Закон оборота денег

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Закон оборота денег

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Деньги, это вид энергии, и в то же время некая разумная субстанция, со своими привычками и характером.
Одних Деньги любят и всячески к ним притягиваются, не смотря на более чем скромные заслуги по жизни.
Других Деньги почему-то избегают, какие бы они не били умные и красивые, и сколько бы они ни сделали добра себе и людям.
Откуда такая несправедливость?

Существует несколько факторов, влияющих на то, как складывается по жизни отношения человека и Денег, это

1. Детское воспитание и влияние окружающих.
2. Цели в жизни, если они есть, то и деньги под них рано или поздно будут.
3. Отношение к Деньгам и эгрегору денег (конфликты с ним).

Давайте их проанализируем.

1. Детское воспитание и влияние окружающих.

К сожалению, в раннем детстве в наше подсознание закладываются алгоритмы действий сформированные нашими родителями, нашим ближайшим окружением, и тем информационным полем, в котором мы находимся. (сказки, песни, фольклор, телевидение и т.Д..).
Вспомните слова вашей матери, оброненные когда-то в адрес соседки: С милым рай и в шалаше! или Ах сынок! Как ты похож на папу, а через месяц после ссоры с мужем: Ты такой же неудачник, как и твой отец!. И невдомек говорливой мамаше, что ее слова крепко запечатлелись в развивающемся мозге ребенка, осели в подсознание, и будут определять всю его оставшеюся жизнь, вернее портить её. А сам сыночек скоро произведет на свет Таких же сынов и дочерей, которые тоже как две капли воды будут похожи на папу и маму... И так до бесконечности будет тиражироваться комплекс неполноценности, а еще хуже - комплекс бедности.
Или все-таки этот круг когда-нибудь разорвется?
Вспомните сказки, которые вы читали в детстве. Про Емелю, что сидел на печи, и вдруг по щучьему велению... вот те и Царевна Несмеяна и пол царства впредачу. Или про волшебную лампу Аладдина. Потер лампу,- получи и ковер-самолет и скатерть-самобранку, и волшебную палочку вдовес, а делать ничего не надо! Только сиди да мечтай себе...
А вспомните, то что бурным потоком хлыстало на нас с телеэкранов в советское время. Деньги- это зло! Жить надо бедно и счастливо!(К счастью, я вспомнил не так много деструктивных пословиц,- значит не все еще потерянно!).
А сколько было всего бесплатного! Тут те и бесплатная медицина, и бесплатное образование, и бесплатные путевки в санатории да профилактории, и еще какое-нибудь бесплатное черти-что. Ну вот... жизнь изменилась, и потребовала от нас чтобы мы изменились тоже, а русский Ваня все сиди-и-ит себе на печи, баранки сосет еще с тех запасов, настольжирует... когда мол вернется ента халява, да ждет когда к нему, наконец, прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино, а Денежки идут... да только почему-то все мимо...

2. Цели в жизни, если они есть, то и деньги под них рано или поздно будут.

Пойди туда, - не знаю куда. Принеси то,- не знаю что.
Примерно такие мысли мы посылаем своему личному эгрегору (или, если хотите, Ангелу-Хранителю), когда думаем о Деньгах, и надеемся, что он все хорошо понимает и так. Догадайся мол сама. Эгрегор прекрасно воспринимает ваши эмоции, чувства и желания, но без их словесного оформления толку мало.
Так и мучается эгрегор в догадках, видя ваши, над чем-то, страдания и муки а понять/помочь ничем не может. Поэтому нужно хотя-бы раз в жизни успокоится, собраться с мыслями, и рассказать самому себе, а заодно и своему Ангелу-Хранителю, чего же вы хотите от жизни?

Еще необходимо подробно описать:

Примерно как вы себе представляете процесс получения денег?
От куда?
Как вы ими распорядитесь?
Что произойдет после того, как ваше желание осуществиться, не принесет ли это вред другим?
Что вы готовы сделать отдать взамен?
Для чего вам это нужно?
Как вы распорядитесь тем, что получите?

Как только ваш эгрегор помял что вы хотите, он вступает в контакт с эгрегором денег (или того, что вы попросили). А эгрегоры просто так свои ресурсы, разбазаривать не будут, (Вот почему так важно ответить на выше поставленные вопросы) и потребует взамен от вас преданность, любовь, уважение, полную отдачу себя тому, чем управляет данный эгрегор.

Так обстоит дело с точки зрения теории эгрегоров.
Однако процесс постановки цели имеет глубокий смысл не только в магии эгрегоров, но и в обычном нейро-лингвистическом программировании, дело в том, что человек это самое ленивое существо, и для того чтобы мотивировать / подвигнуть его на какие-то действия необходимо выполнить три условия.

а. Вывести мысли из прошлого.
прошлое изменить нельзя, а будущее можно. Главное отличие успешного человека от неудачника, это то что неудачник чаще думает о прошлом, а (если можно так выразится) удачник- о будущем.

