Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Камелия »

Друзья в этой теме выкладываем те обряды, которые достались вам от наших бабушек и дедушек.
Приветствуется конструктивное обсуждение и ваше мнение на их счет.
Аватара пользователя
sabius
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение sabius »

Быстрое снятие сглаза

Когда я был маленький, мама научила меня как снимать с себя и с человека сглаз:

1. С себя. Для этого было нужно взять левый нижний конец рубашки и внутренней стороной обтирать лицо против часовой стрелки. Так нужно было делать 3 раза, после каждого сплевывать через левое плечо.

2. Если для кого то, то нужно было человеку, которого сглазили, как бы целовать в переносицу, но не просто целовать, а ртом как бы вытягивать негатив. После этого сплевывать через левое плечо. Делать так нужно было 3 раза.

Эти методы у нас используют на Украине чаще всего маленьким детям, когда после общения с определенными людьми они ставали беспокойными. Всегда помагало
Аватара пользователя
sabius
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение sabius »

Диагностика порчи по пакле

Недавно ремонтировал трубы в ванной и вспомнил, что когда то моя бабушка показывала мне как диагностировать порчу по пакле. Она улаживала больного на диван, накрывала голову белой простыней, брала один "волосок" из пакли ложила его на область головы диагностируемого, читала "Отче наш" . Затем как бы слегка приподнимала паклю буквально на 5 см. от головы и подпаливала. Смотрела, если пакля сгорала и остатки падали на пациента - все хорошо. Если же начав гореть, пакля поднималась в воздух, а не падала, значить на человеке порча. Это такой грубый метод, который показывал, есть ли на человеке негативное влияние.
Аватара пользователя
sabius
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение sabius »

Диагностика и снятие негатива с помощью спичек

Для этого нужно:
1. святая вода
2. 9 спичек

Садим человека на стул, наливаем святой воды в стакан (прозрачный и без рисунка), перекрещиваем его и даем в руки человеку что бы он его держал на уровни сердца. Спички выкладываем на стол от одной до 9 по очереди друг возле друга. Все время проведения этого ритуала, знахарь читает про себя «Отче наш». У нас есть спички, которые мы положили от 1 до 9 по очереди. Берется с 9 спички, поджигают ее от спичечного коробка, когда она почти догорает до пальцев, берем восьмую спичку и подпаливаем от девятой, а девятую бросаем в воду. Затем когда догорает восьмая, берем седьмую и от восьмой подпаливаем ее, а восьмую бросае в стакан воды, и так все спички. Тоесть мы выкладывали спички при подготовке к ритуалу от 1 до 9, а палить нужно будет от 9 до 1 (Запомните что 9 спичка запаливается от спичечного коробка, а все последующие только от спичек. И не забываем читать «Отче наш», читать нужно шепотом). Когда все спички прогорели и мы их бросили в воду, снова эту воду нужно перекрестить. Забираем стакан от человека и через 3 минуты смотрим что случилось со спичками. Негатив диагностируется тогда, когда хоть одна спичка тонет. Сила негатива зависит как от количества утонувших спичек, так и от уровня на который спички утонули. Например: сглаз диагностируется если спичка тонет головкой вниз а основание остается на поверхности, как бы спичка стает перпендикулярно к краю воды – от количества утонувших таким образом спичек и судят о силе сглаза – чем больше спичек, тем сильнее сглаз. Другой вариант если спичка полностью тонет, тоесть опускается на дно стакана – здесь может присутствовать порча. Если спички тонут, иногда с тех спичек, что остались на поверхности складывается первая буква имени того, кто сделал негатив.

Для снятия негатива, это же водой, нужно чтобы порченый выпил из стакана 4 глотка, но нужно что бы глотки были сделаны из разных краев стакана, для этого он выпивает один глоток, немного поворачивает стакан (против часовой стрелки) и пьет другой раз и так 4 раза. После того, как он выпил 4 раза, знахарь этой же водой обмывает порченого: сначала лоб и лицо, потом грудь, а затем руки.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ХОРОШИЕ МЕТОДИКИ,БРАТ sabius !!!

