ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение
Лет восемь назад, общался с группой целителей и экстрасенсов, у нас было много общих интересов, так вот там была одна очень странная ситуация. Сейчас уже, честно говоря, даже по прошествии времени, не знаю что думать… Ни одна версия не укладывается ни в какие разумные рамки. Один из этих людей на полном серьезе говорил, что однажды он совершил путешествие во времени…

Остальные или косвенно подтверждали это, как реальный факт или, похоже, просто опасаясь моей иронии или смеха, осторожно говорили, что возможно, это имело место и на самом деле. По человеку этому могу сказать, что ему тогда было около 30 лет, в хорошей форме, сильно увлекался магией, можно сказать жил ею, моск правда немного набекрень.

Он любил всякие рискованные эксперименты, связанные с магией. Прочитал книгу Калагия и решил кое-что проверить практически. Что он конкретно делал, рассказывать отказался наотрез, только предложил прочитать книгу Калагия и пообщаться потом. Мне, кстати так и не удалось ее прочитать, так что я не в курсе о чем она.

Так вот, он как-то решился на один эксперимент, в результате которого, пропал из закрытой изнутри квартиры. Потом через три дня он вернулся, и … Был очень рассеян и почти ничего толком не мог объяснить. Сам маг-экспериментатор тоже не мог понять, в чем дело, и почему к нему пристают с дурацкими, с его точки зрения, вопросами. Потом глянул на календарь, потом в зеркало, и тут до него дошло…


За эти три дня отсутствия он сильно поседел. Волосы с одной стороны были белыми, как у старика. Тело ощущалось изношенным и постаревшим, а внешний вид был, мягко говоря, лет на 10 старше. Потом сказал, что он побывал в будущем. С кем-то там пообщался и ему сказали, что этого делать нельзя, т.к. это нарушение серьезных законов, и он должен срочно вернуться назад.

Еще ему сказали, что при перемещении во времени субъективно время воспринимается по разному, и у него уже совсем не осталось времени на разговор. По его субъективным ощущениям, прошло всего несколько минут…

Он почти ничего не мог вспомнить за истекшие трое суток. Можно было посчитать это шуткой, или розыгрышем только и он сам, и все его друзья серьезно перепугались. Так шутить в их кругу было не принято.

Потом еще было продолжение истории, друзья из этой группы пришли к нашему путешественнику, они хотели пообщаться по поводу этого самого случая. Во время разговора наш маг-путешественник вспомнил, что видел там, в будущем, странный магический символ, напоминающий толи иероглиф, толи какую-то странную руну.

Взял и нарисовал его на двери карандашом и спросил, не знает ли кто-нибудь из присутствующих друзей такого магического символа. Минут через 10 в дверь постучали, он открыл. Зашел какой-то очень странный древний дед со сверкающими глазами. Показал на этот знак и сказал такое: «Ребятки, с этой штукой играться нельзя. Это слишком опасная вещь, его надо срочно убрать, а то будет здесь беда…» и погрозил пальцем.

Всем присутствующим отчего то стало очень жутко… Дед ушел, а маг и его товарищи были под таким впечатлением от визита деда, что решили побыстрее стереть этот самый знак, не ожидая последствий. Всех колотило, был сильный мандраж.

Похоже на чисто фентезийный бред, но что есть, то есть. Человек, который мне это рассказал, был очень адекватный, сказок не любил, так же, как и иронических шуточек по поводу этой истории. С некоторыми людьми из группы я тогда уже несколько раз общался, на сказочников они тоже совсем не похожи, а на мои вопросы отвечали с большой неохотой.

Потом этот маг долго занимался разными энергетическими практиками, Тенсегрити по Карлосу Кастанеде, цигун и йогой. Волосы примерно за полгода стали почти нормальными, но полностью седина не прошла.

Контакты у меня с этой группой эзотериков прервались, поэтому продолжения, если таковое было, не знаю. У меня до сих пор нет никакого мнения по поводу этой истории. Просто не знаю, что думать. Толи развод, толи это правда… Но точно не похоже на шутку. Странно все это, да и выводов никаких внятных сделать нельзя.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ogspr
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:13

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение Ogspr »

Нет слов... Как-бы хотелось хоть раз в жизни встретить человека, который смог совершить путешествие во-времени..
Аватара пользователя
Angel Andj
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение Angel Andj »

Мне думается реально это вполне. Калагию сама читала в свое время, страницы до дыр затерла ))). Все дело в уплотнении и разрежении энергии. Ну ... я так поняла ))
Когда ты осознаешь себя в сновидении Бога, мир вокруг тебя станет таким же зыбким, как озерная гладь ..., и как никогда, живым ...
Аватара пользователя
Ёрмунганда
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 02:32

