Шесть ангелов-хранителей Стрельца

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Очень злая
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Шесть ангелов-хранителей Стрельца

Сообщение Очень злая »

Ценная информация. Уважаемый Миран,а как молиться своему ангелу? Своими словами?
Не верь, не бойся, не прощай!
Аватара пользователя
Сталкер
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Хабаровский край
Пол: Ж

Шесть ангелов-хранителей Стрельца

Сообщение Сталкер »

Уважаемый Миран, благодарю вас за информацию, как жаль, что я раньше этого не знала. Какой у меня замечательный ангел Нитхаель
Аватара пользователя
Марька
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Шесть ангелов-хранителей Стрельца

Сообщение Марька »

С 17 по 21 декабря
Начало Нитхаель (моё д. р. 20 декабря)
Спасибочки Вам большое Мастер Мирам,за предоставленную информацию,так всё тут сказано правильно,я так сильно за всё и за всех моих родных и близких переживаю и стараюсь по мере своих сил и возможностей им помогать и поддерживать их в трудную минуту....спасибо ещё раз Вам.

:cvet2:
Аватара пользователя
777Angel777
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Re: Шесть ангелов-хранителей Стрельца

Сообщение 777Angel777 »

Добрый день.А где можно посмотреть еще про пять Ангелов?Очень интересно посмотреть про своего Ангела.С уважением.
Аватара пользователя
Alita
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:47
Откуда: Межмирье

Re: Шесть ангелов-хранителей Стрельца

Сообщение Alita »

777Angel777 писал(а):Добрый день.А где можно посмотреть еще про пять Ангелов?Очень интересно посмотреть про своего Ангела.С уважением.
В сообщении Мастера ниже

Мастер Миран пишет:

ШЕСТЬ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ
ДЛЯ РОДИВШИХСЯ ПОД ЗНАКОМ СТРЕЛЬЦА


С 23 по 27 ноября
Начало Вехуель
Дни «поддержки»: 24 февраля, 8 мая, 20 июля, 1 октября, 13 декабря

«Ничто не чуждо человеку!» — так может звучать девиз людей, которым покровительствует Вехуель. Его живой и ясный разум проникает в человеческие сердца, находит в них прекрасное среди дебрей ужасного, циркулирует без особенных препятствий по разным уголкам души. С чисто психологической точки зрения, люди под покровительством Ангела обладают уникальной интуицией, помогающей им в разных ситуациях раскрывать скрытое, недоступное другим. Они очень часто выступают в роли доверенных лиц либо утешителей. Если они наблюдают за окружающими, то способны трезво оценивать их поведение и отношения между собой, направляя их. Они испытывают сострадание к людям и стремятся всегда помочь им, манипулируя их поступками и создавая, таким образом, положительную перспективу будущего.
Любой скорбящий человек может обратиться к Вехуелю-утешителю; яркий свет наполнит вашу душу, а в сердце появится надежда. Ангел позволяет нам простить самим себе какую-либо вину, которая толкает нас к умственному мазохизму и сознательному терзанию своей души. К нему взывают, когда стремятся достичь более высокого статуса в обществе. Однако одной просьбы недостаточно: в этом случае такое положение надо заслужить, подобно уважению посторонних людей, необходимо показать свои духовные достоинства. Если вы просите о такой услуге только ради того, чтобы добраться до власти, то ваша молитва, вероятней всего, останется незамеченной. Ангела просят о помощи для достижения более высоких уровней духовности. Вехуель помогает нам встретиться с хорошими, достойными людьми, с которыми рядом легко работать и жить.



С 28 ноября по 2 декабря
Начало Даниель
Дни «поддержки»: 25 февраля, 9 мая, 21 июля, 2 октября, 14 декабря

