Тритапас

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Тритапас

Сообщение Перун »

В своей жизни мы страдаем порой от неблагоприятных обстоятельств, несчастных случаев и болезней, которые неожиданно обрушиваются на нас без всякой видимой причины. На самом деле это влияние космических сил, которые лишают нас равновесия физически, психически и духовно.

Как бы мы сами к этому не относились, такие происшествия, отнюдь, не случайны: через них проявляется действие универсального закона кармы. (Как, впрочем, и через все другие события нашей жизни.) Причина всегда кроется в нашем собственном образе мыслей, наших действиях, словах и мыслях - в этой жизни или в предыдущих. Даже если у нас нет дурных намерений, к сожалению, слишком часто в наших действиях сказывается недостаток знаний и осознанности. Яд действует, даже если мы его выпили, не подозревая о пагубных последствиях. Точно так же мы рано или поздно ощутим на себе болезненное воздействие космического закона, который был неосознанно нами нарушен.


Три силы судьбы влияют на нас с самого рождения.
Это тритапас (три - три; тапас - букв. жар, в перен. смысле - аскетизм, дисциплина.)

* адхибхаутика,

* адхидайвика,

* адхьятмика.


АДХИБХАУТИКА - это разнообразные разрушительные воздействия внешнего мира, которые исходят от природы или живых существ. К ним относятся наши страдания от жары, холода, шума, таких явлений природы, как наводнения ураганы и землятресения, а так же от нападения диких зверей, злоумышленников и т.п.

АДХИДАЙВИКА - это беспокойство, которое доставляют астральные силы и существа. К примеру, они могут быть причиной непредвиденных несчастных случаев, психических расстройств, страхов и депрессии.

АДХЬЯТМИКА - это воздействия, которые идут с энергетического плана вибраций таттв (первоэлементов). Наряду со многим другим, они могут активировать физические заболевания или нарушения психики.

Силы судьбы, оказывающие влияние на людей, можно распознать и интерпретировать с помощью астрологии и хиромантии. Это не только линии на ладонях рук, по которым специалист определяет, какие силы судьбы приведены в действие и активно влияют на человека, но так же и множество других характеристик, как-то: морщины на лбу и щеках, вокруг глаз и рта, линии на подошвах стоп, форма носа, а так же походка, осанка и другие качества тела. Все эти знаки были изучены йогами в медитациях и получили название РАТНА - "драгоценные камни" тела.

У нас есть возможность уменьшить воздействие АДХИБХАУТИКИ, приняв меры предосторожности, укрепив стены, поставив замки и запоры и т. п. Но эти средства бессильны противостоять силам АДХИДАЙВИКИ и АДХЬЯТМИКИ. ОТ них можно защититься только с помощью молитв, мантр и ШАТСАМПАТТИ - шести сокровищ.
[/align]
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Тритапас

Сообщение vnydry »

Уважаемый Мастер Перун, искренне благодарю Вас за то, что продолжаете делиться с нами драгоценными крупицами истинных основ бытия.
С уважением и глубокой признательностью к Вам.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Тритапас

Сообщение Хомяк »

Благодарю за интересный материал!
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Тритапас

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Мастер Перун благодарю Вас,за статью!С уважением!
Ответить

Вернуться в «Тантра»