Ритуал искания

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Ритуал искания

Сообщение Угольахмед »

Независимо от вероисповедания вы можете составить ритуал и исполнить его как элемент духовного искания для вашей религиозной веры. Хотя я написала эту книгу специально для тех, кто интересуется колдовством, любой человек может направить позитивную энергию на изучение своей религии. Вы не обязаны сразу же давать клятву верности властелину и владычице, чтобы исполнять ритуалы земной магии. Вы можете практиковать различные аспекты искусства в течение долгого времени, прежде чем решите предпринять дальнейшие шаги. Никто не может сказать вам, когда нужно пройти церемонию посвящения: вы принимаете решение самостоятельно.



Молодежный ритуал искания

Когда нужно исполнять ритуал. Когда вы чувствуете, что готовы к этому. Вы можете выбрать особый день, например ваш день рождения, один из праздников земной магии, или другой день, имеющий важное значение для вас. Некоторые ждут новолуния, полнолуния или воскресенья. Точная дата не имеет особого значения.

Где нужно исполнять ритуал. В любом месте. Некоторые ребята отправляются на пляж, идут в лес, к своему любимому фонтану и т. д. Вы можете исполнять этот ритуал на заднем дворе своего дома или в своей комнате.

Принадлежности. Выбор принадлежностей для ритуала в значительной мере зависит от того, как настроены ваши родители. На самом деле вам не нужны никакие специальные орудия для того, чтобы обратиться к духу и сказать ему, что вы готовы идти по пути духовного просветления. Но людям нравится пользоваться вещами, которые символизируют важные моменты в их жизни. Вы можете поставить на свой алтарь небольшой котелок с тонкой свечкой или пользоваться определенными благовониями. Выбор необходимых принадлежностей зависит от вас. Можно сделать или приобрести амулет, символизирующий данную церемонию, браслет, ожерелье или маленькую фигурку, которую можно носить в кармане.

Что говорить и что делать. Это опять-таки зависит от вас. Хотя я даю общую формулу ритуала, рекомендую вам говорить те слова, которые идут от сердца: это лучший способ общения с духом.

День ритуала. Соберите все свои принадлежности:
ритуальную одежду, благовония, амулеты, любые предметы, которые вы собираетесь поместить в четвертях круга или на алтаре, и т. д. Положите все вещи на алтарь и попросите благословения у стихий. Можно взять ладан для востока, красную свечу для юга, святую воду для запада и немного соли для севера со следующими словами:
Очищаю и освящаю эти предметы Для подготовки к моему ритуалу искания. Пусть избавятся они от всякого зла и неправды, Да снизойдет на них благословение властелина .и владычицы (или духа). Да будет так!


Если вы собираетесь перенести свои принадлежности в другое место, аккуратно упакуйте их в рюкзак или в пластиковый пакет. Не забудьте положить еду и питье для причастия.
Ритуал. Подготовьте место для ритуала и свой алтарь. Если вы решили исполнять ритуал под открытым небом, обязательно обойдите участок по кругу и попросите духов-покровителей этого места принять вас и дать защиту на время ритуала. Помните, что алтарь может быть временным. Когда вы будете готовы, выполните алтарное посвящение, потом начертите магический круг со следующими словами:
Заклинаю тебя, о великий круг силы, Чтобы ты был для меня границей Между миром людей и царством могучих духов,
Местом встречи любви и веры, мира и радости, Наполненным силой, которую я пробужу в тебе. Взываю к стихиям севера, востока, юга и запада - Помогите мне в этом священном деле, Позвольте мне собрать силу и удержать ее здесь. Во имя властелина и владычицы Заклинаю тебя, о великий круг силы!



Вы можете обойти круг трижды по часовой стрелке или ограничиться одним разом. Затем хлопните ладонью по земле и скажите:
Что наверху, то и внизу, круг скреплен!

Войдите в северную четверть и скажите:
Стражи севера, стихия Земли, Добро пожаловать на мой ритуал искания. Ангелы Земли, даруйте свою силу и стабильность этому ритуалу,
Наделите меня своей особой силой. Войдите сюда и присоединитесь ко мне в этом важном деле.

Перейдите в восточную четверть и скажите:
Стражи востока, стихия Воздуха, Добро пожаловать на мой ритуал искания. Ангелы Воздуха, даруйте свою мудрость и позитивную энергию этому ритуалу,
Наделите меня своей особой силой. Войдите сюда и присоединитесь ко мне в этом
важном деле.

Перейдите в южную четверть и скажите:
Стражи юга, стихия Огня, Добро пожаловать на мой ритуал искания. Ангелы Огня, даруйте свою страстность и творчество этому ритуалу.
Наделите меня своей особой силой. Войдите сюда и присоединитесь ко мне в этом важном деле.

Перейдите в западную четверть и скажите:
Стражи запада, стихия Воды, Добро пожаловать на мой ритуал искания. Ангелы Воды, даруйте свою любовь и подвижность этому ритуалу, Наделите меня своей особой силой. Войдите сюда и присоединитесь ко мне в этом важном деле.



Встаньте в центре круга и скажите:
О Святая мать, Божественный отец, Приглашаю вас в магический круг на мой ритуал искания. Придите и благословите меня для этого важного дела. Прошу вас, даруйте мне свою особую силу. Я пришел сюда сегодня, чтобы провозгласить свой интерес К искусству мудрых.



