стрижемся по луне

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

стрижемся по луне

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

С помощью прически можно привлечь удачу и направить течение своей жизни в то или иное русло, потому что волосы – это источник нашей космической силы. И даже стрижка является особым таинством, к которому надо подходить ответственно! Большинство людей относятся к стрижке очень прагматично: волосы отросли - пора в парикмахерскую. А что за этим последует известно не многим. Мы часто замечаем, что посещение одного и того же мастера дает разные результаты: порой прическа получается великолепной, волосы хорошо поддаются укладке, после стрижки быстро растут и радуют хозяйку, а иной раз кажется, что лучше было и не стричься, т.к. приходится месяц, а то и больше приводить в надлежащий вид свою внешность.Почему так происходит? Всему есть свое объяснение.

Посмотрите, какие рецепты содержат трактаты официальной медицины 14 века нашей эры: «… если человека мучает хандра и недостаток сил, надо остричь ему ногти и волосы на растущей Луне в день Марса (вторник) три недели подряд, после чего он начнет поправляться…»

Способы лечебной терапии веками базировались на астрологических знаниях. Было время, когда никого не удивляло то, что парикмахер закрывал свой салон в определенные дни Луны. Просто в этот период не было спроса на его услуги, поскольку люди придавали большое значение космическому влиянию ночного светила. Астрология была и остается применима практически во всех областях жизнедеятельности человека. Многие старинные рецепты работают и по сей день.
Итак, мы пришли к выводу, что астрологические расчеты при посещении парикмахера имеют весьма важное значение. Для их проведения вам понадобится лунный календарьи немного практических навыков. В результате посещение парикмахера станет для вас настоящим таинством, а ваша стрижка - вашим талисманом, который всегда будет при вас и обязательно привлечет благополучие в любой сфере, какой только пожелаете.

Фактор № 1
Весьма важный фактор - это фазы Луны. Если вы хотите, чтобы волосы росли быстрее, отправляйтесь к парикмахеру на растущей Луне (1-я и 2-я фазы). Прически, выполненные в то время, когда Луна на небе полная, обещают стать шедеврами. Редкие и непослушные волосы станут гуще и не будут путаться. Стрижка на убывающей Луне укрепит корни волос и предотвратит их стремительное выпадение, но отрастать они будут довольно долго.

Фактор № 2
Следующим, может быть, даже более важным фактором является транзит Луны по знаку Зодиака. От того, где в день стрижки будет расположена Луна, зависит не только дальнейшее состояние волос, но и здоровье и даже трансформации ваших жизненных позиций.

Луна в огненных знаках:
Луна в Овне: Очень неблагоприятный день для стрижки, хотя на состояние волос и прически не влияет. Дело в том, что после стрижки в такой день ослабляется иммунитет организма и увеличивается вероятность различных заболеваний.
Луна во Льве: Стрижка в такие дни делает волосы красивыми, пышными и шелковистыми. Но знайте, что такое положение Луны на небосводе считается неблагоприятным для стрижки, если ваши дела идут хорошо, и благоприятным, если вы хотите изменить образ или ритм своей жизни.
Луна в Стрельце: Стрижка, выполненная в эти дни, станет талисманом для вашей реализации и признания в деловых и социальных взаимоотношениях. Отличный период для стрижки, способствующей благоприятным изменениям в карьере и отношениях с коллегами.

Луна в воздушных знаках:
Луна в Близнецах и Весах позволяет делать воздушные прически. После стрижки в такие дни волосы быстро растут, но их структура и состояние не изменяются.
Луна в Водолее: Очень коварное положение для стрижки. Существует риск выпадения волос, облысения и потери связи с Космосом.

Луна в водных знаках:
Луна в Раке: После стрижки в такие дни прическа совершенно не держит форму, волосы становятся непослушными, не поддаются укладке. В этот период не рекомендуется мыть голову.
Луна в Скорпионе: Крайне рискованное положение Луны для стрижки, поскольку может как улучшить, так и ухудшить вашу личную жизнь и вообще отношения с противоположным полом.
Луна в Рыбах: Стрижка, сделанная в такие дни, приводит к появлению перхоти. Мытье головы и волос в этот период даст такой же результат.

Луна в земных знаках:
В Тельце, Деве, Козероге: Самое идеальное время для посещения парикмахера. Волосы хорошо растут, укрепляются и улучшают свою структуру, меньше секутся. Для использования химических препаратов (все виды окраски волос, химзавивка) самыми лучшими являются дни, когда Луна расположена в Деве.

