Лицемерие..

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Лицемерие..

Сообщение ЗЛАТА »

Амергин пишет:Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы
чувствуем...

Амергин но это, когда человек ЛЮБИТ.
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Лицемерие..

Сообщение Aurelija »

Лицемерие - это когда в конкретной ситуации,человек прикрывается притворной добродетелью.Но ,иногда обнаружить перед людьми,свои истинные чувства - просто неприлично или чревато.((
Да,лицемеров не любит никто,но,поверьте,правдорубов - любят ещё меньше.
Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
ВАЛЕРИ
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Лицемерие..

Сообщение ВАЛЕРИ »

Всего лишь один из пороков.
Некоторые люди низа что не признают свое лицемерие, или даже напишит здесь что это крайне негативно , вот они и лицемеры.
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Лицемерие..

Сообщение susanna »

Aurelija пишет:Лицемерие - это когда в конкретной ситуации,человек прикрывается притворной добродетелью.Но ,иногда обнаружить перед людьми,свои истинные чувства - просто неприлично или чревато.((
Да,лицемеров не любит никто,но,поверьте,правдорубов - любят ещё меньше.


истинно.
Аватара пользователя
ВАЛЕРИ
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Лицемерие..

Сообщение ВАЛЕРИ »

Aurelija пишет:Лицемерие - это когда в конкретной ситуации,человек прикрывается притворной добродетелью.Но ,иногда обнаружить перед людьми,свои истинные чувства - просто неприлично или чревато.((
Да,лицемеров не любит никто,но,поверьте,правдорубов - любят ещё меньше.

Да.Сказал правду матку и -получи острые ощущения :girl_hospital:
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Лицемерие..

Сообщение Камелия »

Если не хочешь обидеть человека правдой, почему бы не потрудится над тем, КАК изложить ему эту правду, а не как соврать ему. Лицемеры, зачем ваши лестные слова, они ни гроша не стоят, т.к. в них и половины правды нет. Лучше покритикуйте человека , скажите, что в нем не так. Тогда вы очень поможете человеку, он будет оценивать себя более объективно, будет развивать свои положительные качества и стараться сгладить отрицательные. Ведь всем, неправда ли, от этого будет лучше – и лицемеру, и остальным.

Так зачем же льстить и лицемерить? Это никогда не приводит ни к чему хорошему. Это позволяет избежать каких-то неприятностей в данный момент, но в совокупности - почти всегда ведет ко злу. )))
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Лицемерие..

Сообщение susanna »

ВАЛЕРИ пишет:Aurelija пишет:Лицемерие - это когда в конкретной ситуации,человек прикрывается притворной добродетелью.Но ,иногда обнаружить перед людьми,свои истинные чувства - просто неприлично или чревато.((
Да,лицемеров не любит никто,но,поверьте,правдорубов - любят ещё меньше.

Да.Сказал правду матку и -получи острые ощущения :girl_hospital:


есть любители острых ощущений,есть.
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Лицемерие..

Сообщение susanna »

Критика,как правило,субъективна,и не всегда отражает истину.Зато через критику очень легко множатся враги,даже если она и правильная вроде,потому что восприятие действительности у всех разное.

Лесть.А что есть лесть?Это похвала человеку авансом,учитывая то,что мысли и слова материальны.Смотря как расценивать данное явление.
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Лицемерие..

Сообщение galateya-1971 »

Камелия пишет: Если не хочешь обидеть человека правдой, почему бы не потрудится над тем, КАК изложить ему эту правду, а не как соврать ему. Лицемеры, зачем ваши лестные слова, они ни гроша не стоят, т.к. в них и половины правды нет. Лучше покритикуйте человека , скажите, что в нем не так. Тогда вы очень поможете человеку, он будет оценивать себя более объективно, будет развивать свои положительные качества и стараться сгладить отрицательные. Ведь всем, неправда ли, от этого будет лучше – и лицемеру, и остальным.

Так зачем же льстить и лицемерить? Это никогда не приводит ни к чему хорошему. Это позволяет избежать каких-то неприятностей в данный момент, но в совокупности - почти всегда ведет ко злу. )))
Согласна с вами, Глава Камелия. Только трудиться над тем, как человеку правду сказать, не особо кто любит... Еще меньше людей предпочитают правду о себе слышать... Иногда приходится наблюдать ситуации, когда , как в басне "за что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку", причем среди людей, которые себя друзьями называют. По мне, так грош цена таким отношениям лицемерным. Вот высказалась тут недавно некоторым - надулись)))
Аватара пользователя
Baphomet SOLVE-COAGULA
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Лицемерие..

Сообщение Baphomet SOLVE-COAGULA »

Думаю...тому, кто держит своё ЧСВ на коротком поводке, не страшно никакое лицемерие.
И скорее всего в самом первом посте субъект из интернета неосознанно описал нечто похожее на сталкинг. Важно, кстати, разграничивать понятия лицемерия и сталкинга. Из этой поднятой мною темы каждому не помешало бы сделать для себя вывод, а то я почитал вышенаписанное и вижу,что народ идёт гурьбой,продираясь сквозь ментальные дебри на край ментальной пропасти...
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Лицемерие..

