ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Практически в каждой эзотерической или религиозной системе есть место для подобных созданий. В зависимости от ситуации они именуются демонами, эгрегорами, лярвами, бесами, маятниками, летунами, обитателями низших планов реальности или агентами Матрицы.
Психиатрии известно множество заболеваний, симптоматика которых наводит на мысли о постороннем злонамеренном влиянии. С другой стороны, ощущение подобного влияния часто возникает и у полностью здоровых людей под действием сновидений определённого рода.
Проблема эта сложна для исследования не только потому, что граничит с паранормальным, но ещё и потому, что не исследована человеческая психика как таковая.
Что считать нормальным состоянием человека, а что - не считать?
Нормальна ли шизофрения? А вживание актёром в роль, столь глубокое, что всегда заикавшийся актёр на театральной сцене вдруг перестаёт заикаться? Нормальны ли толкиенисты - или те, кто вписал &quot-Религия Джедай&quot- в графу о своём вероисповедании?
В романе &quot-Кононов варвар&quot- у Михаила Ахманова высказывается гипотеза, что внутри каждого человека, прочитавшего хотя бы одну художественную книгу, зреют зародыши других личностей - своего рода &quot-ментальные оттиски&quot- персонажей книги. У кого-то - многочисленные и яркие, у кого-то - малочисленные и блёклые, но они есть.
Что есть идеология? Или религия? С информационной точки зрения её можно уподобить вирусу, обитающему в мозгах людей и передающемуся через речевой контакт. Критерием выживаемости вируса является его способность убедить жертву в своей полезности.
Правда, идеология или религия не осознаёт своего существования.
Её существование осознают люди - и зачастую воспринимают её крушение как свой личный крах, что и помогает ей бороться за выживание. Но сама она своего существования не воспринимает и рассматривать её в качестве живого существа некорректно.
Есть ли информационные сущности, обитающие в глубинах нашего мозга, не имеющие отношения непосредственно к нам и в то же время осознающие своё существование? Возможно. Например, персонажи сновидений. Кто это знает?
Но они не могут передаваться от человека к человеку в полном объёме. Поддерживая непрерывность своего существования и накапливая опыт.
Каналы нашего общения для этого недостаточно широки.
Возможно ли внешнее - физическое, материальное - существование подобных паразитов?
Говорят, в естественнонаучном русле этой концепцией больше всех интересовался Чарльз Форт. На мой взгляд, наиболее доступным образом она выражена в фантастическом романе Эрика Фрэнка Рассела &quot-Зловещий Барьер&quot-. Правда, следует заметить, что если эти существа по образу своего поведения хотя бы на 90% соответствуют описанному у Рассела, то скорее всего весь этот роман от начала и до конца является тщательно рассчитанной дезинформацией.
Забавно ещё и то, что если сравнить обычно приписываемое этим &quot-паразитам&quot- влияние на человеческую психику - расшатывание нашего эмоционального состояния с целью полакомиться эмоциями - с описываемой у русского философа Михаила Веллера сутью человека как &quot-вечно недовольного окружающим миром Изменятеля Реальности&quot-, то можно прийти к выводу, что сама суть человека, его отличность от животного мира, вызвана к возникновению этими существами.
Возможно, мы - генетически выведенная раса дойных коров? Эмоционирующих сверх того, чем это необходимо для выживания?
Возможно, вся наша культура, наука и техника, спорт и искусство - является лишь оборотной стороной и побочным эффектом нашего основного предназначения?
Возможно.
В таком случае, что есть мы - за пределами нашего основного предназначения?
Впрочем, я чересчур увлёкся рассмотрением частного сектора одного из возможных вариантов гипотезы о &quot-паразитах&quot-. Есть ведь и другие варианты. Существует и кардинально иной взгляд на поставленную проблему.
Что, если они и мы - единое целое?
Даже если забыть о том, что по некоторым теориям человечество без участия этих существ навсегда осталось бы стаей безволосых обезьян, учения многих религий о душе подозрительно напоминают приписываемые паразитам свойства.
Вы знаете, как размножается один из видов кишечного - или желудочного, точно уже не помню, - паразита? Его жизненный цикл начинается внутри муравья, а заканчивается в организме коровы.
Каким образом микроскопический паразит из организма муравья попадает в организм коровы?
Он заставляет его залезть на вершину травинки, чтобы увеличить вероятность съедания этого муравья коровой.
Душу можно рассматривать как паразит энергетического - или вообще неизвестного науке - свойства, жизненный цикл которого начинается в организме человека. Вернее, в организме безволосой обезьяны - человеческим этот организм становится лишь благодаря наличию паразита.
Заметим, что с точки зрения религий авраамического древа именно душа побуждает человека к совершению внешне иррациональных действий. Имеется в виду способность к сопереживанию и эстетическому восприятию.
Очевидно, паразит этот распространяется наследственным путём по мере размножения носителей. Также не исключено, что &quot-паразиты&quot- способны к автономному существованию на протяжении некоего неизвестного периода времени. Этим может объясняться ряд инцидентов паранормального свойства, включая и само поверие о существовании &quot-паразитов&quot-. В этом случае можно предположить, что каждая новая человеческая особь заражается &quot-паразитом&quot- уже после рождения.
Правда, в этом случае возникает иной вопрос.
Мы - в подавляющем большинстве своём - ничего не помним о жизни до своего рождения. И уж совершенно точно никто из нас не имеет воспоминаний о своей внечеловеческой жизни - за пределами телесной оболочки.
Следовательно, наш человеческий разум не имеет доступа к собственной памяти &quot-паразита&quot-?
В таком случае насколько глубоко влияние человеческой памяти на &quot-паразита&quot-?
Останемся ли мы существовать после смерти - как прежние личности - или &quot-паразит&quot- с лёгкостью вытряхнет из своей памяти воспоминания о человеческом существовании? Если же и не вытряхнет, то позволит ли он им всерьёз влиять на себя?
Подобно тому, как в теории о внеземных цивилизациях существует парадокс Ферми - &quot-Если Космос полон Разумом, то почему мы этого не видим?&quot- - в теории о загробном существовании существует парадокс Гранта Аллена, который можно применительно к данному случаю сформулировать так: &quot-Если до нас умерли миллиарды людей, и все они обрели загробное существование, то почему столь малочисленны попытки Открытого Контакта?&quot-
Спиритизм так и не снизошёл до ответа на этот вопрос. Лидеры эзотерических культов предпочли отмалчиваться. Невнятно намекая на некие туманные запреты и тоталитарный режим Царства Теней.
И это при том, что какому-нибудь барабашке, расшвыривающему по полу предметы, глубоко наплевать на все запреты и на все тоталитарные режимы вместе взятые.
Всё это легко объясняется, если предположить, что человеческое существование - лишь малозначащий эпизод для &quot-паразита&quot-. Даже если он и сохраняет воспоминания о нём. В пользу &quot-сохранения воспоминаний&quot- говорят спиритические сеансы - разумеется, если не считать их абсолютным шарлатанством.
Это всё - не более чем гипотезы.
Причём построенные на гипотетических же предпосылках.
В рамках дальнейшего разветвления &quot-древа гипотез&quot- можно было бы рассмотреть предположение, что все паразиты являются частями единого целого, как бы щупальцами эдакого монстра Тсатхоггуа - кстати, в романе &quot-Паразиты сознания&quot- Колина Уилсона используется сравнение именно с этим лавкрафтовским персонажем. Можно было бы рассмотреть гипотезу, что мы - люди - не более чем мобильные &quot-центры увеселения&quot-, как бы кинотеатры и игровые залы на ножках. Но всё это будет не более чем бесплодным гипотезированием.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Любые негативные состояния, в которых может находиться человек, в конечном счете, являются проявлением смерти. Еще раз повторю – любые негативные состояния, в том числе и страх. Разумеется, все имеет свою противоположность, и если на одном полюсе смерть, то на другом – жизнь. Они проникают друг в друга, взаимодействуют одна с другой, порождая бесконечное множество различных состояний.

