Как войти в транс

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Как войти в транс

Сообщение Samir7 »

Изображение


Большинство известных медитативных психотехник основаны на глубоких трансовых состояниях. Они хорошо подходят для религиозно-мистических практик, исцеления и самоисцеления, но оказываются совершенно бесполезны в условиях, когда требуется мгновенно мобилизоваться, например в минуту опасности, когда вообще нет времени принять позу «лотоса» или «удобно сесть на стуле в позе кучера».
Поэтому еще в глубокой древности китайские мудрецы, последователи учения Дао, разработали ряд методов мгновенного входа в транс. Эти методы различаются и по направленности и по специфике самого трансового состояния: одни из них подходят для драки или боя, другие для быстрого «рывка» , например чтобы убежать, перепрыгнуть через высокое препятствие, третьи позволяют стряхнуть усталость, заглушить боль, ну и так далее, все их не перечислить, да и надобности в этом нет.
И вот на базе этих и без того несложных техник была разработана еще более простая для усвоения система мгновенной мобилизации резервных человеческих способностей. Базой для этого служит способ быстрого, в идеале мгновенного входа в специфический легкий транс. Настолько легкий, что он может не осознаваться ни самим практикующим, ни тем более окружающими людьми. Однако на базе этого транса уже строится обучение использованию различных психофизиологических феноменов.
Например штангисты, обученные применению этого метода повышали свои результаты, поднимая запороговые для себя веса. У боксеров и фехтовальщиков улучшалась реакция, у экстрасенсов — их специфическая чувствительность, способность к диагностике и лечению заболевания. У студентов усиливалась память , причем как ее объем так и скорость запоминания… Ну и так далее.
Способ вхождение в этот состояние базируется на двух приемах: во-первых это максимальная концентрация внимания на чем либо, и во-вторых быстрое рассеивание этого внимания. Именно в момент «рассеивания», расконцентрации и происходит «погружение» в транс.

Для начала попробуйте такой метод: нарисуйте на листе бумаге точку и прикрепите его к стене на уровне глаз. Или выберите на стене другой объект — пятно от убитой мухи, дырку в обоях или что-то другое в том же духе.
Теперь встаньте ровно, руки опущены вдоль тела. Пристально «всмотритесь» в эту точку перед собой. Не просто смотрите на нее, а не позволяйте своему вниманию отклоняться от созерцаемого объекта. Внимание будет отклоняться, а вы каждый раз возвращайте его обратно. Не должно быть никаких посторонних мыслей. Такая концентрация не должна занимать более 1-2 минуты ( и то это только для начала, дальше счет пойдет на секунды).
Как только Вы почувствуете, что достаточно сконцентрированы ( по Вашему внутреннему ощущению), закройте глаза, расслабьтесь и быстро «размажьте», «развейте», «разгоните», «сбросьте» всю свою концентрацию. Сделать это надо мгновенно, «на дном выдохе».
Если вы все сделали правильно, и если у Вас достаточно способностей, то Вы почувствуете, что Ваше тело «автоматически» качнулось вперед, Вас словно потянет вперед какая-то сила. Это может быть просто такое внутреннее ощущение, а может Вам придется сделать шаг вперед, чтобы не упасть.
Если Вы прочувствуете «тягу», а тем более если это будет реальное физическое действие — значит цель достигнута и вы вошли в ЛМТ ( легкий медитативный транс), на базе которого можно уже себя «кодировать» на выполнения различных феноменов, как физических так и психических.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
zoya
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Как войти в транс

Сообщение zoya »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр!
И это тоже нужно знать... концентрация внимания, транс, необходим для различных манипуляций.
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Как войти в транс

Сообщение Elyon »

Спасибо, Вам Магистр, буду пробовать.
Аватара пользователя
радомир
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07

Как войти в транс

Сообщение радомир »

Благодарю за метод
Аватара пользователя
ball
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03

Как войти в транс

Сообщение ball »

Спасибо Магистр!
Аватара пользователя
nonDante
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

Как войти в транс

Сообщение nonDante »

СпасиБо! Всё получилось!
Аватара пользователя
Ольга Ч.
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:12

Как войти в транс

Сообщение Ольга Ч. »

Техника замечательная,очень простая и доступная,пользуюсь ей постоянно! Спасибо!
Аватара пользователя
Tefnut-Akera
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:41

Как войти в транс

Сообщение Tefnut-Akera »

спасибо! все получилось-но меня не качнуло вперед-а как всегда начало покачивать по часовой стрелке! это нормально? а то у меня всегда все наоборот!
Аватара пользователя
SweetSacrifice
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:28

Как войти в транс

Сообщение SweetSacrifice »

только сейчас попробовала - необъяснимые ощущения. голова стала такой тяжёлой, я как будто онемела вся, наверное, получилось) спасибо!
Аватара пользователя
Vereteno
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:18

