ФИНЧ человек-феникс

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Nocturna
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:41

ФИНЧ человек-феникс

Сообщение Nocturna »

Мечты сбываются достаточно легко, труднее их удержать. Что завладевает человеком? Гордыня (именно не гордость), тщеславие, гибрис? Сегодня эти звезды светят для меня. Вчера их зажгли другие. Завтра увидишь дым и останется лишь пепел, из которого новый герой возродит пламя, вырвав сердце из груди. Финч. Он думал. « Когда ты будешь падать, ты не сможешь остановиться, но когда ты поднимаешься все выше и выше, за тобой есть выбор остаться.» Он по новому открыл глаза на мир, как и в тысячу прежних новых раз. Финч не помнил чего-то важного, но знал что это очень дорого для него. Мысли мелькали одна за другой, но истина не открывалась. « Я потерял свое счастье, но многое приобрел. Я не смогу больше чувствовать своей испепеленной душой феникса того, что подожгло ее. Мой мир пропал совсем и безвозвратно. Я строю на руинах новый город из камней разбитых и из тьмы. Но кто разрушил? Когда я набрел на эти развалины, увидел их и почему время заставило меня остановиться перед ними? Время…А сколько вы смогли бы ждать в очереди беспристрастной злодейки, что плетет золотые нити и управляет ими вами как марионетками Театра Абсурда, повисшего между небом и землей?..». Тусклый ливень пытался смыть краски города, холодного и сырого, но не более чем взгляд, омытый душевной водой. Пытался уже давно. Мы тоже порой блуждаем и не видим руин, которые оставляем за собой. Потому что увидеть их может только сердце. Проще смотреть на звезды. Но возродит ли кто твою, когда она угаснет?...
:cvet4:
Аватара пользователя
Nocturna
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:41

ФИНЧ человек-феникс

Сообщение Nocturna »

Если тебе что-то мешает двигаться вперед, тебе придется это выкинуть из своей жизни. Ничто не должно тебя задерживать на этом пути. Однако это не значит, что не стоит обращать внимание на сущности, нуждающиеся в твоей помощи…Сегодня Финч начал новый день. Он понял, что должен приложить все усилия лишь для своей главной цели, а не ходить вокруг да около. Тем более теперь он точно знал, что ему нужно. Гордая птица с бессмертным сердцем смотрит только вперед. Вперед и только вперед. Прошла вечность. Пройдет еще и не одна. Против времени свой путь не проложить. Назад оглядываются лишь те, кто не готовы идти дальше и принимать свои же достижения. Но разве следует бояться того, что создаешь взмахами своих же крыльев?
Аватара пользователя
Nocturna
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:41

ФИНЧ человек-феникс

Сообщение Nocturna »

Птица погибла. Не было слышно ничего. Непреодолимая суматоха, хаос, но вдруг понимаешь, что нет ничего, лишь иллюзия. Он был слеп и терялся в пустоте, сердце больше не помогало ему ориентироваться. Он исчез и не понимал, где его субстанция. Тень металась порывами, пытаясь оставить хоть одну царапину на плоскости бытия- все было тщетно. Он стал пеплом, который носит ветер за миллионы километров. Он стал частью того мира, которым любовался вчера, незаметной частью. Разряд….словно молния…внезапно и незаметно появилась искра. Жажда слиться с дыханием солнца и разгореться. Он не помнил как дотлел до пустоты, но последняя боль бренного мира сгустком влилась в этот маленький огонек, словно пытаясь закаменеть там льдинкой янтаря и покалывать каждый раз изнутри. Огонь разгорался медленно, но уже был виден шар. Рождение началось с сердца. Солнце ушло за горизонт, ночь скрыла собравшуюся из разбитых осколков душу. Ветер взметнул вверх плащ и отпустил его на бессильные крылья. Маяк…первое, что увидел Финч прорезавшимися глазами. Там вдалеке и так ярко…свет вонзился в черные горошины и кольнуло сердце внутри. Теперь не достать, но вроде этот берег остался уже позади…в прошлой жизни. Финч собрался с силами, не смотря на то, что был еще слаб, запрыгнул в дряхлую лодку, разрубил топором веревку и доверился свободе. Она несла своего капитана по течению. Бесчувственный, он, зарываясь в плаще, ощущал как строится каждая клеточка еще не сформированного тела. Когда лодка приплыла к маяку, он встал за руку с дерзостью, метнулся наверх в порыве ветра, кинулся на камень, рискуя разбиться. Он протянул руку в луч света, указывающего дорогу заблудшим капитанам, и выхватил свои перья вместе с гордостью прекрасной птицы, оставленные в прошлом бытие. Он был рожден. Заново. Покалывало сердце, и свет слепил глаза. Так должно быть. Всегда. Зачем тогда возвращение, если не помнишь, откуда ушел. :cvet5:
Аватара пользователя
Nocturna
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:41