Если человек идет духовным путем, то все, что встречается на этом пути, является для него средством получения опыта, потому что лицо божественного может быть проявлено не только через жизнь, но и через смерть. Другими словами, человек должен принять смерть и все состояния и события, через которые она себя проявляет. Принять смерть – это совсем не означает умереть, совсем нет, но принять ее для получения духовного опыта. Если человек готов принять смерть, как необходимую часть жизни, то она повернется к нему своей позитивной стороной, и тогда он осознает, что смерть не менее привлекательна, чем жизнь. Как принять? Возможно, осознать, что она забирает только то, что принадлежит ей. И она забирает только тогда, когда приходит ее время. Но не только в этом заключается смысл принятия смерти. Всю Вселенную можно условно разделить на две части, в одной из них преобладает смерть, в другой – жизнь. И это деление происходит в каждой точке бесконечного Божественного. Приняв смерть, как один из источников опыта, человек не только познает радость приятия, но перед ним откроются бесконечные просторы знаний, которые прежде были закрыты для него. Жизнь и смерть – это два крыла одной птицы, парящей в беспредельных далях безмерной Вселенной. Однажды приняв смерть, как источник духовного опыта, вы увидите, ее другое лицо, в котором нет ничего ужасного и трагичного. Возможно, когда Екклесиаст сказал, что все суета сует, то прежде он принял смерть и её глазами увидел суету этого мира.

Приятие смерти, не порождает состояния безысходности, страха за свою жизнь или за жизни близких человеку людей, но делает человека мудрым и совершенным, потому что смерть откармливает человечество ценностями этого мира, чтобы поглотить его. Когда Шри Ауробиндо говорил о ничтожном мелком человечестве, то он смотрел на реальность нашего земного мира с позиции смерти. Смерти боится не человек, но только его эго, которое хочет быть бессмертным и бессменным владыкой над человеком, и когда мы принимаем смерть, как возможность бесконечного духовного опыта, то в это время мы становимся в позицию позади эго. Не напрасно дон Хуан – учитель Карлоса Кастанеды, говорил о смерти как о мудром учителе для человека, идущего путем знаний.

