Шантаж в семье

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ASSOL RAVIL
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Шантаж в семье

Сообщение ASSOL RAVIL »

Здравствуйте,
проблема кошмарная..рассказывать и всего форума не хватит.Скажу так -любовь есть,ребенок есть,квартира есть,все хорошо.Муж хочет чтобы жена прогнулась под его родных,причём не зная о том что они хотят их развести,они для него святые люди на свете,дорожит ими..а они используют его в своих корыстных целях. Самое страшное , они настраивают его против жены,пытались и не раз их разделить,даже разводили 4 раза. Обьясняя это тем что она ненавидит его родственников.
Шантаж состоит в том , что муж поставил ультиматум жене или ты под них прогибаешься ( что рано или поздно приведёт к разводу ) , или собирай свои вещи ( но при этом не отпуская ,просто моральное истязание). Что делать? Какой есть выход.Он же должен быть.

Заголовок исправлен, выделение цветом убрано.
Anuit
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

Шантаж в семье

Сообщение Anuit »

ASSOL RAVIL
Вам замечание! Не нужно делать таких длинных заголовков и выделять их цветом тоже не нужно! Изучите требования правил форума к оформлению тем!
Аватара пользователя
wing
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Шантаж в семье

Сообщение wing »

Здравствуйте,Assol Ravil ! Описанное вами бывает во многих семьях,но как понимать слова -" прогнулась под его родных"? Поясните,пожалуйста,что вы имеете ввиду.
Аватара пользователя
ASSOL RAVIL
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Шантаж в семье

Сообщение ASSOL RAVIL »

Прогнуться- это даже если они не правы по отношению к женщине, которая замужем за их братом, она должна согласиться с тем что правы они,что она завистливая ,нехорошая , не хозяйственная,агрессивная . На самом деле женщина очень хозяйственна, красива,мудра,из очень порядочной семьи ,чья репутация проверенна годами, а они хотят это в миг растоптать. Понимаете они чувствуют свою какую-то ущербность и своими грязными интригами пытаются запачкать достоинство этой девушки ,потому что их мужья всегда ставили её в пример как эталон жены...А брат жалея их даже свою жену готов отдать в жертву, лишь бы им жилось прекрасно, не думая о своей семье.Он между двух огней . Они живут уже 4 год вместе,, вся его большая родня за эту девушку горой,все вокруг ему твердят : " Опомнись, открой глаза пошире, ты не видишь , что твориться у тебя под носом...!"
Аватара пользователя
ASSOL RAVIL
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Шантаж в семье

Сообщение ASSOL RAVIL »

А отец этих интриганток ( свекр этой девушки) делает все чтобы дочери были довольны,даже если придёться выгнать в очередной раз невестку...а причину можно найти если захотеть....
Аватара пользователя
ASSOL RAVIL
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Шантаж в семье

Сообщение ASSOL RAVIL »

Жду ваших советов.Может вместе решим как-нибудь эту проблему_ советом ли, делом ли ))))))
Аватара пользователя
feoklista
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:43

Шантаж в семье

Сообщение feoklista »

Assol Ravil, на мой взгляд проблема в том что вы не видите реальную ситуацию."любовь есть" и "Муж хочет чтобы жена прогнулась под его родных"-это взаимоисключающие вещи.Подробности не важны.Если он вас любит ,ценит, уважает то в любом случае не будет "хотеть" что б вы под кого-то прогибались.
либо !. это не любовь с его стороны(лучше горькая правда чем сладкая ложь)
либо 2. Мужчина живет в угоду родственникам осознанно.Вы всегда будете на втором плане.Тоже не любовь.
Вариант 3 -Им манипулируют , зомбируют.----Увы...Слабовольные зомби не способны на любовь.
Возможно не все потеряно, но поняв какой у вас вариант вы поймете что делать дальше. Главное не затягивайте это на годы.
Аватара пользователя
LUKKA5555
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45

Шантаж в семье

Сообщение LUKKA5555 »

Я так понимаю семья не русская? Мусульмани ? Почему мне так кажется , так как в рус. укр. семье отцы братья, сестры не имеют такого прям влияния. Во основном ругаются мирятся . Может вашей подруге быть просто не много хитрее )...... Муж сказал она согласилась, но сделала по своему. И с улыбкой соглашалась. Может поможет!

