Составляем заклинания

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Составляем заклинания

Сообщение Ализа »

Порядок составления смыслового заклинания.

Любое заклинание строится с использованием звуковых комбинаций, которые при наличии правильного ассоциативного ряда и визуализации обеспечивают установку межреальностного канала (каналов) с разумными сущностями, принадлежащими тому или иному эгрегору.

Смысловое заклинание – есть текст, с включениями особых звуковых комбинаций (Имён) произношение которого сопровождается (при необходимости) визуализацией (отчётливым представлением) требуемого результата. Смысловое заклинание строится или на использовании имён Силы – имён Ангелов, Демонов, Высших Имён и т.д. или на создании полнотекстового описания желаемого эффекта без использования имён. В первом случае заклинание является ключом к дверце, за которой «лежит сила», а во втором – работает за счёт личной силы мага. Понятно, что заклинания, построенные по второй схеме значительно слабее, т.к. по запасу силы человек и «сила за дверцей» несоизмеримы.

Порядок составления смыслового заклинания:
1. Обращение с перечислением характеристик того, к кому обращаются.
2. Изложение цели (формулировка).
3. Подтверждение – упоминание символов и имён.
4. Фиксация («Да будет так», «Amen» и т.п.)

Смысловые заклинания делятся на:
- Заклинания: нерифмованный текст с включениями Имён и составленный по схеме составления заклинания.
- Спеллы: рифмованные заклинания, построенные по принципу погружения задачи в подсознание и записи «всплывающих» оттуда строк. Могут быть вообще без имён. Часто используются ассоциативные методы.
- Гимны: рифмованные или нерифмованные заклинания, построенные, придерживаясь схемы составления заклинания.

При составлении заклинания необходимо указать и определить
1) Тип заклинания. Естественно, для настройки «на нужную волну»..и не только. (любовь, защита, нападение)
2) Дату и время, подходящие для заклинания. Определяются в соответствии с п.1.
3) Сформулировать цель, которой необходимо добиться. В последствии может указываться в самом заклинании... Здесь следует внимательно и осторожно подумать, четко представлять себе чего нужно и зачем нужно =)
4) Определить правильно имя/название силы, при помощи которой хотите добиться цели. То есть решить это для себя окончательно.
5) Заканчивая заклинание, желательно сказать «Да будет так!», или «Да свершится задуманное!» и т.д.. Помогает завершить заклинание и «отправить на выполнение».
6) Удобнее всего составлять заклинания в стихотворной форме - они, как правило, имеют бОльшую силу. Потому что запоминаются быстрее, мелодичнее произносятся...и вообще настраивают на нужный лад.
7) Хотя у древних и проверенных тысячелетиями заклинаний, составленных на древних языках, тоже есть свои преимущества - лучше всего все-таки понимать что имеется в виду в заклинании и о чем в нем говорится, а так же «ощущать» данный язык. Поэтому рекомендуется использовать все же родной язык, или «близко знакомый» язык для наибольшего действия.

Посмотрим, как это работает, на конкретном примере спелла (от © Felis)

1. От чего будем плясать? От цели, конечно. Создадим идею - четко скажем вслух или мысленно то, что нам нужно. Запишем. Если в предыдущих видах заклинаний цель называется открыто, то в нашем она зашифровывается с помощью ассоциаций. Например, у нас есть желание: хочу дачу, просторную и удобную, чтоб были уют и речка недалеко. Желание - это фраза. Цель - это главное слово в этой фразе. Так какая будет цель? Правильно, целью будет слово "дача".

2. Теперь цель надо зашифровать. Для этого найдем ее ассоциации. Ассоциации - это слова, которые первыми приходят в голову при упоминании какого-либо предмета или явления. Скажи "кошка" - сразу подумаешь о том, какая она: грациозная, стройная, очаровательная. Скажи "собака" - подумаешь о верности, чести, преданности. Это и будут ассоциации. Ну а что приходит в голову, когда говоришь "дача"? Дом, участок, огород, лето, клубника на грядках, клумбы с цветами и так далее. Из всего этого вороха нужно выбрать одно слово, то, которое вам нравится больше всего. Мне приглянулся "дом".

