Ваши вопросы по мантрам

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Agglaya
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:22

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Agglaya »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что во время работы с мантрами и формулами необходимо снимать с себя металл? Если да, то человеку, которому по медицинским показаниям был установлен в теле металл (стоматология, например и т.д.), противопоказано использовать мантры и формулы?
Извините, если вопрос глупый и некорректный.
Спасибо.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Угольахмед »

Agglaya

Желательно, особенно предметы замыкающие. Смысл в том, что сам организм человека завершенная и гармоничная форма - состоящая из не скольких тел. И любое инородное тело не предусмотренное природой, может как миним скапливать в себе энергетику или же влиять на развитие тел...
Аватара пользователя
Agglaya
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:22

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Agglaya »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed! Я услышала..
С Уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Угольахмед »

Vallizm

Как правило для таких мантр нужно благославение Учителя. Но вы всегда можете сами попробывать достучаться до божества, но шансы куда меньше.
Аватара пользователя
Vallizm
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Vallizm »

мастер Unagdomed благодарю вас за ответ естественно буду пробовать как появится время, ещё такой вопрос давно уже возник .

мантра Джхaм джхaм джхaм хaм хaм хaм хeм хeм
начитал 500 раз активировал мантру, а далее как её использовать ? 1)если например на человека стоит ли добавлять его имя в конце или в середине мантры как делается в некоторых или достаточно например сидеть смотреть на фото и концентрироваться ? 2) так же в описании к мантре дано что привлекать можно все подвижное и не подвижное и тд.
можно ли например привлекать благосостояние ? Хотелось бы понять все аспекты применения данной мантры .
Аватара пользователя
sfusion
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:38
Пол: М

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение sfusion »

Уважаемые Основатели проекта, скажите пожалуйста, для чего применяется Мантра Агхора-Рудры: ом агхора ом агхоратара ...... Заранее благодарен за ответ. С уважением!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

sfusion писал(а):Уважаемые Основатели проекта, скажите пожалуйста, для чего применяется Мантра Агхора-Рудры: ом агхора ом агхоратара ...... Заранее благодарен за ответ. С уважением!
Мантра бестрашия и разрушающая негатив. Призывает Гневный аспект Шивы Рудру.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
sfusion
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:38
Пол: М

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение sfusion »

Благодарю Вас Учитель за ответ. С уважением!
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Nelya de Giz »

IPSISIMUS писал(а):
sfusion писал(а):Уважаемые Основатели проекта, скажите пожалуйста, для чего применяется Мантра Агхора-Рудры: ом агхора ом агхоратара ...... Заранее благодарен за ответ. С уважением!
Мантра бестрашия и разрушающая негатив. Призывает Гневный аспект Шивы Рудру.
А если в человеке самом много негатива и в жизни много зла приносит миру, то эта мантра его будет разрушать и его жизнь?
Аватара пользователя
Раульс
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 26 май 2013, 08:03
Откуда: ДВФО

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Раульс »

Уважаемые Основатели нашего любимого Проекта, прошу совета по исполнению мантр. По русски я читаю например эту мантру Ом мани падме хум, и вот однажды, слушая запись данной мантры заметил, что ее поют Ом мани пэдме хум, следует ли тогда и мне слог Падме читать как Пэдме? И в случае со слогом Сваха, также поют как Соха, как все таки правильно произносить их? Заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым, но я прежде никогда не практиковал мантры.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Раульс писал(а):Уважаемые Основатели нашего любимого Проекта, прошу совета по исполнению мантр. По русски я читаю например эту мантру Ом мани падме хум, и вот однажды, слушая запись данной мантры заметил, что ее поют Ом мани пэдме хум, следует ли тогда и мне слог Падме читать как Пэдме? И в случае со слогом Сваха, также поют как Соха, как все таки правильно произносить их? Заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым, но я прежде никогда не практиковал мантры.

[ Post made via Android ] Изображение
ВСЕ ВАРИАНТЫ ВЕРНЫЕ. В МОНГОЛЬСКОМ ИСПОЛНЕНИИ И БЛИЖЕ К КИТАЮ ИДЕТ ПРОИЗНОШЕНИЕ " ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУМ " ИНОГДА " ОМ МАНИ ПАМЕ ХУНГ ". ЭТО ПРОСТО РАЗНОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ СЛОВА " ЛОТОС " ПАДМА(Е) ". САМА МАНТРА ИНДИЙСКАЯ НА ДЕВАНАГАРИ, НО ВОТ ЧТЕНИЕ ЕЕ ТИБЕТЦАМИ, КИТАЙЦАМИ, МОНГОЛАМИ, ЯПОНЦАМИ И ДРУГИМИ ОТЛИЧАЕТСЯ.
СЛОВА " СВАХА " ( ВО БЛАГО ) НА ИНДИЙСКОМ, А НА ТИБЕТСКОМ ЭТО БУДЕТ " СООХА ". ОБА ВАРИАНТА ВЕРНЫ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Раульс
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 26 май 2013, 08:03
Откуда: ДВФО

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Раульс »

Примите мою благодарность Уважаемый Магистр Ипсисимус и низкий поклон Вам за все эти бесценные знания, без нашего Проекта я бы даже не знал что такое мантры. Благодаря Вам я и мои дети имеем свой дом, любимую работу, я помог и помогаю больным людям. Пусть с Вами пребудет Благодать.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение NuRLucheZaR »

Уважаемые Основатели Проекта!