При встрече со смертью, которая может переживаться совсем не обязательно в период умирания, но даже на ментальном уровне или же в состоянии медитации, у человека возникает страх, но когда он принял ее как средство получения духовного опыта, то страх исчезает. Это происходит потому, что в этот период человек перешагивает черту, отделяющую смерть от жизни. И это величайшее достижение человеческого духа, позволяющее ему парить над низшей природой и всеми ничтожностями этого мира, в плену которых человек прежде находился.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

«Если существуют равновесные силы, влияющие на человека, то почему же они не действуют на маятники, которые, являясь ненасытными накопителями и пожирателями энергии, создают тем самым дисбаланс?»

Как же, не действуют? Маятники – это, прежде всего, форма жизни. Рождение живой сущности само по себе уже есть нарушение равновесия. И вы прекрасно знаете, чем такое нарушение исправляется. Представьте, что бы было, если бы не было смерти. В мире воцарился бы полный хаос.

Тонкоматериальные сущности тоже умирают. Например, маятники забытых языческих богов давно мертвы. Маятник угасает, когда уходит в небытие то, что его породило. Смотрите, сколько уже всего исчезло: древние цивилизации, всевозможные человеческие общности, популяции животных, различные социальные явления… Помните, когда-то существовала индустрия грампластинок, ретро-течения в моде, искусстве, в быту…
Кроме того, в мире маятников постоянно идут сражения. Ни один маятник не может наращивать свою мощь беспредельно – ему просто не дадут. Одни умирают, другие рождаются. На смену старым приходят новые, более активные и прожорливые. Все друг на друга кидаются, грызут, глотают, почище чем в джунглях.

Маятники не преследуют никаких целей, поскольку не обладают осознанным намерением и разумом. Нельзя сказать, будто они что-то замышляют. Маятники подобны паразитическим растениям, которые опутали всю планету. Они расползаются повсюду, но ненамеренно, а естественно, как и любые другие паразиты. Все происходит само собой. Однако результаты их деятельности вселяли бы ужас, если б только люди смогли все это увидеть и осознать.

Вы, например, отдаете себе отчет, что рядом с вами живут сущности, которые не только питаются вашей энергией, но еще и внедряются в ваше сознание? Я до сих пор не могу с этим свыкнуться. Внутри все восстает и противится: нет, это слишком плохо, чтобы быть правдой! Лучше об этом не вспоминать!
Так и получается – люди предпочитают спать и не задумываться о том, что в их разум внедрились паразиты. И все же, от реальности никуда не денешься. Маятники – это вторая цивилизация на Земле, причем, гораздо более могущественная, потому что тихо и незаметно управляет первой.

«У меня есть одна очень серьезная проблема. Сейчас мне 25, но длится это уже 10 лет. Хотя отголоски были еще в детстве. Я росла очень развитым и талантливым ребенком в обеспеченной семье, родилась в Москве. В детстве у меня было все, о чем может мечтать ребенок. Конечно, были и проблемы, и комплексы. Я была достаточно болезненным и поздним, но желанным ребенком. Я жила, хорошо училась.
Но когда мне исполнилось 17, моя жизнь изменилась: врачи поставили мне диагноз компульсивно-обсессивное расстройство (невроз навязчивых состояний). Это выражается в постоянном ощущении грязи на себе, на окружающих предметах. То я недостаточно чиста, то предметы. Я постоянно все мою, и очень долго, себя и вещи, которыми пользуюсь. Также, выполняю определенные ритуалы, которые возникают спонтанно в моей голове. Эти ритуалы очень утомительны и длительны, с повторяющимися движениями. Они отнимают практически все силы, и конечно, много энергии. Врачи говорят, что такие заболевания не лечатся, можно добиться лишь состояния ремиссии. Но только при помощи лекарств.
Родители не знали, как быть, и я начала ходить к психотерапевту. Мне стали выписывать лекарства, сначала слабые антидепрессанты, затем психотропные препараты и нейролептики. И когда я однажды в силу обстоятельств осталась на пару дней без лекарства на даче, мое состояние ухудшилось, я прыгнула из окна 2-го этажа и сломала ногу. Я не думала сводить счеты с жизнью, просто хотела заместить свои душевные страдания физическими. После перелома мне рано сняли гипс, и у меня неправильно сросся перелом, в результате – артроз пяточной кости. Врачи сказали, нужна дорогостоящая операция заграницей, если не сделать, буду хромать всю жизнь. Но у нас к тому времени уже не было возможностей. Много лет действительно хромала, потом приспособилась к боли и перестала, потом боль уменьшилась, сейчас болит от нагрузок и погоды.
Два раза я лежала в больнице в центре психического здоровья, где меня превратили в растение. Благодаря лекарствам я стала весить 86 килограмм, притом, что мой нормальный вес – 45. Поправилась за пол года. И тут я поняла, что нужно остановиться и прекращать пить лекарства – от них мне не становилось лучше, моя проблема оставалась при мне, я просто стала растением и растолстела. Дальше я очень долго постепенно отказывалась от лекарств, так как они вызывают наркотическую зависимость, и худела. Мне это удалось! Я окончила школу и даже поступила в институт. Но моя проблема не уходила – просто иногда мне становилось совсем плохо, и я днями и ночами занималась этими ритуалами. Искала разные способы лечения. Пыталась усилием воли прекратить навязчивые мысли и действия, но тщетно. Если я не давала себе делать что-то, то какое-то время держалась, зато потом все возвращалось вдвойне.
Дальше, происходит новое событие, у меня умирает папа. Конечно, помимо этого многое случалось в моей жизни, я встречала мужчин, с некоторыми даже жила, но с моими проблемами это трудно. Как ни странно, расставалась я с ними не из-за болезни. Итак, сейчас мне 25. Я не замужем. Скоро заканчиваю институт, учусь на заочном, но не работаю, хотя пыталась. Не получалось во многом из-за моей болезни. Практически все свои дни провожу дома, живу с мамой. И болезнь занимает почти все мое время. Ведь я даже не могу помочь своей мамочке, а ей так тяжело обеспечивать меня и себя после папиной смерти! Я очень хочу сама зарабатывать, чтобы она ушла с работы, ведь ей уже почти 60!
Я очень хочу работать, жить в достатке, выйти замуж, жить нормальной полноценной жизнью! Но даже в своем доме, а точнее, особенно в нем, мне все кажется грязным, я могу трогать мебель и предметы только в своей комнате, потому что там все очищаю, а в других комнатах не могу ни сесть, ни трогать что-то, все беру перчатками, а если чего-то коснусь, что грязно по моему убеждению, то у меня паника начинается, я сразу принимаюсь намываться. И при всем при этом, я прекрасно понимаю, что все это какие-то надуманные условности, ерунда, но не могу не соблюдать. Мной все время будто что-то управляет. Я не знаю, как мне быть. Не знаю, как жить дальше. Иногда, а если честно, то часто, мне совсем не хочется жить... Но я живу, потому что верю, что чудо еще может произойти, и моя болезнь отпустит меня. Помогите мне, пожалуйста. Я очень устала».
Врачи Вам не помогут, поскольку не знают, с чем имеют дело. Навредить – это запросто, в чем Вы сами убедились, когда Вас довели лекарствами до растительного состояния. Когда врачи видят, что бессильны перед психическим заболеванием, они накачивают своего пациента психотропными веществами. Так легче. Растение, по крайней мере, управляемо. Оно не беспокоит, не требует, не жалуется. С ним можно делать что хочешь. Врачи зациклены на своих методах: если есть болезнь, ее надо лечить. Чем? Лекарствами, конечно. Единственное, чего не следует делать Вам, так это принимать их «лекарства», потому что такой путь приведет Вас в тупик, в еще большую зависимость.