Всего одно слово из наших уст может многое рассказать о нашем сердце.
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

Шантаж в семье

Сообщение Anuit »

feoklista
Вы рассуждаете как европейка. Но вы не учитываете менталитет мусульман. Там все совершенно иначе. Женщина - это предмет интерьера, всегда послушная и всегда уступчивая. Голос родни - превыше всего. Голос старшего - превыше всего. Невестка - больше служанка для родни мужчины.

Поэтому тут только хитростью можно. Потому что бодаться со стеной - самое глупое занятие. Тем более, судя по поведению сестер - это девушки не особо высокого интеллекта, глупые, завистливые.

ASSOL RAVIL
Я бы посоветовала девушке быть хитрее. Не возмущаться и не идти на открытую конфронтацию. Очень тонко вести свою линию, при это не говоря супругу НЕТ.
Умная женщина, может совершенно другими методами и способами выставить сестриц мужа в невыгодном свете, а себя возвысить.
Только мудрость и терпение .
Аватара пользователя
ASSOL RAVIL
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Шантаж в семье

Сообщение ASSOL RAVIL »

Anuit ваш ответ как раз по размеру этой ситуации... Слово может убить и может возвысить... Сейчас они не общаются , не видятся, у них с мужем все нормально, она работает- вообще о них не думает....и вот тут вот всё и начинается...их то это не устраивает....муж заводит разговор об этом ..жена отмалчивает...что она должна сделать? В первый раз скандала они пришли к её родителям и просили прощения, забрали и она вернулась, а людям всем говорят , что она сама пришла и не просили они прощения... второй раз такая же чепуха...и третий и четвёртый... Мне кажется отец этих девушек боиться за то что они разведуться с мужьями...и брат тоже...ведь всё к этому и шло...а она оказалась козлом отпушения...Поэтому ей что-то советовать побоялась..я видела как они страдали друг без друга...как он нуждался в ней,,как он высыхал на глазах..ходил потерянный..а она терпеливо ждала .
Аватара пользователя
ASSOL RAVIL
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Шантаж в семье

Сообщение ASSOL RAVIL »

если бы не было любви они бы разошлись ещё при первом скандале потому, что родители девушки уже на это были согласны и готовы были принять внука к себе..Муж первой заловки выгонял жену и пол года молчал..она ему звонила и просила забрать её..он как истинный мусульманин,хорошего воспитания, как бы трудно ему не жилось с ней забрал её...и вторая заловка приезжала по ночам с криками во двор к брату выясняя отношения с мужем..а та молодая семья не ругалась...жила спокойно,никаму ничего не доказывая...Я очень надеюсь на благополучный исход этой истории, многие люди искренне желают чтоб эта семья была и была счастлива..
Аватара пользователя
ASSOL RAVIL
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Шантаж в семье

Сообщение ASSOL RAVIL »

И если вам не трудно посоветуйте что-нибудь из магии..что подойдёт этой ситуации..
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Шантаж в семье

Сообщение ~Lilit~ »

ASSOL RAVIL, простите, но частично соглашусь с теми, кто упомянул о не совсем большой любви.. или же это человек такой.. мягкий..
Anuit, сейчас меньше семей по сей день живущих так..
вопрос возникает вот в чем..где именно они живут?? и нация какая??
Аватара пользователя
ASSOL RAVIL
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Шантаж в семье

Сообщение ASSOL RAVIL »

скорее 2-ое он мягкотелый...
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Шантаж в семье

Сообщение Фортуна »

А с мужем она не пробовала разговаривать, найти какой то компромисс в этой ситуации? Если они друг друга любят разве нельзя пойти на компромисс? Не понимаю я эти мусульманские отношения...
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шантаж в семье

Сообщение Emili999 »

Фортуна пишет:Не понимаю я эти мусульманские отношения...