В Контакте нашел мантру:

ом бхур бхувах суваха тат савитур вареньям бхарго девасья дхимахи дхийо йонах прачодайят".

В описании мантры говориться, что эта мантра для очищение кармы, дарует удачу и защиту читающему на день.

Позвольте у Вас спросить, так ли это?
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Угольахмед »

NuRLucheZaR

Это Гаятри мантра. Тут все зависит от вашего уровня. Для понимания - Отче наш - тоже может карму очистить и кучу сиддх открыть, если вы осознаете глубину.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение NuRLucheZaR »

Благодарю Мастер Унагдомед за быстрый ответ! Понял, результат пропорционально твоего вхождению вниманием, осознанностью в Систему.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
DarkFoxing
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:27

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение DarkFoxing »

Здравствуйте, Для осознания мантры достаточно знать на 100%, что она дает или нужно, что-то еще почувствовать самому?


С Уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Угольахмед »

DarkFoxing

Вот возьмем биджа слог Ом, первый из этой мантры.
Его звучание предпологает Оум
Три звука соотносятся с Тримурти - тремя высшими принципами проявления божественной природы. Которые в свою очередь выражают три гуны в творении, которые в свою очередь производят на свет пять танматр (стихий), которые формируют окружающий мир.

И это все в одном слоге Ом, пр этом это только начальный уровень постижения. Который дает понимание процесса творения, но не дает ключ к творению, хотя и он есть в данном слоге.

Мантра йога - на то и одна из высших дисциплин, что помимо дикши от Учителя и расположения Божеств к вам. У вас еще собственно голова должна быть на плечах...
Аватара пользователя
DarkFoxing
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:27

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение DarkFoxing »

Ясно, спасибо за ответ, Уважаемый Мастер Unagdomed.
Аватара пользователя
Vallizm
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Vallizm »

1) Магистр подскажите пожалуйста какая лечебная мантра самая сильная ?
которая будет работать без посвящения и тд. слышал что это Гаятри мантра и если её читать по утрам в течении пары недель то могут пройти даже хронические заболевания, дайте совет пожалуйста какую мантру лучше использовать чтобы не потерять много времени.

2) ОМ НАМО РАМ КА ДХАНУШ ЛАКШМАН
КАБАН АНКХ ДАРАД КАРЕТУ ЛАКШМАН КУМАР КИАН
про данную мантру где то на форуме отвечали что не нужна передача и посвящение, после активации начитываем 21 раз и прикасаемся четками к больному месту, а можно начитывать её просто на воду ? или надо четки макать в воду чтобы она зарядилась ? подскажите ...
Аватара пользователя
ArminaMJA
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 май 2013, 16:17
Пол: Ж

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение ArminaMJA »

Здравствуйте, здесь на форуме видела мантру "Ом Шри Гуру....... " Можно ли узнать подробнее ее свойства, и сколько раз лучше произносить.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Угольахмед »

Vallizm

Мантры общего исцеления это одно, мантры на конкретные недуги это другое. Если вам просто нужно общее оздоровление и поддержка тонуса, то для этого и обычная практика с чакрами подходит любая. А если что то конкретно беспокоит, так и работайте в данном направлении.
Аватара пользователя
DarkFoxing
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:27

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение DarkFoxing »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я хотел бы начать петь мантру красной таре, но нашел 2 мантры
Какая разница между этой мантрой и этой?
1 - Ом Каракулле хри сваха
2 - ОМ ТАРЕ ТАМ СОХА


С Уважением.
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение АРКАНУС »

Уважаемые Основатели, прошу вашего совета.
Какой мантрой наиболее эффективно нарабатывается связь и покровительство Богини Гуань Инь?
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
dario molo
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:39
Откуда: там где рок

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение dario molo »

А можно читать мантры с телефона или планшета?

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Азраэл »

dario molo

А наизусть выучить не получается?
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
dario molo
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:39
Откуда: там где рок

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение dario molo »

Я только спрашивал Уважаемый Азраел. Получается наизусть.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Besrezen »

dario molo, правильно Азраэл, не искажайте ник.
Аватара пользователя
dario molo
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:39
Откуда: там где рок

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение dario molo »

Да извините пожалуйста, не заметил.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Азраэл »

dario molo
Осознанности вам не хватает.
При работе с мантрами важно не отвлекаться на посторонние факторы.Если наизусть совсем плохо выходит-заведите специальную тетрадь и записывайте всё туда,постепенно улучшится память и осознанность.С телефона или планшета-вообще не вариант.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
DarkFoxing
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:27

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение DarkFoxing »

Здравствуйте, если читать Кали-Кавачи, то появился ли защита от эфира до ментала? И самое главное, сколько обычно раз в день читают Кали-Кавачи?

С Уважением.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4774
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Лучезар »

Уважаемые Основатели, правильно ли я понимаю, что если ежедневно начитывать мантру Кубере либо Лакшми в течение двух лет, к примеру, - то со временем в процессе наработки этой мантры канал с божеством станет шире, и постоянный уровень богатства возрастет?
С уважением к вашим знаниям.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Ответить

Вернуться в «МАГИЧЕСКИЕ ФОРМУЛЫ И МАНТРЫ»