всех заговорах и чистке произнощу р.Б. Олеся, а венчать хотят Александра?
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Азиза »

Насчет високосного года МАГИСТР писал очень подробно на форуме. Хоть одна, хоть две пары и больше пар сейчас венчают в одно время. А как Вас могли крестить не православным именем Олеся, как Вы пишите, не поняла я что-то. По кресту какое у Вас имя тогда?
Аватара пользователя
оркон
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение оркон »

Олеся
Аватара пользователя
gven
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение gven »

Азиза пишет: Насчет високосного года МАГИСТР писал очень подробно на форуме. Хоть одна, хоть две пары и больше пар сейчас венчают в одно время. А как Вас могли крестить не православным именем Олеся, как Вы пишите, не поняла я что-то. По кресту какое у Вас имя тогда?
Да, Азиза, сей час крестят под своими именами невзирая православное это имя или нет. Я в прошлом году девоньку крестила, так ее так Викторией и окрестили. Я после обряда у батюшки спросила.... А собственно почему так? Он посмотрел неодобрительно и лаконично сказал теперь можно...... Что значит "теперь" и когда и почему это "теперь" наступило?.......
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Азиза »

А чему здесь удивлятся, если так все построено, что порой служителям приходится идти на это ради коммерции ув. gven.
Аватара пользователя
оркон
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение оркон »

А вот скажите если меня Асександрой будут венчать, т.к. Олесей не хотят не православное имя говорит и т.д., мне нужно будет еще раз посвящение провести по новому нареченному имени?
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Азиза »

Александрой не желательно, имя как женское так и мужское, наш МАГИСТР где то отвечал по поводу таких имен.
Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ЗНАХАРЯ»