Я тоже не понимаю. Для меня такой тип отношений-дикость!
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
YASIRA
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Шантаж в семье

Сообщение YASIRA »

Позвольте не согласиться ,что у мусульман "женщина -это предмет интерьера".Я сама мусульманка ,но больше принадлежу к европейскому виду ,но я прожила и проработала среди мусульман 45лет.Так у мужа есть друг ,который без согласия жены ,помидор на рынке не купит .(без преувеличения)Чисто мусульманская семья ,причём со всеми традициями да обрядами .Там жена всё решает,ну буквально всё!.И тоже имеются родственники -их самих 6 ро.3сестры и 3 брата .И естественно ,что куча остальных.
Так если у вашей знакомой муж "мягкотелый", она может лепить с него такого, какого ей надо.
Надо больше уверенности в себе .И не надо уходить и приходить.Тем более,если отдельно живут .Ну пусть улыбнётся им ,если надо ,но постепенно надо увеличивать территорию своего влияния.И ясно надо показать ,что сумеет постоять за себя и мужа тоже.Пусть читает молитвы для уверенности в себе и смелости и не избегать родственников а наоборот всё делать с улыбкой."Собака лает ,а караван идёт".
Аватара пользователя
Сталкер
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Хабаровский край
Пол: Ж

Шантаж в семье

Сообщение Сталкер »

У меня в юности была такая ситуация, нас постоянно разводила свекровь. Мы с мужем приняли решение, уехать в другой город. Сейчас мы нянчим внуков.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шантаж в семье

Сообщение Nephilim »

Emili999 пишет:Фортуна пишет:Не понимаю я эти мусульманские отношения...


Я тоже не понимаю. Для меня такой тип отношений-дикость!

А я понимаю) Простите, но вы мусульман плохо знаете... очень плохо. да и поставить себя можно так, что и слушать тебя будут, и уважать, и горой за тебя стоять, и любить при этом. поверьте
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Шантаж в семье

Сообщение Фортуна »

Nephilim пишет:А я понимаю) Простите, но вы мусульман плохо знаете... очень плохо. Так может просвятите?:)
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шантаж в семье

Сообщение Nephilim »

Фортуна пишет:Nephilim пишет:А я понимаю) Простите, но вы мусульман плохо знаете... очень плохо. Так может просвятите?:)

Если Вас полюбит мусульманин, и вы его полюбите - поймете меня.
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Джавгарат
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:55

Шантаж в семье

Сообщение Джавгарат »

ASSOL RAVIL живу там же где и вы. Знаю какие у нас двойные стандарты и лицемерие кругом.В данном случае прогибайся не прогибайся все когда- нибудь надоест.Либо надо сесть и поговорить ,высказав все что на душе и жене и мужу- найти компромисс,либо взять бразды правления над мужем в свои руки,применив женскую мудрость и хитрость.
Аватара пользователя
Aila
Сообщений: 3243
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шантаж в семье

Сообщение Aila »

Не нужно мысли штампами, воспринимать действительность шаблонами. Люди, есть люди, и не важнок какой этнической группе или какому вероисповеданию они относятся. Только люди принимают решение вести себя предумотрительно, нигде в доктрине не сказано - убей свою жену. Этологика человека. К тоу же многие вещи, кажущиеся западным людям дикими, обусловлены условиями проживания и жизненной необходимостью в ихреалиях.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шантаж в семье

Сообщение Nephilim »

Джавгарат пишет:ASSOL RAVIL живу там же где и вы. Знаю какие у нас двойные стандарты и лицемерие кругом.В данном случае прогибайся не прогибайся все когда- нибудь надоест.Либо надо сесть и поговорить ,высказав все что на душе и жене и мужу- найти компромисс,либо взять бразды правления над мужем в свои руки,применив женскую мудрость и хитрость.

вы мусульманка?
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Skop666
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Шантаж в семье

Сообщение Skop666 »

Emili999 пишет:Не понимаю я эти мусульманские отношения...
Фортуна пишет:Я тоже не понимаю. Для меня такой тип отношений-дикость!

