С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Имя — это ключ души и судьбы, оно является подлинным, неизменным отражением нашего "Я". Нередко нас называют в различных ситуациях по-разному (дома, на работе, друзья, любимые и пр.), и оказывается, что в таких случаях у вас будет покровительницей другая планета, но все-таки самое главное имя — это то, с которым вы себя отождествляете.

Вычислительные знаки и небесные тела прочно взаимосвязаны между собой. Нельзя рассчитывать числовой код, не принимая во внимание планету, которая так или иначе влияет как на жизнь, так и на связанное с ним число.

Каждая цифра от единицы до девятки соответствует планете. Этот расчет дает нам возможность познать себя и окружающих. Рассчитав личный код, можно определить планету, влияющую на конкретную жизнь. Для этого сложите все числа своих имени и фамилии. Соответствующее значение букв вы найдёте ниже:

1 — А, И, С, Ъ

2 — Б, Й, Т, Ы

3 — В, К, У, Ь

4 — Г, Л, Ф, Э

5 — Д, М, Х, Ю

6 — Е, Н, Ц, Я

7 — Ё, О, Ч

8 — Ж, П, Ш

9 — З, Р, Щ

Например, рассчитаем число имени Юлия Ильина:

5+4+1+6=16 1+4+3+1+6+1=16 16+16=3+2=5

Получив данным образом одно число, его нужно соотнести с определенной планетой, чтобы сложилась наиболее полная картина вашей судьбы.

Мы оперируем лишь девятью числами. (Ноль в нашем исчислении не используется). Ноль означает, что данный числовой цикл завершился и начался следующий, причем более высокого уровня.

Любая произвольно выбранная дата также может быть приведена к своему коренному числу, полученному перекрестной суммой. Этот простой расчет в концентрированной форме точно так же, как и при астрологическом анализе, дает возможность познать себя. С помощью таких расчетов можно сравнивать характеры, определять, какие люди гармонируют между собой и какие входят в противоречие.

Число 1: СОЛНЦЕ. Единица — это изначальное, источник всего. Это число входите состав любого другого числа. Люди, чьей планетой-покровителем является Солнце, по натуре очень сильные личности, как правило — лидеры. Им свойственна импульсивность, они никогда не останутся незамеченными. Они добиваются успехов практически в любом деле. Людям Солнца присущи такие черты характера, как стремление к власти, великодушие, справедливость, ответственность, инициативность. Гармоничные отношения у этой категории сложатся с людьми этой же группы.

Число 2: ЛУНА. Луна наделяет подвластных ей эмоциональностью. Эти люди открыты и наивны. Они легко входят в контакт с другими и, соответственно, легко и быстро приспосабливаются к окружающим обстоятельствам. У них весьма развита интуиция, благодаря которой достигают поставленных целей, не слишком утруждаясь, не лезут напролом, а находят более легкие, но не менее достойные пути достижения своих целей. Характер в общем-то несложный, но случаются перепады настроения, помочь выйти из которых могут люди, например, первого типа, более сильные эмоционально. Лунные люди серьезно настроены по отношению к семье и браку. Они верны супругу, домовиты. Кроме того, они интраверты, иногда бывают замкнуты и неразговорчивы. Проблемы, которые они пытаются решить внутри себя, часто приводят к перепадам настроения. Кроме всего прочего, это индивиды с характером, их не так-то легко заставить плясать под чужую дудку. Они независимы, дипломатичны и ответственны.

Число 3: ЮПИТЕР. Пл1анета Юпитер наделяет людей оптимизмом. Они уважительно относятся к окружающим и ждут такого же отношения к себе. Эти люди, как магнит, притягивают к себе счастье и гармонию. Они не напористы, но умеют добиваться своего. Склонны к самокопанию, и это приводит к неплохим результатам. Они достаточно неплохо разобрались в себе и могут верно оценивать личность буквально с первого момента встречи. Понимая, что человек не идеален, они стремятся к самоусовершенствованию, но не требуют того же от других. Заступаются за тех и помогают тем, кто требует помощи или поддержки, бескорыстны, склонны к путешествиям. Хорошо гармонируют с людьми своего, шестого или девятого типов.

Число 4: УРАН. Принадлежащие к этой категории очень упрямы и своенравны. У них есть свои собственные представления о мире и жизненные принципы, которым они и следуют, пренебрегая общепринятыми нормами поведения. Главным их качеством является независимость. Они ответственны, любят природу и ищут друзей с похожими качествами. Приятелей имеют много и всегда рады пообщаться с ними. Люди этого типа подвижны, общительны, трудолюбивы. У них отличная память, но они часто бывают раздражительны и нервны. Помимо всего прочего, они обладают превосходными организаторскими способностями.

