ЧУТОК О ПЛАНЕТАРНОЙ МАГИИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЧУТОК О ПЛАНЕТАРНОЙ МАГИИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Факт влияния планет на человека подтверждают не только астрологи. География приливов и отливов хорошо описывает влияние Луны на воду, находящуюся на земле. Человек, организм которого более, чем на 80% состоит из воды, не может не ощущать на себе это влияние. Положение Солнца и его активность непосредственным образом отражается на самочувствии человека – отнюдь не мистический фактор, с которым мы вынуждены сталкиваться достаточно часто, и как показали последние годы – очень холодная зима и очень жаркое лето – к солнечным циклам так или иначе приходится приспосабливаться.



Каждый из нас рождается с некоей программой воздействия той или иной планеты на его жизнь. Эту программу можно изучить, составив натальную карту гороскопа и «прочтя» ее. Натальная карта – это фотография неба в момент рождения по сути является фотографией души человека, так как на высшем уровне душа и мир едины. Обычно одни планеты оказываются в благоприятном окружении и прекрасно взаимодействуют между собой, а другие воздействуют отрицательно или человек очень мало чувствует влияние планеты в своей жизни. При достаточной тренировке в магическом мышлении, любую жизненную ситуацию можно рассмотреть с точки зрения влияния той или иной планеты.



Чем же в действительности является влияние планет и что дает нам знание об их воздействии на нашу жизнь? Прежде всего, не следует считать, будто влияние планет заканчивается лишь слабоощутимым физическим воздействием, которое мы можем замечать или нет. Тогда бы речь шла лишь о таких планетах, как Луна и Солнце, чьи влияния очевидныо (например, бессонница в полнолуние, головная боль от магнитных бурь и тому подобные), тогда как более дальние планеты (такие как Нептун и Плутон) вообще бы никак не действовали на нас или действовали настолько слабо, что учитывать их влияние среди всего спектра воздействий, которым мы ежедневно подвергаемся, было бы нелепо. А в действительности, влияние Нептуна в жизни человека может быть гораздо сильнее влияния Солнца.

Планеты в оккультизме – не просто далекие труднодостижимые небесные объекты. Это, прежде всего, универсальные принципы, которые непосредственно связаны с определенными сферами нашей жизни. Принято считать, что за принципом планеты стоит божественная сила.

Эта сила может быть представлена в виде языческого бога из близкого вам пантеона (греческого, скандинавского, ведического, египетского или всех их сразу). Однако, занимаясь планетарной магией, вовсе необязательно отказываться от единого бога, так как принципы планет могут быть представлены как имена Бога или его архангелы. Таким образом, магия планет подходит людям любого вероис

поведания и не требует погружения в какую-либо одну систему или традицию.

Наоборот, гораздо более действенным для понимания принципа планет и для его проработки является изучение параллелей между различными пантеонами и духовными системами.
Вернемся к принципам планет. Рассмотрим влияние планет на примере: если у человека все спорится в финансовой части жизни, оккультисты и астрологи могут сказать, что у человека хорошо проработан Юпитер или, по меньшей мере, что такой Юпитер ему достался по рождению. Другой пример: молодой ловелас, который без устали заводит все новые романы. Он находится под сильным влиянием Венеры. Принципы, архетипы, лежащие в основе планет настолько универсальны, что, как уже говорилось выше, практически любое явление, сферу, предмет или даже философский вопрос можно связать с той или иной планеты.

Прежде чем перейти к описанию принципов каждой отдельно взятой планеты необходимо понять принцип магии как таковой. Этот принцип наилучшим образом представлен Алистером Кроули как число 11, что есть 5+6: внешний мир, который нас окружает (макрокосм, которому соответствует шестиконечная звезда гексаграмма) един с нашим внутренним миром (микрокосмом - пентаграммой). Из этого следует, что если макрокосм оказывает воздействие на микрокосм, то может быть и обратная связь. И она, безусловно, существует уже здесь и сейчас: мы ежесекундно воздействуем на окружающую нас действительность своими мыслями, особенно теми, что предшествуют деятельности.

Ниже перечислены лишь некоторые сферы влияния планет:

Луна – покровительница женщин, деторождения, семьи, здоровья. Женский принцип, пассивность, податливость, мягкость. Энергия Инь, ночь, тьма.

Марс – покровитель войны, вражды, физической и моральной силы. Энергия и мощь. Непоколебимая воля.
Меркурий – покровитель торговли, письменности, магии, философии, науки. С помощью него можно преуспеть во многих видах деятельности.