Вы способны сами справиться со своей проблемой. Это не болезнь. Это паразиты сознания, они же – маятники. Вам нужно понять, что навязчивые мысли рождаются не в Вашей голове, а насаждаются извне. Если быть точным, в Вашей голове вообще нет никаких мыслей. Мозг отвечает в основном за прием и обработку внешней информации, отчего кажется, что мысли «варятся» в голове. На самом деле это не так. Человек подобен телевизору, который воспроизводит программы из пространства вариантов. Когда Вы о чем-то задумались, Ваш «телеприемник» подключается к определенному сектору пространства вариантов. Вы можете выбирать программы сами, своей волей. Но для этого необходимо быть хозяином, держать пульт управления в своих руках. В голове должен быть «царь».

Однако человек по своей натуре ленив и пассивен. Он предпочитает пускать свои мысли на самотек – кладет пульт управления на полку. И тогда в цепь между «телевизором» и пространством вариантов подключается маятник. Он «нажимает кнопку», и – цепь замыкается, – идет ток. Паразиту не важно, какая программа транслируется, ему требуется лишь одно – Ваша энергия. Вы начинаете крутить в мыслях тот сектор пространства вариантов, к которому Вас подключили. А если эти мысли вынуждают еще и выполнять какие-то действия, ритуал, тогда образуется прочная связь с выбранным сектором – своего рода «дежурная красная кнопка». Стоит маятнику нажать эту кнопку, и Вы в его власти.

Повторяю, это не болезнь. Паразиты сознания в той или иной степени имеются у каждого человека. Все вредные привычки, в частности, поддерживаются именно паразитами. Думаю, избавиться от Ваших навязчивых состояний будет не сложнее, чем бросить курить. Курение – это тоже, не столько физиологическая зависимость, сколько ритуал, крючок, за который дергает маятник. Для того чтобы отвязаться от маятника, необходимо переключиться на другую программу, например, на здоровый образ жизни. Точно так же, от навязчивой мелодии в голове можно избавиться, переключившись на другую. Иными словами, Ваша задача взять пульт управления телевизором в свои руки и нажать новую кнопку. Своей волей. Осознанно.

Буквально, Вам следует поступить следующим образом. Как только возникнет позыв исполнить ритуал, проснитесь и осознайте, что происходит: маятник нажал кнопку на Вашем пульте. Не подчиняйтесь. Вам надо взять пульт управления в свои руки. Включить новую программу. Продумайте заранее, какую. Например, это может быть элементарная гимнастика. Или какое-нибудь занятие, которое Вам нравится. Желательно, чтобы это было активное действие. Только периодически меняйте программу, чтобы не превратить ее в очередной ритуал. Вы должны быть хозяйкой своего разума. У Вас есть воля. Паразит воли не имеет, он лишь инстинктивно присасывается к безхозному источнику энергии.

