Медитация обретение связи с небом.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Арина Таро
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Медитация обретение связи с небом.

Сообщение Арина Таро »



Рекомендуемое положение тела: поза жреца .Альтернативное положение тела: стоя. Рекомендуемая мудра: дхьяна-мудра.Альтернативная мудра: анджали -мудра.
Описание медитативной техники: после того, как вы примете рекомендованную позу, закройте глаза и сконцентрируйтесь на своем дыхании. Только когда оно станет ровным и спокойным приступайте, собственно, к медитации.
Почувствуйте, как над вами простирается бесконечное небо, необъятная синяя глубина, которая, по своей сути, представляет собой не что иное, как неисчерпаемый источник солнечной энергии.
Когда добьетесь устойчивого ощущения, визуализируйте, что энергия небес собирается в светящийся «золотой шар» у вас над головой (приблизительно - в 3-5 сантиметрах над макушкой). Шар постепенно становится все отчетливее и плотнее. Он медленно вращается по часовой стрелке, распространяя во все стороны ощущение покоя и любви.
Сделайте выдох, а потом представьте, как на вдохе он опускается вниз, входит в тело через макушку, проходит вдоль позвоночника и останавливается в сердце, наполняя его светом и покоем. Зафиксируйтесь на этом. Задерживать дыхание не нужно! Вы просто продолжаете спокойно дышать, удерживая и углубляя в себе чувство озарения внутренним светом и покоем. Рекомендуется, для усиления эффекта, визуализировать, как светящийся шар постепенно растворяется в вашем сердце.
Когда почувствуете, что уже впитали в себя энергию светящегося шара, снова визуализируйте, как энергия небес аккумулируется в светящийся «золотистый шар», а затем опять на вдохе втяните его через макушку в сердце. Старайтесь максимально глубоко ощутить наполняющий вас покой.
Выполняйте втягивание энергии до тех пор, пока не почувствуете, что становитесь как небеса спокойными и безмятежными. Если в сознании появляются какие-то беспокойные мысли - просто наблюдайте за ними, как небеса наблюдают за движением облаков. Не продолжайте их, не попадайтесь в круговерть суетного мышления только созерцайте их. Даже если вас посетят какие-то радостные или возвышенные мысли, все равно не идите у них на поводу, а лишь наблюдайте. То же самое касается воспоминаний и грез.
Пребывайте в этом состоянии столько, сколько захотите. Главное, чтобы оно стало вашей второй натурой. Цель этой медитациивпитать покой и безмятежность, сделать их своей второй натурой и реализовать в жизни. Так, например, если возникнут проблемы, не спешите дер-
гаться и судорожно их решать, отнеситесь к ним так, как к этому относились бы небеса. И тогда о чудо! половина ваших проблем окажется на самом деле пустяками. В крайнем случае, вы всегда сможете опять представить «золотистый шар» небесной энергии и поместить его в свое сердце, чтобы он осветил вас изнутри.
Целительный эффект от медитации: успокаивает и укрепляет нервную систему, нормализует артериальное давление, работу сердечно-сосудистой системы. Помогает быстро восстановить силы после тяжелых стрессов и душевных драм.
Избавляет от излишней нервозности, раздражительности и, особенно - мнительности, которая нередко является причиной возникновения или развития заболеваний.
Данная медитация оказывает мощное профилактическое воздействие на организм за счет гармонизации энергетических потоков и синхронизации работы чакр. Рекомендована при сильных психических расстройствах. Способствует избавлению от страха и помогает обрести уверенность в своих силах.
Ответить

Вернуться в «Мистические практики и медитации»