Ваши вопросы по мантрам

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Оксана35
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Оксана35 »

Здраствуйте! В одной соц.сети увидела вот такую мантру
Olahm-ha-asiah,
olaham-ha-oliphoth
Расскажите о ней!
Аватара пользователя
katrinka
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение katrinka »

Уважаемый Магистр!Подскажите пожалуйста,по поводу методики мастера Раокриома(ускоренная отработка кармы с помощью Архангела Смерти)
Он пишет,что нужно смотреть на знак Архангела смерти и петь эту мантру:
аум шри гайя ади шива гайя ади кали гайя ади кала бхайрава намах форам(здесь все понятно),еще пишет, что через час пения сердце начнет ее повторять как бы само,но вот у меня вопрос:
Сколько по времени ее петь,то есть понятно что больше часа,но насколько?
Можно ли делать перерывы или петь без перерывов несколько часов(просто, даже один час трудно)?
Пожалуйста ответьте!
Аватара пользователя
KLASTER
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение KLASTER »

Всем здравствуйте!
Хотел сразу поблагодарить за то, что взяли в семью,и даете пользоваться знаниями))
Душевно! Это важно.
Итак,я недавно решил заняться собой: медитативные практики,мантры,и немного йоги.
И столкнулся с тем,что встречаю много разных мантр на одно целевое назначение,грубо говоря...
Вот вопрос: как понять,что эта мантра верна и создает нужные вибрации,а другая нет?
Пока для меня это все интуитивно,за исключением основных мантр - полагаюсь на аудиальные ощущения...если нахожу в аудио.
Я так понимаю,что есть индийские,тибетские...в самом тибете наверняка есть отличия севера от юга...
Хотелось бы наверняка.Да и не навредить себе .
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
KLASTER
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение KLASTER »

dush800 пишет:Ну как понять? Опытным путём. Взяли мантру и поёте её. Если правильно делаете, голос вибрирующий при чтении, а результата нет - берите другую. Может я ошибаюсь, но тут как с заговорами, их же по 100 штук на одну болячку - один не помогает, берёте другой..
Так в принципе и происходит...благодарю!
Аватара пользователя
Богумир
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Богумир »

Уважаемый Магистр, каковы рекомендации по питанию для более успешной работы с мантрами? Существуют ли продукты которые усиливают действие мантр. Может есть какие то продукты для усиления мантр на духовные цели и на усиление материальных результатов?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Угольахмед »

Богумир аюрведа в помощь
Аватара пользователя
Богумир
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Богумир »

Благодарю.
Аватара пользователя
Богумир
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Богумир »

Уважаемые вопрос. Можно ли читать две мантры на достижение одной и той же сиддхи или нет? Дело в том, что я сейчас читаю мантру на открытие видения, а тут попалась мантра на открытие сиддх, но точно не указано какие сиддхи она открывает. Дело в том, что эта мантра меня очень притягивает не знаю чем, но так и тянет с ней поработать. Вот эта мантра:
Тадьятха - джаянити - виджаянити - джае - виджае - джити - джити - апараджити - пара - саина - прамардхание - сваха.
Если можно поясните с какими сиддхами она работает.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Богумир пишет:Уважаемые вопрос. Можно ли читать две мантры на достижение одной и той же сиддхи или нет? Дело в том, что я сейчас читаю мантру на открытие видения, а тут попалась мантра на открытие сиддх, но точно не указано какие сиддхи она открывает. Дело в том, что эта мантра меня очень притягивает не знаю чем, но так и тянет с ней поработать. Вот эта мантра:
Тадьятха - джаянити - виджаянити - джае - виджае - джити - джити - апараджити - пара - саина - прамардхание - сваха.
Если можно поясните с какими сиддхами она работает.


ДАННАЯ МАНТРА НЕ ОТКРЫВАЕТ СИДДХИ.ОНА ДАЕТ МУДРОСТЬ И ПОМОГАЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.ТИБЕТСКАЯ МАНТРА.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ОНА ТАКЖЕ ДАЕТ СИЛУ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Богумир
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Богумир »

Благодарю. И всё таки, на будущее, можно работать с двумя мантрами назначения которых пересекаются?
Вот нашёл мантру в инете на открытие видения, она рабочая?
"Ом - магне - мэ - самхита - кхаманджна - там - ражда - сиддха.
Аватара пользователя
Alex-teddy
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Alex-teddy »

Уважаемый Магистр и Мастера , так как я в мантрах еще не разбираюсь , не могли бы вы подсказать , лет 20 назад мне одна знающая "бабушка" дала такую мантру (это я потом узнал что это мантра ) " Ом хрии форам" сказала повторять 7 раз ее цитата "Дабы ни какой дурной человек не завладел твои разумом" , так вот не могли бы вы подсказать что это за мантра , и вообще является таковой? С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Eleven
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Eleven »

