Опрос - Загадка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Опрос - Загадка

Сообщение rozaliya »

знаю что бред) но )
1. притяжение (тогда при чем свеча?))
2.семя чего-то доброго, вечного, непреходящего(если огонь,человек ,земля ,солнце)
если дерево яблоко -тоже семя)
3.яблоко не может быть отдельно от дерева,дерево без человека,человек без огня, огонь без солнца и земли)
вобщем фантазирую).
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Опрос - Загадка

Сообщение Gаbriel »

Дерево вполне спокойно обойдется без человека)
У нас общее такое же, как у сердца с другими частями тела, - общее тело/общая галактика.
Аватара пользователя
Artorius
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Опрос - Загадка

Сообщение Artorius »

IOV пишет:Небольшой опрос-загадка , на метафизическую тему, для размышления...

Вот такой вопрос.

Как Вы думаете, что может быть общего между, например: деревом, яблоком, пламенем свечи, человеком, планетой Земля и Солнцем?

Все уважаемые участники, кто желает подумать над загадкой, просьба высказываться в теме.

Благодарю! :cvet2:

С уважением.

Я попробую высказаться.

Я считаю, что в этой загадке пламя свечи является ключевым моментом. Итак, что мы видим. Пламя свечи- этот маленький танцующий язычок огня, является тем внутренним источником всего сущего, благодаря чему это всё сущее и существует. Внутренний огонь есть у всего сущего. Пока горит огонь - живой источник жизни, дерево растёт и цветёт, а не становится сухой корягой, яблоко - наливное, вкусное и сочное, а не чёрный кусочек гнили, планета Земля, по- другому Голубая планета - живая планета с океанами и лесами, а не голый кусок камня без атмосферы, Солнце - звезда, что даёт свет и тепло и жизнь, а не нечто коллапcировавшее и засасывающее всё что встретится. И наконец человек, пока горит его внутренний огонь, человек живёт. С течением времени огонёк становится все меньше и меньше. Люди не задумываются об этом, а если и задумываются, то от случая к случаю. Вместо этого его жизнь заняли разного рода суррогаты: телефоны, машины, квартиры, телевизор, деньги, дом-2, пиво, футбол, починка протекающего унитаза и многое другое. А вот хотя бы немножко времени посвятить созерцанию своего внутреннего огня, своему внутреннему источнику жизни, увы, не получается - нет времени.
Примерно так.
шелест утренних звёзд
Аватара пользователя
IDEA
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Опрос - Загадка

Сообщение IDEA »

Огонь.
Аватара пользователя
Интуиция
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 01:13

Опрос - Загадка

Сообщение Интуиция »

Общее то, что их создал один и тот же хаос (или Бог. У этого много имен)
И все они подчиняются одним и тем же законам вселенной.
Аватара пользователя
хелла
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:01

Опрос - Загадка

Сообщение хелла »

Это все - энергия.
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Опрос - Загадка

Сообщение Облачко »

Все перечисленное материально. Число измерения - три
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
сорока
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:22

Опрос - Загадка

Сообщение сорока »

каждая малая часть являеться частью чего то большего!
Disciple7
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1565
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Пол: М

Опрос - Загадка

Сообщение Disciple7 »

Игра энергий
Аватара пользователя
777serafim777
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Опрос - Загадка

Сообщение 777serafim777 »

Все перечисленно мало относительно вселенной + объединяет это все та же самая вселенная с ее информационно-энергетическими потоками.
Аватара пользователя
Исцеление
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59

Опрос - Загадка

Сообщение Исцеление »

Яблоко создает дерево, человек создает огонь, а Солнце дает жизнь Земле. Они не могут друг без друга.
Дерево создает яблоко, огонь дает жизнь человеку, Земля сохраняет энергию Солнца.
Ну я так думаю.
Аватара пользователя
blackevil
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Опрос - Загадка

Сообщение blackevil »

IOV пишет:Небольшой опрос-загадка , на метафизическую тему, для размышления...

Вот такой вопрос.

Как Вы думаете, что может быть общего между, например: деревом, яблоком, пламенем свечи, человеком, планетой Земля и Солнцем?