Поначалу смена программы может сопровождаться сильным дискомфортом, ломкой. Но Вы должны понимать, что разрываете порочную связь, и это понимание придаст Вам силы. Не надо бороться с маятником, когда он будет заставлять Вас исполнять привычный ритуал. Нужно именно переключиться на другое, сломать старый алгоритм. Всякий раз, когда паразит будет снова ломиться к Вам в дверь, меняйте программу, включайте новую. Допустим, вчера Вы заменили старый ритуал пением, сегодня – танцами. Так Вы собьете маятник с толку, закроете доступ к сознанию на новый замок. Прежний ключ уже не подойдет, и паразит будет вынужден искать себе другую кормушку.
Помните – это не борьба, а игра в прятки с маятником. Ваше преимущество в том, что у Вас есть сознание и воля, в то время как он – всего лишь слепой и беспомощный прилипала с присосками. Если Вы не боретесь с ним, а убегаете и прячетесь, постоянно меняя правила игры, тогда он Вас просто теряет из виду. Главное – не выпускайте пульт из рук. Теперь Вы сами решаете, какие кнопки нажимать.

Для того чтобы окончательно утвердиться в роли хозяйки, необходимо прочно зафиксировать внимание на этой цели. Возьмите себе целевую мыслеформу: я – хозяйка своего сознания- пульт управления – в моих руках- я, и только я решаю, какие кнопки нажимать- у меня сильная воля- я управляю своими мыслями- у меня чистое и ясное сознание- я все могу- я безраздельно правлю в своем королевстве- со мной Сила.
Повторяйте эту мыслеформу как можно чаще. Особенно когда занимаетесь активной деятельностью. Только не автоматически, а осознавая смысл мыслеформы. Можете сократить или изменить ее по своему усмотрению. Вы должны приучить себя к факту, что Вы – королева в своем мире. Вы сами распоряжаетесь, какие мысли впускать в свое сознание, а какие гнать прочь. Почувствуйте это состояние. Оно должно Вам понравиться. Снова и снова утверждайтесь в положении королевы. Не забывайте и не ленитесь. На первых порах придется приложить волевые усилия. Зато в результате, паразиты отвалятся от Вас, как клопы, и Вы обретете свободу.

Не будет лишним сделать еще вот что. Помимо паразитов разума, в теле человека живут обычные физические паразиты. Они так же способны влиять на сознание. Избавьтесь от них. Есть различные антипаразитарные программы, например, по известной книге Н.Семеновой «Очистись от паразитов», или книге Б.Медведева «Очищаем организм от паразитов», или есть программа Кораллового клуба, информацию о которой можно найти в Интернете. Выберите себе то, что придется по душе.

И последнее. Откажитесь от синтетической пищи. Почему? Дело в том, что маятники действуют в низкочастотном диапазоне. Пища, полученная в результате промышленной переработки, настраивает Вас на низшие вибрации. Натуральная пища, наоборот, очищает и выводит организм в диапазон высших вибраций. Переход нужно осуществлять не резко, а постепенно. Подробнее об этом – в книге «Вершитель реальности». Когда Ваш организм очистится от физических паразитов и переключится на питание живой натуральной пищей, тогда Вы объективно станете невидимкой для паразитов сознания, поскольку уйдете в недоступный им диапазон вибраций.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Феликс
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Феликс »

Я недавно зарегистрировалась, и ни разу не задавала Вам вопросы. Меня эта тема сильно заинтересовала. Я видела несколько лет назад репортажи по телевизору про &quot-летунов&quot-, когда смотрела &quot-Матрицу&quot- , мне казалось , что это больше чем фантастика. А как же ЛЮБОВЬ? Ведь это чувство в большинстве случаев доставляет не радость, а мучения. Получается , что маятники кинув нам как &quot-собакам&quot- кусочек радости, заставляют нас делать поступки от которых мы мучаемся ( а в это время они подпитываются) для того , чтобы нам маленький промежуток времени было опять хорошо. И так постоянно , как замкнутый круг. Так , что получается не надо любить? Из всего этого выходит , что они специально &quot-подсунули&quot- мне человека , с которым я не могу быть вместе и питаются моими &quot-мучениями&quot-. Я правильно поняла, что они питаются только негативными эмоциями? Почему им не нравится радость, счастье, ведь когда человек испытывает эти чувства энергия льется через край. И если все-таки предположить , что мы с ними одно целое , в этом случае получилось бы идеальное сочетание. Мы счастливы . Они сыты. Не жизнь , а сказка. Идеальный симбиоз.
Аватара пользователя
Белал
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Белал »

Насколько я знаю, они могут питаться только одним видом энергии, а потому создают для этого подходящие для их питательной среды условия. А любить надо, только так, чтобы не страдать.
Аватара пользователя
Феликс
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Феликс »

Спасибо за разъяснение, сказать проще всего, а как это сделать ? В моей ситуации надо просто бросить его и забыть. Опять же будет плохо и мне и ему. Так где выход ?
Аватара пользователя
Белал
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Белал »

Это шахматы. Надо опережать соперника на один ход. Если вы предпринимаете какой-либо ход, то этот ход должен быть заведомо просчитан как минимум на еденицу вперёд их. А вообще когда им будет трудно влиять на вашу жизнь вы их будете видеть. Это хороший знак. Другими словами они будут переходить из своего измерения в наше, чтобы вам мешать, а это значит что их силёнок на ИХ ПОЛЕ уже не хватает, а на ВАШЕМ ПОЛЕ у вас больше преимуществ.
Аватара пользователя
Феликс
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Феликс »