ПОХВАЛЬНО!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
zerklana
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение zerklana »

При сглазе (особенно для маленьких детей)

Набрать в чашу воду, по 3 раза ополоснуть 3 ручки от дверей (зачерпывать воду второй рукой и саму чашу держать под ручкой чтобы вода обратно стекала), затем умыть этой водой сглаженного также 3 раза и вылить воду за входную дверь.
Аватара пользователя
Night Watch
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Night Watch »

От родинок.
Моя прабабушка брала катушку черных ниток, разматывала, и вязала на родинку девять узлов. То есть как бы виртуально обвязывала родинку, а потом узел. После этого шла в сарай и бросала в хлев -прямо под ноги свинье. Не убирала там -два дня. Все это на убыльной луне. Не судите строго, я так помню. И помню, как ее благодарили,село большое,много приходило людей.
Аще,кто речет,яко люблю Бога,а брата своего ненавидит,ложь есть.
Аватара пользователя
absynthe
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение absynthe »

zerklana пишет:При сглазе (особенно для маленьких детей)

Набрать в чашу воду, по 3 раза ополоснуть 3 ручки от дверей (зачерпывать воду второй рукой и саму чашу держать под ручкой чтобы вода обратно стекала), затем умыть этой водой сглаженного также 3 раза и вылить воду за входную дверь.

Тоже знаю этот метод,но только прежде чем мыть дверные ручки,в этой чашке моют все имеющиеся в доме ложки и вилки(чистые естественно).
Применяла этот метод несколько раз-очень хорошо работает!
Аватара пользователя
Карпатия
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Карпатия »

sabius, очень знакомые методы:)))
У нас тоже иногда диагностируют с помощью пакли.
А при сглазе ребенка его умывают святой водой. Только воду не ладонью зачерпывают, а обтирают тыльной стороной кисти. И не вытирают.
При ячмене обвязывают черной ниткой восьмеркой средний и безымянный палец руки. Если ячмень на правом глазу, то на правой, если на левом - то на левой.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Ализа »

Моя бабушка так делала: сперва целовала, а потом говорила три раза: "Тьфу на тебя!"
В детстве мне это казалось ужасно странным: если целуешь - зачем плевать? Я спрашивала, но бабушка только улыбалась.

А еще у моей бабушки была "хамса".

От дурного глаза иудеи и мусульмане используют такие талисманы как "Яд аХамеш" или "Рука Мириам", она же "хамса" (у мусульман, соответственно - "Рука Фатьмы"):





Это оберег для защита домы и всех, кто проживает в этом доме, от сглаза. Кроме того, хамса может защищать от сглаза человека или машину.

Его можно распечатать и носить при себе. Для усиления действия оберега на другой стороне можно написать молитву, например, "Шма Исраэль", "Тфилат аДерех" (дорожная молитва) или Биркат аБайт (обережная молитва на дом).

Аватара пользователя
Инушка
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Инушка »

zerklana пишет:При сглазе (особенно для маленьких детей)

Набрать в чашу воду, по 3 раза ополоснуть 3 ручки от дверей (зачерпывать воду второй рукой и саму чашу держать под ручкой чтобы вода обратно стекала), затем умыть этой водой сглаженного также 3 раза и вылить воду за входную дверь.
Меня бабушка тоже так учила, только воду надо было сливать не на дверную ручку, а проливать через нее, да еще так, чтоб на саму дверную ручку вода не попадала. С современными круглыми ручками это, увы, не получится. Остальное также - три двери по три пригоршни и 3 раза лицо ополоснуть. Остаток воды на улицу вылить, взрослому не вытираться, ребенка можно вытереть изнаночной стороной материнской рубахи.
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Aurelija »

При сглазе ребенка,лицо омывают святой водой,если нет,то проточной и вытирают подолом.М оя бабушка так делала и я тоже.Когда омываешь,страхивать воду с руки ,три раза.И просто говорить:,,От глаза,дурного ,cлова плохого."
Еще если ребенок не спит,а крутится,говорила,что щетинка у него.Тогда щетку с натуральным волосом,надо под матрас положить,а ребенку спинку святой водой обмыть.Тоже как-то просто говорила:,,Уйди со спинки,щетинка к щетинке."
Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Камелия »


От прабабушки - моей бабушке достался способ лечения головной боли. Картошка режется пополам, в половинку ( в выпуклую часть) вставляются спички, 7 штук, которые зажигаются сразу все желательно, как они сгорают, так срез прикладывается ко лбу. При этом ничего не говорится. А вот до этого она говорила:" Господи спаси и помилуй" .
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Aurelija »

Night Watch,написала как родинки убирать.Я таким способом,еще в школе бородавки у однокласников убирала.Узлов столько вязать сколько лет человеку,потом нитку в землю,хоть в горшок цветочный,закопать.
Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Gаbriel »

Прабабушка каждый вечер обходила огород и дом с этой молитвой. Один раз забрались воры, наворовали арбузы, а выйти с огорода не смогли (хотя забора еще не было!). Стучались ночью в дверь, каялись, попросили вывести

Святой Илья пасет коней-волов.
Пришла к нему Божья Мать, спрашивает:
- Ты пасешь коней-волов?
- Пасу.
- Паси и моих. А я пойду на небеса,
спущу золотую ризу, завяжу зверям губы и зубы.
Плохому человеку - ум и разум,
плохому человеку - отныне и довеку.
У нас на воротах разлилась огненная речка,
каменные стены, железные решетки.
По углам и окнам ангелы стоят.
На воротах сам Господь Бог
приложил своей рукой печать -
чтоб ни в дом, ни во двор
не вошел плохой человек.
Кто войдет - тот краю не найдет.
Я Бога вспоминаю, врага отгоняю.
Аминь. Аминь. Аминь.

