МАНТРА" Я-И-МА-СДЭ-СДЭ-ХУНГ "

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2545
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

МАНТРА" Я-И-МА-СДЭ-СДЭ-ХУНГ "

Сообщение Elfaniel »

Вот что по поводу основной мантры говорил Сюй Минтан на ретрите в Шаолине 2005 года (инфа с этого сайта).
"В Чжун Юань Цигун существует основная мантра — Я-И-МА-СДЭ-СДЭ-ХУН. С прошлого года ее разрешено открывать всем. Для того, чтобы прикоснуться к сути жизни, нужно иметь возможность общаться с жизнями, которые находятся в нижних мирах и верхних мирах, а не только с теми видами жизни, которые присутствуют на Земле. Вы знаете, что сегодня многие людей не могут найти себе применения, найти себе место, они не знают, какова их миссия, не знают, что они должны здесь делать.

Как правильно произносить мантру Я-И-МА-СДЭ-СДЭ-ХУН? Во всех языках есть слово «мама». Его можно произносить по-разному: мама, мать, матушка, мамочка и т.д. Существует Яма — это император подземного мира. В мантре «Я и ма» — это вежливая форма обращения к Яме, примерно как обращение к маме — мамочка, мамуля. Яма — это император смерти, управляющий шестью мирами, в которых человек проходит цикл воплощений, реинкарнаций. Яма управляет и контролирует наши рождения, мир, в котором мы появляемся. Фактически нас контролирует не президент США, Украины, России или Китая, а Яма.
Обычно Яма показывается людям в очень страшном обличье. Следующая часть мантры — «сдэ сдэ» — означает развитие способностей. Последнее слово мантры — «хун» — это один из элементов Вселенной. Мантра «Ом мани падме хум» принадлежит миру Гуаньинь, буддийскому миру. (хум — так чаще произносят последнее слово в Китае, а хун — в Тибете). Хун — это один из видов энергии, вибраций.

Эта мантра принадлежит высшему миру. Люди, которые произносят эту мантру, приобретают силу. Цель этой мантры — помочь в вашем развитии. Слова «сдэ сдэ» — это как бы мост из нашего мира в высший, они означают развитие способностей. Что мы понимаем под развитием способностей? Во-первых, развитие наших чувств, каналов восприятия: Третьего глаза, Третьего уха, Второго сердца, и других чувств. Во-вторых, мантра повышает способность понимать. В-третьих, она помогает получать информацию, учение. В-четвертых, предоставляется защита от некоторых плохих существ. Это самая основная мантра для практикующих Чжун Юань цигун. Она поможет вам найти собственный путь, понять свою роль в этом мире, понять роль каждого из видов жизни.
С помощью мантры Я-И-МА-СДЭ-СДЭ-ХУН мы улучшаем наши чувства и понимание жизни, получаем информацию. Если что-то не в порядке, если почувствуете страх или присутствие кого-то/чего-то не желаемого, можете читать эту мантру, и все уйдет.

Чтобы получить ответы на вопросы, есть два пути — внешний и внутренний. При внешнем пути мы задаем вопросы кому-то, ищем ответы в книгах. Внутренний заключается в том, что вы должны спокойно сидеть, приходя в состояние тишины и ждать ответ. Не ложитесь, эта мантра читается только сидя! Закройте глаза, расслабьте тело, полностью расслабьтесь и читайте мантру. Положите руки на колени, ладонь правой руки поверните вверх, а ладонь левой руки вниз.

Одно из значений санскритского слова yama – сдерживающие заповеди, ограничивающие правила поведения- также оно может означать контроль, проверку. Правитель Яма – это бог, контролирующий перевоплощение существ.
В традиции Сутры Ямараджа известен как правитель Небес Ямы. Согласно буддийской космологии Яма пребывает на Небесах Ямы. Среди шести Небес богов Мира Страстей его мир находится выше Небес Четырёх Сильных Правителей и Небес Тридцати Трёх Богов, но ниже других трёх Небес. Бог Яма судит души умерших и выносит решение, где следует перевоплотиться душе согласно её карме, накопленной в течение прошедшей жизни. По этой причине в Тибете его называют "Царь мёртвых".
Боги Небес Ямы управляют перерождением существ, которым предстоит родиться в следующей жизни в одном из миров, расположенных ниже их Неба. Это миры от Небес Тридцати Трёх Богов до Ада, к этим мирам относится и Мир Людей. В сутрах говорится, что боги Небес Ямы считывают карму души умершего существа, накопленную им в течение прошедшей жизни, используя зеркало кармы и камни для подсчёта: белые камни – для подсчёта белой, или хорошей, кармы, а чёрные камни – для подсчёта чёрной, или плохой, кармы. Плохие поступки – причина для наказания недобродетельных душ в виде перевоплощения в нижних мирах, полных несчастий и страданий. Хорошие поступки – причина для перерождения в счастливых мирах.
Один из эпитетов Ямы – Дхармараджа (санскр. Dharmaraja, тиб. chos rgyal, chos kyi rgyal po – "Царь Дхармы", "Царь Учения"- тиб. gshin rje chos rgyal, gshin rje chos kyi rgyal po – Яма Дхармараджа).
Исследователи не без оснований полагают, что Яма из традиции Тантры не одна и та же личность, что и Яма Дхармараджа, известный по сутрам. Эти два бога воплощают стадиально противоположные аспекты: Яма – стихийное уничтожение, Ямантака («Одолевший Яму») – справедливость и мудрость. В коренной Бхайрава-тантре Манджушри принимает форму Ямантаки, чтобы победить Яму. Поскольку Манджушри – это бодхисаттва мудрости, можно понимать аллегорию с убийством Ямы, как победу мудрости над смертью, как достижение Освобождения, разрывающего цепь перевоплощений.


Аватара пользователя
Амура
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

МАНТРА" Я-И-МА-СДЭ-СДЭ-ХУНГ "

Сообщение Амура »

Магистр Elfaniel , спасибо Вам огромное за такую нужную мантру ! Даже прочитав несколько раз - чувствуется сила мантры .
Аватара пользователя
znahar
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

МАНТРА" Я-И-МА-СДЭ-СДЭ-ХУНГ "

Сообщение znahar »

Огромная Вам благодарность, Магистр Elfaniel! Практикую мантры каждодневно. Думаю эта мантра усилит работу во много раз.
С уважением.
Аватара пользователя
Сталкер
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Хабаровский край
Пол: Ж

МАНТРА" Я-И-МА-СДЭ-СДЭ-ХУНГ "

Сообщение Сталкер »

Благодарю вас Магистр, за такую ценную информацию.
Аватара пользователя
up
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

МАНТРА" Я-И-МА-СДЭ-СДЭ-ХУНГ "

Сообщение up »

Огромное спасибо за информацию . сегодня закрнчил читать мантру для очищения тонких каналов (14дней) . Теперь начну эту мантру петь . Ее тоже 108 раз . но сколько дней . С уважением !
Аватара пользователя
edabur
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

МАНТРА" Я-И-МА-СДЭ-СДЭ-ХУНГ "

Сообщение edabur »

Очень нужная мантра.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2166
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

МАНТРА" Я-И-МА-СДЭ-СДЭ-ХУНГ "

Сообщение Карина »

Уважаемый Магистр Эльфаниель! Спасибо за ознакомление с мантрой. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2420
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

МАНТРА" Я-И-МА-СДЭ-СДЭ-ХУНГ "

Сообщение Хомяк »

Благодарю за интересный материал!
Ответить

Вернуться в «МАГИЧЕСКИЕ ФОРМУЛЫ И МАНТРЫ»