Причина следственные связи.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Причина следственные связи.

Сообщение Andreu »

В данной теме я хотел бы поделится своими наблюдениями и наработками по этой теме. Знание причин заболеваний и каких то жизненных ситуаций есть первым, основным, шагом в разрешении этой проблемы. Мои наблюдения за тем как излечивались а после опять возвращались к болезни или к проблеме, люди которые не исправлялись в своих суждениях и не исправляли моционный настрой, навело меня на мысль что просто излечить болезнь является малой частью того что нужно человеку для избавления. Я начал искать материал который мог бы пролить свет на данную проблему. Оказалось такого материала достаточно и в сети и литературе, но он настолько расплывчат и тяжел для восприятия новичка, что мне пришлось создавать свою схему на основе известных материалов и собственных наблюдений.
Начать нужно с осознания того без причинного ничего нету в нашем мире, любое действие и даже мысль отображается в будущем, ваш нечаянный шаг обязательно дает круги на воде в вашей жизни. А любая болезни и боль есть лишь маячком в более глобальном вопросе вашей жизни. Ети маячки позволяют нам правильно шагать по пути развития, по этому любую трудность или болезнь нужно воспринимать как возможность просмотреть свою жизнь с другой стороны и исправление ошибок. Да соглашусь есть ситуации в которых трудно чем то помочь человеку, но даже такие ситуации как авария или кома есть частью развития духа человека. Наша задача сейчас понять глубинные причиныпроблем человека а также способы осознанного исправления проблемы.
И так давайте на живых примерах изучать ПСС . Мне часто приходилось видеть людей которые были загруженные кучей поблеем по роботе или учебеи у них был постоянный насморк, они всегда носили носовые платки и салфетки. Основной проблемой таких людей есть внутренняя просьба о помощи и освобождение от трудностей. Замечая таких людей я сразу в разговоре с ними предлагаю помощь, и не важно или ты можешь им помочь или нет, главное ваше желание помочь. Но часто такие люди не знают в чем нуждаются, в какой именно помощи, поскольку не осознают своей проблемы. Вы можете сказать что борьба с насморком банальна и похожа на войну с ветряными мельницами, но хочу вам возразить не вовремя замеченная проблема может стать намного тяжелей. И за нервного перегруза может развиться неврология, заболевание горла и многое другое. С собственного опыта знаю как только начинаю шморгать носом, сразу понимаю что взял на себя много или есть проблема которую нужно отложить или попросить помощи у других.
Это только начало данной темы, и если основатели проекта позволят мне ее продолжить и сочтут уместной то я с радостью продолжу ее для новичков и всех, также вы можете задавать вопросы по теме и я разберу вашу личную ситуацию.

Предупреждение. Старайтесь писать грамотно. Вульфолайк
Аватара пользователя
Ketty
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:49

Re: Причина следственные связи.

Сообщение Ketty »

Andreu
Эта тема действительно интересна,
я думаю будет здорово, если Вы с разрешения Основателей продолжите.

С уважением
Аватара пользователя
Чамуил
Сообщений: 1147
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 02:40
Пол: Ж

Re: Причина следственные связи.

Сообщение Чамуил »

спасибо за такую тему,-
может разберем такую вот жизненную ситуацию=
головные боли это от больших обид, таких что в голове может и тромб лопнуть\взорваться....
Аватара пользователя
Zetta
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:56
Контактная информация:

Re: Причина следственные связи.

Сообщение Zetta »

Очень интересно, хотелось бы продолжения темы...
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Причина следственные связи.

Сообщение Atropos13 »

Andreu, как Вы считаете, у всех ли болезней причины в неправильном восприятии и негативных эмоциях или могут быть болезни просто из-за неправильного отношения к телу. Например, человек посчитал себя моржом, вышел раздетый на улицу и заболел.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Re: Причина следственные связи.

Сообщение Andreu »