Фактор № 3
У каждого дня недели есть свой покровитель - планета, которая пропитывает его своей энергетикой и оставляет свой след на всем, что человек совершает в это время. Третий фактор (день недели) еще подробнее задает траекторию для жизненных перемен. Однако не все так просто: важно, чтобы выбранный вами для стрижки день гармонировал с вашим собственным днем рождения, иначе все тенденции дня превратятся в свою противоположность. Наверняка не все знают, в какой день недели они впервые появились на свет, но узнать это не так уж трудно. Во всяком случае, можно задаться этим вопросом один раз, ведь стричься в своей жизни вам придется гораздо чаще.

Понедельник (Луна): Выбирайте для стрижки этот день, если хотите избавиться от грусти и печали. Вместе с остриженными волосами вас покинет большое количество негативных эмоций, неразрешенных и накопившихся проблем. В понедельник нельзя стричься рожденным во вторник, среду, воскресенье.

Вторник (Марс): Хорошо стричься тем, у кого ослабленное физическое здоровье и кому надоела монотонность в жизни, но кому не хватает активности, смелости и волевых качеств. Отложите стрижку на другой день, если вы родились в понедельник или пятницу.

Среда (Меркурий): Стрижка в этот день приведет в порядок нервную систему. Активизируется логическое мышление, улучшится память, повысится способность к обучению и установлению контактов с нужными людьми и организациями. Неудачный день для стрижки, если вы родились в четверг.

Четверг (Юпитер): Стрижка, сделанная в этот день, способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими и разрешению проблем социального аспекта. Если вы часто ощущаете несправедливость в своей жизни, чувствуете себя неудачливыми, постригитесь в этот день - это привлечет к вам популярность и благополучие. В четверг нельзя стричься рожденным в среду.

Пятница (Венера): Уникальный день для стрижки, поскольку вы не только меняете прическу, вы меняете свою внешность. Таким образом, значительно увеличивается вероятность судьбоносных знакомств и перспективных контактов. Но если вы и так довольны своей внешностью и к тому же обладаете страстной натурой, выберите для стрижки другой день, так как пятница не терпит излишеств и способна лишить вас внутреннего равновесия. Помните, что «лучшее - враг хорошего». Чрезмерности всегда превращаются в свою противоположность. Недаром многие религии именно в этот день призывают сдерживать себя и соблюдать пост. Не следует стричься в этот день рожденным во вторник.

Суббота (Сатурн): Благоприятный для стрижки день, восстанавливает поврежденные волосы, а также улучшает судьбу в целом, снимая кармические долги и грехи вашего рода. Способствует развитию терпения и выявлению способностей. Стабилизирует психику и материальное благополучие. В субботу нельзя стричься рожденным в воскресенье.

Воскресенье (Солнце): Плохой день для стрижки по всем показателям. Можно отрезать от себя удачу. Если вы находитесь в процессе решения проблем или на полпути до завершения каких бы то ни было дел, вас может отбросить далеко назад. Особенно ощутимым это станет для тех, кто родился в понедельник. Только хронические неудачники могут попытаться изменить свою судьбу, подстригаясь в этот день, и то без особых гарантий на этот счет.

Кстати, о невезении, которое преследует хронических неудачников. Они реально могут выйти на другой уровень жизни, посетив парикмахера в специальный день, являющимся антагонистом его собственного дня рождения. Например, если невезение сопровождает рожденного в понедельник, ему нужно постричься в воскресенье, то есть в день-антагонист.
Дни рождения – антагонисты
Понедельник- Воскресенье
Вторник - Пятница
Среда - Четверг
Четверг - Среда
Пятница - Вторник
Суббота - Воскресенье
Воскресенье – Понедельник

Фактор № 4
И наконец, заключительный фактор, являющийся связующим звеном между правилами расчета и мерами безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы стрижка приносила удачу, а не наоборот. Это последний этап, где не обойтись без помощи лунного календаря. И состоит он из двух пунктов безопасности.

а) Процедуру подстригания волос ни в коем случае нельзя проводить в дни солнечного и лунного затмения. Считается, что из-за этого можно заболеть или состричь память и ум. В общем, не удивительно, ведь Луна выражает связь человека с прошлым, а Солнце - с настоящим.

б) Четыре раза в течение месяца Луна «встряхивает» нашу психику, переходя из одной фазы в другую. Дни смены фаз являются критическими, иначе их называют сатанинскими лунными сутками. Так что, упаси вас Бог, стричь свои волосы в 9, 15, 23 и 29 лунные сутки, это очень неблагоприятные дни для стрижки и других манипуляций с внешностью.

На этом расчеты завершены, и на очереди правила техники безопасности.