Сообщение susanna »

А иногда люди свое хамство и критиканство прикрывают вывеской-вот какой я не-лицемер!Вот как я храбро вам в лоб правду-матку мечу,ух!Были тут такие,выступали против руководства.И что они доказали? Они доказали свою глупость и только.Прежде чем критиковать,надо сто раз подумать.Уж лучше промолчать или сказать что-то хорошее,чем вот так вот позориться (уверена,они пожалели или пожалеют о своем нелицемерном поведении).
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Лицемерие..

Сообщение galateya-1971 »

Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Думаю...тому, кто держит своё ЧСВ на коротком поводке, не страшно никакое лицемерие.
И скорее всего в самом первом посте субъект из интернета неосознанно описал нечто похожее на сталкинг. Важно, кстати, разграничивать понятия лицемерия и сталкинга. Из этой поднятой мною темы каждому не помешало бы сделать для себя вывод, а то я почитал вышенаписанное и вижу,что народ идёт гурьбой,продираясь сквозь ментальные дебри на край ментальной пропасти...

Тому, у кого ЧСВ на коротком поводке, не только лицемерие не страшно , но и конструктивная критика, и многое другое....
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Лицемерие..

Сообщение galateya-1971 »

susanna пишет:А иногда люди свое хамство и критиканство прикрывают вывеской-вот какой я не-лицемер!Вот как я храбро вам в лоб правду-матку мечу,ух!Были тут такие,выступали против руководства.И что они доказали? Они доказали свою глупость и только.Прежде чем критиковать,надо сто раз подумать.Уж лучше промолчать или сказать что-то хорошее,чем вот так вот позориться (уверена,они пожалели или пожалеют о своем нелицемерном поведении).
Обычно те, кто хамит, вообще мало о чем либо задумываются... ведут себя неподобающим образом и искренне считают это нормой) а им все равно , кому хамить - руководству или своим домашним, к примеру.
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Лицемерие..

Сообщение galateya-1971 »

Миран пишет:galateya-1971 пишет:Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Думаю...тому, кто держит своё ЧСВ на коротком поводке, не страшно никакое лицемерие.
И скорее всего в самом первом посте субъект из интернета неосознанно описал нечто похожее на сталкинг. Важно, кстати, разграничивать понятия лицемерия и сталкинга. Из этой поднятой мною темы каждому не помешало бы сделать для себя вывод, а то я почитал вышенаписанное и вижу,что народ идёт гурьбой,продираясь сквозь ментальные дебри на край ментальной пропасти...

Тому, у кого ЧСВ на коротком поводке, не только лицемерие не страшно , но и конструктивная критика, и многое другое....
Покажите мне того у кого чсв на коротком поводке? Оно как паразит одну дырку заткнешь она через другую вылезит. Я не видел таких людей, я даже не представляю каким надо быть что было все так идеально как нужно
Согласна с вами, мастер Миран). Но к идеалу нужно стремиться и ЧСВ преодолевать...
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Лицемерие..

Сообщение ЗЛАТА »

Я НЕ люблю лицемерие! НО! Многие люди, если не большая их часть, путают лицемерие, и, как написано выше, элементарную подстройку под человеческие ценности, под человека в целом. Те, кто подстраиваются - умные люди, гибкие. Они при это не говорят того, чего нет, не лгут в глаза...но они могут нормально общаться с человеком на его уровне. А лицемерие, и впрямь, вещь очень неприятная...
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Лицемерие..

Сообщение susanna »

Согласна,и думаю,что гибкость не есть лицемерие.Лицемерие-это уже ближе к подлости,когда камень за спиной.А если ты видишь,что человека "понесло",он в эмоциях не может остановиться,и ты промолчал-разве это лицемерие?Думаю,это благоразумие.
Аватара пользователя
Baphomet SOLVE-COAGULA
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Лицемерие..

Сообщение Baphomet SOLVE-COAGULA »

Опять шагаем в пропасть
Аватара пользователя
Baphomet SOLVE-COAGULA
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Лицемерие..

Сообщение Baphomet SOLVE-COAGULA »

Предлагаю вместо демагогии разбить по параллелям понятия сталкинга и смыслы понятия "лицемерие"
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Лицемерие..

Сообщение galateya-1971 »

Миран пишет:Чем отличается лицемерие от сталкинга? Хочу посмотреть кто как ответит
Сталкер отстранен от происходящего, он осознан в своих действиях. Если брать пример из первого поста - можно , конечно, и как сталкинг эти действия оценить, если это , опять же, осознанно делается. А лицемер прекрывает своими словами и поступками различные свои комплексы, пытается извлечь некую выгоду из своей лжи.
Аватара пользователя
Baphomet SOLVE-COAGULA
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Лицемерие..