Юпитер – царь богов, отцовский принцип, покровитель реализации в макрокос

ме. Власть, роскошь, богатство, путешествия относятся к сфере влияния Юпитера.
Венера – покровительница любви и сексуальности.

Сатурн – покровитель структуры, порядка, системы. Упорядоченность, дисциплина, ограничение. Также является царем подземного мира и связан с энергией смерти.

Солнце – центр личности, истинное я, покровитель искусства, вдохновения, Ангел-Хранитель.

В отличие от многих астрологов (впрочем, среди них есть некоторые весьма заметные исключения), маги

предполагают (многократно в этом убедившись), что влияние планеты, данное от рождения, не обязательно должно реализоваться в том виде, которое диктует положение планет в момент рождения. Человек способен повлиять на свою судьбу, согласно своей воле: очистить, усилить или наоборот ослабить действие планеты, заручиться ее поддержкой. Об этом было известно с глубокой древности. С тех пор осталось множество инструментов по работе с планетами, также постоянно находятся новые. Сегодня даже не слишком сведущий в магии человек, потратив несколько дней на изучение принципов планетарной магии, может провести воззвание к богу планеты. Для многих начинающих магов именно планетарный ритуал становится первым шагом на пути к более глубокому погружению в западную оккультную традицию.

Виды планетарных ритуалов

Остановимся на двух видах планетарных ритуалов. Первый из них является частной работой с конкретной планетой для достижения результатов, связанных с символизмом планеты и сферой ее влияния. Такой вид ритуалов проводят, как правило, выбрав лишь одну планету и работая с ней еженедельно в день и час,

соответствующие этой планете. Второй вид ритуалов, работа со всеми планетами одновременно необходим для глубинной проработки планеты, возвращения эго, оторвавшегося от циклов природы и находящегося в хаосе, к точной и структурированной системе очищенных планетных влияний – читай благоприятного положения во всех сферах жизни. Благость появляется вместе со знанием истины, и чем больше человек работает над своим сознанием, над сферами своей жизни, тем благоприятнее она становится.

Ко второму типу ритуала относится также малый ритуал вызывающей гексаграммы, во время которого вызывается влияние всех планет. Кроме того, можно рисовать все семь гексаграмм одновременно по углам гексаграммы, начерченной на полу храма. Это создает очень сильный защитный эффект.

Чтобы уравновесить в своей жизни влияние какой-либо из планет или всех сразу, необходимо проводить ритуалы в определенный день недели, соответствующий планете, и время дня.

Ниже представлены соответствия планет по дням недели:

Дни недели

Луна – понедельник
Марс – вторник
Меркурий – среда
Юпитер – четверг
Венера – пятница
Сатурн – суббота
Солнце – воскресенье

Наилучшее время

Для вычисления наилучшего времени проведения ритуала, необходимо:
-

знать точное время восхода и заката Солнца
- иметь под рукой астрологическую или астрономическую программу, которая показывает текущее положение планеты
Для того, чтобы вычислить планетарный час, во время которого влияние планеты сильнее всего проявляется на Земле, нужно подсчитать точное число часов и минут между восходом и закатом, а также между закатом и восходом следующего дня. Каждое из полученных чисел необходимо разделить на 12. Если речь не идет о времени, близком к одному из Равноденствий одно число будет меньше 60-ти, а второе – больше 60-ти. Это длительность дневного и ночного планетарного часа соответственно.

Общие рекомендации:
- планета в момент ритуала должна находиться над горизонтом
- фактическое положение планеты очень важно, именно в этом направлении должна быть направлена сила мага, когда идет непосредственное обращение к планете
- лучше не учесть час планеты, чем день или факт нахождения над горизонтом
Уравновешивание влияния всех планет оказывает мощнейший эффект на реальность, окружающую мага. Он лучше разбирается во всех сферах жизни и поднимает общий энергетический уровень. Однако возможно, прежде, чем заниматься уравновешивающими ритуалам, придется поработать с некоторыми планетами отдельно, чтобы понять их принцип и улучшить положение в той или иной сфере жизни, которая, например, отвлекает от основной цели. Поэтому при работе с планетами можно руководствоваться частными, краткосрочными целями, и результаты не заставят себя долго ждать.

