Рецепты и советы при похмелье

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Тень
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Рецепты и советы при похмелье

Сообщение Тень »

Состав: 150 г. томатного сока, 2 ст. ложки сливок, 5 г. дробленого мускатного ореха, 200 г. пива.
Употребление: выпить смесь залпом.

1. Состав: 100 г. водки, 50 г. сахара, 4 ст. ложки лимонного сока, 1.5 стакана молока.
Употребление: смешать и выпить.

2. Состав: 1 желток (сырой), щепотка соли, красного перца и черного перца.
Употребление: вылить в рюмку, смазанную подсолнечным маслом, смешать и выпить залпом.

3. Состав: 2 ч. ложки томатного соуса, 1 желток (сырой), немного лимонного сока, соли и перца (красного и черного).
Употребление: смешать в стакане, смазанным подсолнечным или оливковым маслом, и быстро выпить.

4. Состав: 100 г. водки, 3 ст. ложки сметаны, 1 ч. ложка меда.
Употребление: смешать и пить маленькими глотками.

5. Состав: 250 г. томатного сока, 1 желток (сырой).
Употребление: желток добавить в стакан с соком и выпить, не размешивая.

6. Налить 20 капель мятного спирта на стакан холодной воды и выпить сразу. Через 1-2 минуты - полное избавление от всех последствий вчерашнего кутежа.

7. Огуречный рассол, квашеная капуста, хлебный квас — испытанные народные средства от похмелья. Восполняют недостаток электролитов калия, магния, натрия, фосфоpa.

8. Смешать слабоалкогольное пиво с сырым яйцом и выпить. Через полчаса хорошо бы съесть тарелку холодного борща. Этим способом снимаются легкие приступы похмелья.

9. Рецепт «утреннего» коктейля: 200 г натурального апельсинового сока, один лимон с кожурой и 100 г меда. Все это взбейте в миксере около пяти минут, можно добавить яичный желток. Выпейте полученный коктейль, он должен устранить плохое самочувствие.

10. Отвар бархоток. 6-8 цветков залить 1 литр крутого кипятка и варить 3 мин. Отвар слить, оставить 0,8 литра, этим количеством вновь залить цветки и варить еще 6 мин. Отвар процедить, остудить и принимать по 200г. до 3 раз в день.
Аватара пользователя
Тень
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Рецепты и советы при похмелье

Сообщение Тень »

11. 2 ложки касторового масла смешать со стаканом молока. Подогреть и добавить перец. Следует выпить медленно в теплом виде.

12. Возьмите 200 г натурального апельсинового сока, один лимон с кожурой и 100 г меда. Все это взбейте в миксере около пяти минут, по желанию можно добавить один яичный белок. Выпейте полученный коктейль утром.

13. Корни, стебли и листья примулы измельчить. 1 чайную ложкуМед как рацепт от похмелья этой массы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа, охладить, процедить. Пить по 1/2 стакана 2 раза в день. Настой действует успокаивающе на нервную систему, имеет легкое снотворное действие, помогает при головных болях, излишнем возбуждении.

14. Траву адониса (горицвета) весеннего в виде настоя принимают внутрь как средство, улучшающее деятельность сердца, способствующее урежению пульса и исчезновению головных болей. Приготовление настоя: 1 столовую ложку травы настаивают 1—2 часа в стакане кипятка и принимают по 1 столовой ложке несколько раз в день, лучше до еды, как в чистом виде, так и в сочетании с другими средствами.

15. Траву барвинка малого в виде настоя или настойки принимают внутрь при симптомах похмелья. Настой: 2 столовые ложки травы настаивают 1—2 часа в 2 стаканах кипятка и пьют (можно с медом по вкусу) по 2/3 стакана теплого настоя 3—4 раза в день до еды. Настойка: 10—20 %-ная на 40—70 %-ном спирте, принимают по 30—40 капель 3—4 раза в день на 1/3 стакана теплой кипяченой воды до еды.

16. Если съесть банан (или несколько таковых), то можно восстановить необходимое организму содержание калия, который был выведен после и во время употребления алкоголя в результате частого мочеиспускания.

17. Хорошо при похмелье помогает баня. С потом выходят токсины и восстанавливается водно-минеральный баланс организма.
Аватара пользователя
Тень
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Рецепты и советы при похмелье

Сообщение Тень »

Народные средства в борьбе с алкоголизмом

• Зеленый чай.