Re: Как войти в транс

Сообщение Vereteno »

попробовала, качнуло так что чуть не упала! ощущение в теле очень знакомо (часто возникает во время сильных эмоций) тепло, ощущения тяжести в руках и мурашек или скорей легкого покалывания. Я абсолютно новенькая, уважаемые Мастера подскажите так и должно быть?
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя.
Ошо
Аватара пользователя
Сканер
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Откуда: Еще не знаю

Re: Как войти в транс

Сообщение Сканер »

Буду пробовать, раньше получались прыжки на свой рост, перепрыгивать большие растояния, бегать как скользить по поверхности земли. Раньше не задумывался над методикой, знал что нужно поймать состояние в котором возможно все, где нет сомнений и все получается. Считал что в этом состоянии возможно все. Где не чувствуеш вес тела, есть только задача сделать. Рисуешь желаемое в сознании и просто не мешаешь телу это сделать. Буду востанавливаться.

Благодарю Магистр Samir7.
Жду с нетерпением час пробуждения. Выпью я истины полный глоток.
Ложное смоется, Правда откроется. В вспышке инсайта, бесчисленно лет!!!
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Как войти в транс

Сообщение Азазелечка »

Магистр Samir7, благодарю Вас за методику. Не знаю, как все остальные форумчане. После транса мне всегда тяжело, какое-то состояние на выходе - "тяжело сразу осознать, что я здесь и сейчас". И где-то 8 минут требуется только чтобы прийти в себя и восстановить поток мыслей. У кого не спрашиваю, все быстро возвращаются, а я нет. Может это индивидуально?
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Сканер
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Откуда: Еще не знаю

Re: Как войти в транс

Сообщение Сканер »

Азазелечка писал(а):Магистр Samir7, благодарю Вас за методику. Не знаю, как все остальные форумчане. После транса мне всегда тяжело, какое-то состояние на выходе - "тяжело сразу осознать, что я здесь и сейчас". И где-то 8 минут требуется только чтобы прийти в себя и восстановить поток мыслей. У кого не спрашиваю, все быстро возвращаются, а я нет. Может это индивидуально?
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
А мне наоборот хорошо становиться, как куда то проваливаешься, замедление пространства, а потом как выныриваешь в реал. Стараюсь просто быть и наблюдать вокруг всеми чувствами. А поток мыслей сам востановиться, удавалось вводить сестру в такое состояние, она меня за руку схватила, сказала было такое ощущение что обернусь, а вас нет...
Жду с нетерпением час пробуждения. Выпью я истины полный глоток.
Ложное смоется, Правда откроется. В вспышке инсайта, бесчисленно лет!!!
Аватара пользователя
black_ishtar
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:50

Re: Как войти в транс

Сообщение black_ishtar »

я так практикую.
либо смотрю на точку и расфокусирую зрение , она двоится, пространство искривляется. тело начинает непроизвольно раскачиваться
Аватара пользователя
murad96
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:43

Re: Как войти в транс

Сообщение murad96 »

Скажите честно, у кого-нибудь получилось войти в транс с этим методом?
С Уважением Мурад
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Как войти в транс

Сообщение roman1975du »

Получилось . В момент когда закрыл глаза и сбросил концентрацию потянуло вперед и в теле как будто волны пошли и в пальцах началось легкое покалывание . Открыл глаза , как пьяный , немного кружилась голова .

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Valgala
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:54

Re: Как войти в транс

Сообщение Valgala »

Благодарю за технику магистр Samir 7, и откроваю Вам небольшую тайну. Эта техника, является началом техники бесконтактного боя. Точка на стене, со временем должна стать управляемой нашей концентрацией, она едет вверх или вниз, вправо- влево. Тогда, транс и концентрация стновятся глубже. Это первый шаг , но многим помогает и этот первый шаг.
Не знаю, или есть на форуме холотерапия. Мощнее трансового состояния, я ещё не испытывала. Но... однозначно, она не может быть использована на улице или среди людей. Это может напугать всех, в том числе и вас самих. Начинаются виденья...
Ложитесь в горизонтальное положение. Это может быть и кровать без подушки. Вы чувствуете. как тяжелеют пальцы ног, затем стопы затем голень, бёдра ног становятся тяжёлыми, туловище тежелеет, пальцы рук становятся тяжёлыми, предплечья тяжелеют, плечи, шея, голова становится тяжёлой. Мышцы лица расслябляются, нижняя челюсть опущена вниз. Тело тяжёлое. И вы понимаете, что Вы не есть тело, а это всего Ваш костюм, в котором приходится ходить по миру. Мысли становятся густыми и туманными. Вы повторяете для себя мысленно : " Всё- в одном, одно - во Всём, Всё- во всём, одно - в одном". Это слова медитации. Одной древней японской школы. И... Начинаем дышать. Тело тяжёлое, оно не есть Вы. Тело лежит а Ваше сознание стремится вверх. Плавный вдох- выдох. Постепенно вдохи и выдохи учащаются. Дышим правильно, с подъёмом и опусканием живота. Дышим, до бесконечности, убыстряем темп, дышим. так словно нам нужно надышаться на будущее. Всё это должна сопровождать музыка, психоделического характера. Дышим, дышим, так словно корабль тонет, и Вы хотите запастись впрок ценным воздухом. Если выдержите, то дышите долго и быстро сколько возможно, если нет сил, дышите с паузами. Это очень сложная техника, но она того стоит. После неё Вы буете видеть мир как-то по-другому. И состояние будет другое. Но её нельзя использовать. если есть серьёзные проблемы со здоровьем. Возможно кто-то практиковал, интересно узнать Ваше мнение.
Аватара пользователя
Jablo
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:46