Господин Белал, если Вы такой уж сведущий в вопросах любви и тем более хорошо знакомы с летунами, то я опираюсь на свой личный опыт, и поверьте мне в отличие от Вас он не маленький. Любовь - это не шахматы. Человек не полюбит просто из-за того , что он хочет кого-нибудь полюбить и разлюбить так-же он не сможет. Это как снег на голову. Вы еще молоды и у Вас все впереди, не думайте, я не желаю , что-бы Вы мучились из-за любви, но в нашей жизни бывают разные ситуации. Вы посмотрите тему &quot-Привороты&quot- , ведь практически все участники темы страдают именно из-за любви. Какая здесь может быть игра в шахматы с летунами !?! Люди изводят себя ритуалами, приворотами, мучаются сами и изводят других людей, которые , как они считают им дороги, они любят их. Хорошая пища для летунов , не так ли ? Получается , что это все не любовь, во всяком случае не настоящая, а придуманная для нас ни кем иным, как летунами. Но мы то этого не знаем и тем более не понимаем. Мы думаем, что это та самая настоящая любовь и боремся за этого человека , но не с летунами , а с ним, с нашим любимым. Так с кем в шахматы играть????????????
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Угольахмед »

Можно я Вас поправлю? Все почти верно, кроме одного. &quot-не понимаем&quot- и &quot-не ХОТИМ понимать&quot- вещи разные
Аватара пользователя
Феликс
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Феликс »

А как мы можем понять , если мы не не владеем информацией . Допустим я узнала и поняла, что данная ситуация подброшена мне летунами. Я в корне захотела изменить ее. Как ? Допустим я разрываю наши отношения, потому что они приносят больше страданий , чем радости. Но от этого лучше не становиться не мне , ни тому кого я бросила. И думаю , что нам обоим будет плохо очень долго, а душа будет болеть и разрываться на маленькие кусочки. И как бы я ни работала над своим сознанием быстро это не вылечишь. Пройдет все конечно, но со временем. А все это время наши дорогие летуны будут питаться моей душевной болью. И самодисциплина тоже не поможет. От мыслей не так-то просто избавиться , тем более , что тебе их постоянно нашептывает кто-то из вне. А может их заблокировать? Повесить на стене большой плакат &quot- ТВОЯ ЛЮБОВЬ- ЭТО СПАМ!&quot- и твое сознание само удалит это любовь в корзину. Это получится всего лишь шах , и то лишь при хорошем стечении обстоятельств.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Угольахмед »

Дорогие друзья.

Вы зачем все смешали???
Одно понятие.
Паразиты сознания-подразумевает,под собой все,что под,вернее ниже нашего сознания!!!
И включае его тоже.
Они воздействуют в первую очередь,на наши страхи,ревности и все,с чем мы можем столкнутся в жизни!!!
Они могут нападать на нас,хоть каждую СЕКУНДУ!!!
И даже если вы перешли,на уровень смеха над ними,это лишь крадковременная(победа).
Как бы вы не старались,
Какие бы практики и зашиты вы неиспользовали,
Вы несможете их одолеть!!!


Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Угольахмед »

Но самое прескорбное.
Когда в процессе своего духовного развития.
Вы замечаете,что они давненько небударажат вашу манипуру.
И вы думаете,что вы супер герой вселенной.
Оказывается,что они могут переключаться на ваших родственников,друзей и близких.
Но это,уже совсем другая история и соответственно уровень.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Угольахмед »

Решение всех проблем...
В уровне осознанности.
Кто поймет,тот поймет...
Аватара пользователя
Voron
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Voron »

Интересный материал.. примного благодарен!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Угольахмед »

Форумчане!!!
Вы очень зря.
Неотдаете должного внимания этой тематике.
Для пути,по которому вы идете,это очень важно.
А потом.
Все удивляются.
Почему же у них,ничего неполучается...
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ДРУГ МОЙ,КРАБАТ,-ТЫ ХОЧЕШЬ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК С ПАРАЗИТАМИ СОЗНАНИЯ?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Угольахмед »

Да уж.
Тонко,Магистр.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Угольахмед »

Цитата:Да уж.
Тонко,Магистр.

ответил хитро володор
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ВСЕ ОНИ ТАКИЕ....ПРАЗИТЫ ОДНАКО )))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Феликс
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Феликс »

krabat пишет:Дорогие друзья.

Вы зачем все смешали???
Одно понятие.
Паразиты сознания-подразумевает,под собой все,что под,вернее ниже нашего сознания!!!
И включае его тоже.
Они воздействуют в первую очередь,на наши страхи,ревности и все,с чем мы можем столкнутся в жизни!!!
Они могут нападать на нас,хоть каждую СЕКУНДУ!!!