Сообщение Baphomet SOLVE-COAGULA »

Лицемер,ребятки,запомните обладает эмоциями!!!! Сталкер же - айсберг!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Лицемерие..

Сообщение Камелия »

galateya-1971 пишет:Миран пишет:Чем отличается лицемерие от сталкинга? Хочу посмотреть кто как ответит
Сталкер отстранен от происходящего, он осознан в своих действиях. Если брать пример из первого поста - можно , конечно, и как сталкинг эти действия оценить, если это , опять же, осознанно делается. А лицемер прекрывает своими словами и поступками различные свои комплексы, пытается извлечь некую выгоду из своей лжи.


На мой взгляд, Вы правы уважаемая galateya-1971 :cvet2:

Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Лицемерие..

Сообщение susanna »

Миран пишет:susanna пишет:Согласна,и думаю,что гибкость не есть лицемерие.Лицемерие-это уже ближе к подлости,когда камень за спиной.А если ты видишь,что человека "понесло",он в эмоциях не может остановиться,и ты промолчал-разве это лицемерие?Думаю,это благоразумие.
Вот когда человека "понесло" в его речи проскальзывает всегда та драгоценная нота оценки человека "в минусе" о которой никто никогда просто не скажет. А лицемерие это как спокойная ледяная маска, а когда человек "вне себя" думаю тут уже лицемерия быть не может, он говорит что думает. Я прав?


Да,лицемерие-это спокойная ледяная маска,это обдуманное действо.И счастлив тот,кто может это "почувствовать" и не поддаться,не поверить.

Эмоциональное "понесло" можно и не замечать,то есть реагировать понимающе,и ловить моменты истины в этом.Ведь зачастую человек умалчивает о тебе,не желая обидеть.А тут все наружу вырывается в эмоциях.

О сталкинге я мало что знаю,поэтому не могу ничего дельного ответить.
Аватара пользователя
Baphomet SOLVE-COAGULA
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Лицемерие..

Сообщение Baphomet SOLVE-COAGULA »

Лицемер действует в интересах только своего эго, сталкер преследует другие цели---не быть сожранным в этом мире похожем на Зону из рассказов о "Сталкере"
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Лицемерие..

Сообщение galateya-1971 »

Камелия пишет:galateya-1971 пишет:Миран пишет:Чем отличается лицемерие от сталкинга? Хочу посмотреть кто как ответит
Сталкер отстранен от происходящего, он осознан в своих действиях. Если брать пример из первого поста - можно , конечно, и как сталкинг эти действия оценить, если это , опять же, осознанно делается. А лицемер прекрывает своими словами и поступками различные свои комплексы, пытается извлечь некую выгоду из своей лжи.


На мой взгляд, Вы правы уважаемая galateya-1971 :cvet2:


Спасибо, Глава Камелия)
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Лицемерие..

Сообщение galateya-1971 »

Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Лицемер,ребятки,запомните обладает эмоциями!!!! Сталкер же - айсберг!

А чего запоминать то? и так знаем)))
Аватара пользователя
Baphomet SOLVE-COAGULA
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Лицемерие..

Сообщение Baphomet SOLVE-COAGULA »

susanna пишет:

О сталкинге я мало что знаю,поэтому не могу ничего дельного ответить.

Вот поэтому,побудьте свидетелем интеллектуального развития поднятой мною темы,специально во благо мало знакомых со сталкингом,чтобы они вынесли для себя полезное
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Лицемерие..

Сообщение susanna »

Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Лицемер действует в интересах только своего эго, сталкер преследует другие цели---не быть сожранным в этом мире похожем на Зону из рассказов о "Сталкере"


То есть,сталкер-как бы лицемерие для выживания.А чистое лицемерие-преследование уже корыстных целей для реализации своих низменных,как правило,интересов.Я правильно поняла?
Аватара пользователя
Baphomet SOLVE-COAGULA
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Лицемерие..

Сообщение Baphomet SOLVE-COAGULA »

galateya-1971,несомненно плюс Вам,но написанно для тех кто не знает в первую очередь..
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Лицемерие..

Сообщение Камелия »

Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Лицемер действует в интересах только своего эго, сталкер преследует другие цели---не быть сожранным в этом мире похожем на Зону из рассказов о "Сталкере"

Я тоже мало знакома с таким понятием как сталкинг. Может быть Вы нас более подробно введете в курс, дорогой Baphomet SOLVE-COAGULA.

Аватара пользователя
Baphomet SOLVE-COAGULA
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Лицемерие..

Сообщение Baphomet SOLVE-COAGULA »

Susanna, именно
Аватара пользователя
ВАЛЕРИ
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Лицемерие..

Сообщение ВАЛЕРИ »

Лицемерие можно сравнить с прогрессирующей болезнью.Двуличие вот основное оружие лицемера.Начинающий лицемер может и не заметить, как родится в нем злой умысел, и все обернется настоящей подлостью.
Ответить

Вернуться в «Кабинет Психолога»