Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение Угольахмед »

Яснознание — форма чувственного восприятия, родственное интуиции, в которой человек раскрывает знание не посредством обучения, опытом или через физические источники. Это — способность знать, не зная, как или почему вы знаете, или делать что либо, по какой то программе, которая разворачивается, а сознание способно лишь наблюдать и запоминать.

Википедия



Наряду с таким известным феноменом как ясновидение существуют не менее любопытные способности человека, такие как яснослышание, ясночувствование и яснознание. Вот с яснознанием мне как раз и посчастливилось познакомиться вплотную, после получения второй ступени Рэйки.

Нельзя сказать, что знакомство с этой способностью случилось стихийно, в один какой то момент, но запланированным и ожидаемым этот дар я тоже назвать бы не осмелился. По моему размышлению, зачатки яснознания присутствовали во мне всегда, даже в ту, далекую пору, когда слово Рэйки для меня не значило ровным счетом ничего.

Безусловно, со мной случались проблески ясного знания и мысли, но они носили случайный характер, и были очень редки и одномоментны. После знакомства со своим Мастером-учителем и получения от него первой ступени проблески ясной мысли участились, но все же я списывал это на случайности и совпадения.

Все изменилось с получением второй ступени. Первые дни, правда, все шло как и прежде, за исключением усиления потока, но… Через некоторое время, неожиданно для себя я вдруг осознал, что:
во-первых, я практически постоянно нахожусь на потоке, чувствую его. Иногда складывается ощущение, что не я сам иду, а он ведет меня-
во-вторых, работая с людьми, получив от них информацию по ситуации или вопросу, я довольно часто стал ясно понимать, что во многих случаях человеку требуется нечто другое, нежели его озвученное желание, которое мы гармонизируем. Другими словами, я стал знать истинные желания, кроющиеся за стандартными «хотелками» людей. Стал понимать предпосылки и причины повлекшие ситуации, которые я гармонизирую.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение Угольахмед »

Теперь о том, как это происходит у меня внутри. Обычно я задаю себе вопрос и мгновенно понимаю (получаю отклик), что уже знаю ответ. Безусловно, бывают ситуации, когда ответа я сразу не получаю, а получаю лишь в конце серии (курса) сеансов по выбранной гармонизации — и иногда рекомендую новый курс. Бывает и такое, но это тяжелые кармические вопросы, в которых порой надо разбираться очень и очень основательно.

В большинстве же своем ответы приходят ко мне мгновенно, правда не всегда эти ответы я сообщаю клиенту сразу, т. к. человек может быть просто не готов это услышать (кроме того, правда сказанная без любви утрачивает 90% своей силы).

Получив информацию по запросу человека, я спрашиваю: "а стоит ли "радовать" человека" и зачастую получаю твердое: "Еще не время", или "Подтолкни его к самостоятельному ответу" итп. И спустя некоторое время понимаешь, что действительно только таким образом я могу донести до человека переданную для него информацию.

Я неимоверно благодарен Рэйки за такой великий дар (и не менее великую ответственность), который помогает сделать мою жизнь и жизнь нуждающихся в помощи более светлой и гармоничной.

В заключении своего монолога))) приведу в пример несколько интересных случаев из собственной практики)))
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение Угольахмед »

№1. Человек просит меня гармонизировать его психически неуравновешенное состояние. Срыв планки не за горами.

Я начинаю гармонизацию и понимаю, что ситуация разруливается за счет желаний человека. Спрашиваю чего он хочет, ответ: «Чтоб не вылететь с работы (ненавистной) и чтоб не обижали коллеги» (сразу понятно что работу пора менять). И тут мне приходит понимание, «Стоп» — говорю я, «Ты хочешь не этого»! Объясняю, что человеку хочется стабильной (пусть и не большой) прибыли, мира, спокойствия и прочих тихих радостей.

Начинаем гармонизацию по предложенному мной сценарию: вначале серия сеансов по гармонизации ситуации с работой (через две недели новая интересная работа в районе проживания с не меньшим заработком и щадящим графиком).

Далее курс по гармонизации уверенности в себе (итог: на новом месте коллеги уважают и считаются с мнением и даже спрашивают совета и, как приятный бонус… намечается служебный роман).

И на десерт серия сеансов по гармонизации личных увлечений (как результат, появление у человека постоянного увлечения и счастливой улыбки на лице).

Пациент здоров, счастлив и сияет как солнце!

№2. Человек спросил у меня совета, стоит ли ему получать Мастерскую ступень в Рэйки. Я в потоке мгновенно получил отрицательный ответ, но говорить об этом не стал.

Тут же подумал: "а как сказать-то" и пришла интересная информация. Я попросил человека напомнить мне пять принципов Рэйки. И он, с трудом за минуту смог вспомнить только 3. Больше у него вопросов по этой теме не возникало.

