Создадим ароматические свечи своими руками

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Создадим ароматические свечи своими руками

Сообщение Joli_Julie »

Раньше свечи были единственным источником света. В наши дни они больше используются для декорирования и делают обстановку более уютной. Для создания романтической атмосферы чаще всего используются ароматические свечи.

А ведь намного приятнее получится вечер, если свечи будут сделаны собственными руками и с любовью. Ведь никто кроме Вас самих не сможет создать тот уникальный аромат, который больше всего подходит в конкретном случае...

Чтобы сделать собственные неповторимые свечи, понадобятся:
старая кастрюля, чтобы расплавить парафин, старая миска, термостойкие формы для самих свечей, несколько фитилей с бумажной или проволочной сердцевиной, палочка и специальный держатель для натяжения фитиля в расплавленном парафине.

Для приготовления трех свечей нужно:
40 г стеаринового порошка-
400 г гранулированного парафина-
краситель для воска-
ароматизатор для свечей или эфирное масло по выбору.

Процесс приготовления свечей делится на несколько этапов.
Приготовление основы для свечей:
Высыпьте стеариновый порошок в миску, поместив ее поверх кастрюли с кипящей водой до тех пор, пока стеарин не расплавится. В расплавленную массу положите четверть таблетки красителя для воска. Добавьте парафин и нагрейте воду до 80 градусов, постоянно помешивая. Когда масса расплавится, капните несколько капель масла или ароматизатора.
Подготовка фитиля: Сначала нужно подготовить фитиль, погрузив его минут на 5 в расплавленный парафин, и затем дать ему полностью высохнуть на фольге.
Создание самой свечи: Отрежьте фитиль немного длиннее, чем высота формы. Один его конец пропустите через держатель и зажмите плоскогубцами. Другой обмотайте вокруг палочки и зафиксируйте его. Держатель с фитилем опустите на дно формы, залейте парафин почти до краев и положите палочку на краях формы так, чтобы фитиль оказался в самом центре. Дайте массе застыть и обрежьте фитиль.
Для большей неповторимости в каждую из свечей можно добавить что-то особенное. Это может быть что-то природное, например, какой-нибудь цветок, веточка любимого растения, небольшая гроздь любимой ягоды. Это может быть небольшой сувенир, напоминающий о чем-то приятном, например маленькая Статуя свободы или Эйфелева башня, какой-нибудь памятник из города, поездка в который вам особенно запомнилась. К новогодней ночи можно приготовить свечи с еловыми веточками, шишечками, елочками или Снегурочкой и Дедом Морозом. Да все, что вам в голову придет!
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Создадим ароматические свечи своими руками

Сообщение Joli_Julie »

Свеча Мабона для процветания.
Мабон – время благодарности за все те вещи, которые мы имеем- сады полные плодов, хлеб из зерна урожая, который уже собран. Отпразднуйте изобилие сезона урожая, сделав свечу Мабона, чтобы привлечь процветание в вашу жизнь. Эти простые свечи можно подарить друзьям, а можно зажечь на вашем алтаре или поставить где-то в доме.
Вам понадобится: свеча цвета урожая- желтая, оранжевая или коричневая, эфирное масло- корицы, апельсина или гвоздики, перо или карандаш, чтобы надписать свечу, одна из трав связанных с деньгами- сухой укроп, шалфей или базилик.
Если вы обычно перед работой делаете круг, сделайте это и теперь. Используя перо или карандаш, напишите свое намерение на свече. Если вы нуждаетесь в деньгах, чтобы оплатить счета напишите это, если вам нужна определенная сумма денег, укажите ее, если вы не знаете точно, какая сумма денег вам нужна, используйте символы денег – доллара или евро или руны. В традиционных рунах Fehu – признак процветания. Как только вы закончили надпись, вотрите в свечу любое из выбранных вами масел. Затем вотрите в масло небольшое количество сухой травы- укроп, шалфей или базилик – трав, связанных с деньгами. Когда вы будете это делать, ясно представьте себе, как вы будете использовать деньги. Отдадите долги? Купите новый автомобиль? Используете их для личного развития? Затем зажгите свечу и, глядя на ее пламя, сосредоточьтесь на своем намерении. Представьте, как ваше желание разгорается из маленькой искры в большой шар света. Держите этот образ в своем воображении так долго, как сможете. Затем оставьте свечу догорать.
Ответить

Вернуться в «ВСЯКИЕ ИНТЕРЕСНОСТИ»