3. У нас есть цель и ее ассоциация. Что дальше? Нужно добавить действие-результат, которое будет связано с ассоциацией. Объясняю а примере. Что может происходить с домом? Действия могут быть двух видов: они могут происходить с домом или дом сам может их совершать. Дом может стоять, его могут строить, в нем могут жить, радоваться, любить, его можно даже украшать на Новый год или Рождество! Так как цель у нас все-таки дача, лучше всего подойдут действия, связанные с летним отдыхом. Здесь нужно серьезно задуматься, перебирать многие варианты, пока не найдете тот, который вас будет устраивать полностью.

"Теплеет солнышко в садах,
Наш дом купается в цветах".

Следует учесть, что спеллы-ассоциации составляются только в настоящем времени, как если бы дача уже была. Если говорить о ней в будущем времени, то есть в неопределенном, добьемся лишь того, что желание никогда не сбудется.

4. Мы описали, какой результат хотим получить. Теперь нужно добавить действие-реализацию, которая расскажет, как именно мы получим нашу будущую дачу. Можно построить ее самим, купив участок, тогда действие-реализацией станет получение денег, на которые участок и материалы будут куплены. Можно получить ее в наследство от дядюшки или даже получить в подарок. В заклинании-ассоциации все же лучше не указывать ни один из перечисленных или похожих способов, потому что это затруднит исполнение желания - оно будет пытаться воплотиться именно таким образом, каким мы указали в заклинании. Если мы сказали, что хотите дачу в наследство, желание будет искать соответствующего дядюшку, а такого может не оказаться.

Лучше всего будет просто указать сам факт того, что мы хотим дачу. В нашем примере это будет выглядеть так:

"Исполнятся мои мечты:
Есть летний дом и в нем все мы".

Шаги 3 и 4 можно переставить местами. Мечты исполнились именно мои, и именно у меня есть этот дом, то есть дача.
"Исполнятся мои мечты:
Есть летний дом и в нем все мы.
Теплеет солнышко в садах,
Наш дом купается в цветах".

Можно добавить речку неподалеку, грядки с вкусными ягодами и так далее.
Важная деталь: не говорить что-то вроде "Пусть не будет в нем беды" и тому подобного отрицания. Если заклинание будет составлено из одних отрицаний, высшие силы поймут, чего мы не хотим, а вот чего мы хотим - не поймут, потому что мы об этом не упомянули.
Еще важная деталь: всегда очень четко указывать в заклинании, чего мы хотим, но не переусердствовать. Говорим, что хотим возле дачи иметь речку, хорошую погоду и ягодный урожай. Советую сосредотачиваться не на материальных деталях (речка, ягоды, а на эмоциональных (на нашей даче все радуются, царит уют и веселье).

Также: укажем сроки исполнения желания. Но не стоит требовать дачи за одну ночь. Заклинание на успешную сдачу экзаменов может исполнится даже за несколько минут, а для материализации дачи нужно куда больше времени.

"Исполнятся мои мечты:
Есть летний дом и в нем все мы.
Теплеет солнышко в садах,
Наш дом купается в цветах.
А рядом речка в стороне,
И это все дано лишь мне.
Даю заклятью целый год,
Пускай же цель оно найдет".

5. Мы описали нашу будущую дачу и сказали, что она должна быть нашей, даже два раза: "исполнятся мои мечты" и "это все дано лишь мне". При этом не указываем какой-то конкретный путь осуществления желания. Осталось закрепить заклинание замком, чтобы завершить его. Примеры: да будет так, аминь, да будет, будь таков, как сказала - так и будет и прочие слова и фразы. Я выбрал в качестве замка фразу "свершится так":

"Свершится так по моему:
Творю я сам свою судьбу!"

Этим показываю, что у меня достаточно воли, чтобы осуществить с помощью магии данное желание. В конце обязательно произнеси вслух или мысленно: "Да не принесет мое заклятье никому вреда"*. Как правило, последнюю фразу в сборниках не пишут, но ее добавлять нужно обязательно в конце спелла, это даже не обсуждается.*

6. Последний этап: нужно тщательно пересмотреть свое сочинение еще раз и отшлифовать его до такой степени, чтобы оно абсолютно устраивало, нравилось во всем и не вызывало даже малейшего желания что-либо в нем изменить. Когда достигнешь такого "совершенства" вашего спелла - все, заклинание готово. Можешь добавить к нему ритуал: например, обойти три раза по часовой стрелке чью-либо дачу и прочитать трижды заклинание, приготовить салат из ягод клубники, малины и свежих цветов, прочитать над ним спелл и съесть. Иными словами, ритуал тоже должен быть связан непосредственно с заклинанием и использовать атрибуты, которые упоминаются в заклинании.