Nephilim пишет:А я понимаю) Простите, но вы мусульман плохо знаете... очень плохо. да и поставить себя можно так, что и слушать тебя будут, и уважать, и горой за тебя стоять, и любить при этом. поверьте
Nephilim пишет:Если Вас полюбит мусульманин, и вы его полюбите - поймете меня

Полностью с вами согласен Наместник Nephilim! Женщина должна быть мудрой! И эта мудрость не должна её останавливать, если необходимо применить некоторые методы с данного сайта во благо своей семьи, если иные неприменимы или безответны...
С уважением.
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Шантаж в семье

Сообщение Фортуна »

Nephilim пишет: да и поставить себя можно так, что и слушать тебя будут, и уважать, и горой за тебя стоять, и любить при этом. поверьте А по этому высказыванию я
согласна с Наместником Айлой, так бывает и не только у мусульман. А не понимание кроется в менталитете, обычаях(это я себя имею ввиду). И тут дело не в любви, хотя любовь стирает рамки и шаблоны.
Да, хороший совет. Женщина должна быть мудрой. Во- первых, как обычно должна, а во- вторых, мудрость не на контейнере раздают. Она не всем дана. Хотя не отрицаю, женская мудрость- это особый вид мудрости:)
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шантаж в семье

Сообщение Nephilim »

Фортуна пишет:Nephilim пишет: да и поставить себя можно так, что и слушать тебя будут, и уважать, и горой за тебя стоять, и любить при этом. поверьте А по этому высказыванию я
согласна с Наместником Айлой, так бывает и не только у мусульман. А не понимание кроется в менталитете, обычаях(это я себя имею ввиду). И тут дело не в любви, хотя любовь стирает рамки и шаблоны.
Да, хороший совет. Женщина должна быть мудрой. Во- первых, как обычно должна, а во- вторых, мудрость не на контейнере раздают. Она не всем дана. Хотя не отрицаю, женская мудрость- это особый вид мудрости:)

Ох, Фортуна, как вы заблуждаетесь.... любовь меняет человека(даже мусульманина с ярым религиозным воспитанием) если это любовь, конечно. другой вопрос - что общаться с ним нужно на равных, при этом ценя его и уважая безмерно. как-то так
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Aila
Сообщений: 3243
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шантаж в семье

Сообщение Aila »

Брат,пожалуйста, не забывай,что ты говоришь о лдюдях,а для них анахатное состояние любви не так уж распространено. Все чаще, свадхистаниеские состояния они принимают за любовь и сдабривают это мулдахарными стремлениями.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шантаж в семье

Сообщение Nephilim »

Aila пишет:Брат,пожалуйста, не забывай,что ты говоришь о лдюдях,а для них анахатное состояние любви не так уж распространено. Все чаще, свадхистаниеские состояния они принимают за любовь и сдабривают это мулдахарными стремлениями.

это увы, так
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Шантаж в семье

Сообщение Фортуна »

Нефилим, я не отрицаю что я заблуждаюсь. И я рада за Вас, что Вы испытали такое чувство, как любовь. Думаю наш разговор об этом мы закончим.
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Шантаж в семье

Сообщение МИМИР »

Сталкер пишет:У меня в юности была такая ситуация, нас постоянно разводила свекровь. Мы с мужем приняли решение, уехать в другой город. Сейчас мы нянчим внуков.
Я полностью согласен с этим! В данном случае это было бы соломоново решение. Расстояние решило бы эту проблему. Народная мудрость гласит: "дальше - ближе".

Что же касается остальной части спора... Восточный менталитет конечно накладывает определенный отпечаток на личность, традиции в данном случае так же несомненно более весомы. Хотя исключения конечно тоже случаются. А прочие разговорюы про любовь вообще считаю лишними. Если она есть - это прекрасно!
Но лично мое мнение: все разговаривают про любовь, обсуждают, ищут при чем так настойчиво что слово давно утратило свой вес и опошлилось. Да и сама любовь большинством просто не ценится!
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Ответить

Вернуться в «Кабинет Психолога»