С уважением. Как Солнце согревает Землю, так и пламя свечи человека, Солнце же способствует тому, чтобы выросло дерево и родило яблоко:)
Вот, что пришло на ум.
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Опрос - Загадка

Сообщение Фортуна »

IOV, интересно какой Ваш ответ. По мне так суть не в связи дерева с яблоком, яблока еще с чем то, а в происхождении. Все что появилось в физическом мире, появилось из одного источника- силы, энергии(не знаю как это назвать)Я бы сказала из самого первичного, может из которого стихии произошли. И так как они произошли из одного источника, то "искра " у них у всех одинаковая, общая. Хотя планету Земля и человека я бы на одну линию не поставила, может "искра" общая, но развитие и состояние сознания разное, да так то много что разного. А по мне так пример для загадки Вы выбрали наугад, что к сердцу ближе.
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Опрос - Загадка

Сообщение Фортуна »

Ну и добавлю, ни дерево, ни яблоко, пламя свечи, человек и т.д без энергии существовать не может. А так даже у человека и камня много общего.
Аватара пользователя
Septagrammaton
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40

Опрос - Загадка

Сообщение Septagrammaton »

Всё в мире взаимосвязанно,человек-микрокосм,вселенная-макрокосм,солнце-сердце человека и источник жизни...Всё связанно жизненной энергией и предназначением,одна ланка для существования другой,другая для третей и так далее сотворяя общую взаимосвязь-замкнутый круг или цепь,как частичка механизма,если одна частичка исчезнет то весь механизм перестанет работать или будет барахлить и всёравно рано или позно выйдет из строя.Деревьям нужны насекомые,а им деревья,плодовым деревьям нужны птицы,яблоку нужен солнечный свет,вода и земля,человеку животные,яблоко и солнечный свет.Всё это энергия материализованная в нашем физическом мире,всё это наделенно жизненной энергией-духовной огненной искрой.Всё прибывает в гармонии и поддержует друг друга,такой себе вечный двигатель.Нужно писать целую статью что б обяснить другие взаимосвязи подробно,но думаю многим и так всё понятно.Всё это существует по чертежу или закону мировоздания,чтото по нижших законах,а чтото по высших.Guod superius est sicut guod inferius,et,guod inferius est sicut guod superius,add perpetranda miracula unius.-То что снизу подобно тому что сверху,а то что сверху тому что снизу,так достигаются чудеса единства.
Аватара пользователя
lel
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Опрос - Загадка

Сообщение lel »

IOV пишет:Небольшой опрос-загадка , на метафизическую тему, для размышления...

Вот такой вопрос.

Как Вы думаете, что может быть общего между, например: деревом, яблоком, пламенем свечи, человеком, планетой Земля и Солнцем?

Все уважаемые участники, кто желает подумать над загадкой, просьба высказываться в теме.

Благодарю! :cvet2:

С уважением.


Человек может создать аналог/макет - солнца и планеты Земля, - со свечей и яблоком.
То есть яблоко=планета, свеча = солнце.

:pocus: ))
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Алматы Казахстан

Опрос - Загадка

Сообщение Siyanie »

Я думаю,что энергия,все связано между собой. Дерево питает яблоко,оно в свою очередь питает нас,вся жизнь на планете зависит от солнечной энергии. Общий энергообмен.
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Опрос - Загадка

Сообщение ceana »

Во всем этом есть зерно жизни. А совсем общего - энергия, все есть энергия в разных видах. Солнце и Земля - макрокосм, остальное является частью Земли - ее микрокосмом. Если взглянуть по-другому - человек - центр, остальное является иллюзией - его отражением и проекцией, участием в Договоре реальности. Точнее его взгляд на вещи. У каждого человека этот взгляд разный, но концепции о том какими должны быть эти предметы - общие для всех.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
ЭллаА
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Россия

Опрос - Загадка

Сообщение ЭллаА »

Энергия.
Аватара пользователя
Жоржета
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Опрос - Загадка

Сообщение Жоржета »

Нас объединяет жизнь...
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Опрос - Загадка

Сообщение rozaliya »

IOV, что же это расскажите?)
наверное это все таки огонь)
Аватара пользователя
ХУДОЖНИК
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:55

Опрос - Загадка

Сообщение ХУДОЖНИК »

Общее все-жизнь едина.
Аватара пользователя
Bishunya
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Опрос - Загадка

Сообщение Bishunya »

Человек поджигает пламенем свечи дерево,чтобы достать яблоко,которое висит на самой верхушке, всё это происходит на планете Земля под Солнцем :))
Объединяет их - один миг! )) :achtung:
Аватара пользователя
lel
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Опрос - Загадка

Сообщение lel »

IOV пишет:Фортуна , rozaliya ,

Цитата:IOV, интересно какой Ваш ответ.

Цитата:IOV, что же это расскажите?)

Благодарю за участие, за интересные мысли. :cvet2:

Наверное, каждый должен найти свой ответ на загадку, в этом её ценность. Чтобы получить познавательный опыт, ведь намного интереснее исследовать тайны, искать разгадку самому, узнавать новое, мыслить глубже.
С уважением.

IOV, хитёр.. )))
Аватара пользователя
Katara
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Опрос - Загадка

Сообщение Katara »

IOV пишет:

Благодарю за участие, за интересные мысли. :cvet2:

Наверное, каждый должен найти свой ответ на загадку, в этом её ценность. Чтобы получить познавательный опыт, ведь намного интереснее исследовать тайны, искать разгадку самому, узнавать новое, мыслить глубже.
С уважением.
IOV, а какой был Ваш ответ? Не думаю что Вы давали задание без собственного ответа, просто ответов оказалось намного больше, чем Вы думали:)
Аватара пользователя
IREN12
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: из Поволжья

Опрос - Загадка

Сообщение IREN12 »

IOV пишет:
Небольшой опрос-загадка , на метафизическую тему, для размышления...
Вот такой вопрос.
Как Вы думаете, что может быть общего между, например: деревом, яблоком, пламенем свечи, человеком, планетой Земля и Солнцем?


blackevil пишет:
Как Солнце согревает Землю, так и пламя свечи человека, Солнце же способствует тому, чтобы выросло дерево и родило яблоко:) Вот, что пришло на ум.


Согласна с blackevil, но также думаю ,что все объединяет тепло ,которое издает тот или иной предмет.
:cvet5:
Я с благодарностью принимаю дары Вселенной!
Аватара пользователя
Argentha
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Опрос - Загадка

Сообщение Argentha »

При осознанном созерцании каждого из этих тел, можно попробовать войти во внутрь( если конечно тебя при этом не отрабатывает толпа невоспитанных, неосознанных граждан нашей великой, необъятной, но горячо любимой Родины...)и посмотреть, что внутри все тела состоят из молекул, атомов, или просто поиграть ими и выбросить мимо мусорного ведра, мимо для того чтобы этими игрушками можно было поиграть, когда станет скучно, а также для того, чтобы такие неосознанные, как я поняли, что даже находясь вне мусорки можно быть любимой игрушкой...
Бывают же такие чудесные Женщины, которые никогда не попадут на свалку, прям как Я...)))
Все как то Бог миловал...
Моге потому, что когда-то в детстве у меня уже была встреча с истинным, настоящим Богом-Отцом...
Аватара пользователя
Танзания
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:44

Опрос - Загадка

Сообщение Танзания »

Как Вы думаете, что может быть общего между, например: деревом, яблоком, пламенем свечи, человеком, планетой Земля и Солнцем?

Дерево,яблоко,человек, планета Земля и Солнце- это Рай на заре человечества. А огонёк свечи - это тот огонёк, который загорелся в сердце , нет , в голове людей, после того как они откусили яблоко и у них появились вопросы, и, главное, желание узнать ответы.
Аватара пользователя
qwe23
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:14

Опрос - Загадка

Сообщение qwe23 »

Вот такой вопрос.

Как Вы думаете, что может быть общего между, например: деревом, яблоком, пламенем свечи, человеком, планетой Земля и Солнцем?



ВСЁ пройдёт...
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Опрос - Загадка

Сообщение Nelya de Giz »

IOV пишет:...Как Вы думаете, что может быть общего между, например: деревом, яблоком, пламенем свечи, человеком, планетой Земля и Солнцем? ...
Всё можно увидеть и у каждого есть название.
Аватара пользователя
Esla
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Опрос - Загадка

Сообщение Esla »

тень
Ответить

Вернуться в «*Общение»