Возможные цели ритуалов:

Луна

Фактические задачи: решение проблем со здоровьем (гормональный дисбаланс, болезни моче-половой сферы, кожные болезни), достижение физической красоты, разрешение семейных проблем, зачатие и роды.

Духовные достижения: понимание природы Верховной Жрицы в Таро и Гностической мессе, обращение к глубинным слоям бессознательного, столкновение с иным, обретение силы в женских видах магии (ведовство, вика, колдовство).

Марс

Фактические задачи: победа в споре, победа над врагами, обретение физической силы, обретение моральной силы для доминирования в коллективе, прекращение вражды.

Духовные достижения: победа над своими слабостями

Меркурий

Фактические задачи: быстро получить знания, стать более изворотливым, научиться торговать, выучить язык, получить прибыль от предприятия (Не стоит путать с Юпитером, который дает прибыль при бездействии. Т.е. предприниматель должен просить Меркурия, а рантье, живущий на проценты или художник, живущий за счет меценатов – Юпитера).

Духовные достижения: постижение магии, развитее разума, логики, понимание четырех элементов, возможность посвящения

Юпитер

Фактические задачи: удача в делах, удача в игре, успешное путешествие, неожиданное богатство, роскошь, жизнь в радости и красоте, непрекращающийся праздник, успех в финансовых сделках, рост общественного и материального положения, обретение уверенности в себе и завтрашнем дне.

Духовные задачи: возможность почувствовать экстаз, который получают адепты, живя «в роскоши и пышности», укрепление связи со Всевышним (через его образ в Зевсе).

Венера

Фактические задачи: успех в любви и у противоположного пола, насыщенная сексуальная жизнь, разрешение ситуации в несчастной любви, улучшение художественного вкуса, развитие склонности к эстетизму, обретение способностей в изобразительном искусстве, шитье, вышивании.

Духовные задачи: любовь и экстаз в каждом действии, любовь Бога, обретение мистического восприятия.

Сатурн

Фактические задачи: установление строгой дисциплины, порядка, победа над хаосом и энтропией, обретение устойчивости и напористости,

Духовные задачи: понимание структур, обретение мудрости, мистерии времени и смерти, мистерии Бабалон и Бины.

Солнце

Фактические задачи: обретение энергии, силы, вдохновения к творчеству (в основном в музыке и литературе), выздоровление (при острых заболеваниях).

Духовные задачи: единение с принципом Солнца, познания в философии и классическом искусстве, достижение знания и собеседование Священного Ангела-Хранителя.

Схема ритуала

Принцип большого ритуала воззвания к планетарному принципу един для всех планет. Меняются частности: соответствия на алтаре, числовые соответствия, имена Богов, а также, безусловно сам текст воззвания. Впрочем, он занимает лишь небольшую часть в общей системе ритуала.

Для проведения Большого ритуала Гексаграммы вам понадобтся:
- Алтарь, накрытый черной материей, или материей цветового соответствия планеты
- свеча по цветовому соответствию планеты
- карта Таро, соответствующая планете
- Чаша Воды
- мантия
- лотосовый жезл
- магический клинок
- колокол
- талисман планеты

По большому счету, без каждого перечисленного предмета в принципе, можно обойтись (а талисман и вовсе не заряжать, самому выступая в качестве талисмана). Ничего страшного, если поначалу у вас не будет клинка или жезла, если не будет карты Таро или Чаша Воды будет обычной рюмкой. Все это может быть как идеальным по форме и содержанию, так и символическим, сделанным из подручных средств. Однако помните, чем идеальнее сделаны Ваши магические инструменты, тем большего эффекта от ритуала можно ожидать. Поэтому, не ленитесь – если вы чувствуете, что не можете достичь определенного уровня исполнения ритуала, сделайте новый талисман, сшейте себе мантию, создайте Лотосовый жезл, приобретите алтарь.
Общая схема ритуала

Если не вдаваться в частности, то планетарный ритуал выглядит так:
• Подготовка места ритуала:
- изгнание
- очищение
- освящение
• Воззвание к принципу планеты
- через миф о Солнце и единстве
- с помощью вибрации божественных имен
- через образы погружаясь в символизм планеты
• Освящение талисмана – манифестация воли мага и переведение ее во вполне конкретную материю.