Re: Как войти в транс

Сообщение Jablo »

black_ishtar писал(а):я так практикую.
либо смотрю на точку и расфокусирую зрение , она двоится, пространство искривляется. тело начинает непроизвольно раскачиваться
я сначала тоже путала концентрацию\рассеивание внимания и зрения. внимание, о котором идет речь находится как бы между бровями и на расстоянии от физического тела.
Аватара пользователя
ikita.uznetsov
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 16:29
Откуда: Украина.Одесса
Контактная информация:

Re: Как войти в транс

Сообщение ikita.uznetsov »

Спасибо за информацию.
Хотя у меня бывает такое что я просто освобождаю голову от мыслей и в миг начинаються энерго потоки и ты уже не в себе как говориться!"
Дьявол помоги мне на пути моем в делах моих
ибо путь мой Тобою указан!
Аватара пользователя
mr.firsty
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 22:14

Re: Как войти в транс

Сообщение mr.firsty »

Много раз пробовал таким образом входить в транс, сначала просто долго смотрел на точку, останавливая внутренний диалог, потом, как описывает Магистр. Сейчас, при вхождении в транс, возникают мыслеобразы, только не всегда понятен смысл.
Если увидишь разумного, ходи к нему с раннего утра, и пусть нога твоя истирает пороги дверей его
Аватара пользователя
Олег_1
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:49

Re: Как войти в транс

Сообщение Олег_1 »

Доброго времени суток!
Такой вопрос, если тело качнуло назад, во время созерцания и после "сброса" концентрации внимания?
Аватара пользователя
Melitta
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:00
Откуда: Аннун

Re: Как войти в транс

Сообщение Melitta »

не получается. Что-то не так. Концентрируюсь на точке, внимание как бы сужается и ощущение, что предмет приближается, появляется ореол. Закрываю глаза, пытаю расслабится - ничего не чувствую, точка -отпечаток перед глазами все-равно.
Ищущих тайн — немало, куда меньше — призванных Тайной
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Как войти в транс

Сообщение JORKAD »

Melitta

Вы не отпускаете контроль, не расслабляетесь именно психически, нужно течь как вода, тонкость, пластичность, трансовые состояния сродни пограничному сну. Контроль и жесткость это мужское состояние скажем так, мягкость и пластичность текущий поток воды, женское. Нужно просто научиться переключаться на нужное состояние, конечно за одну секунду это не получится, надо учиться, тренироваться.
Аватара пользователя
Melitta
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:00
Откуда: Аннун

Re: Как войти в транс

Сообщение Melitta »

...или разобраться в себе.
Благодарю, Уважаемый IOV, за совет.
Ищущих тайн — немало, куда меньше — призванных Тайной
Аватара пользователя
Drakoniha
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:43

Re: Как войти в транс

Сообщение Drakoniha »

почему когда я в хожу в транс я вижу сужность людей или их животное я не знаю как это назвать
у когото это волк , или паук , или подселенец как понять что я вижу и как это называется
Аватара пользователя
Даримир Север
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:25
Откуда: Алматинская область

Re: Как войти в транс

Сообщение Даримир Север »

Для быстрого входа в трансовое состояние достаточно закрыв глаза сначала попытаться отыскать центр внутри головы, а затем резко бросить эту идею и просто быстро переключить внимание на пространство внутри. В этот момент произойдет погружение в легкий-средний транс (все зависит от навыка)
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Как войти в транс

Сообщение Угольахмед »

Даримир Север

Уменьшите вашу аватарку
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Как войти в транс

Сообщение oven74 »

Уважаемый Магистр Samir7, благодарю Вас за методику.
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Как войти в транс

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Самир, за технику.
Ответить

Вернуться в «Магические Упражнения, Ритуалы, Комплексы и Техники»