ПРИТЧА ПРО ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 10762
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

ПРИТЧА ПРО ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Сообщение Перун »

Изображение
Собрались как-то в кишечнике одного человека глисты на политический симпозиум.

Сперва выступила аскарида. Она поведала высокому собранию, что прогресс не повернуть вспять, а потому прошли те темные времена, когда с глистами жестоко и бесчеловечно боролись. И нужно де решительно и окончательно покончить с дискриминацией глистов в организме. Ибо глобализационные процессы требуют развития толерантности.

Описторхи восторженно аплодировали и скандировали равенство в правах с клетками печени.

Затем слово взял широкий лентец. Он сделал доклад об истории вопроса. Дескать, было раньше золотое время, когда про глистов никто и не знал, не то, чтобы с ними бороться. Но потом наступило смутное и тёмное время, когда глистов нашли и стали вероломно травить и выводить. Однако развитие не стоит на месте. И теперь никто не смеет поставить под сомнение равноправие глистов на питание и свободу их самоопределения в организме. Угнетать глистов медпрепаратами и прочим мракобесием никому не позволено. И что нужно всеми мерами искоренять глистофобию. Так как глисты равны всем органам человека. И что негоже стоять на пути прогресса.

Блок микроскопических паразитов внёс предложение объявитьимунную стстему — шовинистической, а человеческие организмы, не имеющие глистов — отсталыми и не прогрессивными. Предложение было единодушно поддержано высоким собранием.

Печеночный сосальщик в блоке с описторхами выступил за то, чтобы выделить глистам квоту на кровоснабжение в соответствии с их потребностью. И приравнять в правах к головному мозгу.

После этого слово взял бычий цепень. Он говорил про то, что шовинизм по отношению к глистам совершенно недопустим, так как нарушает согласие в организме и ведёт к последствиям. Он предложил издать закон, запрещающий неполиткорректные шовинистические выражения. Отныне вместо слова «глист» следует употреблять термин «автономный человеческий орган», а вместо слова «паразит» следует говорить«симбиотик второго рода». Идея о политкорректности была встречена бурными аплодисментами, переходящими в овацию.

Все были очень рады и довольны установившимся либеральным порядком и совсем было устроили глист-парад. Но тут вдруг все собравшиеся почувствовали, что почему-то стало холодать. И кислороду с питанием стало совсем мало. И решили они даже устроить акцию протеста против такой вопиющей дискриминации. Однако не успели.

Человек умер. Не справился его организм с паразитами. Не сдюжил нагрузки. Вот и не стало в его кишке ни питания, ни условий. Издохли вместе с ним и его глисты.

Мораль: если в человеке или в социуме завелись глисты, то срочно нужен глистогон, а не толерантность и борьба с глистофобией и шовинизмом.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Аватара пользователя
pull
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 00:46

Re: ПРИТЧА ПРО ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Сообщение pull »

Подумалось о Европе.
Аватара пользователя
Faruh
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:39

Re: ПРИТЧА ПРО ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Сообщение Faruh »

Браво Мастер Перун! Класс!
Аватара пользователя
Yana251069
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:38
Откуда: Выборг

Re: ПРИТЧА ПРО ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Сообщение Yana251069 »

Отличная притча.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ПРИТЧА ПРО ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Сообщение Agats »

Благодарю Уважаемый Мастер Перун, прошу меня извинить, но мне то же подумалось про Европу, но глистогон будет, она сильная.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11109
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: ПРИТЧА ПРО ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Перун, отличная притча! Благодарю, притча очень актуальна, всё просто и "наглядно"!
С уважением!
Аватара пользователя
Неприкаянный
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Re: ПРИТЧА ПРО ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Сообщение Неприкаянный »

Лучше о своем доме думать, а не о Европе.
Благодарю Вас за прекрасную притчу, мастер Перун.
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2117
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Re: ПРИТЧА ПРО ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Сообщение Morelka »

Благодарю вас за притчу. Очень остроумная. Интересные аллегории были в ней использованы.
С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение

[ Post made via Android ] Изображение
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1730
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: ПРИТЧА ПРО ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Сообщение Elyon »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за притчу.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3113
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: ПРИТЧА ПРО ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Сообщение Nelya de Giz »

Благодарю Вас за притчу, уважаемый Мастер Перун.
С уважением.
Аватара пользователя
amisia
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:42

Re: ПРИТЧА ПРО ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Сообщение amisia »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, очень актуально!
Ответить

Вернуться в «Юмор»