Аватара пользователя
Инесса Винтер
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Инесса Винтер »

Ализа пишет: А еще у моей бабушки была "хамса".

От дурного глаза иудеи и мусульмане используют такие талисманы как "Яд аХамеш" или "Рука Мириам", она же "хамса" (у мусульман, соответственно - "Рука Фатьмы"):

Я проживаю в Еврейской автономной области. У нас хамса продается на каждом углу. Поставки идут напрямую из Израиля, освящена в синагоге. Мне в этом плане проще. У нас вообще все иудейские талисманы продаются. А чего нет можно заказать, привезут.
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1496
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Belsiger »

Чтобы циплята не дохли

Моя бабушка говорила. Если хочеш чтобы цыплята не дохли, нужно каждого ципленка пропустить через свою рубаху, которая одета в данный момент на вас. Пропускают в горловину рубахи а выпускают через подол, каждого циплока пропускают по три раза за раз
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Инесса Винтер
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Инесса Винтер »

Моя бабушка обрядовой магией не занималась, она считала это все баловством. Она просто садилась во дворе (она проживала в деревне) и смотрела на луну. Луна давала ей все ответы, исполняла желания. Она вообще не читала книг, но посмотрит на луну и все знает, все сделает, все поймет. И мне так же советовала. И я к обрядовой магии очень редко прибегаю. В основном луна. У меня и духовная мама - лунная магиня.
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Anuit »

Моя мама читает такой заговор, если мой сын никак не может уснуть:

"Суседушка - Буканушка, люби нашего младенца Раба Божьего ( имя). Пой-корми, по ночам водись. Не будешь водиться, в печи сожгу, сажей вычерню".

При этом на стопах ребенка она чертит по два крестика угольком. Один крестик у пальчиков, второй на пяточке. И так делает 3 дня. При этом ребенка нельзя все эти 3 дня купать.
Аватара пользователя
Asmodeus_16
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Asmodeus_16 »

Камелия пишет:
От прабабушки - моей бабушке достался способ лечения головной боли. Картошка режется пополам, в половинку ( в выпуклую часть) вставляются спички, 7 штук, которые зажигаются сразу все желательно, как они сгорают, так срез прикладывается ко лбу. При этом ничего не говорится. А вот до этого она говорила:&quot- Господи спаси и помилуй&quot- .
Ув. Камелия, в предложенном Вами методе спички располагаются по такой схеме?

Где-то видел подобный метод...
Аватара пользователя
Onfi
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Onfi »

Простенький заговор на унять боль, снизить температуру и убрать недуг.
Читают на сучок. Должна быть дома деревяшка. У нас вот полено есть для этих целей.
Берём деревяшку с сучком и указательным пальцем водим вокруг сучка против часовой стрелки и читаем так: Тебе сучок не расти, тебе болезнь не развязываться. И так раза три. Потом тем же пальцем против часовой стрелки водим над больным местом три раза. Сплюнуть через левое плечо. Заговор рабочий. Боль быстро проходит, болячки быстрее заживают.
Так же хочу поделится тем что досталось от бабушки это чудный отвар от температуры. Даже маленьким детям до 3-х лет можно. Температуру и жар отлично снимает. Это отвар из сирени, но не белую (цветы) достаточно выпить 1-литр отвара и жар уйдёт и температура падает. А белую сирень я использую от подагры и шишек на ногах. Настойка на спирту.
Аватара пользователя
stranik
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение stranik »