Итак, готовый вариант "Дачного заклинания":
Обойти трижды чужой дачный участок, читая заклинание три раза:

"Исполнятся мои мечты:
Есть летний дом и в нем все мы.
Теплеет солнышко в садах,
Наш дом купается в цветах.
А рядом речка в стороне,
И это все дано лишь мне.
Даю заклятью целый год,
Пускай же цель оно найдет
Свершится так по моему:
Творю я сам свою судьбу

Еще пример заклинания-ассоциации:

В качестве примера возьмем один из не моих спеллов возвращения силы парню (имеется в виду, когда у него вялость, слабость и безразличие):

"Стоит изба, четыре угла. Что деревом произрастало, то избой с четырьмя углами стало. Ариил, дай щепку от избы той. Избе стоять, а (имя) больным не бывать. Да будет так".

Здесь щепка - это та самая сила. Дерево символизирует жизненный рост, здоровье и физическую мощь, а четыре угла избы - это число углов квадрата, который является символом и геометрической фигурой стихии Земли, которая как раз отвечает за физическое здоровье. Ариил отвечает за Землю.

Самое главное: спелл считается законченным и рабочим ТОЛЬКО ТОГДА, когда вам он абсолютно и безусловно нравится. Чем больше он нравится, тем сильнее будет работать.


* Как вариант - можно сказать "С пользой для меня".

** Будете неаккуратны с рифмами и размерами строф - получите то, что наляпаете: вместо грозы - козу и т.д.


Творим, работам, делимся.


Аватара пользователя
Тана
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Составляем заклинания

Сообщение Тана »

Спасибо Ализа!!!
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Составляем заклинания

Сообщение galateya-1971 »

Очень интересно, спасибо!
Аватара пользователя
taurvih
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Составляем заклинания

Сообщение taurvih »

Да, велика сила стихотворений со вложенным намерением. Вот наскрябал только что: Всесильный Дух, что прежде правил
И Силу с нами разделял,
Ты во главу угла поставил
Волю, нас же обучал,

Как все стихии понимать
И разговаривать с природой,
Как духов древних вызывать
И сердце наполнять любовью.

Теперь о том прошу тебя,
Чтобы удача тихо рядом
Сопровождала бы меня,
Покорного, простого мага.

Пентаклями и пентаграммой
Тебя взываю и прошу
Шемхамфорашем, Адонаем...
Когда обряд я завершу,

То несомненно все свершится,
Все будет так, как решено.
И тот, кто вдруг мешать решиться
Мне, тому не повезло.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Составляем заклинания

Сообщение Ализа »

taurvih пишет:Да, велика сила стихотворений со вложенным намерением. Вот наскрябал только что: Всесильный Дух, что прежде правил
И Силу с нами разделял,
Ты во главу угла поставил
Волю, нас же обучал,

Как все стихии понимать
И разговаривать с природой,
Как духов древних вызывать
И сердце наполнять любовью.

Теперь о том прошу тебя,
Чтобы удача тихо рядом
Сопровождала бы меня,
Покорного, простого мага.

Пентаклями и пентаграммой
Тебя взываю и прошу
Шемхамфорашем, Адонаем...
Когда обряд я завершу,

То несомненно все свершится,
Все будет так, как решено.
И тот, кто вдруг мешать решиться
Мне, тому не повезло.

Ужас-ужас.

Первая ошибка - неточные размер и рифмы.
"Рядом - взглядом", "мага - бумага" - вот это - рифмы. А у вас - ассонансы.
В лучшем случае не сработает. В худшем - Высшие силы могут обидиться и наказать.

Первый катрен я просто не понимаю.

Последняя строка убила наповал. Вы посмотрите, что вы написали?!
Вы сами просите, чтобы вам не повезло!

В заклинаниях не должно быть отрицаний!
Нельзя говорить "хочу, чтобы у меня не было лишнего веса"! Правильно говорить: "Хочу стройную фигуру!"

В заклинаниях не должно быть разночтений! Все должно быть конкретно и однозначно. Потому что если Высшие силы вас поймут неправильно - в суд подавать будет не на кого. Да и вообще - поздно будет...