Первое и самое главное правило состоит в том, что самим себе волосы не стригут! Дело в том, что во время стрижки создается не только форма прически, но и происходит выравнивание биоэнергетического потенциала человека.
В случае со стрижкой дело не в суевериях, а в том, какими бы вы волевыми и сильными ни были, самим вам сложно будет исправить деформации собственных биополевых структур, так как воздействовать на них вы будете той же деформированной энергией. Поэтому будет лучше, если вы доверитесь другому человеку.

Важно учитывать и второе правило: нельзя доверять стричь свои волосы кому ни попадя. Даже суперпрофессионал парикмахерского искусства может разрушить вашу естественную связь с Космосом, изменив ваше биополе не в ту сторону. Это произойдет, если он сам находится в неудовлетворительном состоянии, например, болен, подвергнут негативному магическому воздействию (сглаз, порча) или просто в плохом настроении. После его манипуляций с вашими волосами негатив мастера осядет на вас, и вы можете почувствовать себя нехорошо, волосы будут плохо расти и выглядеть некрасиво. Поэтому, посещая парикмахерскую, остановите свой выбор на энергичном и жизнерадостном мастере. В этом случае вы можете рассчитывать, что после стрижки ваша жизнь изменится к лучшему.

Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы привыкли к самостоятельности, предпочитаете сами решать свои проблемы и не любите, когда вам что-то мешает добиться цели, выбирайте мастера одного с вами возраста или моложе вас. Тогда грядущие перемены под влиянием стрижки будут полностью вам подвластны. А вот если по непонятным для вас причинам вам хронически в чем-то не везет, воспользуйтесь услугами очень старого и известного мастера, даже если придется выложить кругленькую сумму. Результат того стоит! Ваша жизнь резко изменится.

И третье правило счастливой стрижки. Cчитается, что парикмахер должен быть одного с вами пола. Особенно важно следовать ему тем, кто состоит в законном или гражданском браке. Связано это, опять-таки, с нашим биополем, в котором в процессе стрижки происходят изменения, в результате чего, мы легко поддаемся чужому влиянию. Раньше бытовало мнение, что мужчина не должен давать стричь свои волосы никому, кроме своей жены, чтобы не разрушить семью. И сейчас случается, что пострижется мужчина у женщины–парикмахера, а потом наступает охлаждение отношений с женой.

Подобная примета верна и для женщин, доверяющих свои волосы мастерам-мужчинам. Наверное, вы уже догадались, что так происходит из-за того, что вы могли понравиться мастеру разного с вами пола, и взаимодействия ваших биополей привели к неприятностям в личной жизни. Не зря существует библейский сюжет, где Соломона погубила женщина, срезавшая ему волосы.

Хочется надеяться, что эти сведения могут представлять интерес и для профессиональных парикмахеров. Ведь салоны красоты, учитывающие такой нетривиальный подход к своим клиентам, могут повысить свой авторитет и претендовать на статус элитарного заведения. А на Земле увеличится число счастливых людей.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Onfi
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

стрижемся по луне

Сообщение Onfi »

Мне с детства с волосами мама всё делала на растущую луну. И сейчас делаю всё а ростущию. Волосы были в 8 лет до колена. Болела голова. Мама со слезами отстригла. Сейчас они у меня опять по колено только уже не так тяжко. Отстригают ровно миллиметр на ростущию луну. Отстригли миллиметр, 5-7 см прибыло
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

стрижемся по луне

Сообщение ЗЛАТА »

Магистр цитата: " Хочется надеяться, что эти сведения могут представлять интерес и для профессиональных парикмахеров. Ведь салоны красоты, учитывающие такой нетривиальный подход к своим клиентам, могут повысить свой авторитет и претендовать на статус элитарного заведения. А на Земле увеличится число счастливых людей. "

Бвло бы отлично тогда. Но пока я сама для своих волос учитываю все.
Аватара пользователя
Lady Darkness
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

стрижемся по луне

Сообщение Lady Darkness »

Очень интересен один нюанс:для женщины нежелательно иметь мастера - мужчину.А если он неординарной ориентации?И так же как влияет его работа на клиента-мужчину.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

стрижемся по луне

Сообщение Камелия »

У меня от природы хорошие волосы, но все равно учитываю очень многие факторы написанные в статье, так как при длинных волосах важно ухаживать как за кончиками их так и полностью за качеством по всей длинне и густоте )
Аватара пользователя
ингрет
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: новосибирск

Re: стрижемся по луне

Сообщение ингрет »

Надо же какие факторы влияют! Спасибо МАГИСТР прислушаюсь,про день рождения!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»