б. Дать человеку понять что же он хочет, заставить его задуматься о целях.
Успешный человек постоянно чего-то хочет, мечтает, планирует. В одном из университетов на западе провели эксперимент. Подопытных разделили на 2 контрольных группы и обучали их машинописи. Первую группы обучали обычным методом, Обучение второй группы на первом этапе сводилось к тому, что им объясняли материал, и предлагали мысленно во всех подробностях представлять как они работают на печатной машинке, естественно доступа к реальной техники им не давали. И только к концу обучения им дали несколько дней позаниматься по-настоящему. Затем сравнили результаты с контрольной группой. И конечно, результаты второй группы оказались на много лучше.

в. Перестать бояться перемен.
Основной фактор, сдерживающий стремление к переменам, а значит к успеху, - это страх перед будущим. Даже когда примерное будущее известно (ведь вы уже точно определились со своими целями), человек настолько привык сдерживаться, что по инерции продолжает бездействовать.

3. Отношение к Деньгам и эгрегору денег (конфликты с ним).

Деньги это живые существа, и требуют того, чтобы вы относились к ним с любовью и уважением, и тогда они ответят тем же.

Вы наверное замечали, что бывают такие люди (как правило старушки), к которым животные и люди так и липнут. Вокруг дома такой старушки постоянно кружатся разные собачки и кошечки. Под ее окном вечно кружатся стаи голубей. У нее масса знакомых, которые ее любят и уважают, а сама старушка просто излучает радость и доброжелательность. В чем же секрет?
Да вы и сами уже поняли, что ни какого секрета здесь нет. Всякому живому существу хочется внимания, ласки и заботы. Животные получают от нее корм, ласку и приют. Человека она всегда выслушает, поймет и даст добрый совет....

Давайте теперь заглянем в ваш кошелек, если он у вас есть.
Наверняка деньги там валяются грязные, несчитанные, помятые. Мелкие купюры вперемежку с крупными (если еще есть). И конечно в одной куче вместе с телефонными карточками, справками от врача, ненужными магазинными чеками, и записанными на бумажке выдранной из блокнота рецептами пирога, который вы ни когда не испечете. Прибавьте к этому рванный грязный кошелек, и вы будете иметь полную картину вашего денежного фен-Шуя.
Разве я не угадал?
Если кошелек,- это дом для денег, то захотели бы вы жить в таком доме, если бы были сторублевой купюрой?... Сомневаюсь.

А теперь давайте проанализируем вашу речь:

-Когда меня обсчитали в магазине мне было стыдно потребовать возврата, денег!
-Я не люблю торговаться на рынке!
-Ну разве это деньги!
-Три рубля не деньги!
-Деньги - зло!
-Не в деньгах счастье!
-Я ненавижу деньги, для меня это лишь средство к существованию!

Узнали себя?

А как вы думаете, если бы вы были стодолларовой купюрой вы бы пришли к человеку, который вас не считает за деньги, вас ненавидят, не хочет тратить свое драгоценное время для того чтобы за вас поторговаться, легко вас от себя отпускает, считает что вы приносите несчастье, и т.д.?
Я думаю, что если бы вы были тысячадолларовой купюрой вы бы просто обиделись на такого человека, избегали бы его, и просто бы ушли к человеку, который вас любит (Тем более, что в этом мире дефицит денежной энергии).

Относитесь к деньгам, как старушка из примера в начале к живым существам. и да прибудет достаток в вашем доме!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
oksana7
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

закон оборота денег

Сообщение oksana7 »

Спасибо Уважаемый Магистр IPSISIMUS как точно все подмечено . Есть люди , которые застряли в прошлом и не хотят думать о будущем , и боятся перемен , и про старушек . Все точно ! Спасибо за науку !
Аватара пользователя
Гэбриэль
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Из вечности

закон оборота денег

Сообщение Гэбриэль »

IPSISIMUS пишет:
Если кошелек,- это дом для денег, то захотели бы вы жить в таком доме, если бы были сторублевой купюрой?... Сомневаюсь.
Мотивирует на покупку нового кошелька!Спасибо! :cvet4:
Cпокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны
Аватара пользователя
SWEETNAOMI
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04

закон оборота денег

Сообщение SWEETNAOMI »

Не забывайте заряжать свой кошелек,как телефон

С уважением
Аватара пользователя
Libellen
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:00

закон оборота денег

Сообщение Libellen »

Спасибо Уважаемый Магистр IPSISIMUS,все очень правильно сказано.Я постоянно об этом размышляю.Из всего перечисленного Вами у меня нет проблем только с кошельком.Он очень дорогой и деньги в нем расположены так,как Вы Уважаемый Магистр рекомендуете.Все остальное никак не могу искоренить из своего подсознания.
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

закон оборота денег

Сообщение Amalia »

SWEETNAOMI пишет:Не забывайте заряжать свой кошелек,как телефон
А вот здесь, если можно, чуть поподробнее.. ))
Вы имеете ввиду Симоронские техники?
Аватара пользователя
SWEETNAOMI
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04

закон оборота денег

Сообщение SWEETNAOMI »

Я имею ввиду,что вставляйте зарядник в розетку,а конец не в телефон,а в кошелек ))

С уважением
Аватара пользователя
Эйнлун
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Крым