Аватара пользователя
taurvih
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Составляем заклинания

Сообщение taurvih »

Насколько я понял вашу статью, заклинание не обязано быть рифмованным. Значит и соблюдение рифмы не является строгим. Кстати это скорее стих (первый абзац - результат моего прислушивания к воображению), конечно, чем заклинание, а там "ассонансы" вроде допустимы. Замечание про отрицание резонно. Я и забыл, что обращаться приходится к своему подсознанию (или бессознательному, тут меня поправьте), там действительно с "не" проблемы. Насчет точности и однозначности, не уверен, ведь если обращаемся к бессознательному, то лучше говорить метафорами, языком символов.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Составляем заклинания

Сообщение Ализа »

taurvih пишет:Насколько я понял вашу статью, заклинание не обязано быть рифмованным. Значит и соблюдение рифмы не является строгим. Кстати это скорее стих (первый абзац - результат моего прислушивания к воображению), конечно, чем заклинание, а там "ассонансы" вроде допустимы. Замечание про отрицание резонно. Я и забыл, что обращаться приходится к своему подсознанию (или бессознательному, тут меня поправьте), там действительно с "не" проблемы. Насчет точности и однозначности, не уверен, ведь если обращаемся к бессознательному, то лучше говорить метафорами, языком символов.

Необязательно.
Но если уж вы выбрали рифмованное заклинание - сделайте его хорошо. И в этом случае соблюдение рифм и размеров является строгим.
В любом случае, оно должно быть гармоничным и красивым.

Если бы у вас не было способностей к стихосложению - я бы не настаивала. Кому-то дано, кому-то нет. Но вы - можете выверить строфы и рифмы - и получить действительно красивое стихотворение или заклинание!
Да, это - работа.
Она показывает силу вашего желания.

Хотите добиться хороших результатов - надо работать.
Сколько вложите - столько и получите. Схалтурите где-то - получите обратный эффект.
Аватара пользователя
taurvih
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Составляем заклинания

Сообщение taurvih »

Хотя я придержива-лся (юсь) немного другой точки зрения, с удовольствием приму Ваши замечания.
Аватара пользователя
некрос131
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Составляем заклинания

Сообщение некрос131 »

мда....попытался я...и понял,что поэт из меня-ни какой....пока придется пользоваться чужими готовыми заклинаниями....но все же спасибо Вам)
Аватара пользователя
taurvih
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Составляем заклинания

Сообщение taurvih »

некрос131, есть техники по пробуждению поэтических способностей... не пробовали?
Аватара пользователя
некрос131
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Составляем заклинания

Сообщение некрос131 »

ммм нет...да просто напросто я их и не встречал когда либо...вы меня честно говоря удивили
Аватара пользователя
taurvih
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Составляем заклинания

Сообщение taurvih »

А что же здесь удивительного?.. Вы же встречали термины: магия Бессознательного, магия сигил, техники работы с подсознанием. Здесь же конкретно я имел в виду настройку диалога с собственным Бессознательным и ничего более. Путей налаживания связей с ним не так много. По большому счету, это сны и воображение. Соответственно работая в направлении магии сновидений и визуализации, Вы одновременно поднимаете глубокие творческие пласты Вашего "Я" (точнее того, что за ним лежит), включая поэтические способности.
Аватара пользователя
некрос131
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Составляем заклинания

Сообщение некрос131 »

хм...спасибо..буду знать)
Аватара пользователя
DaReKa
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Составляем заклинания

Сообщение DaReKa »

Когда-то составила заклинание на конкурс (на другом форуме)
Заклинание на исполнение желания

Загадала желание и отпустила,
В этом желании огромная сила.
Я в помощь себе все стихии зову
Они мне помогут, а я себе помогу.
Земля-матушка – дай опору мне и уверенность,
Ветер степной – дай моей мысли стремительность,
Огонь обжигающий – дай понять, что такое умеренность,
Вода текучая – дай спокойствие и решительность.
Загадала желание и отпустила,
Пусть сбудется все, о чем я попросила

Я никогда его не использовала ... да и составила в течении 5 минут и в шутку.
Девчата знакомые пользовались и даже говорят помогает)))
Аватара пользователя
Jane_Grande
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Составляем заклинания

Сообщение Jane_Grande »

DaReKa, извените !
ВЫ своим заклинанием подтолкнули меня и вот что у меня получилось :

1-е :
Загадала желание и отпустила,
В этом желании огромная сила.
Я в помощь себе все стихии зову
с их помощью счастье своё обрету!
Стихии помогут мне ,точно я знаю!
Что загадаю - всегда получаю!
Веселье и радость рядом со мной!
Враги отступили их смыло водой!!!