Более углубленная схема ритуала
1) Звонит колокольчик по числу планеты.
2) Малый ритуал изгоняющей пентаграммы
3) Очищение Водой
4) Освящение Огнем
5) Три круга вокруг алтаря с лотосовым жезлом в руках. Рука на белой полосе Духа. Знак входящего каждый раз при достижении Востока – знак входящего.
6) Молитва Богу вселенной по Золотой Заре или молитва из третьей главы Книги Закона.
7) Ритуал вызывающей гексаграммы планеты . Используется лотосовый жезл. Рука находится на секторе того знака зодиака, в котором сейчас фактически находится планета.
Кружение вокруг алтаря по числу планеты. При прохождении фактического положения (зенит считается югом, надир – севером), удар в колокол.
9) Чтение воззвания.
10) Освящение талисмана: нарисуйте гексаграмму планеты над талисманом, а также знак планеты в центре и произнесите с вибрацией имен:

Божественным именем (имя Бога), Да будет заряжен и освящен сей талисман!
Именем Архангела (имя Архангела), Да будет заряжен и освящен сей талисман!
Именами Хора Ангелов ____! Да будет освящен и заряжен сей талисман!
Именем Гения _____! Да будет заряжен и освящен сей талисман!
Именем Духа ______! Да будет заряжен и освящен сей талисман!
Силой сфиры _____! Да будет заряжен и освящен сей талисман!

11) Медитация.
12) Отпускание духов. Последнее звучит так: «Теперь я отпускаю всякого духа, который, возможно, был связан с этим ритуалом. Идите с благословениями _____ (вставить божественное имя планеты). Да будет всегда дружба между нами. Появляйтесь всегда, когда я вас вызываю.

В таблице ниже представлены необходимые для освящения талисмана божественные имена.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4
Название планеты
Имя Бога
Архангел
Хор Ангелов
Дух
Разум
Сфира

Луна
Shadday Al Hai
Иехуэль
Ишим
Фул
Малках Бе Таршишим ва-Аад Бе Руах Шехаким
Левана

Марс
Elohim Gibor
Таршиш
Таршишим
Фалег
Графиэль
Мадин

Меркурий
Elohim Tsabavt
Хисниэль
Бени Элохим
Офиэль
Тириэль
Кокаб

Юпитер
El
Цадкиэль
Кашмалем
Бэтор
Йофиэль
Цедек

Венера
YHVH Tsabavt
Усиэль
Малаким
Хагит
Хагиэль
Нога

Сатурн
YHVH Elohim
Керубиэль
Керубим
Аратрон
Агиэль
Шаббатай

Солнце
YHVH Eloha Ve Daat
Метатрон
Хашмалим
Ох
Нахиэль
Шемеш


Ниже представлены примерные воззвания для каждой из планет.

Луна


О госпожа ночи, то видимая, то невидимая в своих фазах!
Будь благосклонна к охотникам и влюбленным,
А также пастырям и землепашцам благоприятствуй. (Алистер Кроули. Liber XV. Молитва из гностической мессы).
Также можно использовать Гаятри-мантру или воззвание на лунном языке из книги Алистера Кроули Liber Stella Rubae (одна из святых книг Телемы).

Марс

Каббалистическое воззвание из книги Израэля Регарди «Полная система магии Ордена Золотой Зари»:
О, Великая Сила Гебуры! О, ты, Великий и Ужасный ELOHIM GIBOR! Я прошу Тебя одарить нас Силой и Мощью убивать лень и слабость, с которыми мы можем столкнуться. Даровать Силу и точность, присущую Огненной Сфере MADIM. Пусть Твой Великий Архангел KAMAEL подарит нам храбрость использовать нашу силу правильно, и пусть Великие Ангелы Чина Серафимов выжгут своимпламенем препятствия на нашем пути в поисках Истинного Света.

Также можно заменить это воззвание эллинским. Ниже публикуется гимн Гомера, посвященный Аресу.

Гимн Аресу
Арес, сверхмощный боец, колесниц тягота, златошлемный,
Смелый оплот городов, щитоносный, железнооружный,
Сильный рукой и копьем, неустанный, защита Олимпа.
Многосчастливой Победы родитель, помощник Фемиды,
Грозный тиран для врагов, предводитель мужей справедливых,
Мужества царь скиптроносный, скользящий тропой огнезарной
Меж семипутных светил по эфиру, где вечно коней ты
Огненных гонишь своих по небесному третьему кругу!
Слух преклони, наш помощник, дарующий смелую юность,
Жизнь освещающий нам с высоты озарением кротким,
Ниспосылающий доблесть Аресову. Если бы мог я
Горькое зло от моей отогнать головы, незаметно
Разумом натиск обманный души укротить и упрочить
Сызнова острую силу в груди, чтоб меня побуждала
В бой леденящий вступить. Ниспошли же, блаженный, мне смелость,
Сень надо мной сохрани неколеблемых мирных законов,
И да избегну насильственных кар я в схватке с врагами!