Давно известно: в Китае, в Японии и в некоторых других азиатских странах алкоголизм встречается довольно редко. Одна из причин, безусловно, в том, что восточная медицина знает эффективное средство профилактики этой болезни. Это – зеленый чай, который рекомендуется выпивать не менее 4 чашек в день.
Для приготовления «антиалкогольного чая» следует использовать традиционный рецепт, широко распространенный на востоке. Заварить его нужно из расчета 1 чайная ложка зеленого чая на стакан воды. Такой чай следует пить без сахара, а те, кто не в силах обойтись без сладкого, могут заменить сахар медом, сухофруктами или долькой черного горького шоколада. Использованные листья заварки восточные эскулапы советуют съедать.

Если пьющий человек, стоящий на грани алкоголизма, отказывается пить зеленый чай, можно незаметно класть немного его листиков, предварительно заварив их кипятком или бульоном, в тарелку супа или борща.
Конечно, употребляя зеленый чай, нельзя ожидать немедленного эффекта. Надо понимать: все натуральные средства оздоровления действуют довольно медленно. Но верно. Нужно подождать месяц-другой, пока появится ощутимый результат.

• Если же у человека уже развился алкоголизм, ему поможет «коктейль» из квашеных листьев зеленого чая и белокочанной капусты.

Для его приготовления на 1 кг капусты нужно взять 1 столовую ложку соли крупного помола, несколько штук морковин средней величины и 3 чайные ложки зеленого байхового чая. Капусту следует очистить от верхних листьев, мелко нарезать, удалив кочерыжку. Положить капусту в миску и руками перетереть с солью до появления сока. Добавить туда натертую морковь и зеленый чай. Все хорошенько перемешать, сложить в подготовленную для квашения посуду, к примеру, в большую эмалированную кастрюлю, утрамбовать, чтобы снова появился сок. Накрыть хлопчатобумажной салфеткой, положить деревянный кружок, фарфоровую или стеклянную тарелку, а сверху гнет. Через 3-4 дня его нужно снять, капусту проколоть до дна в нескольких местах ножом, затем вновь накрыть салфеткой и положить гнет. Через две недели «антиалкогольная закуска» будет готова. Хранить ее нужно в холодильнике.
Аватара пользователя
Тень
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Рецепты и советы при похмелье

Сообщение Тень »

Если пьющий человек страдает еще и гипертонической болезнью, к капусте и моркови перед квашением можно добавить свеклу и корень сельдерея из расчета: на 1 кг капусты 400 г названных овощей.
Содержащиеся в блюде витамины, макро- и микроэлементы, органические кислоты и биологически активные вещества постепенно превращают агрессивного алкоголика в нормального человека.

• Пион узколистный. 1 ст. ложку пиона узколистного залить 1 стаканом кипятка, настаивать 2-3 часа. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день.

• Плаун булавовидный:

споры или траву этого растения (и других его видов) в виде отвара принимают внутрь при лечении хронического алкоголизма.

Способ приготовления отвара:

2 столовые ложки спор заливают 2 стаканами воды, кипятят на медленном огне 10-15 минут, помешивая ложечкой. После остывания принимают по 1 – 2 столовые ложки приготовленного лекарства через каждые 1 – 2 часа или когда у больного появится желание выпить.

Это лекарство в виде отвара довольно быстро портится, поэтому предпочтительно применять его непосредственно после приготовления. В холодильнике отвар может храниться не более 2 суток. Но при использовании плауна необходимо соблюдать меры предосторожности, так как это растение ядовито.
Плаун противопоказан людям старше 50 лет, больным туберкулезом в активной стадии, людям, страдающим язвенной болезнью желудка, бронхиальной астмой и ишемической болезнью сердца. Необходимо помнить, что при передозировке этого лекарства возможны появление болей в животе, обморочное состояние, даже коллапс.
Можно принимать настой плауна. Принимают его 1 раз в день по 50-100 мл. Через 15 минут после приема настоя пациенту надо дать понюхать ватку, смоченную в водке, чаще всего это приводит к рвоте. Можно делать так 5-7 дней кряду.

• Тимьян ползучий.

