Обретенная икона

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Инушка
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Обретенная икона

Сообщение Инушка »

Вот и у меня похожая икона есть - старая, родовая. Когда-то давно, мои родственники дом наш продали со всем скарбом, им он не нужен был, давно уже все в городе жили. А мама моя с дочкой покупателей сдружилась. Много лет прошло, мамы уже давно нет, подруга ее стала совсем старенькая и тоже решила дом продать. Перед продажей была я в том доме вместе с маминой подругой и моей тетушкой, упала тогда при нас со стены икона в толстенном киоте, киот развалился и за чистенькой и ухоженной иконой Казанской Божьей матери оказалась старая доска, внутри киота будто спрятанная. Присмотрелись - подокладная икона Спаса-Вседержителя вроде как не написанная, а выжженная на коже. Оказалось, икона висела на стене еще до продажи дома. Казанскую взяла к себе тетушка, а Спас Вседержитель достался мне. Поначалу я хотела заказать для иконы оклад в мастерской, но уж больно мне не понравилась реакция мастера, как он икону увидел - глазки загорелись, ручки задрожали, так ему хотелось, чтоб я икону оставила. Не оставила, побоялась из рук выпустить, решила сама оклад бисером вышить, я умею. Поставила икону дома на полку к другим образам, она на фоне их такая серенькая на первый взгляд, но вот присмотрелась потом и поняла, не нужен ей никакой оклад, она и без оклада ярче нарядных и чистеньких икон светится.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»