Меркурий

Для воззвания к Меркурию идеально подходит Liber Israfel Алистера Кроули.

Юпитер

Для воззвания к Юпитеру я и многие практикующие телемиты используют гимн из ритуала Юпитера-Зевса, автор которого Sr. IC, представитель О.Т.О. в России и мастер Московской Ложи:

Приветствую тебя, Господь Милости!
Приветствую тебя, Отец Богов!
О, Ты, чьи золотые крыла парят в потоке божественного света!
О, Ты, Сапфироглавый!
О, Ты, Аметистовоокий!
Ты, чье сердце сострадательно к смертным!
Ты - неизменный и не изменяющийся!
Ты, чья вечная свита - Единорог и Орел!
Ты, чьи священные дерева - Дуб и Кедр!
Ты, столп Вселенной, чьи стопы не пригибают фиалок!
Тебя, тебя я призываю!
Юпитер!
Зевс!
Посейдон!
Чьей властью расцветает Вселенная!
Тебя, тебя я призываю!
В себе я - ничто, в Тебе - Все!
Ты возвышаешь свой голос - и земля разверзается!
И раскалывается, и валится в бездну.
И Твое громокипящее море вырывается из разлома.
Я возвышаю свой голос в бездне Воды!
В урагане безжалостного нисходящего Света!
Тебя, тебя я призываю!
Посмотри на меня! Я - твоя дочь (сын)!
Я день сегодняшний!
Я - вчера, и я обручена дню завтрашнему (и я обручен дню завтрашнему)
Я - сестра (брат) Ordo Templi Orientis!
Мое место - в Колеснице Жизни,
Мой возничий - Ра-Хор-Хуит!
И мои кони несутся в лоно Ну!
Приди ко мне, о, мой Отец,
ибо я знаю твое имя -
Юпитер - Зевс - Посейдон!
Я - Сила Вселенной,
Из меня проистекает жизнь на Земле!
Я - Царь Богов,
И все устрояется мною!
Я - Ось Оси Колеса!
Придите ко мне, дети мои!
Вооружитесь Жезлом!
Вооружитесь милостью!
Вооружитесь мудростью!
Вооружитесь экстазом!
Вы - соправители Священного Града
Вы - Сила вселенной.
Венера
Я призываю Венеру, богиню любви и красоты, вечную помощницу влюбленных
О величие божества, Прекрасная Венера, вышедшая из пены морской: тебя, тебя я призываю!
О ты, что явилась из раковины, будто жемчужина: тебя, тебя я призываю.
О ты, рожденная от чресел отца своего, Зевса, тебя, тебя я призываю!
Посмотри на меня: я твоя дочь, томимая всеобъемлющей любовью!
Услышь меня, взывающую к твоему трону: мои руки простерты к тебе, о Великая Богиня!
О ты, что оседлала льва в Вавилоне!
Приди ко мне, ибо я знаю твое имя: Афродита, Венера, Хатхор, Иштар, Бабалон, Нюит!

Сатурн

Вообще, с воззваниями к символизму Сатурна нужно быть по-аккуратнее, так как планета может проявиться как нечто, напоминающее свинец (соответствующий Сатурну металл): тяжелое, мрачное, давящее. Но есть у Сатурна и другая сторона – Бабалон, Бина, Великая Мать, Великое Море. Именно к ней следующее воззвание:
О ты, владыка времени и ключей от Тартара,
О ты, ветхий старец, дарующий мудрость,
Ты, врата жизни, а следовательно и врата смерти.
Тебя я призываю!
Вечный порядок и форма, могущественный Сатурн, управляющий подземельями,
Одетый в черный плащ вечности,
Одетая в красное Госпожа Вожделение,
Тебя я призываю.
Явись, ибо я знаю твое имя: Кронос, Аид, Сатурн, Плутон, Бабалон, Иштар.
Твои собакоголовые слуги пусть проведут меня к месту «бытия с тобой».

Солнце

Для воззвания к Солнцу прекрасно подходит Liber Resh Алистера Кроули, читаемый на четыре стороны света, гомеровский гимн Аполлону Делосскому или Гимн Эроту Орфея. Я использую гимн собственного сочинения.