Число 5: МЕРКУРИЙ. Люди этого типа обладают в высшей степени живым и изворотливым умом. Они склонны проявлять инициативу, любят новизну и частую перемену обстановки. Им чужда рутина. Они берутся за любую работу, и та буквально горит у них в руках. Все у Меркуриев получается, все спорится. Стремительность у них просто в крови. Они быстро делают, быстро думают, быстро принимают решения. Люди, находящиеся под влиянием планеты Меркурий, тянутся к знаниям, самокритичны и умеют критиковать друзей, но делают это мягко и к месту, ничем не обижая человека. Как правило, у них все получается, но если вдруг их постигает неудача в делах, то они довольно быстро впадают в уныние. Обаяние, которым обладают эти люди, заменяет им многие другие качества, необходимые в семейной жизни. Они не любят вести хозяйство, но проявляют интерес ко всем сторонам жизни. Люди этого типа находят общий язык с представителями практически всех типов.

Число 6: ВЕНЕРА. Вполне естественно, что представители этого типа чувственны и любвеобильны, так как их планетой-покровителем являет2ся Венера. Они настолько очаровательны, что это помогает им в весьма трудных жизненных ситуациях, когда нужно проявить твердость характера и изворотливость ума, т. е. качества, которыми от природы эти люди не обладают. Они любят все прекрасное, возвышенное. Часто добиваются признания в той или иной области искусства. Им всегда хватает денег на любимые занятия, так как весьма часто состоят в браке с людьми состоятельными. Внешне эти люди очень привлекательны, у них изысканный вкус. Они любят вес красивое, но часто бывают высокомерными. Часто идут в ногу со временем, восприимчивы ко всему новому. Если перед ними стоит какая-то определенная задача, то способны проявить незаурядное трудолюбие. Но больше всего они любят предаваться душой и телом отдыху. Характер миролюбивый и уживчивый. Могут поладить с любым из девяти типов.

Число 7: НЕПТУН. Нептун взаимосвязан с Луной, поэтому люди Нептуна хорошо гармонируют с индивидами второго типа. Как правило, они уступчивы, с мягким характером. Увлекаются религией и философией. Но непрактичны, что свойственно личностям с философским складом ума. Поэтому деньги у них не водятся, а если и появляются, то быстро тают. Обладают незаурядными умственными способностями, у них часто рождаются гениальные мысли, но вследствие своей несобранности, Нептуны не доводят до конца ни одного своего начинания. Они склонны к азартным играм. По натуре эти люди очень восприимчивы и чувствительны, проявляют к ближним сострадание и милосердие. Физически, как правило, слабы, с трудом принимают решения. У них капризная натура, и им сложно в чем-либо себе отказать. Они не приемлют скандалов и ссор, так как обладают тонкой и чувствительной душой.

Число 8: САТУРН. Люди этого типа одиноки, они часто сталкиваются с непониманием со стороны окружающих. Внешне они холодны, но это лишь маска, чтобы скрыть свою природную тягу к теплу и благополучию. Люди Сатурна не любят ничего поверхностного и не принимают опрометчивых решений. Они склонны к стабильности, к устойчивому материальному положению. Но всего этого им хоть и удается достичь, но только своим потом и кровью, ничего не дается им легко. Они постоянны во всем: в связях, в привычках, в работе. К старости чаще всего материально обеспечены. Помимо всего прочего, упрямы, что способствует достижению каких-либо целей. Эти люди пунктуальны, расчетливы в хорошем смысле этого слова, осторожны, методичны, трудолюбивы. Как правило, люди Сатурна подчиняют себе, а не подчиняются сами. Они всегда верны и постоянны, на них можно положиться. Гармония достигается с людьми второго типа.

Число 9: МАРС. Как и планета-покровитель, люди этой планеты готовы завоевать для себя все своими силами. Если Марсы встречают какие-либо возражения или сопротивление со стороны, то ни за что не примут их во внимание, скорее, напротив, это еще более ожесточит их в борьбе. Они начнут сопротивляться этим препятствиям с удвоенной энергией. Люди Марса мужественны и обладают железной волей, но часто случается так, что их импульсивность, привычка действовать с ходу, не взвесив свои силы, губит все дело. Кроме того, они весьма самолюбивы, что ведет к возникновению проблем в семейной жизни вообще и в отношениях с партнерами, в частности. Обладая прекрасными организаторскими способностями, Марсы не выносят подчиненного положения. Это лидеры по своей натуре. Они предприимчивы, инициативны, активны и энергичны.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ин-когнито
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Ин-когнито »

Отчество не считается?
Аватара пользователя
СолнышкоСолнышко
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение СолнышкоСолнышко »

замечательно.всё так и есть.
Аватара пользователя
Kofetka
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Kofetka »

а вписывать для подсчета фамилию свою девечью или уже ту которая в паспорте стоит
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ФАМИЛИЯ И ИМЯ.ЗАМУЖНИМ СМОТРИТЕ ОБА ВАРИАНТА.И СРАВНИТЕ ДО ЗАМУЖЕСТВА И ПОСЛЕ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Astreya
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Astreya »

Интересные данные, кстати, дает сравнение планет по девичей и мужниной фамилии. Например, у меня выходит, что до замужества - Солнце, а после замужества - Марс. Красноречивая динамика.... Замуж - как на тропу войны. :-)
Аватара пользователя
Отто
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Отто »

