Магия гвоздики

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Магия гвоздики

Сообщение Видана »

Гвоздичное дерево - многолетнее тропическое растение семейства Миртовых.
Ветвящийся ствол достигает высоты 10-12 м. Плодоношение начинается на 5-6 год жизни. Цветет гвоздичное дерево два раза в год.
Собирать эти бутоны не просто и качество пряности будет зависеть от того, в нужный ли вы момент сорвали эти бутоны, или опоздали (или поспешили).

Бутоны собирают, когда их цвет переходит от нежно-розового к бордовому. В старые времена на деревья забирались мальчишки и сбивали палками нераскрытые цветки, целыми соцветиями. Затем от соцветий отделяли бутоны и плодоножки с ветвями соцветия. Из последних делали гвоздичное масло.
А бутоны сушили на солнце в течении 4-5 дней, до темно-коричневого цвета. Из 4 кг свежих бутонов получается примерно 1 кг пряности.
Высушенный бутон становился по форме как гвоздик, по латыни «клавус». И в европейских странах гвоздику назвали именно исходя из этого слова. И в русском языке, на удивление, название оказалось подобным – с другим корнем, но с тем же значением – гвоздь.
В медицине гвоздику используют для укрепления памяти, улучшения пищеварения, для
лечения глазных болезней. В стоматологии гвоздичное масло иногда используют в качестве антисептика. Делает приятным вкус во рту, устраняет запах из носа и шум
в ушах – в Китае нельзя было приблизиться к императору, не пожевав предварительно пару "бутончиков"

В кулинарии ее используют и для напитков, и для приготовления мясных блюд, добавляют к грибам и при мариновании сельди.

Чтобы купить качественную гвоздику нужно знать несколько простых правил. Лучше всего покупать специю в целом виде, иначе она может быстро испортиться и приобретёт горьковатый привкус. Цвет качественной гвоздики обычно красно-коричневый, бутон должен быть немного маслянистый. Больше всего масла должно быть у основания черешка. Сам черешок должен быть гибким. Если бутон сморщенный и сухой, то эта гвоздика уже слишком старая. Её можно использовать в пищу, но аромат и вкус будут не те. Чтобы проверить, много ли масла содержится в гвоздике, нужно бросить её в стакан с водой. Если она плавает чешуйками вверх, то масла в ней достаточно, это хорошая гвоздика. А если она плавает горизонтально, то, скорее всего, это старая гвоздика. Её лучше в пищу не использовать.

Рассмотрим ее магические свойства.
На цветочном языке пряность символизирует преодоление иллюзий.


Гвоздика помогает преодолеть и избавиться от истеричности натуры, меняет акценты жизненной установки от произведения внешних эффектов к личностному совершенствованию. Укрепляет, утолщает ауру, помогает защищаться от чужой злобы, зависти и вампиризма, поможет защититься от сплетен.
Сообщает натуре стоические свойства, помогающие быстрому восстановлению после травм, болезней и операций.

Для детей можно изготовить ожерелье – нанизать бутоны на красную нитку (с помощью иголки) и повесить ожерелье там, где бы они не смогли его достать. Такое ожерелье будет выполнять защитные функции и обережет ваших детей.

Основные магические свойства гвоздики заключаются в способности уберечь мага от недоброжелательных потоков энергии. Хороши талисманы-мешочки с этим цветком для предохранения от негативного влияния людских сплетен. Ведьмы носили гвоздику с собой, чтобы избежать неприятностей, а также жгли для усиления своих чар. Сила цветка помогает обрести удачу в финансовых предприятиях и защитить накопленные деньги.

Обряд от лишних трат

Чтобы не растратить денежную энергию понапрасну и удержать свои сбережения, рекомендуем провести следующий магический ритуал.
Вам понадобятся зеленая или коричневая свеча, сушеная красная гвоздика, ароматическое масло гвоздики. Помимо этого, приготовьте место хранения для ваших финансов. Под последним здесь подразумевается кошелек, сейф- можете даже использовать ценные банковские бумаги, которые для вас символизируют понятие денег и финансов
Для проведения действий выберите четверг или субботу. Возьмите небольшое количество засушенных цветков красной гвоздики и измельчите их в порошок. Зеленую свечу следует полностью смазать маслом гвоздики и зажечь. Затем надо произнести заклинание, посыпать полученным порошком место хранения ваших денег, будь то фактическое место, кошелек или же символические банковские бумаги. Вот нужные заклинательные слова

Сила гвоздики
ведьмовского цветка,
пусть моя дорога
будет приятна и легка!
Сила гвоздики,
волшебный порошок,
пусть действия
послужат впрок!
Деньги идут ко мне,
деньги текут,
деньги ко мне
дорогу найдут!
Деньга к деньге
все себя прибавляет
и понапрасну не утекает!
Злую молву и зависть людскую
отвожу силою колдовскою!
Что накоплено мною,
никому не повредить.
По воле и по силе,
так тому и быть!
Вы можете повторять описанный ритуал раз в месяц или когда чувствуете острую надобность


Итак, гвоздика используется для:

гармонизации положительных энергий-
защиты от колдовских чар-
защиты от сглаза и порчи тех, кто отправился в путешествие-
излечивания от многих болезней-
обретения уверенности в себе-
очистки пространства от вредоносных вибраций-
повышения физического и энергетического тонуса-
повышения половой потенции и сексуальной выносливости-
профилактики венерических болезней-
проявления упорства, настойчивости и напористости
Гвоздика считается растением Юпитера.
Ответить

Вернуться в «Магия Специй»