Люди, находящиеся под покровительством этого Ангела, стараются приобрести в жизни самоуважение и уважение других людей, справедливость, неподкупность, а также цепкий ум, способный разгадать несправедливость. Перед тем как судить или оценивать, кто или что собой представляет, они тщательно взвешивают все за и против, выслушивают все доводы, а уж потом делают выводы. Они никогда не принимают скоропалительных решений. Обладая пытливым умом и логическим мышлением, они понимают, что всю правду жизни не узнать никогда, однако предпринимают все действия, чтобы внести в этот холодный мир хотя бы капельку любви. Очень часто их поступки направлены на соблюдение прав человека, доказательство правоты невиновного и вызволение его из заточения. Если смотреть с этой точки зрения, их суждения выглядят наиболее справедливыми; это позволяет им приобрести уважение других людей — как в профессиональном, так и в личном плане. Каждым своим вмешательством в жизнь людей они доказывают, что в нас еще осталась человечность. Сохраняя ясный разум, они пускаются на поиски мистического, так как духовные желания в их понимании являются самым главным в жизни.
Даниелю молятся, когда хотят избежать постоянных направленных актов агрессии, стремятся обрести определенное проворство в деловых кругах, не подавляя при этом других, а лишь осуществляя свои планы. Рассматривая дело с этой точки зрения, любая цель по значимости должна всегда перекрывать различные материальные цели для того, чтобы мольба считалась допустимой и была услышана.
Даниеля называют не только Ангелом-хранителем , но и Ангелом-исповедником потому что именно к нему обращаются люди, когда желают освободиться от последствий своих же собственных поступков, совершенных в прошлом, начать свою жизнь заново, с девственно чистой страницы, когда чувствуют себя виноватыми и когда искренне желали бы забыть и уже никогда не вспоминать о совершенном. Любой человек, который хочет добиться успеха на юридическом поприще, не только может, но и должен обратиться за помощью к Даниелю, который при благоприятном положении вещей с удовольствием станет его союзником и покровителем. Более того, люди, которые обычно находятся в состоянии сосредоточенного сопереживания самим себе, боятся показать свои чувства другим людям, а также понять свои самые сокровенные желания души, могут обращаться с настойчивыми молитвами к Даниелю за помощью.



С 3 по 7 декабря
Начало Ахасиа
Дни «поддержки»: 26 февраля, 10 мая, 22 июля, 3 октября, 15 декабря

Люди, которые своим рождением обязаны покровительству Ахасиа, никогда и ни при каких обстоятельствах не сомневаются в существовании Божественного Провидения; они умеют вовремя не только получить, но и использовать свой шанс в жизни. Когда дела идут совсем плохо, они без малейшей капли сомнений начинают обращать взоры к своей счастливой звезде. Последствием является улучшение не только самочувствия, но и настроения, появляется творческое вдохновение, вещи в их понимании становятся более ясными и четкими.
Приверженцы Ахасиа — духовно сильные люди, использующие свою сверхъестественную интуицию, чтобы познать потрясающие загадки матушки Природы и тайные принципы ее взаимодействия с человеческой натурой. Для достижения своей цели они на все сто процентов используют самые ценные пять чувств организма, чтобы затеряться в мире и таким образом приобрести о нем знания. При этом тело становится привилегированным инструментом получения Небесной энергии; это тело чувствует себя в окружающем мире как рыба в воде. Они наблюдают за окружающими и беспрестанно медитируют в поисках смысла жизни, части совершенно тайного, сокровенного которая живет в каждом из нас. Люди, покровительствуемые Ахасиа, обычно становятся превосходными фармацевтами, продавцами лекарственных трав, алхимиками, а также физиками; они, подобно Эйнштейну, просто убеждены, что «Бог не играет в прятки со Вселенной». Такие алхимики (порой параллельно со своей наукой) изучают и природу человеческой души, находя в каждом что-то лучшее и очень часто играя роль катализатора и разоблачителя в людских отношениях.
К Ахасиа взывают, когда стремятся понять глубину природной сущности или когда желают приобрести определенную профессию, вникнуть во все тонкости и аспекты бытия. Он выступает проводником в наших действиях, ускоряя ход событий, если мы хотим достичь более высокого уровня сознания. Ангел вмешивается в наши отношения с другими людьми с целью сделать их более гармоничными и более обширными, помогает развеять некоторые сомнения, которые могли бы иметь неприятные последствия.