Продолжим, и для начала разберем причины болей в вашем теле. Ваше тело есть не раздельным компонентом вашей души. Потому все что происходит в вашей душе,отображается на вашем теле. Каждая часть вас, ваш организм, отвечает за определённые задачи как физически, так и духовные. Так на пример ноги есть отображением вашего продвижения по жизни. И заболевания, такие как варикозное расширение вен, мениск и даже простой перелом есть сигналов что вы или ни туда движетесь, или в вашей жизни совсем нет продвижения, и следует менять ваш порядок и устой.
Так однажды ко мне пришла одна женщина с отечностью ног и жаловалась, что в каких врачей не бывала и что только не перепробовала, а отечность не спадает. Я спросил ее, а чем она занимается? Оказалось что в продолжении 16 лет она сидела дома глядела семью а когда ребенок подрос, продолжала заниматься битом пока муж на роботе. Хотя глядя на ее руки можно было точно сказать, что это творческая и очень предприимчивая личность, хироманты меня поймут. И для такого человека сидеть в заперты, и ждать мужа с роботы с родни, навесных кандалов. Посоветовав найти, хобби связанное с активным творчеством, которое могло бы перерасти в любимую работу, я сам не ожидал такого результата. Она занялась художественной фотографией и в течении двух месяцев отечность просто исчезла а эта женщина стала очень востребованным фотографом и открыла с вою студию.
Но существует еще некоторые нюансы, например, если у вас сильная боль в пятке это может значить вашу неуверенность в будущем. Боль в стопе, проблемы с не правильно выбранном шаге. Болезнь колен, гордыня, что мешает видеть реальный мир. Проблемы с пальцами, что на ногах так и на руках, можно определить по системе хиромантии.
Боль в руках-есть следствием, удержания вашего опыта, как «профессионального»так и жизненного. Кисти рук проявляют желание удерживать, владеть, управлять. Шея –олицетворяет вашу гибкость в суждениях и взгляде на жизнь. Но хочу предупредить, что есть разница между растяжением шеи и зажатостью позвонков и мышц. Любая зажатость и скованность в теле есть следствием скованности в жизни, и тех сферах, за которые отвечает та или иная часть тела, или орган.
Причины заболеваний разные, но и методы лечения, выявления и предупреждения, очень разнообразны. Очень не корректно говорить, что любую болезнь можно вылечить, лишь поменяв свое мышление и привычки. Как много грана душа и жизнь человека, так и многогранные дороги к его здоровью и счастью.
Так на пример, алкогольная зависимость может быть, как попыткой убежать от мира, с его проблемами и тяжестью. Так и кармическим наказанием, продолжительностью не одной жизни. В первом случае постоянная поддержка близких, по меренное закаливание духа, и обретение истинного удовольствия и счастья в жизни, позволит бороться, и победить зависимость. Но во втором варианте, просто необходима профессиональная помощь, как психолога, так и мастера, что сможет отчитать зависимость, и поставить защиту. В этом варианте проблема находиться та высоких планах, и по этому, искоренять ее нужно именно там.
Не редко, а за - частую постоянно, болезнь есть следствием более глубоких проблем, по этому, нужно комплексное лечение, методами западной и народной медицины.
По той же причине следствия несчастных случаев, как переломы, слепота, и нарушение Ц.Н.С. нуждаются как в срочной медицинской помощи, так и собственном осмыслении своей жизни, пути по которому вы идете.
На своём примере знаю, что заболевания почек и мочеиспускательного канала есть звоночком в отношениях с родными и семьей. В при таком заболевании нужно в первую очередь обратить внимание на свое отношение к близким, и не начинать приводить примеры других семей, и их отношений. Нужно определить максимально комфортную политику, в отношениях, и постепенно вводить ее в свою жизнь.
Конечно заболевания как рак и СПИД, являются устрашающими для большинства обитателей. Но наблюдения и практика тысяч врачей, онкологов и психологов, доводят. Что страх и примирение с болезнью, есть основополагающими факторами развития и ремиссии заболеваний. Нужно не забывать что ничто не случайно в этом мире, и все испытания и тягость нам даются для нашего развития и обращения нашего внимания на путь что выбран нами и Господом. Многие из вас могут возразить; -А как же дети страдающие раком или сердечной недостаточностью с рождения? –На это я отвечу что даже маленькая жизнь есть великим даром с небес и бесполезных людей не существует. Собственный опыт мне довёл, что короткое рождение ребёнка, всего на пару часов, может являться способом поднятия уровня осознанности родителей, которые в последствии Могут открыть фонд, по спасении тысяч детей, в их стране. Или стать лучшими родителями для приемного ребёнка, (или детей.)
- «Пути Господни неисповедимы!»
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Re: Причина следственные связи.

Сообщение Andreu »

Отвечая на ваши вопросы, хочу для начала разобрать заболевания головы. Так как очень часто стало людей с данной проблемой, от детей и до стариков. Поскольку голова являться главенствующим звеном в духовном развитии человеке, то легко провести аналогию, взаимосвязи головного мозга с духовным ростом личности. Вспомним курс школьной биологии, и основ психологии, наш мозг имеет два полушария, - правое, отвечающее за творческое начало, искусство, образность и иррациональное, – левое, отвечающее за математическое мышление, логику, рационализм. Боль и давление в определенных участках головы являются признаком отсутствия энергии в определённой сфере, творческой или материальной. Давление, свидетельствует о зажатости мышления, отсутствии идей и свободомыслия. Мигрени, признак не до самоценности себя, самокритика. Глазное давление или боль в глазах, есть признаком нежелание видеть мир, таким как он есть. И зависимо от того какой глаз болит можно определит сферу, которая вам мешает, и изменить свое отношение к данной проблеме. Головокружение есть признаком мимолетных мыслей что мешают видеть этот мир, таким как он есть, и побег от него. Такие заболевания как рак, киста или другие опухоли есть отображение плотных и грубых энергий как гнев, обида, злость, в сфере развития, мышления, или влиянием чужих мыслей, рамок, канонов.
А на вопрос , почему морж заболел?) я отвечу так, «рождённый летать плавать не будит.» проблема таких людей есть глупость, или постижение мира на собственном опыте. Я знаю много примеров, когда с непонятных причин люди делают поступки, не присущи их существу. Миллионер, передаваться в бомжа, жадный дарит дорогую и полезную вещь, но все это лишь их подсознательное желание развиваться, и если это у них получиться то они обретают новые способность, и опыт, но если это рано для них, то их организм не воспринимает новую энергию, и отторгает ее. Если вспомнить великое чудо дня крещения, сколько людей окунается в прорубь, и наполняются благодатью и здоровьем? Они все это делают с чистой верой и осознанием блага.Лишь чистые мысли, и светлая вера даёт чудо здоровья и блага для человека.
Будьте здоровы и счастливы!
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

Причина следственные связи.

Сообщение V.S.3 »

Интересная и актуальная тема.С уважением
На Бога надейся,а сам не оплашай
Sterlyad
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2023, 16:28
Пол: Ж

Причина следственные связи.

Сообщение Sterlyad »

Очень интересная тема, не столько про болезни , сколько про жизненные ситуации, у меня (думаю и не у одной меня) часто приходится начинать все с нуля. Работа, отношения и тд. Причины мне не понятны, но заметила некий график, каждые 4 года, с разной продолжительностью сбора жизненной мозаики в более менее счастливую событийность , и потом опять раз и рассыпается.
Может есть Магистр какие наблюдения и знания по этому вопросу?
Ответить

Вернуться в «МАГИЯ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАНИЯ»