Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение АРКАНУС »

Дорогие друзья! Предлагаю обсудить тему...
Какой период в истории человечества Вам более всего импонирует?
Возможно Вы любите времена ещё до Рождества Христова... Истории о мистериях в Египетских Храмах и древних шаманских культах- первобытных верованиях диких племен (и на это есть свои любители)
Или предпочитаете первые века после Р.Х.? Зарождение мощного верования христиан.
Возможно Вы восхищаетесь "тёмными временами" Средневековья, прославившиеся активным противоборством магии и религии...
Ну и конечно могут найтись те, кому вполне комфортно в данное время развития человечества.
Из личного опыта скажу, что многие маги обычно ретрограды...
Но возможно найдуться футуристы, которые мечтают о веках технологии в будущем человечества...

Предлагаю тему к обсуждению. Делитесь, пожалуйста, своим мнением. При желании можете аргументировать соотвествующими отличительными чертами Вашего любимоо периода.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение МИМИР »

Безусловно древняя история! Потеряные царства и слава великих городов древности канувших в Лету. Разрушенные храмы некогда хранившие мудрость ушедших цивилизаций. Отчасти средневековье. Слава и строгость, тайна и забвение окутало эти эпохи!
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Vortex
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение Vortex »

АРКАНУС пишет:Ну и, конечно, могут найтись те, кому вполне комфортно в данное время развития человечества
Я за тот отрезок времени, который могу вспомнить. Прошу сильно не смеяться...
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение АРКАНУС »

МИМИР, брат, в твоих предпочтениях я не сомневался!))

Vortex, а тут не над чем смеяться. Но это чисто практический подход. А эмоционально Вы тоже "в нашем времени"?

Лично я очень люблю древние времена... Окутанные тайной мистерии жрецов, дикость природы и неизведанность планеты... Время, когда люди не губили природу чрезмерным потребительством. Когда ещё процветали древние традиции магов.
Века без технологий.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Vortex
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение Vortex »

Арканус, честно говоря, - от эмоций стараюсь избавляться. Мешают они мне...
Века без технологий хороши, не спорю, но и в наше время тоже неплохо жить. Сравните, например, быт средневекового крестьянина XV века, допустим, из Германии и быт современного человека. Хоть в то время и было много мистификаций, инквизиция (что она делала с людьми, вроде нас с вами, - писать, надеюсь не нужно), церковь, но уж очень скудный распорядок дня. Вставали рано (собственно, как и сейчас), работа-семья-дом-религия и, в общих чертах, - это всё... Остальное нужно искать в архивах, и не факт, что найдутся достоверные сведения об отдельно взятых личностях.
В наше же время, - хоть и душный, пыльный город, но вполне приемлемые условия для существования. Сантехника, вывоз мусора, отопление, электричество, к коему мы привыкли, и уже без него не можем... Работу можно неплохую найти, если стараться, и искать не для "престижа", а так, чтобы "по душе".
Пока писал всё, что находится сверху, пришла мысль, - всё-таки мало чем "древние времена" отличаются от двадцать первого века... Хоть условия жизни сменились, но люди, грубо говоря, остались прежними. Готовы убить друг друга из-за копейки. Отобрать последнее ради сиюминутной выгоды. Нагадить из-за мелочи. Но это в общем, - не стоит подводить всех под один знаменатель. Все люди разные, но стереотипы иногда похожи... Бывают и исключения...
В общем, я за настоящее, - в прошлое не вернуться (машину времени пока не придумали и, надеюсь, что не изобретут), будущее само когда-нибудь наступит.
Жить потихоньку, изучать мир, людей, себя. Что получится, - время покажет...
Аватара пользователя
Lady Darkness
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение Lady Darkness »

Древняя история.Особенно интересен Древний Египет.
Аватара пользователя
Дракайна
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение Дракайна »

Здесь я не оригинальна, также люблю древние времена, особенно времена бытности Шумера и Аккада, весь период Древнего Египта, которые покрыты тайной и зачастую вымыслом и искажением фактов по вине последующих эпох/цивилизаций, но как говорится, следует снять с древних знаний "пыль забвения", используя новое мышление...
«...Знание не имеет пределов, и конца ему нет. Конец наступает людским начинаниям, когда они идут вразрез с велением Космической Воли...»
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение Видана »

Майя, Шумеры, Древний Египет- места во времени, которые завораживают и притягивают. В последнее время очень интересует Раннее Средневековье.
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение rozaliya »

наверное англиканская эпоха,17-18 век.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

IOV пишет:АРКАНУС

Цитата:Лично я очень люблю древние времена... Окутанные тайной мистерии жрецов, дикость природы и неизведанность планеты... Время, когда люди не губили природу чрезмерным потребительством. Когда ещё процветали древние традиции магов.
Века без технологий.

Да нам тоже нравятся разные древности))
Артефакты прошлых цивилизаций, старинные книги, сказания, легенды, пророчества, о давно исчезнувшем и забытом новыми поколениям, манускрипты по магии, от которых такое эхо времен ушедших эпох, таинственность прошлого, разные загадки истории...
Биогенные технологии, стихийность, дикость, естественность магии, мудрость деревьев и земли...
С уважением.


А приори... !!!!!!!!

Шикарно брат
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Aila
Сообщений: 3243
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение Aila »

Буду в меньшинстве))) Третий Рейх, Викторианская Англия
Аватара пользователя
Helice Caligare
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:19

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение Helice Caligare »

думаю, задолго до пришествия....

В сумраке времен, в шелесте столетий,
Где предательство и ложь наперевес…
Где земля в крови, соленым ветром
Там душа в чертогах призрака Кадес…

Там торговый караванный путь,
И злата-серебра слащавый звон,
Алхимики в жбанах торгуют ртуть,
И лишь спустя века, придет в мир Он.

Там в трюмах кораблей шелка,
Там ярмарки веселые в портах,
А далеко, на севере, - леса…
И тропы их теряются в местах.
Аватара пользователя
натусик
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение натусик »

Времена Барокко,балы,короли ,шик,блеск,роскошь.
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение Emili999 »

1800 год. Россия. ("Вечера на хуторе..." Гоголя моя голубая мечта)
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5003
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение Layra »

Хотелось бы побывать в 10 веке от Рождества Христова .Очень интересно было бы увидеть воочию царицу Савскую и царя Соломона.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Беликус
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:45

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение Беликус »

АРКАНУС пишет:Дорогие друзья! Предлагаю обсудить тему...
Какой период в истории человечества Вам более всего импонирует?
Возможно Вы любите времена ещё до Рождества Христова... Истории о мистериях в Египетских Храмах и древних шаманских культах- первобытных верованиях диких племен (и на это есть свои любители)
Или предпочитаете первые века после Р.Х.? Зарождение мощного верования христиан.
Возможно Вы восхищаетесь "тёмными временами" Средневековья, прославившиеся активным противоборством магии и религии...
Ну и конечно могут найтись те, кому вполне комфортно в данное время развития человечества.
Из личного опыта скажу, что многие маги обычно ретрограды...
Но возможно найдуться футуристы, которые мечтают о веках технологии в будущем человечества...

Предлагаю тему к обсуждению. Делитесь, пожалуйста, своим мнением. При желании можете аргументировать соотвествующими отличительными чертами Вашего любимоо периода.
Можно конечно побывать в том или ином периоде времени, но чтобы остаться жить в это время?... О том или ином отрезке времени мы знаем только по сохранившихся летописях, каких-то находках или артефактах, но мы не знаем и знать не можем какого- реально было жить и быть в эти времена?... Поэтому, исключая всё прочее, мне импонирует только настоящий период времени.
Аватара пользователя
сорока
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:22

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение сорока »

15-17 века, западная европа! когда шпага и шляпа были атрибутами авантюр и чести! вот это было времечко, не то что сейчас... люди стали какими то мелкими!
Аватара пользователя
ирОК
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:09

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение ирОК »

Очень люблю древнее время, когда магия была очень прогрессивна)
Аватара пользователя
Akkaru
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение Akkaru »

Древние времена - Великое Изгнание.
Этот альянс создал сферу, которую они назвали "Мир Пустоты", и разместил на землях демонов ведущие в него межпространственные порталы. Началась война, известная под названием "Великое Изгнание". Альянс намерено разжег ее, чтобы привлечь кровожадных демонов к порталам. Огромное количество жизней было положено на то, чтобы одного за другим отправить их в пустоту. После того, как последний из демонов был изгнан, все порталы были запечатаны. Метод, который они использовали, ныне утрачен, но он возымел успех. Несколько оставшихся демонов потеряли свою силу, и люди открыли на них охоту. У демонов остался только один выбор - уйти в тень. Но победа далась огромной ценой. Только десятая часть из них выжила в войнах. Вместе с демонами были изгнаны многие культурные символы. Вот такие времена интересны.
Аватара пользователя
Terio
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение Terio »

Средние века. Всегда привлекало именно это время.
Аватара пользователя
Кассиопея1274
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:58

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение Кассиопея1274 »

Да, средние века, Европа
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Опрос. Ваше любимое время в истории человечества.

Сообщение Угольахмед »



Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка- я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка- обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время - это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
Ответить

Вернуться в «*Общение»