Огромное спасибо за такую замечательную тему!)) :cvet4:


Подскажите, пожалуйста, в какую сторону света лучше смотреть во время чтения мантр?
Аватара пользователя
djonivolk
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение djonivolk »

Доброе утро!
В каких случаях и для каких целей читают мантру Владыке Рудре(Шиве)?
Спасибо.
Аватара пользователя
Светлана31
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Светлана31 »

Уважаемые формучане, приветствую Вас! Подскажите есть ли мантра, которая направлена на востановление хороших отношений с детьми.
Поясню в кратце свою проблему: После тяжёлого развода с мужем, у старшей дочери был нервный срыв, потом лечились... и под влиянием бабушки она захотела жить с ней. Сказав, что имеет на это право.(ей 11 лет) я дабы не играть на нервах ребёнка позволила ей там жить.
Так вот теперь ситуация разворачивается таким образом, что ребёнок отдаляется от меня и своей млачшей сестры. В гости к нам приезжать отказывается по всяким причинам, сестре может наговорить много обыдных вещей во время их возникших противоречий, да и ещё переходный возраст! Я очень Вас прошу помочь мне, может есть всё таки мантра помогающая в таких ситуациях?????
Спасибо!
Аватара пользователя
Lunsiria
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Lunsiria »

Здравствуйте!
У меня возникли вопросы по мантрам. Хотелось бы узнать есть ли какие-либо побочные эффекты от их прочтения? Дело в том, что у меня возникает чувство давления и небольшого жжения между лопатками. Возможно (мое предположение) какой-то блок, но как его устранить?
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение pit347 »

Siyanie пишет:Несколько дней читаю мантру на очищение тонких тел и каналов :"ОМ РАМ АХУМ ТАМ ТУМ...". Возник вопрос,который не хотелось бы выносить на всеобщее обозрение. Уважаемый Магистр Ипсисимус и Мастер Унагдомед,разрешите задать его кому-нибудь из вас в ЛС? Заранее благодарна.

Уважаемые Магистр IPSISIMUS и Мастера. По данной мантре также возник вопрос: есть-ли от нее побочные эффекты? Я читаю ее 3 недели - упадок сил, ощущение, что истончается кожа , ранки и синяки просто не заживают. Возможно такое?
Аватара пользователя
лилу 12345
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение лилу 12345 »

Цитата:Я читаю ее 3 недели - упадок сил, ощущение, что истончается кожа , ранки и синяки просто не заживают. Возможно такое?

pit347, извините что встреваю, в магии я неофитка, но поняла главное - начинающим нужно строго придерживаться рекомендаций. На форуме прочла что курс очищения данной мантрой 14 дней, а вы уже 3 недели ее читаете.
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Besrezen »

Lunsiria пишет:Здравствуйте!
У меня возникли вопросы по мантрам. Хотелось бы узнать есть ли какие-либо побочные эффекты от их прочтения? Дело в том, что у меня возникает чувство давления и небольшого жжения между лопатками. Возможно (мое предположение) какой-то блок, но как его устранить?
Заранее спасибо за ответ.

А на какую именно мантру или мантры возникает такое ощущение?
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение pit347 »

лилу 12345 пишет:Цитата:Я читаю ее 3 недели - упадок сил, ощущение, что истончается кожа , ранки и синяки просто не заживают. Возможно такое?

pit347, извините что встреваю, в магии я неофитка, но поняла главное - начинающим нужно строго придерживаться рекомендаций. На форуме прочла что курс очищения данной мантрой 14 дней, а вы уже 3 недели ее читаете.

Возможно Вы правы. Я видел про 14 дней, но решил, что это если начитывать эту мантру на воду. Я просто ждал, как там указывалось, когда начнет нормально протекать энергия по позвоночнику. Вот блин. Благодарю за подсказку!
Аватара пользователя
Lunsiria
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Lunsiria »

Besrezen пишет:Lunsiria пишет:Здравствуйте!
У меня возникли вопросы по мантрам. Хотелось бы узнать есть ли какие-либо побочные эффекты от их прочтения? Дело в том, что у меня возникает чувство давления и небольшого жжения между лопатками. Возможно (мое предположение) какой-то блок, но как его устранить?
Заранее спасибо за ответ.

А на какую именно мантру или мантры возникает такое ощущение?

На совершенно разные. Будь-то мантра для ясновидения или для здоровья. Или даже когда просто слушаю их.
mirramika

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение mirramika »

Lunsiria пишет:Здравствуйте!
У меня возникли вопросы по мантрам. Хотелось бы узнать есть ли какие-либо побочные эффекты от их прочтения? Дело в том, что у меня возникает чувство давления и небольшого жжения между лопатками. Возможно (мое предположение) какой-то блок, но как его устранить?
Заранее спасибо за ответ.


Да, это блок. Вот только по карме он идет или как - вам может сказать или видящий или ваш гуру. В любом случае, исходите из того, получаются ли у вас какие - то практики тантрические или ведические, работают ли мантры. И вообще, как и что идет у вас с практиками магии и развития.


1. Или у вас проблемы с общением и сердечными делами. Почитайте тогда мантру Шрим Хрим Клим. Месяца 2.

2. Возможно вам нельзя делать определенные вещи и в, частности, заниматься магией. А если у вас все хорошо получается, то займитесь своми кармическими делами. Обязательно поинтересуйтесь по максимуму программой данного своего воплощения и хотя бы двумя - тремя прошлыми своими инкарнациями. Потому, что, при том, что вы сказали о своих реакциях на мантры - вас рано или поздно пробьет на проблемы. Это может быть и через год и через несколько лет. И чем активнее вы сейчас занимаетесь саморазвитием, тем жестче будут проблемы потом.

3. Обратитесь к магистру за диагностикой - это в самую первую очередь. Он очень добрый и никому не отказывает. Также, магистр давал сильные мантры на очищение кармы в теме "Кому какая мантра нужна".


И еще, распечатайте янтру Шивы и общайтесь с ней 40 минут в день, совмещая с прочтением мантры Аум намах Шивая, например. Можно выбрать мантру к Шиве и сложнее, конечно, но не факт, что она у вас сработает. Или же можно сначала читать 108 мантру - потом янтра. Подряд, без перерыва. Если у вас имеется хорошая инкарнационная связь с индуистским эгрегором, то можете и с монитора смотреть на янтры. Эффект будет.


Если умеете общаться с буддистским эгрегором, то проведите 40 дней практику чтения мантры бодхисаттвы Кшитигарбхи, визуализируя самого Будду перед собой. Как он выглядит можно легко найти. Читать 108 раз.

мантра Ом Кшитигарбха Бодхисаттвая


Также, если не владеете пока полным йоговским дыханием, то попробуйте начать его осваивать. Как только освоите, старайтесь дышать так всегда по жизни. Я дышу только так с 15 лет, так как у нас в школе была йога и я кое-что проверила на себе еще с детских лет. Поверьте, многие блоки просто улетят. Да и полезно это для практик и просто для здоровья всех чакр.


Но в любом случае, Lunsiria, если все так как вы пишете,( а это гораздо более серьезно, чем вы предполагаете) - то какое может быть открытие ясновидения у вас сейчас? Это делать нельзя.
Аватара пользователя
Lunsiria
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Lunsiria »

Уважаемая mirramika, спасибо огромное за ценные советы. Думаю, что начну с йоговского дыхания, а то что-то мантры читать (да и слушать) я уже побаиваюсь.
Сначала я просто слушала мантры (гармония, здоровье и др.), они вызывали у меня только положительные эмоции. Но где-то через месяц начались неприятные ощущения в спине, но как только я прекратила прослушивание мантр, через некоторое время эти ощущения прошли. Примерно в тоже время у меня началась жуткая депрессия, длившаяся месяца три (раньше я даже как-то даже это и не связывала с мантрами, до прочтения вашего ответа).
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение MagicShadowcat »

Уважаемые Мастера, подскажите пожалуйста, для чего используется мантра "Ом Садашива Гефтах Хам"?
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение АРКАНУС »

Ув. MagicShadowcat, для прокачки вишудхи и раскрытия её...
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение MagicShadowcat »

Благодарю Вас за ответ, уважаемый Арканус! :cvet4:
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
Мара 99
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Мара 99 »

Подскажите Магистр Какая мантра подходит к имени Мария! С уважением!
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение pit347 »

Уважаемые Магистр IPSISIMUS и Мастера. Подскажите, можно-ли совмещать разные гаятри-мантры? Друг с другом и с другими мантрами?
Аватара пользователя
Агамеда
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Агамеда »

Уважаемые Магистр и Мастера,что делать если живешь на пятом этаже,а мантру нужно читать стоя на земле?
Когда Луна за тучами,стоит ли читать Мантру?
Аватара пользователя
katrinka
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение katrinka »

Уважаемый Магистр!Существует ли мантра Богине Тиамат,или воззвания,если да то с какими целями?Мне во сне пришла определенная цифра и желание обратиться к Тиамат.
Пожалуйста подскажите.
Аватара пользователя
Shakra
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Shakra »

Ув.Магистр,для чего используется формула:"Ом мани падме хум"?
Ответить

Вернуться в «МАГИЧЕСКИЕ ФОРМУЛЫ И МАНТРЫ»