ФИНЧ человек-феникс

Сообщение Nocturna »

Полет
Взлететь...ввысь и вдаль..на крыльях, которые еще не пришли в движение, которые еще не вдыхали легкость пространства, не разбивали бытие на прошлое и будущее взмахами. Сначала лишь взгляд на звезду как надежда, воспламеняющаяся в глазах и обжигающая нежные слои новой, зародившейся души. Наличие костей, обтянутых мышцами и перьями не дают тебе никакой возможности. Лишь огонь, порождающий страсть, преклоняющуюся перед свободой, поднимает тебя на самые высокие небеса бытия.
Он взмахивал снова и снова..но тщетно..время еще не пришло. Не то время, которое истекает с песком в сосуд, из которого начинает течь снова, а то время, что стучит в сердце и определяет твое рождение снова и снова, тысячи раз. Что мешает оторваться в этот момент, что тяготит и пересиливает бескрайность? Земля, по которой ты ходишь, соприкасаясь с ней физически, но не невесомо. Тело, приросшее как дерево корнями в порочные границы песка смешанного с грязью, времени излитого не во имя вдоха, а лишь для глины, навсегда остающейся внизу.
Слепо верить, что это болото не затянет тебя, прежде чем ты достигнешь нового дня, слепо верить, что когда-нибудь оно будет отражать свет и сожалеть о чьих-то крыльях.
Аватара пользователя
Nocturna
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:41

ФИНЧ человек-феникс

Сообщение Nocturna »

Затмение. Оно как сон. Сон как полет без крыльев…когда они надломлены или их просто нет, но есть вера, что они однажды перебросят тебя в мир, где ничто не затмит твое Солнце. Взгляд в пустое одинокое небо…доверчивый. Оправдание своей болезненности, своей эволюции, установленной земным законом, но подчинившей свободу.
Финч не знал. Несколько эр и каждый раз он не понимал, откуда она началась, куда упало последнее воспоминание, где похоронено и почему именно оно непостижимо.
Уметь жить- это не уметь умирать. Умереть мало, чтобы научиться жить. Первый шаг связывает тебя с тем, что рядом. Но идти тебе предстоит далеко. Финч не помнил, как ступил, он лишь всякий раз ощущал этот момент, когда спотыкался о попадающие предметы. так он встретил покупателя, жонглирующего плодами яблони. «человек..»- изрекла птица и была унесена течением . одно первое слово, которое связывает тебя на миллионы метров с дорогой. «у вас уставший вид, вы путешественник? Наверное, приехали недавно издалека?»-услышал Финч в ответ. «нет, я уезжаю. У вас необыкновенное ремесло- размениваться плодами, которых вы не изобрели.» «что вы, это лишь увлечение, я покупатель. Это искусство». « но то, чем вы платите, не имеет ценности»
Аватара пользователя
Nocturna
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:41

ФИНЧ человек-феникс

Сообщение Nocturna »

Птица слилась наконец со свободой. Разве что-то еще нужно? Полет без гордости и тщеславия…туда, где нет горизонта, где больше нет этой черты, где нет руки, которая нажмет на курок, чтоб подстрелить твое тело, ради плотской потребности сжирать чье-то бытие. Ты вдыхаешь не ртуть, ты околдован бесцельностью, которая раскрыла твое стремление стать выше своей тени, что отражается под лучами солнца на оставленной тобой Земле. Наслаждаться снова любовью к мирозданию, ко всему? что заставило сейчас в данный момент тебя парить. Кто наступит внизу на тень твою- зови их за собой. Отсутствие тела, приспособленного для полета, не мешает видеть и взывать, освобождаться и бросать бремя, приросшее к тени. Там, где все твои воплощения станут кислородом для тебя и фундаментальной основой. Они тянут к тебе свои руки, они пытаются тебя разорвать за то, что ты крадешь их мечту, которую они не в силах увидеть, потому что сами держат ее глубоко в тайне и неведении, за железной дверью банка. Пока боишься, твой страх делает тебя слепым глупцом. Освободись…там, вслед за гордой птицей, ты станешь явью для родившихся внизу…
Ответить

Вернуться в «Притчи»