Гимн Аполлону
Я возвышаю свой голос, взывая к Олимпу
К высям кричу, превзошедши разум и чувства,
Я становлюся стрелою, натянутой лирою Феба.
Песней своей возношусь я до самого неба.
Я призываю тебя, златокудрый хранитель Делоса
Ты как стрела, что несешься по небу, отринув
Мрака завесу, что скрыла поток от богов исходящий
Милость отца своего прояви, пусть же бодрствует спящий.
Зевса слова стали ныне доступными миру
Феб напевает их нам, вторя грозным раскатам
Тем же, кто слушает музыку сфер Аполлона,
Отзвук Вселенной послышится в лире влюбленной.
О Аполлон, так позволь мне черпать вдохновенья
В песнях священных твоих, что богов услаждают!
Спутницы Феба молву разнесите по миру:
Мне достается отныне бессмертная лира.
В сердце стрелой запускает луч света прекрасный
Мощный стрелок, что с серебряным луком несется.
Славься же вечное Солнце над миром пылая
И направленьем лучей к вертикали взывая.

Как уже говорилось выше, чем больше соответствий планеты будет использовано во время ритуала, тем лучше. Ваша задача – окружить себя образами, указывающими на принцип планеты. В книге 777 Алистера Кроули можно найти множество таблиц, где приводятся многие соответствия, которые можно использовать во время ритуала. К примеру, ваша операция будет еще более успешной, если вы сможете воздействовать на себя не только с помощью визуальных образов и речи, но добавите запахи и музыку, которая будет напоминать вам о божестве, которое вы вызываете. Например, для воззвания к Марсу нет ничего лучше «Полета Валькирий» Вагнера, а для Луны – «Лунной сонаты Бетховена». Для Меркурия я посоветовала бы китайскую народную музыку, а для Венеры – блюз с использованием саксофона и трубы. Юпитер и Солнце прекрасно сочетаются с органной музыкой, а Сатурн с Шостаковичем и Мусоргским. Вы можете сами пытаться на основе того, что вы знаете о той или иной планете со временем подобрать нужную музыку, причем, не ограничиваясь классикой и свободно используя во время ритуала современную музыку. В ритуал отлично вплетаются элементы танца, которые могут заменить медитацию. Сама же медитация (пассивная или активная) крайне необходима для того, чтобы еще раз почувствовать принцип планеты в его высшем смысле.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ольха51
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:40
Откуда: Омск

Re: ЧУТОК О ПЛАНЕТАРНОЙ МАГИИ

Сообщение ольха51 »

Это просто находка !!! Спасибо магистр , за тему .
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: ЧУТОК О ПЛАНЕТАРНОЙ МАГИИ

Сообщение Алексита »

Спасибо Уважаемый . Уже делала нечто похожее, получилось немного коряво, материал для практики мне дала мастер обучающая Таро. Теперь прочтя Вашу статью, нашла ошибки. С уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Re: ЧУТОК О ПЛАНЕТАРНОЙ МАГИИ

Сообщение Andreu »

Благодарю за свет знаний магистр, низкий поклон вам.
Аватара пользователя
adgari
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:07

Re: ЧУТОК О ПЛАНЕТАРНОЙ МАГИИ

Сообщение adgari »

IPSISIMUS писал(а):Не стоит путать с Юпитером, который дает прибыль при бездействии. Т.е. предприниматель должен просить Меркурия, а рантье, живущий на проценты или художник, живущий за счет меценатов – Юпитера).
В этом я ошибалась.Благодарю за разъяснение !
Чем больше в душе солнца,тем ярче вокруг жизнь .
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

ЧУТОК О ПЛАНЕТАРНОЙ МАГИИ

Сообщение nicol797 »

Прекрасная тема!Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус,за Ваши знания!С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ЧУТОК О ПЛАНЕТАРНОЙ МАГИИ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за знания.
Аватара пользователя
Zenti
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Откуда: Ukraine
Пол: Ж

ЧУТОК О ПЛАНЕТАРНОЙ МАГИИ

Сообщение Zenti »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, Благодарю Вас за тему.
С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10442
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

ЧУТОК О ПЛАНЕТАРНОЙ МАГИИ

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и ценные знания по планетарной магии. Храни Вас Господь!
С уважением и благодарностью.
Ответить

Вернуться в «Разные ветви и направления Мастерства»