Змеи любят хэнд-мэйд

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 17006
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Змеи любят хэнд-мэйд

Сообщение Астрологиня »

Живем мы давно уже в изобилии: скудные времена пустых прилавков канули в прошлое, а в момент, когда надо выбрать подарок, все равно наступает оторопь. Кажется, вокруг столько всего, а подарить любимому человеку нечего! Подобные настроения особенно массовыми становятся в предновогодние дни. Ну, кто ж ее знает, эту Змею — чего ей надо?
Как угодить Змее?

Змея — покровительница мастерства, а значит, ей придутся ей по вкусу подарки ручной работы. Если вы увлекаетесь каким-то рукоделием, — отлично: презентуйте друзьям и любимым плоды своего труда.

Тем, кто вяжет, лепит или вышивает, конечно будет проще. Если же вы не увлекаетесь подобными вещами, отправляйтесь за подарками туда, где торгуют товарами «хэнд мейд» — благо, сейчас очень и очень многие увлеклись таким творчеством. Тут можно выбрать презент на любой вкус и кошелек!

Ну, а коли вы готовы на подвиги, попробуйте один из беспроигрышных вариантов: самостоятельно, своими руками сварить мыло или сделать свечу. И то, и другое несложно, недорого, увлекательно — и выйдет вполне достойный новогодний подарок.
Мастер-класс

Простейший рецепт мыла таков. Возьмите два кусочка детского мыла без запаха, натрите на крупной терке, добавьте 200 г воды или молока, 4—6 столовых ложек любого растительного масла (кроме подсолнечного) и растопите на водяной бане или в микроволновой печи, не доводя до кипения. Можно добавить в качестве скраба сухие травы (листья крапивы, тысячелистника, земляники, полыни, душицы, цветы фиалки, липы, молотую сушеную хвою). Все травы должны быть хорошо высушены, иначе готовый продукт может быстро испортиться. В самом конце добавьте 6—10 капель эфирного масла, залейте массу в формочки для льда или в упаковку из-под йогурта. Можно просто скатать шарики. Когда мыло застынет, выньте кусочки из форм, подсушите в теплом месте от 2 до 7 дней и красиво упакуйте.

Подарки по Зодиаку

Овен

Ему нужно дарить то, что радует глаз в интерьере: керамику, живопись, графику, светильник. Непременно в светлых, оптимистических тонах. Своим же близким Овен должен готовить шкатулки из резного дерева, скульптурки из кости, серебряные безделушки. Если на работе принято делать подарки сослуживцам, Овну стоит запастись небольшими металлическими змейками или подсвечниками в восточном стиле.

Телец

Главный принцип года у Тельца — «Копеечка к копеечке, рубль наберется!» Так что ему подойдут подарки, имеющие отношение к деньгам: портмоне, кошельки, копилки... А сами Тельцы должны готовить членам семьи изысканные аксессуары из кожи, ткани даже из перьев, и обязательно дизайнерские, неповторимые! Коллегам, разумеется, подарки попроще: китайские «монеты счастья», привлекающие финансовые потоки, вполне подойдут.

Близнецы

Им лучше всего дарить текстиль ручной работы: дамам — шали, мужчинам — вязаные свитеры или шарфы. Сами Близнецы должны поискать каждому из родных и друзей особенный сюрприз: с индивидуальным намеком на характер человека, которому делается подарок. Скажем, жене — подвеску от Сваровски, которая сияет и горит, как «любые дела в твоих руках, родная»! А супругу — туалетную воду, благоуханная нежность которой «сравнима с твоей лаской».

Рак

Ракам будут по вкусу дары «спортивные» — велотренажеры или ласты, ракетки для тенниса или коньки, абонемент в фитнесс-центр. Когда же сами Раки станут выбирать подарки для родных, лучше останавливаться у прилавков с предметами, имеющими отношение к духовной сфере, а не к материальной: подойдут иконки, именные ладанки, обереги, диски с записями церковной музыки... А своим друзьям и коллегам Раки приготовят симпатичных Змеек из керамики.