закон оборота денег

Сообщение Эйнлун »

Магистр снова порадовал знаниями, казалось бы все так просто. Правда мне кажется, что есть особи, которые как бы уважительно к деньгам не относились, они рождены быть нищими. И еще меня очень раздражают люди, которые комкают деньги, рассовывая небрежно по карманам...Кстати по прошествии времени сидят по уши в долгах, и с задолженностью по кредитам...как результат...
У меня есть сейф - надо поставить на подзарядку
Плюнул в душу, но промахнулся !
Аватара пользователя
ингрет
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: новосибирск

закон оборота денег

Сообщение ингрет »

надо зарядить кошелек!!!
Аватара пользователя
Dali82
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

закон оборота денег

Сообщение Dali82 »

да,да-про зарядку кошелька,знаю и делаю,но и ещё и по мимо этого заговоры на новый кошелёк и другие ритуалы для прибыли,и денёжки всегда выравниваю,заломчики на уголках распрямляю,вообщем всегда делаю,что бы денежки уютно себя чувствовали у меня в кошельке)
Аватара пользователя
Sansara
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

закон оборота денег

Сообщение Sansara »

Я заряжала кошелек))) Очень прикольно! Правда, зарядки только на несколько дней хватает, как и у телефона)))
Как пояса концы, налево и направо расходятся сперва, чтоб вместе их связать, так мы с тобой расходимся, но, право, лишь для того, чтоб встретиться опять...
Аватара пользователя
laruseandra
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

закон оборота денег

Сообщение laruseandra »

как интересно... Благодарю, Магистр, за информацию.. Кошелечек у меня красивенький, кожаный, только я его не ношу.. Надо бы задуматься
Аватара пользователя
Чудесница
Сообщений: 2709
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:00
Пол: Ж

закон оборота денег

Сообщение Чудесница »

Быть может кто подскажет : можно ли на кошелек наклеить что-либо (эмблему) в виде доллара, евро, китайские иероглифы (деньги, богатство) и тд, т.к. сейчас появились позолоченные пластины - наклейки. Телефон "украсила", вот думаю как быть с кошельком? Кто знает подскажите.
Аватара пользователя
Abranata
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

закон оборота денег

Сообщение Abranata »

Благодарю вас , Уважаемый Магистр Ipsisimus ,за информацию - теперь многое становиться ясным. :cvet5:
Аватара пользователя
Kimblee
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

закон оборота денег

Сообщение Kimblee »

Благодарю за информацию
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

закон оборота денег

Сообщение Joli_Julie »

Спасибо за прекрасную статью, Магистр :cvet5: :cvet5: :cvet5:
Аватара пользователя
fenix.xx
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

закон оборота денег

Сообщение fenix.xx »

Тема для размышления! как всегда вовремя уважаемый Магистр!
Аватара пользователя
Роби
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:12

закон оборота денег

Сообщение Роби »

Мир вам, друзья! Спасибо за подсказку, про зарядку кошелька. Много чего переделала, кое-что очень здорово помогает. Сделала один став, не помню автора и где взяла, ну там про руны- деньги помогут на работе заработать, а у меня там минус глубокий, я думаю, как интересно выкрутятся руны, став на себя и пошла на работу, так я нашла деньги 5000 руб, целой купюрой, для меня это больше моей з/п! Но суть в том что мне стало так стыдно, а вдруг кто-то потерял последние... вот у меня есть ещё приработок, ну и в таком ключе испортилось настроение, помогите от таких мыслей избавиться. С уважением к вам! Благо дарю за статью, как раз села посмотреть, что люди добрые подскажут.
Аватара пользователя
blochka
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Раменское-Киев

закон оборота денег

Сообщение blochka »

Спасибо, уважаемый Магистр! Вроде и кошелек есть, и стараюсь правильно там деньги разложить, но все равно привычка по карманам носить. После того, как в метро украли кошелек с большой суммой денег, деньги стала носить по карманам. И от мыслей куда деться? от них не убежать. Да честно, надо научиться только думать о будущем и двигаться только в перед с позитивными мыслями. Спасибо еще раз, огромное!!!
Аватара пользователя
зоя
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

закон оборота денег

Сообщение зоя »

Благодарю, Магистр, за информацию..., а на окно класть на зарядку на ночь забыли? :cvet5:
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Закон оборота денег

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6291
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

Закон оборота денег

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за пояснения.С уважением.
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6196
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Закон оборота денег

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за законы денег.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Закон оборота денег

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за полезную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4117
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Закон оборота денег

Сообщение Татиана& »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за ценные знания!
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Закон оборота денег

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и полезный материал!
С уважением.
Аватара пользователя
ludmil4.smirnova
Сообщений: 1167
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 12:02
Пол: Ж

Закон оборота денег

Сообщение ludmil4.smirnova »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за советы.
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1747
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

Закон оборота денег

Сообщение V.S.3 »

Благодарю за информацию.С уважением
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
Elviraaa
Сообщений: 3047
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 13:47
Пол: Ж

Закон оборота денег

Сообщение Elviraaa »

Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсиссимус за советы.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»