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение Ёрмунганда »

Жаль знака нет ((((
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение ceana »

У меня однажды был такой случай (тому масса свидетелей, целый троллейбус) Опаздывала я на работу, оставалось 10 минут, а ехать нужно было еще как минимум 15. Вдруг у меня возникло такое странное чувство... как будто мир замер. Вроде все движется, но внутри тишина полная и напряжение в воздухе, примерно как во время грозы. Подъехали мы к моей остановке и все опять встало на место, а у меня внутри словно пузырь мыльный лопнул - по другому ощущения описать не могу. Смотрю на часы... а до работы осталось 10 минут. Все, кто вышел со мной головами крутят, не поймут ничего: опаздывали вроде, а тут раньше приехали.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
otakon
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение otakon »

Ёрмунганда пишет:Жаль знака нет ((((




Да ради, Бога!!!
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение MagicShadowcat »

Занимаясь изучением паранормальных явлений, я узнала о реальных случаях замедления времени при попадании человека в смертельно опасные ситуации (автокатастрофа, бой, взрыв и т.п.). Известны также случаи ускорения времени, как субъективного времени конкретного человека, так и в различных аномальных зонах. Эта тема хорошо раскрыта у В.Черноброва.
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
Эльтозар
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение Эльтозар »

Сам бывал, в так называемых аномальных зонах и констатировал с друзьями фактическую остановку или замедление времени.
Аватара пользователя
otakon
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение otakon »

Речь вот о чем толкуется, если смотреть всё видео – или хотя бы от части (акаша 4 план), где астралетчик после казуала попадает на нирвану план. И вот с нирваны доступно перемещение во времени чисто физически как и другие великие чудеса.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение Deimos »

otakon пишет:Речь вот о чем толкуется, если смотреть всё видео – или хотя бы от части (акаша 4 план), где астралетчик после казуала попадает на нирвану план. И вот с нирваны доступно перемещение во времени чисто физически как и другие великие чудеса.

ошибочное у вас мнение о нирване...
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение MagicShadowcat »

otakon пишет:Речь вот о чем толкуется, если смотреть всё видео – или хотя бы от части (акаша 4 план), где астралетчик после казуала попадает на нирвану план. И вот с нирваны доступно перемещение во времени чисто физически как и другие великие чудеса.

Чисто физически перемещение во времени принципиально возможно, и такие случаи науке известны. Однако случаи сознательного перемещения (темпоральных переходов) сомнительны. Обычно это происходит вне зависимости от желания человека, при попадании в аномальную зону, и с нирваной это никак не связано. Наиболее близка к истине здесь теория физической многомерности.
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
Maxsimus
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение Maxsimus »

На счёт этого случая скажу так через общение с помощью силы мысли мне предлагали совершить прыжок, но я не решился, по сколько не дали ответ, куда точно переместят. Но после этого мой мобильный телефон стал отсчитывать время с 2546года по Ванге это очень страшное время.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение Deimos »

Maxsimus пишет:На счёт этого случая скажу так через общение с помощью силы мысли мне предлагали совершить прыжок, но я не решился, по сколько не дали ответ, куда точно переместят. Но после этого мой мобильный телефон стал отсчитывать время с 2546года по Ванге это очень страшное время.

теперь я буду медитировать на вашу аватарку. а лучше пришлите мне фото вашего мобильного телефона, она заменит для меня шри-янтру.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
skl
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение skl »

У меня было интересное. Когда занимался айкидо, один раз меня очень жестко бросили за руку, на грани перелома костей, я ощущал как до предела завернулись кости, и время замедлилось. Я летел на пол целую вечность =)) вместо секунды. это было потрясно, не считая боли в руке.
Аватара пользователя
Alexandr333
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:58

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение Alexandr333 »

IPSISIMUS пишет:Лет восемь назад, общался с группой целителей и экстрасенсов, у нас было много общих интересов, так вот там была одна очень странная ситуация. Сейчас уже, честно говоря, даже по прошествии времени, не знаю что думать… Ни одна версия не укладывается ни в какие разумные рамки. Один из этих людей на полном серьезе говорил, что однажды он совершил путешествие во времени…

Остальные или косвенно подтверждали это, как реальный факт или, похоже, просто опасаясь моей иронии или смеха, осторожно говорили, что возможно, это имело место и на самом деле. По человеку этому могу сказать, что ему тогда было около 30 лет, в хорошей форме, сильно увлекался магией, можно сказать жил ею, моск правда немного набекрень.