С 8 по 12 декабря
Начало Имамиа
Дни «поддержки»: 27 февраля, 11 мая, 23 июля, 4 октября, 16 декабря

Люди, которые находятся под покровительством Имамиа, никогда не преклоняются перед кем- либо и не позволяют с легкостью себя уничтожить. Необходимо приложить не только огромные усилия, но и уникальные возможности, чтобы подавить их желание жить и выдавить из них признание побежденного. При любых обстоятельствах они сумеют найти иголку в стоге сена; всегда, как кошки, приземляются после падения на ноги. Обладая удивительной проницательностью, они выходят из любого положения, казалось бы, совершенно отчаянного. Юмор и порой бесцеремонность в некоторых ситуациях, любознательность — вот некоторые преимущества людей, которые находятся под покровительством Имамиа, позволяющие им восстанавливать истину в тот самый момент, когда, казалось бы, она безвозвратно утрачена. Они никогда долго не сожалеют о случившемся; после сильного падения находят в себе силы не только подняться, но и затем крепко стоять на ногах. Смелые (порой чересчур) люди под покровительством Ангела никогда не сетуют на свою несчастливую звезду, даже в те моменты, когда им очень трудно и скопилось огромное количество неразрешенных проблем. В такие моменты они перешагивают через них и просто идут дальше, не обращая внимания на «грязь», возможно, осевшую в их душах.
К Имамиа взывают, когда душа полна отчаяния, когда не видят выхода из сложившейся ситуации, когда просто необходимо, чтобы кто-то протянул руку помощи или указал дорогу, по которой следует идти, или, по меньшей мере, внушил, как надо жить в этом мире. Имамиа — Ангел-заступ- ник для тех, кто все потерял; очень часто он дает таким людям новый шанс в жизни наверстать упущенное. Мы с полной ответственностью можем утверждать, что речь идет об Ангеле Великого Искупления грехов. Людям требуется его помощь в тех случаях, когда они отправляются в продолжительное путешествие, чтобы Ангел смог их предостеречь от возможных несчастных случаев и нежелательных знакомств. Конечно же, если следить за историей Ангелов, то можно сделать определенный вывод: просьбы или молитвы (это можно назвать по-разному) будут иметь больший результат, если люди, взывающие к Ангелу, просят не для себя, а для своих родных, близких людей, друзей, знакомых. Следует желать всего самого хорошего окружающим, а они в свою очередь все то же самое пожелают и вам. Ангела просят о помощи, когда хотят вызволить из предварительного заключения человека, совершившего не очень серьезное правонарушение; прояснить сложившуюся ситуацию, в которой нас просто покидает мужество. Личности, подверженные стрессу, суициду или те, кто теряются в своих собственных же темных мыслях (вследствие каких-либо реальных событий либо определенной способности восприятия), нередко прибегают к помощи Имамиа, чтобы прогнать гнездящиеся в их голове черные мысли, дестабилизирующие рассудок, и возобновить связь с реальным миром; забыть переполняющие их беспочвенные тревоги, сосущие, как паразиты, кровь, энергию и мешающие идти дальше по жизни.



С 13 по 16 декабря
Начало Нанаель
Дни «поддержки»: 25 февраля, 12 мая, 24 июля, 5 октября, 17 декабря

Нанаель получил свое священное имя за то, что он всячески покровительствует скрытным людям, занимающимся самоанализом. Эти люди никогда не играют главных ролей в какой-либо компании, душой компании их назвать очень сложно. Они очень редко улыбаются, а также редко общаются с другими. Стремления их по большей части направлены на созидание своего внутреннего мира. Они пользуются воображением для того, чтобы выразить свои эмоции, общаясь с Богом посредством долгих медитаций. Что касается общения, то слова для них играют поистине главную роль в жизни; они существенны для них и наполнены глубоким смыслом. Эти люди понимают, что окружающие очень часто обманывают друг друга, поэтому они предпочитают большую часть своего времени тратить на исследование души какого- либо человека, при этом не обмениваясь с ним ни единым словом. У них всегда складывается очень сильное впечатление о людях, с которыми их сталкивает жизнь, а также о тех, кто оказывает на них огромное влияние просто в процессе продолжительных красноречивых взглядов. Эти люди часто заново начинают уже начатые дела, поскольку не могут довести их до конца. Они являются ярыми сторонниками узкого круга общения, где придерживаются общих взглядов на жизнь.
Как говорится в Библии: «Много званных, но мало избранных».
Они с легкостью отказываются от всего нового, больше ссылаясь на личный жизненный опыт и никогда — на опыт других людей, боясь быть жестоко обманутыми. Люди, отмеченные печатью Нанаеля, всегда будут искать одиночества, предпочитая его общению с друзьями, чтобы было больше возможностей собраться с мыслями, предаваться размышлениям и самоанализу. К Нанаелю взывают, когда не могут определиться, какой же все-таки духовный путь выбрать в жизни, когда стараются понять предназначение посвященных или когда хотят обрести способность познать истину бытия. Нанаель создает благоприятные условия для любого глубокого духовного исследования, а также поощряет аскетизм, если речь идет о соответствующем пути, порой помогая людям покинуть этот грешный мир. Люди, которые стремятся погрузиться в одиночество или посвятить себя полностью духовным поискам, получат помощь Ангела в своих начинаниях, если их молитвы дойдут до него. Более того, он окажет существенную поддержку лицам, желающим глубоко погрузиться в изучение и понимание священных текстов Каббалы.