Это растение рекомендуется издавна знахарями для внутреннего употребления при борьбе с алкоголизмом. Применять в виде легкого отвара. Способ его приготовления: 15 г сухого сырья на 200 мл кипятка настаивать в течение 20 минут. Для того чтобы не нарушить правильное функционирование органов пищеварения и избежать желудочной слабости, тошноты и рвоты, рекомендуется при приготовлении отвара добавить к 4 частям тимьяна ползучего по 1 части полыни и золототысячника. Доза приема полученного состава – по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой. Лечение этим средством добровольное. Курс лечения – 2 – 3 месяца.
Аватара пользователя
Тень
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Рецепты и советы при похмелье

Сообщение Тень »

• Волчец кудрявый, или кордебенедикт (трава и семена).

Лекарство из него применяется при добровольном согласии больного. Приготовить отвар: 1 столовая ложка сухого сырья (примерно 15 г) залить 200 мл кипятка, настоять 20 минут, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. Или приготовить настойку: 25 г измельченного сырья (сухого) на 100 мл водки настаивать 8 дней. Принимать по 20 капель на 1 столовую ложку воды 3 раза в день перед едой. Срок лечения тем или другим средством – 2-3 месяца.

• Золототысячник зонтичный. 2 ст. ложки сухой измельченной травы золототысячника зонтичного залить 1 стаканом кипятка, прокипятить в течение 10 мин, настаивать 1 – 2 ч, затем процедить и пить по 1/3 стакана 2 – 3 раза в день.

• Корень копытня.

Столовую ложку измельченных сухих корней копытня залить стаканом воды. Кипятить 10-15 минут на слабом огне. Настоять, укутав, 30 минут, процедить. Далее: 1 столовую ложку приготовленного отвара налить в стакан с водкой и дать выпить нуждающемуся. Такая смесь вызывает рвоту и стойкую неприязнь к алкоголю. Следует точно соблюдать дозировку лекарства, так как растение ядовито. О том, что в водке что-то подмешано, пьяница не должен знать. Просто поставьте стакан с этим снадобьем в такое место, чтобы пьющий его без труда обнаружил.

• Ластовень (корень).

Корень сухой растолочь в порошок и принимать по 0,5 г в течение 5 дней. Особенно этот рецепт подходит для женщин, страдающих алкоголизмом (хотя этим лекарством могут воспользоваться и мужчины), у которых быстрее, чем у мужчин, нарушается функция печени, которая сильнее всего страдает при злоупотреблении алкоголем (вплоть до развития желтухи). Порошок корня ластовеня хорошо очищает печень от алкогольных токсинов.

• Чемерица Лобеля. Э

то растение способно вызвать отвращение к спиртному. Добавьте к рюмке водки 30 – 40 капель (но не более 1 чайной ложки) настойки чемерицы (на примерно 1/2 стакана водки). Надо соблюдать дозировку, чтобы не сильно тошнило и чтобы не вызывать рвоту (иначе лекарство не попадет в желудок).

• Щавель кучерявый.

30 г измельченного высушенного корня щавеля кучерявого залить 1,2 л воды. Кипятить в течение часа, полчаса отстаивать. Пить отвар по 50 г два раза в день.

• Левзея сафлоровидная (маралий корень).

По свидетельству автора этого рецепта В.П. Махлаюка, настойка, приготовленная из корня этого растения, успешно может быть использована для лечения хронического алкоголизма (а также и импотенции). Настойку (аптечный препарат) принимают по 15-20 капель с водой за 20 минут до еды 2 – 3 раза в день на протяжении трех недель.

При проведенных клинических исследованиях было установлено (и на это следует обратить внимание при лечении последствий алкоголизма), что препараты левзеи стимулируют деятельность центральной нервной системы, особенно коры головного мозга, стойко повышают артериальное давление, замеляют ритм и увеличивают амплитуду пульсации сердца, расширяют периферические кровеносные сосуды и увеличивают скорость кровотока.
Аватара пользователя
Тень
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Рецепты и советы при похмелье

Сообщение Тень »

• Барбарис. Его сок и сами плоды являются антиалкогольным средством.

• Красный стручковый перец. Приготовить настойку: 1 столовую ложку порошка красного стручкового перца настоять в 0,5 л 60%-ного спирта в течение 2 недель. Необходимо добавлять по 2-3 капли полученной настойки на каждый литр выпивки. Тяга к спиртному снижается.