Он любил всякие рискованные эксперименты, связанные с магией. Прочитал книгу Калагия и решил кое-что проверить практически. Что он конкретно делал, рассказывать отказался наотрез, только предложил прочитать книгу Калагия и пообщаться потом. Мне, кстати так и не удалось ее прочитать, так что я не в курсе о чем она.

Так вот, он как-то решился на один эксперимент, в результате которого, пропал из закрытой изнутри квартиры. Потом через три дня он вернулся, и … Был очень рассеян и почти ничего толком не мог объяснить. Сам маг-экспериментатор тоже не мог понять, в чем дело, и почему к нему пристают с дурацкими, с его точки зрения, вопросами. Потом глянул на календарь, потом в зеркало, и тут до него дошло…


За эти три дня отсутствия он сильно поседел. Волосы с одной стороны были белыми, как у старика. Тело ощущалось изношенным и постаревшим, а внешний вид был, мягко говоря, лет на 10 старше. Потом сказал, что он побывал в будущем. С кем-то там пообщался и ему сказали, что этого делать нельзя, т.к. это нарушение серьезных законов, и он должен срочно вернуться назад.

Еще ему сказали, что при перемещении во времени субъективно время воспринимается по разному, и у него уже совсем не осталось времени на разговор. По его субъективным ощущениям, прошло всего несколько минут…

Он почти ничего не мог вспомнить за истекшие трое суток. Можно было посчитать это шуткой, или розыгрышем только и он сам, и все его друзья серьезно перепугались. Так шутить в их кругу было не принято.

Потом еще было продолжение истории, друзья из этой группы пришли к нашему путешественнику, они хотели пообщаться по поводу этого самого случая. Во время разговора наш маг-путешественник вспомнил, что видел там, в будущем, странный магический символ, напоминающий толи иероглиф, толи какую-то странную руну.

Взял и нарисовал его на двери карандашом и спросил, не знает ли кто-нибудь из присутствующих друзей такого магического символа. Минут через 10 в дверь постучали, он открыл. Зашел какой-то очень странный древний дед со сверкающими глазами. Показал на этот знак и сказал такое: «Ребятки, с этой штукой играться нельзя. Это слишком опасная вещь, его надо срочно убрать, а то будет здесь беда…» и погрозил пальцем.

Всем присутствующим отчего то стало очень жутко… Дед ушел, а маг и его товарищи были под таким впечатлением от визита деда, что решили побыстрее стереть этот самый знак, не ожидая последствий. Всех колотило, был сильный мандраж.

Похоже на чисто фентезийный бред, но что есть, то есть. Человек, который мне это рассказал, был очень адекватный, сказок не любил, так же, как и иронических шуточек по поводу этой истории. С некоторыми людьми из группы я тогда уже несколько раз общался, на сказочников они тоже совсем не похожи, а на мои вопросы отвечали с большой неохотой.

Потом этот маг долго занимался разными энергетическими практиками, Тенсегрити по Карлосу Кастанеде, цигун и йогой. Волосы примерно за полгода стали почти нормальными, но полностью седина не прошла.

Контакты у меня с этой группой эзотериков прервались, поэтому продолжения, если таковое было, не знаю. У меня до сих пор нет никакого мнения по поводу этой истории. Просто не знаю, что думать. Толи развод, толи это правда… Но точно не похоже на шутку. Странно все это, да и выводов никаких внятных сделать нельзя.

Знакомый рассказ... Похожее мне рассказывали некоторые люди. Навряд ли это развод
Аватара пользователя
Alexandr333
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:58

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение Alexandr333 »

ceana пишет:У меня однажды был такой случай (тому масса свидетелей, целый троллейбус) Опаздывала я на работу, оставалось 10 минут, а ехать нужно было еще как минимум 15. Вдруг у меня возникло такое странное чувство... как будто мир замер. Вроде все движется, но внутри тишина полная и напряжение в воздухе, примерно как во время грозы. Подъехали мы к моей остановке и все опять встало на место, а у меня внутри словно пузырь мыльный лопнул - по другому ощущения описать не могу. Смотрю на часы... а до работы осталось 10 минут. Все, кто вышел со мной головами крутят, не поймут ничего: опаздывали вроде, а тут раньше приехали.

Совсем бы не удивился,если бы это произошло в метро, столько уже наслышан и столько таких ситуаций было у людей, с кем вел беседу...
А вот про троллейбус впервые слышу )
Аватара пользователя
Alexandr333
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:58

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение Alexandr333 »

А вообще по данной теме и по многим другим схожей тематики есть очень интересная книга: "Таинственное и необычное в человеческой психике", - Шапарь В. Б., изд-во "Феникс", 2004.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересный рассказ.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10442
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и интересный материал. Храни Вас Господь!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за познавательный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5534
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересный рассказ.
С уважением .
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»