А у меня получилось 12 посчитал всё правильно, это как ? :smile1111:
Аватара пользователя
Аби
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:02

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Аби »

Отто пишет:А у меня получилось 12 посчитал всё правильно, это как ? :smile1111:

это "1+2=3"
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение galateya-1971 »

Надо девичью фамилию возвращать - с ней лучше было, да и все равно уже развелась))
Аватара пользователя
Dea
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Dea »

у меня 1. Что интересно по дате рождения тоже 1. В принципе все правда Мы единицы такие :good: .(это я по своей душевной скромности призналась :-) )
Аватара пользователя
Отто
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Отто »

Аби
А понял просто получилось 66 6+6=12,я думал второй раз нельзя :comando:
Аватара пользователя
Samanta
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Samanta »

Какая большая разница между девичьей фамилией и фамилией мужа. (8 и 5).
Спасибо за интересный материал :cvet4:
Аватара пользователя
Welena
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Welena »

у меня получилась планета Юпитер)) и по астрологии по натальной карте рождения главной планетой управляющей асцендентом тоже является Юпитер))) как интересно)) спасибо большое за информацию)
Аватара пользователя
Сталкер
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Хабаровский край
Пол: Ж

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Сталкер »

У меня получилось до эамужества 6+6+9 и после 6+6+9=21=3, получается ничего не поменялось. Планета Юпитер, так оно и есть. Спасибо, уважаемый IPSISIMUS.
Аватара пользователя
Морриган
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Морриган »

У меня 5-так и есть))), а вот по гороскопу 4. Магистр спасибо огромное!
Аватара пользователя
ice_vort
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение ice_vort »

Один в один совпало.. Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Блуд »

Я Юпитер))Спасибо! :cvet4:
Аватара пользователя
PANTERAA
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение PANTERAA »

Благодарю вас Уважаемый Магистр очень интересно узнавать про себя что то новое! :cvet4:

Я Марс все в точности про меня)
Аватара пользователя
Мисс Амфиполис
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Мисс Амфиполис »

Странно...а вот у меня то,что выпало,вообще никакого отношения ко мне не имеет,и не характеризует в описании.Всё описание мимо.Про другого,чужого и незнакомого мне человека,но не про меня.Сначала думала,что неправильно посчитала...но пересчитала два раза,тот же самый результат.Вообще не то.
Аватара пользователя
Kirill Vankel
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Kirill Vankel »

Всё правильно, уважаемый Магистр.

___________________________________________
На каждое действие есть равное противодействие.
Аватара пользователя
DartWaider
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:15

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение DartWaider »

так куда ноль меня переносит, что то я не вьехал?=)
Аватара пользователя
Kirill Vankel
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Kirill Vankel »

DartWaider пишет:так куда ноль меня переносит, что то я не вьехал?=)

А какое число получилось?

___________________________________________
На каждое действие есть равное противодействие.
Аватара пользователя
RARITET
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение RARITET »

А как же все таки отчество, Магистр? Ведь отчество(имя рода) может перечеркнуть или поддержать цифру имени(по крайней мере Пифагорейци так считали).
У меня, по крайней мере) меняет(ослабляет динамику числа):))) Нумерология была моей страстишкой лет 25 назад. По числам считала все этапы жизни, даже когда умру и как(циферки все говорят):))) Да и без этих миленьких циферок Каббалу нереально (плотно) изучить.
А, поняла, простите Магистр, Вы понемногу приучаете адептов...:)))
Аватара пользователя
Леона
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Леона »

Что то у меня совершенно не совпало(((((((
Аватара пользователя
obokan47
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение obokan47 »

Всё про меня.Спасибо!
Аватара пользователя
DartWaider
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:15

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение DartWaider »

9+1 у меня получилось
Аватара пользователя
obokan47
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение obokan47 »

DartWaider пишет:9+1 у меня получилось

9+1=10.1+0=1.Вот и всё.
Аватара пользователя
Цирцея
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение Цирцея »

Интересно что до замужества что после у меня число одинаковое.Но самое интересное что все совпадает,прямо в точку.Спасибо Магистр! очень интересно. :cvet5:
Аватара пользователя
ice_vort
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение ice_vort »

Пишу людям, у которых "не совпало". Я когда начал увлекаться хиромантией узнал о себе очень много нового, чего даже не подозревал. Конкретно то, что я узнал, вступило в противоречие с тем, каким я себя видел до этого. Человеческое восприятие несовершенно. Вся информация, проходя сквозь множество фильтров, искажается до неузнаваемости. "Говорить правду, значит говорить то, во что веришь". То, что человек говорит о себе, будет не совпадать с тем, что он есть на самом деле.
Аватара пользователя
laruseandra
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

С КАКОЙ ПЛАНЕТОЙ СООТНОСИТСЯ ВАШЕ ИМЯ

Сообщение laruseandra »

всё точно... Интересно то как! Я и других людей имена сложила, узнала много интересного!!! Благодарю за познательную информацию!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»