КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!

Меценатам и Благотворителям

Меценатам и Благотворителям

Новые темы

Мы в социальных сетях

Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 24945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение Угольахмед »

Согласно накопленным веками эмпирическим данным, а также учениям древних, все поступки, слова и мысли всех прожитых жизней продолжаются до бесконечности, влекут за собой другие слова, поступки и мысли. Это - колесо кармы. Оно продолжает вращение, пока не исчезнет причина его движения. Затормозить вращение колеса кармы - рока можно за счет компенсации негативных деяний позитивными, благодаря совершенству, мудрости и состраданию, или же, как утверждают буддисты, пока не будет достигнуто всеобщее просветление.

Карма не имеет начала и конца, а значит, начала времен не существует, т.е. вселенная существовала и будет существовать вечно, вращая колесо кармы.

В буддизме считается, что карма исчезает после просветления человечества, кода человек перестанет совершать плохие поступки, но вообще избежать кармы нельзя.

Есть три проявления кармы и три кармических влияния хороших и плохих поступков. Создаваемая нами в настоящей жизни карма может иметь следующие последствия:
• которые проявляются только в настоящей жизни,
• которые проявятся в следующей жизни,
• которые проявятся в дальнейших жизнях.
Еще говорят, что совершаемый нами поступок или действие может вызвать последствия, продолжительность которых будет: в одном случае подобно тому, если вы проведете черту по воде, в другом подобно тому, если вы проведете черту по песку, или в третьем подобно тому, если вы прорежете черту по камню. Первая черта растает почти мгновенно, вторая просуществует некоторое время, а черта в камне может просуществовать века, из жизни в жизнь, напоминая вам о ваших прошлых деяниях. Повторяющаяся таким образом карма становится чрезвычайно мощной. Колесо кармы безжалостно!

Если ваша негативная карма, например, была связанна с объектом силы, власти, вашими родителями или гуру, то она может стать подобно черте в камне, т.е. проявляться многие жизни.
Это справедливо даже для самых незначительных поступков, ничтожного вреда, непочтительности, а также услужливости и почтения. Все начинается с мелочей: о ком-то плохо подумал, кому-то сказал не то слово, кому-то не уделил должного внимания и т.п. И маленький комочек «грязи» начинает обрастать вращаемым колесом кармы.

В противовес негативным поступкам, хорошие мысли, слова и поступки, например: забота о престарелых родителях, создает хорошую карму.
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение roman1975du »

Примите низкий поклон Мастер Унагдомед за поучительную статью.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение Agats »

Уважаемый Мастер Unagdomed, всё очень доходчиво, хоть распечатай и расклей по всему миру...мало кто верит в карму и колесо обростаемое грязью.
Аватара пользователя
max1576
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:31

Re: КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение max1576 »

Уважаемый Мастер Унагдомед,примите мою благодарность за позновательную статью!
С уважением.
Аватара пользователя
Britni
Сообщений: 720
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:33

Re: КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение Britni »

Благодарю вас за интересную статью, Мастер Unagdomed! Вот уж действительно, мало кто задумывается о последствиях своих деяний в жизни для себя и своего рода... С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Adveniat
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 03:02

Re: КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение Adveniat »

Мастер Unagdomed, будет ли образовываться карма если действовать "безупречно" ?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 24945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение Угольахмед »

Adveniat

Если это приведет к расширению вашей осознанности, то на опредленном этапе начнется пережигание.
Аватара пользователя
kov
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:59

Re: КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение kov »

Важную тему затронули.
Ваше личное мнение какое? Вы считаете карму внешним порождением или внутренним? Я о порождении, не о проявлении.
Выскажу своё мнение по этому поводу: считаю, что понятие Кармы запутано и искажено и каждый понимает в меру своей испорченности (развития). Однако рылась в себе по этому поводу и пришла к выводу, что всё проще. Это понятие сопоставимо с неподкупной внутренней совестью. Можно обмануть тех, кто снаружи, но нельзя обмануть того, кто внутри. Карма образуется через "не принятие себя", как только принимаю в себе содеянное собой и этот груз исчезает.
Действительно исчезает, да ещё при этом даёт хороший потенциал энергии для свершений. Но самая трудная задача во всём этом - это "принять". Потому как Совесть не позволяет. Пока урок не усвоен.
А урок редко бывает лёгким и всегда затратен по энергии.
А когда энергии для свершений мало, то и свершения незначительные.
Или отсутствуют. Внешне это выражается как "невезение, всё из рук валится, Карма такая да и только".
Понимаю, что сейчас вы подумали об убийцах и прочих "нехороших людях". Не делю на плохо-хорошо, тут не судья я. Что одному "хорошо", то другому - смерть. И общепринятые стереотипы отбросьте в этом вопросе подальше от себя.
Читала в книге одной, что "по вере вашей и будет вам". Так это вот об этом. Коль уж верите, то устремляете в предмет веры своё внимание, а как известно, куда внимание - туда и энергия.
И какую энергию мы потенциируем в этой сумочке под названием "карма" - это наша Совесть знает.
Решила высказать своё мнение.
Оно обсуждается.
Аватара пользователя
John_Stone
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53

Re: КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение John_Stone »

Спасибо Мастер Unagdomed.Вроде бы написаны и так понятные вещи,но навела на нужную мысль
Аватара пользователя
атлантис
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 23:39

Re: КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение атлантис »

Низкий поклон Мастер Унагдомед за статью.
Аватара пользователя
Кисю
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:48
Откуда: москва

Re: КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение Кисю »

Благодарю! Очень нужная тема сейчас для меня.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас за статью, Уважаемый Мастер Unagdomed.
Аватара пользователя
Yana251069
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:38
Откуда: Выборг

Re: КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение Yana251069 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за статью.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7218
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Re: КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас за статью, Уважаемый Мастер Unagdomed.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 1984
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас за статью, уважаемый Мастер Unagdomed.
С уважением .
Аватара пользователя
фея888
Сообщений: 1686
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:58
Пол: Ж

Re: КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Сообщение фея888 »

Благодарю Вас за интересную статью, уважаемый Мастер Unagdomed.
Ответить

Вернуться в «КАРМА И КАРМИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО»