Принесение в жертву части своего тела.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
speedre
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:59

Принесение в жертву части своего тела.

Сообщение speedre »

Прежде всего стоит сказать, что лично на моём опыте принесение в жертву например ногтей привело к тому что они стали медленнее расти. Соответственно я не рекомендую приносить в жертву волосы на голове - в дальнейшем их состояние может ухудшится, однако волосы на остальных участках тела думаю многие не задумываясь пустят в расход. Это одно из самых гуманных для себя жертв, которое востановится со временем.

Такие жертвы приносятся или для ограждения себя от каких-нибудь опасностей, или как выкуп за других. Так же это можно использовать для личного обогащения - с себя вы сняли "добро" к вам придёт. Очень важно оговорить "жертву" для чего вы её приносите и как любые оговоры цель принесения жертвы должна быть точно сформулирована.

Более серьёзным жертвоприношением является жертвование своих конечностей или большой пряди волос. В Малабаре колдун, выгнав беса из одержимого им больного и загнав его на дерево, связывает затем волосы пациента в крепкий пучок и отрезает их для умилостивления демона. Подобно тому как в мифе Шива отсекает себе палец с целью умилостивить Кали, так в южных провинциях матери отсекают себе пальцы в жертву божеству из боязни потерять детей.

Кровь.
В Греции древний варварский обычай человеческих жертвоприношений уступил место обряду проливания нескольких капель крови. В Исламский праздник Курбан-байрам считается, что "Кровь, пролитая в этот день, достигает своего места пред Аллахом, прежде чем она достигнет земли. Так очищайте ею ваши души".

Принесение в жертву своего глаза - было сделанно богом Одиным. Так он хотел получить больше мудрости и испить из источника мудрости.

Самым же серьёзным является принесения в жертву своей плоти полностью. Так например сделал Иисус, принеся свою кровь и плоть в жертву.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Принесение в жертву части своего тела.

Сообщение Nephilim »

Одиным....))) Ну да, ну да))) склоняли бы правильно. ОдинОМ оно как-то вернее

Смысл этой темы в чем?
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Принесение в жертву части своего тела.

Сообщение Aurelija »

А мне интересно- кому понадобились ваши ногти ?)) В жертву ))
Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
Demetriy
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:55

Принесение в жертву части своего тела.

Сообщение Demetriy »

Объявление:скупаю ногти у населения,недорого!(а че, полмешка человечьих когтей насобирать, принести в жертву - и любое желание исполницца,во какое мощное колдунство!)
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Принесение в жертву части своего тела.

Сообщение Лотос »

В Исламском празднике Курбан-байрам в жертву приносят животное...корову, барана, а не части своего тела. Если вы имеете ввиду историю Пророка Ибрахима "Великое жертвоприношение", то как известно Голос Господа остановил его и он принес в жертву ягненка. Я тоже не поняла смысл этой темы.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
IDEA
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Принесение в жертву части своего тела.

Сообщение IDEA »

speedre пишет: Соответственно я не рекомендую приносить в жертву волосы на голове ...

Вот это точно, ведь сколько у человека еще мест, покрытых волосами... кто -нибуть жаждет получить немного волосьев с .... ?
Аватара пользователя
speedre
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:59

Принесение в жертву части своего тела.

Сообщение speedre »

Aurelija пишет:А мне интересно- кому понадобились ваши ногти ?)) В жертву ))

Ну вот хотя бы - Нагльфар (норв. Naglfar) — в германо-скандинавской мифологии — корабль, сделанный целиком из ногтей мертвецов. В Рагнарёк будет освобождён из земного плена потопом, выплывет из царства мертвых Хель. На нём армия ётунов, предводимая Гимиром (по версии Младшей Эдды) или Локи (по версии Старшей Эдды), поплывёт на поле Вигрид для последней битвы с асами.

Снорри Стурлусон в «Видении Гюльви» описывает обычай скандинавцев остригать у покойников ногти и сжигать их, чтобы корабль никогда не смог быть создан.
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Принесение в жертву части своего тела.

Сообщение Aurelija »

speedre , а к вам то это какое имеет отношение ??))
Вы вроде на мертвеца не похожи , пока, во всяком случае ))
Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Ответить

Вернуться в «*Общение»