Что год Змеиный нам приготовил.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Что год Змеиный нам приготовил.

Сообщение frzoya »

Что год Змеиный нам приготовил.
В мире широко распространён китайский лунно-солнечно-юпитеро-сатурновый календарь с 12-летним циклом и 69-летним периодом. Время подтвердило, что это надёжная основа для долгосрочного прогноза погоды и определения психического здоровья людей. Календарь состоит из взаимосвязанных пяти 12-летних и шести 10-летних циклов.
Каждый 12-летний цикл носит название животных – крысы, быка, тигра, кота, дракона, змеи, лошади (коня), козы (барана), обезьяны, петуха, собаки, кабана (свиньи).
Каждый 10-летний цикл состоит из пяти стихий – дерева, огня, земли, металла, воды.
Чётные годы (ян) – мужские, с избытком энергии- нечётные (инь) – женские, с дефицитом энергии.
Например, 2001 год – нечётный, инь, год Змеи белой- стихия – металл, с дефицитом энергии, то есть тепла.
2002 год – чётный, ян, год Лошади чёрной- стихия - вода, с избытком энергии, то есть жидкости.
Каждый знак 12-летнего цикла в 60-летнем периоде образует один Огненный год. В каждом столетии таких лет – 20. Огненные годы отличаются избытком энергии. Люди, рожденные в эти годы, - оригинальные личности, они проходят по жизни, как говорится, сквозь огонь, воду и медные трубы.
Пятикратный повтор 60-летнего периода образует «Великий год» (300 лет), когда числа календаря и дни недели полностью повторяются.
Восточный Зодиак.
2013-й в восточном календаре – год Змеи чёрной, 30-й год в 60-летнем периоде.
Начало года 10 февраля.
Конец года – 29 января 2014 года.
Стихия (или энергия) – вода.
Год нечётный (инь) – с дефицитом энергии.
Годы Змеи в ХХ-ХХI веках – 1905, 1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001.
Наиболее информативным аналогом 2013 года является 1953-й. В России это уход единоличного вождя страны – И.В.Сталина, начало либерализации внешнеполитического курса, новая аграрная политика.
Мужчины, родившиеся в год Змеи, - с ленцой, иногда пустозвоны, демагоги. В то же время обаятельны, романтичны. С чувством юмора. Женщины – Змеи всегда красивы, обаятельны и даже обольстительны. Мужчины всегда стараются сделать им что-то приятное. Например, завышая оценку на экзаменах: хороший ответ оценивают как отличный.
Змеи доводят любое дело до логического завершения. Годы этого знака удачны для бизнеса и финансов.
В Азии змея – символ мудрости, проницательности, доброты, мгновенной реакции на жизненные обстоятельства. На Востоке лучший комплимент женщине: «Дорогая, ты – настоящая змея». Это говорит о её необычайной красоте. В европейских странах змея – опасное, ядовитое существо. И сказать европейской женщине «ты настоящая змея» - нанести ей оскорбление.
В Европе мясо змей в пищу никогда не употребляли. На Востоке змеиное мясо – деликатес.
Астрологическая модель 2013 года – водяной (чёрной) Змеи – грозная двенадцати метровая анаконда, владычица болот, озёр и рек Амазонии, и мудрый десятиметровый африканский питон.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Что год Змеиный нам приготовил.

Сообщение frzoya »

Западный Зодиак.
Начало года 21 марта, в день весеннего равноденствия.
Конец – 20 марта 2014 года.
Что ожидает людей разных знаков Зодиака в настоящем году?
Овен. Многособытийный, судьбоносный год, с поразительными переменами к лучшему. Удача в бизнесе и карьере. Поддержка со стороны близких, друзей и деловых партнёров.
Телец. Раскрытие талантов и ранее неизвестных магических способностей. Чувство одиночества компенсируется любовью детей и родственников.
Близнецы. Трудный, многособытийный год. Более активные действия, чем в предыдущие годы.
Рак. Этот домосед постарается выбраться из защитной раковины, станет путешествовать. Должен стремиться к лидерству.
Лев. Деловитость поможет в новом большом удачном деле, обеспечит успех.
Дева. Главный энергетический лидер счастливого года, самого удачного за последние 60 лет. Воспользуйтесь этим.
Весы. На фоне необычайных событий этот год для вас – нейтральный. Сдайте «в утиль» то, чем дорожили в прошлом. Светлое завтра зависит от ваших решительных действий.
Скорпион. В год кусачей Змеи у кусачего Скорпиона могут осуществиться многие давние мечты и желания: приобретение квартиры, создание семьи, новая работа. Летний отдых необходим – как гарантия здоровья на будущее.
Стрелец. Год стабильности. В деловых успехах сыграют роль друзья, близкие, коллеги, партнёры. Трудная погода в этом году может отрицательно сказаться на здоровье.
Козерог. Время интеллектуальных прорывов, расширения горизонтов. Полезно уединение – но не для безделья, а для размышлений.
Водолей. Год не активных действий, а пересмотра жизненных идеалов и программ.
Рыбы. Энергетический лидер года. Движения нет – передышка в пути. Ставка не на формальную логику жизни, а на интуицию. Доверяйте чувствам, они приведут вас к успеху.
Желаем удачи!
Ответить

Вернуться в «Астрология»