Зато у меня возник еще один ответ: "Он обязательно получит мастерскую степень, но не тогда, когда он решит, а когда Путь призовет». Добавлю от себя, что это будет неожиданно, своевременно и очень радостно!
Аватара пользователя
СолнышкоСолнышко
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение СолнышкоСолнышко »

у меня тоже яснознание..но только в рейки я пока не пришла,по некоторым причинам,но есть такой план.интересные истории,теперь буду знать,что можно спросить мастера,готова ли я получить настройку.спасибо Миран.
Аватара пользователя
gell
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение gell »

Уважаемая shutik , я хочу вам объяснить, что система Реки в корне отличается от тех же Рун тем, что если вы желаете что-то для себя, но это (с точки зрения высшего плана)не очень подходит вашей душе, то вряд ли вы это получите. Хотя, возможно, это очень нравится вашему телу. Тут каждый выбирает для себя. Совмещать достаточно сложно.
Аватара пользователя
Аллеейя
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение Аллеейя »

Гость пишет:№1. Человек просит меня гармонизировать его психически неуравновешенное состояние. Срыв планки не за горами.

Я начинаю гармонизацию и понимаю, что ситуация разруливается за счет желаний человека. Спрашиваю чего он хочет, ответ: «Чтоб не вылететь с работы (ненавистной) и чтоб не обижали коллеги» (сразу понятно что работу пора менять). И тут мне приходит понимание, «Стоп» — говорю я, «Ты хочешь не этого»! Объясняю, что человеку хочется стабильной (пусть и не большой) прибыли, мира, спокойствия и прочих тихих радостей.

Начинаем гармонизацию по предложенному мной сценарию: вначале серия сеансов по гармонизации ситуации с работой (через две недели новая интересная работа в районе проживания с не меньшим заработком и щадящим графиком).

Далее курс по гармонизации уверенности в себе (итог: на новом месте коллеги уважают и считаются с мнением и даже спрашивают совета и, как приятный бонус… намечается служебный роман).

И на десерт серия сеансов по гармонизации личных увлечений (как результат, появление у человека постоянного увлечения и счастливой улыбки на лице).

Пациент здоров, счастлив и сияет как солнце!

№2. Человек спросил у меня совета, стоит ли ему получать Мастерскую ступень в Рэйки. Я в потоке мгновенно получил отрицательный ответ, но говорить об этом не стал.

Тут же подумал: "а как сказать-то" и пришла интересная информация. Я попросил человека напомнить мне пять принципов Рэйки. И он, с трудом за минуту смог вспомнить только 3. Больше у него вопросов по этой теме не возникало.

Зато у меня возник еще один ответ: "Он обязательно получит мастерскую степень, но не тогда, когда он решит, а когда Путь призовет». Добавлю от себя, что это будет неожиданно, своевременно и очень радостно!

Очень интересный пример т.к он взят из книги Дайяны Стайн Основы Рэйки все в точности
Аватара пользователя
ManInHood
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:25

Re: Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение ManInHood »

Действительно, после инициации 2 ступени Рейки стал замечать, что как только появится в голове какой вопрос - сам по себе появляется ответ на него. Сначала думал, что это признак того, что ТС движется в сторону вишудхи, но чуть позже я понял, что это не так. Не помню точно кто мне уже говорил, что можно диагностировать болезнь просто спросив об этом напрямую у Рейки, ведь эта энергия разумна. Поначалу для меня это было слегка дико, но потом я понял, о чем шла речь) 2 ступень Рейки расширяет восприятие в 4 измерении, помогает воспринимать мир вне пространства или времени. Кстати, наблюдение: при использовании символа Хон-Ша-Зе-Шо-Нен это состояние усиливается - еще не успеваешь сформулировать вопрос, а уже получаешь на него ответ)
Делай добро другим ради него самого, а не за вознаграждение, не в обмен за благодарность, не за симпатию. (С) ~Алистер Кроули - Книга Весов
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение Миран »

ManInHood

Уберите картинку в подписи
Не выделяйте текст цветом
Прочтите правила форума в разделе "Пользователям"
Аватара пользователя
Vallizm
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение Vallizm »

не касался рейки, у нас на форуме тоже же давались настройки в эту систему ?
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение Миран »

Vallizm писал(а):не касался рейки, у нас на форуме тоже же давались настройки в эту систему ?
Нужно коснуться. Да
Аватара пользователя
Elia
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:54

Re: Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение Elia »

После посвящения в Рэйки почувствовала, что ответы на вопросы приходят быстрее, чем это было раньше. Очень тяжело отличить яснознание и воображение. Но в большинстве случаев полученная информация подтверждается. Но я все ещё учусь доверять себе. Все перепроверяю.
Благодарю Вас за материал и примеры, Уважаемый Мастер Unagdomed.

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
compton
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:29

Re: Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение compton »

а какое направление рейки для открытия способностей лучше и эффективней ?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение Угольахмед »

compton

Не забывайте рейки это система исцеления, а не система для развития способностей.
Аватара пользователя
compton
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:29

Re: Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение compton »

Многие пишут о аспектах именно развития, можно же убить 2х зайцев ? сможешь и подлечиться и развиваться )
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение Угольахмед »

compton

До определенного уровня может и разовьетесь, но это не сравнить с прямыми работами с чакрами посредствам мантр и упражнений.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Re: Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение Гелуня »

Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за тему.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение vnydry »

Благодарю за информацию, уважаемый Мастер Унагдомед.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15742
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение archierei »

Благодарю за тему, уважаемый Мастер Унагдомед!
Аватара пользователя
uliana
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:03

Re: Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэ

Сообщение uliana »

Благодарю Вас за тему, уважаемый мастер Унагдомед.
Ответить

Вернуться в «ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ ПО РЕЙКИ»