По моему я начинаю наконец-то въезжать в ситуацию.
Поясню. Я очень ревнивая. Пробовала с этим бороться, сил не хватает. Несколько дней назад на корпоративке я увидела несколько моментов, на которые вообще не стоило обращать внимание. И почему я это увидела, оказалась именно в этом месте в это время , мой взгляд упал именно туда. Хотя ситуации были мимолетные. Ведь могла же я быть в это время в другом месте? Могла. Могла бы просто голову не повернуть и ничего не увидела бы, но нет меня как будто кто-то дернул . В итоге нервный срыв, хорошо , что до дома дотерпела.
Пришлось афобазол покупать. К стати хорошие таблетки для борьбы с паразитами.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ВЕНИКОМ ПРОТИВ МЫСЛЕФОРМ ТАКОЖДЕ КАК СВЯТОЙ ВОДОЙ ПРОТИВ АСМОДЕЯ...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Аментет »

IPSISIMUS пишет:ВЕНИКОМ ПРОТИВ МЫСЛЕФОРМ ТАКОЖДЕ КАК СВЯТОЙ ВОДОЙ ПРОТИВ АСМОДЕЯ...
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Deimos »

Феликс пишет:krabat пишет:Дорогие друзья.

Вы зачем все смешали???
Одно понятие.
Паразиты сознания-подразумевает,под собой все,что под,вернее ниже нашего сознания!!!
И включае его тоже.
Они воздействуют в первую очередь,на наши страхи,ревности и все,с чем мы можем столкнутся в жизни!!!
Они могут нападать на нас,хоть каждую СЕКУНДУ!!!





По моему я начинаю наконец-то въезжать в ситуацию.
Поясню. Я очень ревнивая. Пробовала с этим бороться, сил не хватает. Несколько дней назад на корпоративке я увидела несколько моментов, на которые вообще не стоило обращать внимание. И почему я это увидела, оказалась именно в этом месте в это время , мой взгляд упал именно туда. Хотя ситуации были мимолетные. Ведь могла же я быть в это время в другом месте? Могла. Могла бы просто голову не повернуть и ничего не увидела бы, но нет меня как будто кто-то дернул . В итоге нервный срыв, хорошо , что до дома дотерпела.
Пришлось афобазол покупать. К стати хорошие таблетки для борьбы с паразитами.

Феликс, с паразитами никакими таблетками не справишься. Многие за всю историю пытались,- и таблетки глотали, и кокаин нюхали и прочее...и как правило заканчивалось все суицидом. Потому что паразиты и под таблетками и под дурманом все равно достанут. Таблетки влияют на вас, но не на них. запомните это.

Касательно того что было написано тут про любовь. Что такое любовь - толком ни какой человек объяснить не может, но все знают это понятие. Я разъясню его с точки зрения магии.

То что испытывают 90 % людей к своим партнерам - это не любовь. Боль, страдания, депрессия, хандра и аппатия - весь этот пестрый спектр негативных ощущений вызван далеко не любовью...нет. маги это называют залипанием. Что такое залипание? Залипание - это когда один человек залипает на энергетику другого. То есть ему с этой энергетикой хорошо и он с течением времени начинает от нее зависеть. Своеобразный наркотик. Именно из-за этого залипания и появляются всякие сопли типа &quot-Я без него/нее не могу&quot-, &quot-Мне без нее/него плохо/не хочется жить/ скучно &quot- и т.д. и т.п. Это НЕ ЛЮБОВЬ! Это ЗАЛИПАНИЕ! И когда при таком залипании происходит разрыв отношений (расставание например), то все негативные эмоции которые вы ощущаете как раз являются следствием разрыва это энергетической связи, на которой вы залипли. Это как дать ребенку что нибудь сладенькое, и отобрать это у него неожиданно, пока он даже доесть не успел. Что будет? Будет куча соплей, истерик и слез. Так же и в отношениях. И тут, в эту самую минуту, тут как тут подоспевают ...(барабанная дробь!!!)...те самые паразиты сознания, которые внушая вам всякие скверные и плохие мысли, заставляют вас выделять энергию, которую благополучно пожирают...

Так бывает с большинством людей и все (в том числе и я в свое время) это проходили.

Другое дело - когда есть истинная любовь. Она не вызывает залипаний, она питает энергией и дает душевные силы. Она как раз и помогает людям бороться с паразитами как нескончаемый источник энергии...


Подумайте над этим...
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Угольахмед »

Шикарный ответ.
Мастер Deimos.
Даже блин и добавить нечего.
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16916
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Астрологиня »

Мастер Deimos - я всё больше и больше восхищаюсь Вами! С уважением!
Аватара пользователя
Феликс
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Феликс »

Другое дело - когда есть истинная любовь. Она не вызывает залипаний, она питает энергией и дает душевные силы. Она как раз и помогает людям бороться с паразитами как нескончаемый источник энергии...


Действительно шикарный ответ. Даже не раздумывая я с Вами соглашусь.
Тогда получается, что в большинстве своем люди не любят и никогда не познают истинной любви. А это очень грустно. Особенно грустно, если понимаешь, что ты сам никогда не любил и вообще способен ли на на настоящую любовь.
А очень хочется , между прочим.
Аватара пользователя
Феликс
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Феликс »

IPSISIMUS пишет:ВЕНИКОМ ПРОТИВ МЫСЛЕФОРМ ТАКОЖДЕ КАК СВЯТОЙ ВОДОЙ ПРОТИВ АСМОДЕЯ...

