танатотерапия

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Flaksman
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

танатотерапия

Сообщение Flaksman »

Метод танатотерапии позволяет решать психологические проблемы, исцелять душу и разум человека приведением в норму его энергетического баланса. Автор метода делает акцент, что танатотерапия не имитирует смерть, а лишь моделирует через символическое представление.
Приходит человек к терапевту. Что его тревожит?

"Жить не хочется совсем. Депрессия".

Терапевт предлагает ему попробовать умереть, раз в этой жизни его ничего не радует, ничего не хочется и единственное желание — закончить с этой жизнью.

Смерть выполняет роль активизатора сильных чувств. Человека вывозят в поле и предлагают попробовать умереть. Он согласен. Из автомобиля выкатывают настоящий гроб. Вообще, всё по-настоящему. Он ложится в него. Гроб закрывают. Подвешивают на дерево и говорят, что приедут за ним через 20 часов. Все уезжают. Человек лежит в гробу.
Лежит час, лежит два, уже отдохнул, что называется, все мысли передумал, даже вздремнул, если такое возможно в гробу. Гроб раскачивается, ночь приближается. Дышать всё труднее, хотя естественная вентиляция присутствует. Человек не можете ни повернуться, ни встать, ни присесть, ноги и руки затекают, его охватывает ужас и единственное желание меняет своё направление — жить!
Какова же была реакция человека, за которым приехали через двадцать часов?
Как только открыли крышку гроба, он выскочил из гроба человека со словами: "Я люблю жизнь… Я люблю свою жену… У меня замечательная работа… Я ещё столько дел хочу сделать… Ещё столько мест, в которых я не бывал… Отвезите меня домой скорее". Человек осознал ценность жизни.
Метод танатотерапии даёт мощный динамический эффект. Имея переживания смоделированного опыта умирания, человек начинает ценить жизнь как таковую.

Аватара пользователя
Flaksman
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

танатотерапия

Сообщение Flaksman »

Благодарю, IOV-прозелит!
Ключевые слова...Осознание, катарсис...и возрождение.
Аватара пользователя
qwe23
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:14

танатотерапия

Сообщение qwe23 »

Человек не можете ни повернуться, ни встать, ни присесть, ноги и руки затекают, его охватывает ужас и единственное желание меняет своё направление — жить!

"не жить", просто Клаустрофобия развивается (и останется на всю жизнь)
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

танатотерапия

Сообщение Угольахмед »

qwe23 вы проходили данную практику?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

танатотерапия

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Хоть она и близка к практикам шаманизма, но специалистов я не вижу в ней у нас на форуме...

Вывод...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
qwe23
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:14

танатотерапия

Сообщение qwe23 »

Unagdomed пишет:qwe23 вы проходили данную практику?

в детстве попал в каменный мешок, не гроб конечно... но боязнь замкнутого пространства вполне развилась
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

танатотерапия

Сообщение Угольахмед »

qwe23 то детство, а то осознная практика. В детстве формируется личность, в зрелости она такими испытания либо перепрошивается, либо заколяется
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

танатотерапия

Сообщение dysha »

Экстремально....но видно действенно.
Спасибо Flaksman очень интересная статья.
С уважением
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
qwe23
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:14

танатотерапия

Сообщение qwe23 »

Полностью согласен...
Возражения просто по тексту- &quot-говорят, что приедут за ним через 20 часов&quot- Все заранее известно... возможно лучше не говорить ТАК? игра получается... или нарушить обещание... до понедельника

я например не знал, что выберусь
Аватара пользователя
Flaksman
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

танатотерапия

Сообщение Flaksman »

qwe23 пишет:Полностью согласен...
Возражения просто по тексту- "говорят, что приедут за ним через 20 часов" Все заранее известно... возможно лучше не говорить ТАК? игра получается... или нарушить обещание... до понедельника

я например не знал, что выберусь
Возможно, если бы вы являлись автором методики или практикующим терапевтом или хотя бы наблюдателем результатов....то, наверное,...нет и даже в этом случае...возражать не стоит.
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

танатотерапия

Сообщение rozaliya »

хорошая терапия))) я слышала такое практикуют с закапыванием гроба с вентиляцией
Ответить

Вернуться в «Кабинет Психолога»