2-е:
Земля-матушка – будь мне в помощь!
Солнце Батюшка - мне помоги !
Ветер братишек своих собери
И с водой всемогущей -
- моё желание подхватите,
и в жизнь мою воплотите!
Дайте удачу мне и благодать
Чтобы семье моей счастье познать .
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Составляем заклинания

Сообщение Ализа »

некрос131 пишет:ммм нет...да просто напросто я их и не встречал когда либо...вы меня честно говоря удивили

Правило 1: вы должны четко знать, что собираетесь сказать в стихотворении. Сперва напишите текст.
Правило 2: теперь можно рифмовать. Рифмы должны быть четкими (напр. любовь-морковь, ручей - ничей)
Правило 3: строчки должны быть одинакового размера.

Для приличного заклинания достаточно.

Некоторые высшие силы - особенно в магии Хаоса - очень трепетно относятся к обращениям в свою честь. На халтуру (несовершенные стихи) они в лучшем случае не обратят внимания а в худшем могут и рассердится.
Аватара пользователя
некрос131
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Составляем заклинания

Сообщение некрос131 »

спасибо Ализа....я составил,прочитал,подумал и понял,что если бы я использовал его как заклинание,то Силы меня пожалели бы,из-за отсутствия способностей:(что ж,для меня это еще похоже рановато....придет время,буду стараться)
Аватара пользователя
DaReKa
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Составляем заклинания

Сообщение DaReKa »

Jane_Grande, очень красиво получилось!
Уважаемая Ализа, дайте пожалуйста рецензию нашему совместному творчеству.
Аватара пользователя
Jane_Grande
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Составляем заклинания

Сообщение Jane_Grande »

DaReKa пишет:Jane_Grande, очень красиво получилось!
Уважаемая Ализа, дайте пожалуйста рецензию нашему совместному творчеству.



- Благодарю за комплимент !!!
Аватара пользователя
RARITET
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Составляем заклинания

Сообщение RARITET »

некрос131 пишет:ммм нет...да просто напросто я их и не встречал когда либо...вы меня честно говоря удивили


Любовь-морковь звучит ужасно. Существует "белый стих". Если вложите понятие, желание, мысль, личную силу- все получится:)))
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Составляем заклинания

Сообщение MagicShadowcat »

Вот, вспомнила одно творение студенческой юности. Было мне лет 18-19, когда я его составила, в порядке эксперимента, для того, чтоб убрать с себя глупую влюбленность и переключиться на учебу. Заклинание, правда, глуповатое получилось, но немного помогло (самовнушение наверно:)))...
:07088:

В плоскости Евклида лежат, ничем не дорожат
2 параллельные прямые, к чувствам глухие и немые.
Так рабе наук Екатерине параллелен стал отныне
Раб наук ,,, (имя объекта) навечно,
Как плоскость Евклида, бесконечно.
Не бывать той любви, как зимней сессии летом,
Как спектр 400 нм он ей стал фиолетовым.
Лишь тот мой заговор поломает,
Кто в 100 раз лучше препода сопромат знает.
Именем декана и зам.декана,
Властью граненого стакана
Сгинь, любовная мука, да здравствует наука.
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
некрос131
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Составляем заклинания

Сообщение некрос131 »

RARITET пишет:некрос131 пишет:ммм нет...да просто напросто я их и не встречал когда либо...вы меня честно говоря удивили


Любовь-морковь звучит ужасно. Существует "белый стих". Если вложите понятие, желание, мысль, личную силу- все получится:)))
Спасибо,поддержали:)
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Составляем заклинания

Сообщение Ализа »

RARITET пишет:некрос131 пишет:ммм нет...да просто напросто я их и не встречал когда либо...вы меня честно говоря удивили


Любовь-морковь звучит ужасно. Существует "белый стих". Если вложите понятие, желание, мысль, личную силу- все получится:)))

Это был пример!
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Составляем заклинания

Сообщение Ализа »

Такое заклинание на разрыв отношений и новые дороги в нужном вам направлении.

Приходит конец отношениям пары,
Что скажет об этом волшебное Таро?
Что выпало? Будем сейчас разбираться:
Татьяне – Отшельник, а Жене - 13
Да, ваша любовь растворилась, как тени,
Татьяне давно параллелен Евгений
Все больше меж вами разладов и фальши,
И вы с каждым днем друг от друга все дальше.
Ваш брак развалился, как карточный домик,
Растаяли чувства, как снег на ладони.
Пора наступает собою заняться,
Свобода, Татьяна, поездки и танцы,
Все то, что хотелось, но что-то мешало,
Ты реализуешь, начав все сначала.