Лев

Если вам нужно поздравить с Новым годом Льва, то выбор огромен: от яркой кулинарной книги до кухонных аксессуаров и посуды. А вот представителям знака Льва придется хуже: и родным, и друзьям, и детям, и коллегам нужно дарить то, что имеет отношение к хобби каждого из них. А эти увлечения бывают весьма экзотическими: кому-то довольно будет новой колоды карт, а для некоторых придется охотиться за редкими марками или коньяками.

Дева

Для них работа — радость, а потому угодить девам несложно: дари что-нибудь напоминающее о профессиональном поприще. Зато вот самим представителям знака будет сложно в преддверии года Змеи выбрать подарки для своих любимых. Удачу родным и близким Дев принесут очень неординарные вещи: коралловые броши, сумки из рептилий и драгоценные кольца ручной работы. Коллегам достаточно будет поднести по елочной игрушке с символом года!

Весы

Весам в подарок берите то, что напоминает о путешествиях — хороший чемодан или необычные солнечные очки, путеводитель по старой Европе или изящный несессер. А родственникам и друзьям Весов понравятся репродукции или авторские фото в дизайнерских рамках и художественное стекло. Зато над подарками коллегам мучиться не придется: текстильные Змеи заполонят прилавки сувенирных магазинов задолго до Нового года.

Скорпион

Основной инстинкт Скорпиона — сексуальный. А потому дарите ему вещи яркие, эротические, манящие... К примеру -- новый шлейфовый парфюм или дорогое соблазнительное белье. Ну а своим родным и близким Скорпион должен искать подарки с иным смыслом: обереги и талисманы. Ступайте в магазин эзотерических товаров, там можно подобрать для каждого знака Зодиака настоящий магический предмет. Коллегам — цветы в горшках. Стрелец

Со Стрельцом «вместе весело шагать по просторам»! А потому дарите им походные принадлежности — рюкзаки, наборы для рыбака, охотничьи ружья, если, разумеется, позволяют средства и лицензия. Своим самым дорогим людям Стрелец должен выбрать меховые аксессуары или шерстяные пледы (разумеется, авторские!), вязаные свитеры тоже подойдут, Змее это точно понравится. А коллегам приготовьте сувениры с этнической символикой и сладости.

Козерог

Козерогам по вкусу придется все, что сделает уютнее и теплее их дом: электрокамин, новый коврик в переднюю, удобный пуфик или латексные подушки — выбор велик! А от них родные и друзья ждут в подарок наборы косметики или дорогих носовых платков с кружевом. Уместен будет чайный сервиз в восточном стиле или... тапочки, свалянные и украшенные вручную местной мастерицей. Коллегам по работе преподнесите по кусочку мыла кустарной работы.

Водолей

Водолеям очень понравятся новые часы, браслеты и кольца. Им же самим следует хорошенько поразмыслить над дарами своим домашним: тут все должно быть многозначительно и неслучайно. Даже самые изысканные вещи не порадуют любимых, если вы не угадаете, что нужно сказать, вручая подарок. Найдите правильные слова, и тогда подарки могут быть совсем не дорогими. А коллегам преподнесите по чашке с веселым рисунком, лучше Змеиным.

Рыбы

Им более всего понравятся... хрустальные туфельки! Ну, это образно, конечно! То есть Рыбам нужно дарить нечто поэтическое и возвышенное. Например, фарфоровую статуэтку из антикварного магазина или редкий томик стихов Цветаевой. А сами Рыбы могут голову не ломать: жене — халат с вышивкой, мужу — стильную рубашку, домочадцам — яркие полотенца или постельные наборы (хорошо бы с кружевом). Коллегам просто купите торт!

Астролог Ольга Фост
Ответить

Вернуться в «Астрология»