Претерпел из-за Адама

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
RIGDEN
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 00:27

Претерпел из-за Адама

Сообщение RIGDEN »

Передают, что Шибли сказал: "Однажды на старом мосту доски проломились под моими ногами и я упал в воду. Там было весьма глубоко. Рука незнакомца ухватила меня и повлекла на безопасное место. Взглянув на того, кто меня спас, я узнал изгнанного из Божьего присутствия ( Иблиса, шайтана ).
– О проклятый на Пути, – молвил я, – твои руки предназначены для нанесения ударов, а не для помощи. Как же могло такое произойти?
– Я наношу удары тем, кто заслужил наказание, – ответил он, – я претерпел из-за Адама и не хочу повторять этого с другими.
" الوقت كالسيف ان لم تقطعْه قطعك "
Аватара пользователя
Ксения44111
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 26 май 2013, 17:42

Re: Претерпел из-за Адама

Сообщение Ксения44111 »

Извините, я напишу несколько строк.Давно, где то читала.Праведники в своей святости поднялись до такого благодушия, что стали молиться о душе Сатаны.Но Бог их наказал жестко. Мне понятно, что праведники живя в Боге, живя с Богом, им было так хорошо, что решили "образумить" падшего ангела. Но он оказывается - непрощаем, за предательство, а может сатана и не просит прощения весь в гордыне. Иногда думаю, что человеки ничего не знают о Боге.А остальное ,это мысли человеческие, воображение людское.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Претерпел из-за Адама

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ксения44111 писал(а):Извините, я напишу несколько строк.Давно, где то читала.Праведники в своей святости поднялись до такого благодушия, что стали молиться о душе Сатаны.Но Бог их наказал жестко. Мне понятно, что праведники живя в Боге, живя с Богом, им было так хорошо, что решили "образумить" падшего ангела. Но он оказывается - непрощаем, за предательство, а может сатана и не просит прощения весь в гордыне. Иногда думаю, что человеки ничего не знают о Боге.А остальное ,это мысли человеческие, воображение людское.
То, что вы написали о праведниках, которые молились о Сатане и о наказании их жестко больше похоже на сказку и просто придумано.
Как благой Бог может своих праведников наказывать за простую просьбу о дьяволе ??? Могли получить отказ и это бы все ставило на места, но наказать .... это придумано просто.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Претерпел из-за Адама

Сообщение NuRLucheZaR »

Благодарю Вас Магистр RIGDEN!

Очень интересные и познавательные статьи выкладываете в данном разделе. Позволяет взглянуть на проблему с другой стороны.
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
sfusion
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:38
Пол: М

Претерпел из-за Адама

Сообщение sfusion »

Благодарю Вас Магистр Ригден за интересный рассказ. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Шайтан. Иблис. Азазил»