А можно было без сарказма? Я так и знала , что Вы посмеетесь. Спасибо за поддержку.
А если серьезно, то я первый раз за четыре дня улыбнулась, когда прочитала эту фразу.
Аватара пользователя
Sinikka
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:27

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Sinikka »

Гость пишет:Дорогие друзья.

Вы зачем все смешали???
Одно понятие.
Паразиты сознания-подразумевает,под собой все,что под,вернее ниже нашего сознания!!!
И включае его тоже.
Они воздействуют в первую очередь,на наши страхи,ревности и все,с чем мы можем столкнутся в жизни!!!
Они могут нападать на нас,хоть каждую СЕКУНДУ!!!
И даже если вы перешли,на уровень смеха над ними,это лишь крадковременная(победа).
Как бы вы не старались,
Какие бы практики и зашиты вы неиспользовали,
Вы несможете их одолеть!!!




Приветствую всех !!!
Наконец-то я нашла точное описание своей проблемы.
Борюсь с ней уже не первый год.
Тяжело . Очень. Иногда пропадает вера в то, что смогу победить.
Но неужели так и не одолеть?
Аватара пользователя
Sinikka
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:27

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Sinikka »

[quote=&quot-Гость&quot-]Но самое прескорбное.
Когда в процессе своего духовного развития.
Вы замечаете,что они давненько небударажат вашу манипуру.
И вы думаете,что вы супер герой вселенной.
Оказывается,что они могут переключаться на ваших родственников,друзей и близких.
Но это,уже совсем другая история и соответственно уровень.[/q

А вот это пугает большего всего.
И в тот момент, когда появляется ощущение победы - видишь сына или мужа с дикой головой болью, или аритмией - понимаешь, что эта дрянь просто переползла... Начинаю чистить и защищать теперь уже их....
И так - бесконечное количество раз. Только с каждым разом - все более жестокая борьба...
Я вобщем-то и магией по этой причине заниматься начала.
Есть у кого-нить опыт борьбы с такими паразитами?
Очень нуждаюсь в советах и помощи.
Хотя... до прочтения этой темы считала , что у нас родовое проклятие, или очень сильная порча на семью.

Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Угольахмед »

Под паразитами сознания я не имею ввиду одноимённое фантастическое произведение, однако именно благодаря нему, термин «паразиты сознания» закрепился в массовом сознании. Почему закрепился, сложный вопрос, возможно, потому что подсознательно люди очень хорошо осведомлены о своих ментальных подселенцах.

Что такое паразиты сознания? Если представить сознание как яблоко, то паразитов можно визуализировать как поедающих и размножающихся в нём червей. По сути своей они ментальные программы, накачанные энергией нашего внимания. Чем больше дырок оставлено ими в сознании, тем меньше возможности удержать в нём то, что принято называть Личной силой или жизненной энергией.

Наличие таких паразитов сознания делает человека легко управляемым с помощью воздействия на самые простые эмоции. Проявление паразита, которое можно отследить в своем сознании – это те мысли, которые не только не поддаются разумному контролю, но и ведут к неприятностям и выбросам эмоциональной энергии своего хозяина. Этакие внутренние ментально энергетические вампиры.

Как уничтожить паразита сознания?

1.Отследить появление чужих мыслей в своём сознании. В смысле не всех чужих, а то под это определение половина мыслей подпадает, а только тех, без которых было бы гораздо лучше. Как правило, они включают в себя массу негативных факторов типа ненависти, агрессии, похоти и т.п. Причём от обычных человеческих мыслей отличаются большим удельным весом. Им легче спровоцировать человека на нелицеприятное поведение, особенно в стрессовой ситуации.
2.Отделить этого паразита сознания от своего сознания. Разделить его ментальную программу и свои мысли.
3.Визуализировать и почувствовать его вне себя.
4.Уничтожить. Для этого можно использовать Белый огонь. Визуализировать и почувствовать образ белого огня, уничтожающего паразита.
Последний пункт хорошо срабатывает со слабыми паразитами. Сильных нужно уничтожать раз за разом. Но от каждого уничтожения они слабеют. Сразу уничтожить не всех получается, потому как не всегда удаётся достичь 100% изъятия ментальной программы из своего сознания. Часто приходится уничтожать циклично, каждый раз, когда она проявляется.

В самом деле, ели создаёшь, кормишь своими мыслями, желаниями и эмоциями паразита несколько лет, потом не уничтожишь за пять минут. Но это не значит, что не надо этого делать. Сам процесс разделения себя и всего ментального мусора уже сам по себе является дорогой к себе.

P.S. Белый огонь визуализировался у меня совершенно случайно при первом удачном уничтожение. Я даже думал, что он – моё изобретение. Потом от знакомых киевских эзотериков узнал, что этой технике несколько веков. Но об этом в следующий раз.
Аватара пользователя
Белый Орёл
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:25

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Белый Орёл »

Если-бы не было паразитов, то как разрушать то, что мешает общему развитию Сознания?
Сознания не только разрушают, но так-же и поедают, но это те сознания которые не вписываются под общую точку сборки. Мне так кажется. Паразиты выступают в роли зубов, помогая разгрызть и раздробить пищу перед тем как её проглотят.
Ответить

Вернуться в «Паразиты Сознания»