С 17 по 21 декабря
Начало Нитхаель
Дни «поддержки»: 1 марта, 13 мая, 25 июля, 6 октября, 18 декабря

Люди, находящиеся под покровительством Нитхаеля, выглядят, как мы впоследствии увидим, как совершенные «модели» уравновешенности и безмятежности — не только человеческой (в том числе после употребления сильнодействующих лекарственных препаратов или наркотиков), но истинной. Такие люди всегда пытаются искренне понять другого человека как личность, рассматривая, что он собой представляет относительно того, кем он стал, а также относительно того, насколько он способен применить свой жизненный потенциал. Они никогда не судят человека по тому или иному отношению его к чему-либо, если этот человек не является им близким по духу, однако пытаются понять мотивы и смысл такого отношения, порой проникая в самые удаленные уголки его сознания. Люди под покровительством Ангела не нарушают установленный для себя «линейный» принцип поведения; они стараются всегда соблюдать его с надлежащей точностью, а также быть справедливыми при любых обстоятельствах с другими людьми. Неправда ли, такое постоянство встречается очень редко в наши дни, особенно среди современных людей, у которых, по-видимому, не хватает на это элементарного мужества или простой силы воли. Люди под покровительством этого Ангела зачастую выступают в роли верных и надежных друзей, на которых можно положиться в любой ситуации.
Они всегда (если в том возникает необходимость) предоставят вам убежище не только в своем доме, но и в своей душе. Обычно радушные, они всегда примут того или иного человека, принадлежащего к их окружению, с улыбкой, даже если момент для встречи был выбран в неподходящее время. Они действуют успокаивающе на людей, которые вместе с ними работают или живут. Одновременно радушные и сосредоточенные на своих внутренних переживаниях, они обладают действительно особой смесью положительных качеств, если рассматривать их с близкого расстояния.
К Нитхаелю взывают, когда хотят восстановить необходимую гармонию и мир вокруг себя, заставить своих друзей и близких прекратить постоянное соперничество по любому поводу, прийти к компромиссу в отношениях, который бы всех устраивал. Одной из главных характеристик Ангела является то, что он обладает стабильностью и постоянством в своих действиях. Поэтому ему молятся, когда хотят сохранить свою работу, используя при этом все возможные средства, даже в самый последний момент. К нему обращаются, когда хотят поддержать постоянный приток денег, как для себя, так и для других дорогих нам людей: продлить срок занимаемой ответственной должности, даже если это непосредственно не касается профессиональной деятельности человека. Нитхаель окажет неоспоримую поддержку, чтобы помирить любящих друг друга людей, наладить их отношения. Однако молитва будет действенной, если никто из них ранее не наговорил лишнего, когда порог отчужденности любимые преодолевают вместе, затрачивая огромные усилия на приобретение «счастливого билета» в жизни. В природе существуют определенные обстоятельства, которые мешают подниматься дальше по социальной лестнице. Нитхаель поможет разрешить все трудности и заставит Фортуну повернуться к вам лицом.
Она говорит: - Я свидетельствую времена на грани баланса
- Я безмолвно созерцаю проявление духа в танце сплетающихся узоров времени
Аватара пользователя
777Angel777
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Re: Шесть ангелов-хранителей Стрельца

Сообщение 777Angel777 »

Благодарю Вас уважаемая Alita за предоставленную информацию.С уважением.
Аватара пользователя
Dmitriy.Belogor
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:24

Re: Шесть ангелов-хранителей Стрельца

Сообщение Dmitriy.Belogor »

Уважаемая Alita, благодарю за информацию!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Шесть ангелов-хранителей Стрельца

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за продолжение интересной темы. С уважением!
Ответить

Вернуться в «О СИБИРСКОМ МАСТЕРСТВЕ И ОБУЧЕНИИ»