Та карта, что взял из колоды Евгений,
С женой означает конец отношений.
Разлуку, период в себе разобраться,
А дальше – вперед! – предрекает 13
Твоей параллели лежит биссектрисой
Дорога в Манчестер и счастье с Алисой.

На этом колоду мы благославляем,
На место кладем и обряд завершаем:
Властитель всех магов и Матерь Вселенной,
Я к помощи вашей взываю смиренно:
Изида и Тот, пусть пророчество это
Реальностью станет еще до рассвета.


07.10.2011
Ализа
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Составляем заклинания

Сообщение Ализа »

MagicShadowcat пишет:Вот, вспомнила одно творение студенческой юности. Было мне лет 18-19, когда я его составила, в порядке эксперимента, для того, чтоб убрать с себя глупую влюбленность и переключиться на учебу. Заклинание, правда, глуповатое получилось, но немного помогло (самовнушение наверно:)))...
:07088:

В плоскости Евклида лежат, ничем не дорожат
2 параллельные прямые, к чувствам глухие и немые.
Так рабе наук Екатерине параллелен стал отныне
Раб наук ,,, (имя объекта) навечно,
Как плоскость Евклида, бесконечно.
Не бывать той любви, как зимней сессии летом,
Как спектр 400 нм он ей стал фиолетовым.
Лишь тот мой заговор поломает,
Кто в 100 раз лучше препода сопромат знает.
Именем декана и зам.декана,
Властью граненого стакана
Сгинь, любовная мука, да здравствует наука.

Весело, задорно. :-)
Симорон в действии.
Аватара пользователя
taurvih
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Составляем заклинания

Сообщение taurvih »

Ализа пишет:
...
Твоей параллели лежит биссектрисой
...

Что это значит?
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Составляем заклинания

Сообщение Ализа »

taurvih пишет:Ализа пишет:
...
Твоей параллели лежит биссектрисой
...

Что это значит?

Метафоры это.

Был любовный треугольник, стороны которого становятся параллельными прямыми. Но контуры треугольника еще видны. Так что биссектрисса - из прошлого слоя, а параллель - уже из нового.

Но мы не на форуме высшей математики, а, все-таки, на магическом.
Поэтому уместным был бы, например, вопрос - что у меня вместе с Таро делают Боги скандинавского Пантеона.
И я это сейчас исправлю.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Составляем заклинания

Сообщение Ализа »

DaReKa пишет:Jane_Grande, очень красиво получилось!
Уважаемая Ализа, дайте пожалуйста рецензию нашему совместному творчеству.

Ориентируйтесь на свои ощущения.

Если вас обеих заклинания радует и восхищает - оно у вас обеих будут отлично работать.

А, например, мое заклинание у taurvih работать вряд ли будет при всем его поэтическом совершенстве и правильности - во всяком случае, пока она не ликвидирует математическую неточность, которая мозолит ей глаза.
Аватара пользователя
Jane_Grande
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Составляем заклинания

Сообщение Jane_Grande »

Ализа пишет:DaReKa пишет:Jane_Grande, очень красиво получилось!
Уважаемая Ализа, дайте пожалуйста рецензию нашему совместному творчеству.

Ориентируйтесь на свои ощущения.

Если вас обеих заклинания радует и восхищает - оно у вас обеих будут отлично работать.

А, например, мое заклинание у taurvih работать вряд ли будет при всем его поэтическом совершенстве и правильности - во всяком случае, пока он не ликвидирует математическую неточность, которая мозолит ему глаза.



- Спасибо за рецензию !!!
Аватара пользователя
Эльза
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Составляем заклинания

Сообщение Эльза »

Силы небесные, силы земные
Дайте желанию мощность и силу
Буйные ветры желанье возьмите
В нужное место его отнесите
Солнца сиянием, светом луны
Наполнись желание, силу возьми!

И говориться желание. Надо говорить под открытым небом громко. Это я придумал. Но у меня сбылось желание.
Аватара пользователя
taurvih
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Составляем заклинания

Сообщение taurvih »

Ализа пишет:

А, например, мое заклинание у taurvih работать вряд ли будет при всем его поэтическом совершенстве и правильности - во всяком случае, пока она не ликвидирует математическую неточность, которая мозолит ей глаза.


Правильнее сказать не "она", а "он".
Точность превыше всего, Вы ведь так говорили?!
Ответить

Вернуться в «О Магии - Разное»