Планетарные глифы

Добро пожаловать на наш форум!
Ameliye

Планетарные глифы

Сообщение Ameliye »

Объяснение планетарных энергий основано на глифах, включенных в символы каждой конкретной планеты. Такое объяснение планетарных энергий было дано Марком Эдмундом Джонсом «Астрология», Аланом Океном «Астрология:Гороскоп, путь, путники», Майкл Майер « Пособие для гуманистической астрологии».

Древняя наука астрология была переплетена с алхимией, один из предшественников современной эмпирической науки астрономии и химии. Глифы используемые сейчас для обозначения планет были сознательно задуманы как сочетания алхимических Глифов. Что примичательно о символах, так это их древнее поликультурное международное использование. Эти символы возникают в различных культурах и отрезках времени человеческой истории.
Для начала, давайте посмотрим на основные символы, которые составляют компоненты планетарных глифов и то, что какое они имеют значение.

круг: дух, или жизненная творческая энергия жизни.

полумесяца: восприимчивость, проницательность, контакт с новыми реалиями. полумесяца может получить от различных уровней информации: вверх, к сверхсознанию, горизонтально в сторону либо левого полушария мозга или правого полушария мозга восприятия, или вниз к подсознанию *.

крест: вопрос- прагматизм, практическое применение.

Стрелка указывает направление энергии к определенной цели.

[img][/img]





Уран




[img][/img] [img][/img]
центральное место в символе Урана занимает крест, который указывает на динамичность и непрекращающееся развитие, а также на связь и перетекание друг в друга тонкого и плотного миров. Две горизонтально повернутые дуги невольно наводят на ассоциацию с человеческими ушами — они также развернуты в противоположные стороны и обеспечивают максимально широкое восприятие внешних влияний. В основании креста мы видим небольшой по размеру круг, который символизирует замкнутое пространство человеческой личности. Крест как бы выходит из этого пространства, тем самым размыкая его и давая возможность впустить внутрь энергии более высокого порядка. На верхушке креста мы видим стрелу — символ направленного движения, колоссального выброса энергии, направленного вертикально вверх, прямо навстречу нисходящим потокам в пространстве .Особенностью является открытость восприятия как для левого так и для правого полушарий мозга, и коренится в духе коллективного бессознательного. Этот составной глиф указывает на быстрое, интуитивное восприятие многомерности, которое мы воспринимаем как "вспышки" и предоставляет нам новые идеи за пределами обычного восприятия. Другой глиф Урана, стрелка на вершине солнечного круга, иллюстрирует другой взгляд на Уран ... это дух и жизненные силы направленные энтузиазмом вверх, к идеалам, в спонтанной манере. Следует отметить, что с маленькой стрелкой на вершине , мы можем увидеть более круговой символ, содержащийся в нем. Также есть сходство с Марсом , но у Урана энергия направлена прямо вверх, к сверхсознанию. Без заземления, сила Урана может вызвать разрушительную или взрывную энергию. Как проявляется и действует энергия глифа? Это – мгновенные интуитивные прозрения, откровения, гениальные открытия, всевозможные экстрасенсорные способности, а также эксцентричность, но, главное, ощущение внутренней свободы при внешних ограничениях.
Ответить

Вернуться в «*Общение»