• Береза (старинный рецепт).

Сухие березовые дрова посыпать сахаром и поджечь. Потом костер погасить и дать алкоголику подышать этим дымом. Охота пить может пропасть совсем.
Или: посыпают сахарным песком сухие березовые почки («бруньки») и поджигают их, после чего гасят огонь и предлагают пьющему вдыхать поднимающийся дым.
Но можно поступить и следующим образом (втайне от алкоголика). Итак, если оздоровительный сеанс необходимо провести так, чтобы пьющий об этом не догадался, то тогда на березовых дровах с сахаром готовят шашлык, хорошо обкуриваемый дымом, и предлагают съесть порцию страдающему от алкоголя человеку (то есть алкоголику).

Необходимым дополнением к этому является принятие 100, а то и 200 граммов водки (после попадания продуктов сгорания в дыхательные пути). Как правило, вскоре должно наступить отторжение содержимого желудка, что и связано с негативным действием спиртного на фоне обкуривания дымом. Если возникающие при этом неприятные ощущения пересилят тягу к спиртному, то существует реальная возможность устранения алкогольной зависимости.

• Яблоки.

Иногда, как отмечают народные целители, употребление в пищу кислых яблок способно избавить человека от пристрастия к алкоголю. Для этого рекомендуется съедать по 3-4 кислых яблока, в каждое из которых в течение суток нужно воткнуть по 5-6 железных гвоздей. Перед употреблением яблок гвозди вынимаются и втыкаются в другие. Лечение проводится в течение 6 недель. Известно, что этим методом лечат болезни крови при недостаточном содержании в ней гемоглобина. Это свидетельствует о сложной причине заболевания, вызывающей тягу к спиртному.
* Масло подсолнечное

В древность уходят истоки процедуры очищения организма путем рассасывания в ротовой полости подсолнечного масла. В этом проявляются его абсорбционные свойства, т. е. способность извлекать токсины из организма, его «технологических сред» – крови, слюны – накапливать их в себе. По этой причине масло необходимо подвергнуть надежной утилизации – его или закапывают в землю, или сливают в систему канализации. В этом случае, как утверждают народные специалисты, масло будет оказывать на организм и общеукрепляющее действие. Напоминаем процедуру использования масла.

Для выполнения процедуры берут 1 десертную или 1 столовую ложку масла в рот и начинают как бы его рассасывание и разжевывание, длящееся до 20 минут. Создаваемое при этом в ротовой полости отрицательное давление активизирует защитные силы организма. В первую очередь кровообращение. Как результат, усиливается выделение продуктов обмена, кровь постепенно очищается от отработанных веществ.

При выполнении процедуры вязкость масла сначала повышается, затем оно постепенно разжижается. Когда масло по своей консистенции будет напоминать воду, его сплевывают и тщательно прополаскивают рот теплой водой, чтобы исключить попадание в организм капелек масла с извлеченными токсинами.
Удаляемое масло по цвету должно быть похоже на молоко. Если жидкость имеет желтый цвет, то это говорит о том, что процедура произведена не до конца.
Наиболее благоприятное время для рассасывания подсолнечного масла – утро. Процедуру желательно выполнять 1 раз в день на голодный желудок.
Если вы почувствуете, что организм чрезвычайно зашлакован, то «детоксикационную обработку» осуществляют дважды в день.

Продолжительность курса лечения для устранения нежелательных симптомов – около двух недель.
Аватара пользователя
Тень
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Рецепты и советы при похмелье

Сообщение Тень »

Мята. Настойка. 20 Капель настойки мяты на стакан холодной воды. Выпить все сразу. Быстро проходит опьянение и снижается головная боль тяжесть в голове.

Нашатырный спирт. 5-6 Капель нашатырного спирта на стакан холодной воды. Выпить за один прием. Применяется для отрезвления выпившего человека.

Чай. Перед тем, как идти в гости и для того, чтобы не захмелеть, надо выпить стакан хорошо заваренного чая с мятой, зеленого или черного. После приезда домой или в гостях сново повторить чаепитие. Опьянение вскоре проходит.

Кофе черный. Перед ожидающимся застольем выпить чашечку хорошо заваренного кофе с лимонным соком или с ломтиком лимона. После застолья повторить такую же процедуру. Опьянение быстро проходит.
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»