когда приходил страждующий к бабке, ижаловался на тяжелые времена и в то что все плохо, бабка моя сбрызгивала место куда вставал человек со молитвой:Святой Архангел Михаил, вождь небесных легионов, защити нас в битве против зла и преследований дьявола. Будь нашей защитой! Да сразит его Господь, об этом мы просим и умоляем. А ты, предводитель небесных легионов, низвергни сатану и прочих духов зла, бродящих по свету и развращающих-души, низвергни их силою Божиею в ад. Аминь. затем ставила человека в это место и намочив свои ладони в святой воде прикладывала руки к груди (на сердце) и напротив на спине . Если после чтения авун дбишмая ...человека клонило назад, она определяла это как порча *котомка* и читала снятие: " Ты творишь Ангелами Твоими духов , служителями Твоими - огонь пылающий" Если клонило вперед--порча *камень на шее*и читала начало 34 псалма до слов : ...прими оружие и щит и востани в помощь мою. изсуни меч и заключи сопротив гонящих мя. При этом надо было видеть Архангела Михаила разрубающего огненным мечом привязки(лямки котомки веревку на котором висит камень. проходило буквально минуты три и человека начинало трясти и он падал в поту. Потом бабка читатала кое-что и сбрызгивала святой водой порченного и он приходил в себя. Жизнь этих людей в благости наблюдаю до сих пор когда приезжаю в деревню. Царствие Небесное И светлая память рабе божьей А...мой бабушке и Наставнице
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Камелия »


Asmodeus_16, благодарю за картинку, точно так они ставилсись.
Аватара пользователя
лира
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение лира »

Не помню кто подсказал, но сглаз снимала с ребенка еще даже не крещенного так-
читала Отче наш,брала по ложке вилке и нож. В тарелочку чуть святой водички и обмывала предметы, затем давала глоточек выпить и протирала влажной ладонью ребенка, затем подолом. Остаток воды, совсем немножко сливала под петлей входной двери. Этот способ очень выручал.
Аватара пользователя
Эльтозар
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Эльтозар »

От своего деда а он от своего отца узнал очень старый метод
.
Если ваше заклинание (щепоток, заговор) энергетически направлено на чего-то (женихов, например), то читается четное число раз, стоя на цыпочках и только на растущей луне.

Если же заговор используется для того, чтобы избавиться от чего-то (например, заговор от болезни), то его текст произносится нечетное число раз, стоя на пятках и только на убывающей луне.

Как в первом, так и во втором случаях в руке обязательно держать и непременно опираться на деревянный (лучше ореховый, дубовый, березовый) посох любого размера и конструкции.
Аватара пользователя
Лея
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Лея »

От ячменя на глазу прабабушка лечила так, варила яйцо. Брала варенное яйцо допустим правой рукой и прикладывала на ячмень на левом глазу, и вела рукой с яйцом через затылок. 3 дня по три раза с утра обмазыв при этом голодной слюной ячмень. А бабуля все это проделывала без яйца,но с голодной слюной,а я так вообще без яйца и без слюны, и не утром а как только замечу проведу рукой три раза и все помогает. Еще младенцам до года от злых духов под матрас ложиться ножик или ножницы открытые любые,можно и старые.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Камелия »

Эльтозар пишет:От своего деда а он от своего отца узнал очень старый метод
.
Если ваше заклинание (щепоток, заговор) энергетически направлено на чего-то (женихов, например), то читается четное число раз, стоя на цыпочках и только на растущей луне.

Если же заговор используется для того, чтобы избавиться от чего-то (например, заговор от болезни), то его текст произносится нечетное число раз, стоя на пятках и только на убывающей луне.

Как в первом, так и во втором случаях в руке обязательно держать и непременно опираться на деревянный (лучше ореховый, дубовый, березовый) посох любого размера и конструкции.


Какой интересный метод, никогда не слышала о таком.
Аватара пользователя
Abigail
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02
Откуда: Краснодар

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Abigail »

Много знакомых методов. Хотела кое-что дополнить, но они выложены выше
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение Камелия »

Как уйдет от вас надоевший ухажер, найдите на стене деревянный сучок,
положите на него безымянный палец правой руки и скажите:

Сучок в стене,
А у меня нет глаз на спине
Так, чтобы и раб Божий (имя)
Больше меня не видел,
По мне не скучал
И никогда меня больше не навещал.
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки, веков. Аминь.

Аватара пользователя
olgunya
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение olgunya »

Когда убирают родинки, бородавки у нас при этои говорят еще "Бородавка в узел, узел в землю", а потом тоже закапывают, на убыльной луне.
Аватара пользователя
sevilla
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов

Сообщение sevilla »

Belsiger пишет:Чтобы циплята не дохли

Моя бабушка говорила. Если хочеш чтобы цыплята не дохли, нужно каждого ципленка пропустить через свою рубаху, которая одета в данный момент на вас. Пропускают в горловину рубахи а выпускают через подол, каждого циплока пропускают по три раза за раз

Брат Belsiger, спасибо за метод. :cvet2:
В прошлом году столько цыплят не дожили
до осени, жалко было своего труда. Хотя по методам Степановой и
пыталась остановить мор...,наверное, в чём-то и остановила, если всю зиму
баловала семью грилью:-)
Теперь, вооружусь Вашим методом.
Ответить

Вернуться в «Ритуалы и Обряды»