Опуститесь на колени, положите руки на алтарь и скажите:
Я (имя) торжественно клянусь наследием матери И всем, что для меня свято:
Я всегда буду чтить и уважать духа, Своих братьев и сестер по искусству мудрых. Я буду стараться служить духу, как только могу, И постараюсь изучить все аспекты искусства. Я не обращу свое знание искусства во вред другим И не буду требовать платы деньгами, вещами или услугами
За свои молитвы и колдовскую работу для других людей,
Мне не нужно ничего, кроме честного обмена энергией. Когда я узнаю достаточно, То смогу сделать выбор и посвятить себя властелину и владычице
Или решу избрать для себя другой духовный путь. Я буду стараться жить и работать в гармонии с собой и другими людьми,
Я буду уважать другие религии, как свою собственную. Дух засвидетельствовал мою клятву, В этот день (назовите дату) я утверждаю свою силу. Да будет так!



Встаньте и зажгите тонкую свечу в котелке с песком. Возьмите амулет, который вы приобрели или изготовили самостоятельно. Держите его над алтарем и скажите:
О властелин и владычица, Благословите этот талисман моей веры!



Обойдите круг по четырем четвертям и попросите энергию каждой четверти наполнить и благословить ваш амулет. Вернитесь к алтарю, поднимите амулет и скажите:
Этот талисман - символ моей веры, Я буду носить его в честь властелина и владычицы. Да будет так!



Когда вы надеваете талисман или кладете его в карман, скажите следующие слова:
Теперь я возрожден духом, телом и разумом. Да будет так!



Теперь вы должны скрепить свой ритуал индивидуальным причастием. Протяните руки над питьем и скажите:
От луны к земле, От земли к лозе, От лозы к ягоде, От ягоды к соку - Освящаю этот напиток во имя властелина
и владычицы. Да снизойдет на меня их благословение из вечности!
Да будет так!



Выпейте немного сока, затем вылейте остатки на землю или в чашку в качестве возлияния духу. Такая чашка называется чашей для возлияний.
Протяните руки над пирожными (печеньем, хлебом) и скажите:
От солнца к земле, От земли к стеблю, От стебля к зерну, От зерна к этому хлебу,
Освящаю эту пищу во имя властелина и владычицы. Да снизойдет на меня их благословение из вечности!
Да будет так!



Съешьте немного хлеба и положите остатки на землю или в чашу в качестве подношения для духа.

Проведите некоторое время в медитации или сосредоточенном размышлении о цели вашего ритуала. Встаньте в центре круга и скажите:
О Великая мать, Божественный отец, Благодарю вас за участие в моем ритуале искания. Храните и направляйте меня, пока я не сделаю выбор -
Присоединиться к искусству мудрых Или идти другим духовным путем.
Помогите мне во всех моих начинаниях, Благословите меня на пути знания. Да будет так!



Перейдите в западную четверть и скажите:
Стражи запада, стихия Воды,
Благодарю вас за участие в моем ритуале искания, Да пребудет с вами мир и благоволение. Ангелы Воды, благодарю вас за ваши особые дары. Идите, если нужно, оставайтесь, если хотите, Здравствуйте и прощайте!



Перейдите в южную четверть и скажите:
Стражи юга, стихия Огня,
Благодарю вас за участие в моем ритуале искания, Да пребудет с вами мир и благоволение. Ангелы Огня, благодарю вас за ваши особые дары. Идите, если нужно, оставайтесь, если хотите, Здравствуйте и прощайте!



Перейдите в восточную четверть и скажите:
Стражи востока, стихия Воздуха, Благодарю вас за участие в моем ритуале искания, Да пребудет с вами мир и благоволение. Ангелы Воздуха, благодарю вас за ваши особые дары. Идите, если нужно, оставайтесь, если хотите, Здравствуйте и прощайте!



Перейдите в северную четверть и скажите:
Стражи севера, стихия Земли, Благодарю вас за участие в моем ритуале искания, Да пребудет с вами мир и благоволение. Ангелы Земли, благодарю вас за ваши особые дары. Идите, если нужно, оставайтесь, если хотите, Здравствуйте и прощайте!



Освободите магический круг, начиная с запада. Когда закончите, хлопните ладонью по земле и скажите:
Круг открыт, но не разрушен, Радостно встречаемся и радостно расстаемся До новой встречи! Мы люди, мы сила, Мы - творцы перемен! Да будет так!



Итак, вы совершили одну из наиболее важных церемоний в вашей жизни.

Теперь вы убедились в том, что в земной магии нет ничего темного, угрожающего и злого. Я научила вас исполнять ритуал перед колдовской работой, так как колдовство превращается в ничто без участия духа. Многие люди имеют склонность прибегать к колдовским орудиям и заклинаниям, не понимая смысла духовных энергий, которые поддерживают все сущее. Я не хочу, чтобы вы совершили эту ошибку. Без религии магия тускнеет и умирает. Без веры магия превращается в умозрительный процесс, в скопление туманных образов и форм, которые рассеиваются от легкого дуновения ветерка.
Аватара пользователя
ChristopherRobin
Сообщений: 987
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 01:08
Пол: М

Ритуал искания

Сообщение ChristopherRobin »

Благодарю Вас за подробное описание ритуала, уважаемый Мастер Unagdomed!
Многие люди приходят - смотрят, смотрят... Некоторые люди приходят - видят.
Ответить

Вернуться в «ВИККАНСТВО, НЕОВЕДЬМОВСТВО , НЕОЯЗЫЧЕСТВО»